Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2141
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Передача ниочём((( А ведь брали интервью....
Передача напрочь лишена смысла(((( Всё свели к нац вопросам.

И мы только что под впечатлением, передача капец просто, пол часа мусолили как забили досмерти пожилого мужчину в Таджикистане :faceoff:
Ничего толком не сказали, а сюжет про Воронеж добил просто, особенно фраза про то, что люди ожидали жилья, - но ведь Воронеж не предполагает обеспечение жильём переселенцев :faceoff:
НТВшники как всегда :(

Соглашусь, передача ОТКРОВЕННО ПУСТАЯ!!!!! Полпрограммы про Таджикистан и остальные полпередачи про Германию
Про программу переселения вообще мизер...
Хотя семью из Узбекситана показали - уж больно много они внимания хотят, почему то всем должно быть интересно где они живут, работают или нет :faceoff:
  • 0

#2142
Linguist

Linguist
  • Гость
  • 36 сообщений
Мы вообще в догадках, о чем передача-то :confused:
Ведущий обмолвился о трех годах для получения гражданства....... Он сам-то читал условия программы :faceoff:

Согласны с предыдущими комментариями!!!
  • 0

#2143
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Ну и о передаче Профессия-репортер

Уже прошла ? :faceoff: Вроде бы всегда по вечерам выходила. Интересно, можно где нибудь в записи посмотреть?

она уже лежит в сети.
  • 0

#2144
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мы вообще в догадках, о чем передача-то :confused:
Ведущий обмолвился о трех годах для получения гражданства....... Он сам-то читал условия программы :faceoff:

Согласны с предыдущими комментариями!!!

Во-во!! И я о том же! "Они сами не знают, чего они хочУт!"
  • 0

#2145
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Лорик, а откуда такая уверенность у вашего мужа? :)


Да нет уверенности, только одни предположения.
Ну не может в голове уложиться, что НТВшники сами нашли эту женщину, упросили её участвовать в этой передаче, она на свой страх и риск согласилась, потратила 2 дня своего времени на них, а ничего толком так и не показали, проблемы переселенцев так и не огласили вслух. Даже я им говорила о стоимости медкомиссии и о проблемах с пропиской, хотя прописка лично меня не коснулась, но мне было обидно за других и я понимаю как это бьет по карману. Ну и откровенно говоря я надеялась, что этот вопрос поднимут и решат для тех, кто приедет в будущем.
  • 0

#2146
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Передача получилась идиотская - только отпугнет народ
Еще и на работе будут говорить - на х... едешь, когда ты там никому не нужен (хотя у меня есть и жилье и работа). Мы просили посмотреть наших родственников в регионе... И что? Сюжет никакой, а только добавит тревожности и паники....

На фиг показали какой-то центр временного размещения в Воронеже, где люди живут 20 лет в ожидании своей очереди на квартиру? Они отсюда уезжали, квартиру не продали? Не могут там жилье купить? И в итоге все равно едут с того же УЗ, Кз и Тдж?

В итоге какой-то нехороший привкус от всего увиденного, скомканного, шитого нитками - будто заказ был такой снять передачу и очернить, найти уволеннных...
Ни одного позитивного отзыва, что кто-то устроился

- в регионах мы не нужны
- гигантские очереди в сотни людей в госорганы с 2 ночи
- в регионах уныние и борьба за самовыживание
- люди наживающиеся за получение РВП за 10000 руб паспорта за 80000-150000 руб, разрешений на работу за 20000
и т.п
Вот такое мнение формирует сюжет

Короче подняли вопросы не переселенцев, а заговнили программу (перед выборами заказ против Путина????)
Ну и сравнение - мол в Германии - в первый день - дали квартиру, чеки на мебель, микроволновку, телевизор, рай мол. Вот так родина должна встречать, а не как россия-мачеха....

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 04.02.2012, 23:38:43

  • 0

#2147
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вы абсолютно правы. Осадок остался не приятный... Никак не ожидала увидеть людей, которые приехав сюда живут 20 лет в таких ужасных условиях. Родители ехали в Россию ради детей и этих же детей обрекли на жилье в вагончике, это страшно.
Но я предполагала, что эта передача будет посвящена именно переселенцам по программе. И молчать о проблемах, которые волнуют нас тоже не правильно, потому что считаю это недоработкой именно местных властей. Хорошо мы, уехавшие из КЗ имеем какие-то накопления, чтобы уплатить эти "необходимые" расходы, а те кто ехал как вот эта семья из Узбекистана, у них ведь там зарплаты копеечные, про Таджикистан я вообще промолчу. Да, вроде бы как и народ не хочется пугать. И готовы мы были к трудностям, не скрываю, я лично не ждала, что меня тут встретят с распростертыми объятиями, но и многого я все таки не ожидала, например финансовые расходы думала будут намного меньше.
Про Германию вранье чистой воды, уж не знаю как у этой женщины все так быстро и гладко получилось. Посмотришь живут на пособие и ни в чем себе не отказывают :confused: Мои родственники, живущие там совсем другое рассказывают, может прибедняются? :lol:
  • 0

#2148
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Посмотрим:
  • 0

#2149
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Посмотрим:

Да лучше уж не смотреть...
Я только не понял про семью из Казахстана, которые 20 лет назад приехали, да так и живут на дачах в Борисоглебске... Там было сказано о том что они бежали из Казахстана... странно...
И чего они все ждут??? Что вот сейчас им квартиру дадут???

Ps^ У меня тоже жилья нет, и даже вагончика на дачи, и ничо, живём же как то)) Или мне тоже надо требовать с властей квартиру? Но не знаю почему, но мне кажется что кроме как на себя наедятся то не накого!

PS2 пересмотрел ещё раз, нет не ошибся, именно сказали что сбежали из Казахстана! а вот чот ну никак не припомню, чтоб бежали из Казахстана...

Сообщение отредактировал Last Hippie: 05.02.2012, 00:58:35

  • 0

#2150
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Прикольная передача в стиле Андрея Малахова, суть ее в том, чтоб расшевелить чиновников и добиться продвижения; на востоке говорят - "Хочешь малого - проси много" - вам ли не знать... так что чего вас всех так задело я не пойму; а то что переселенец однозначно не должен терять, а должен чувствовать поддержку - думаю ни один из вас спорить не будет. Хорошая "еврейская - хитрая" передача :-)
Германия показана как утилитарная метафора, не более, то что там медом не намазано - это однозначно, но то что с получением документов волокиты не было по приезду - в это я поверю - немецкая пунктуальность

Сообщение отредактировал Солнц: 05.02.2012, 00:58:45

  • 1

#2151
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я только не понял про семью из Казахстана, которые 20 лет назад приехали, да так и живут на дачах в Борисоглебске... Там было сказано о том что они бежали из Казахстана... странно...
И чего они все ждут??? Что вот сейчас им квартиру дадут???


Есть определенная категория людей, которые считают, что государство им должно всё. И да - они будут ждать квартиры, работы, когда им отремонтируют дом и вкрутят лампочку на площадке. (переселенцы тут ни причем, таких и среди коренных более чем)
И это таких людей, как правило, "притесняют". Так что "бежали" вполне в духе этой истории, я думаю, что репортер тут даже не приврал, вполне возможно, ему было озвучено, что они вынуждены были бежать из Казахстана... хотя никакого массового бегства из Казахстана, к счастью, не было.

Плохо, что ни одной success story не было показано даже близко. Ни с точки зрения переселенцев, ни с точки зрения принимающей стороны.
  • 0

#2152
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Прикольная передача в стиле Андрея Малахова, суть ее в том, чтоб расшевелить чиновников и добиться продвижения;

Как раз нет! Было показано, что ни переселенцам, ни государству эта программа ничего не дает! С чего бы продолжать это бесполезное мероприятие??

ЕСли бы бы было показано, что несмотря на трудности, люди устраиваются, и люди довольны - нормальные, адекватные, трудоспособные (и желающие работать) люди. Если бы было показано, что регион получает какую-то выгоду от переселенцев (хоть бы с одним работодателем интервью). тогда можно было бы рассматривать это как посыл - давайте сделаем это нужное всем дело еще лучше...
  • 0

#2153
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вы хотите сказать что для нас всех грядут НОВЫЕ времена?
Причем ужесточающие или совсем прикрывающие все программы по переселению?

то что фильм был показан не случайно... это 100%...... Что то видимо будет меняться! Но вот только в какую сторону?!!!!!!!!! Очень интересно!!!!!!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 05.02.2012, 02:18:37

  • 0

#2154
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Вы хотите сказать что для нас всех грядут НОВЫЕ времена?
Причем ужесточающие или совсем прикрывающие все программы по переселению?

то что фильм был показан не случайно... это 100%...... Что то видимо будет меняться! Но вот только в какую сторону?!!!!!!!!! Очень интересно!!!!!!

Путин,когда пришел к власти, очень хорошо сказал о русских в союзных республиках: "Те кто действительно хотел вернуться на историческую Родину сделали это в 90-е.А на сегодняшний день государство не очень то и нуждается в тех, кто еще остается за его пределами.Они свой выбор сделали. Развитие и материальное финансирование программ для соотечественников будет решаться в последнюю очередь.У нас слишком много проблем внутри страны."
Путин снова приходит к власти...........
  • 0

#2155
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Доброго дня всем форумчанам!
Возможно я отношусь к паникерам, но комментарии форумчан и такая бестолковая передача (согласна с тем, что скорее всего заказная), как-то оставляет неприятный след в душе. Тем более мы переезжаем в конце марта, начале апреля, получается сразу после выборов. Какие, интересно перемены, после выборов нам грядут?!
Но мы верим все равно в лучшее, надеемся, что каких-то больших перемен в худшую сторону по программе не будет.
Не совсем поняла по комментариям, у Вас был опрос, как у участников программы?
  • 0

#2156
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Доброго дня всем форумчанам!
Возможно я отношусь к паникерам, но комментарии форумчан и такая бестолковая передача (согласна с тем, что скорее всего заказная), как-то оставляет неприятный след в душе. Тем более мы переезжаем в конце марта, начале апреля, получается сразу после выборов. Какие, интересно перемены, после выборов нам грядут?!
Но мы верим все равно в лучшее, надеемся, что каких-то больших перемен в худшую сторону по программе не будет.
Не совсем поняла по комментариям, у Вас был опрос, как у участников программы?

Максимум большая перемена по программе в худшую сторону - это ее закрытие в конце 2012года, о котором и так все знают... ничего не было сказано именно про процедуры реализации программы, ничего такого, с чем бы не сталкивались переселенцы, посему думаю, данная передача вряд ли может послужить стимулом для изменения закона о программе
Правильно делаете, надейтесь на лучшее и не обращайте внимания на заказные доводы журналюг. Сложности есть всегда, но... можно сидеть 20 лет в дырявом вагончике, считать себя беженцами из стран СНГ и ждать помощи от России-Мачехи, а можно приехать (как многие из нас) и доказать, что мы тоже не лыком шиты.
Формула проста: свои собственные силы + помощь программы в получении гражданства = полноправный член общества российского
  • 0

#2157
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[[/quote]
Максимум большая перемена по программе в худшую сторону - это ее закрытие в конце 2012года, о котором и так все знают... ничего не было сказано именно про процедуры реализации программы, ничего такого, с чем бы не сталкивались переселенцы, посему думаю, данная передача вряд ли может послужить стимулом для изменения закона о программе
Правильно делаете, надейтесь на лучшее и не обращайте внимания на заказные доводы журналюг. Сложности есть всегда, но... можно сидеть 20 лет в дырявом вагончике, считать себя беженцами из стран СНГ и ждать помощи от России-Мачехи, а можно приехать (как многие из нас) и доказать, что мы тоже не лыком шиты.
Формула проста: свои собственные силы + помощь программы в получении гражданства = полноправный член общества российского
[/quote]

Спасибо за поддержку. Это для нас сейчас очень важно. Полностью с Вами согласна. Я тоже так считаю, что закон обратной силы не имеет, и если сказано, что действует программа до конца 12 года, то самое главное - успеть переехать нам и другим людям, кто уже настроился или готов подавать документы на анкету.
Мы тоже не относимся к людям, которые сидят и ждут милости... Манны небесной.
Привыкли работать и расчитывать только на себя. :-)
Желаю всем не поддаваться панике :dont: и продолжать начатое дело.
  • 0

#2158
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

[PS2 пересмотрел ещё раз, нет не ошибся, именно сказали что сбежали из Казахстана! а вот чот ну никак не припомню, чтоб бежали из Казахстана...


Однако память Вас подводит, видимо события 86 и 91 годов Вас не затронули, и слава Богу, а то что бежал народ из Казахстана - это однозначно было, да и Вы не от хорошей жизни уехали думаю.
  • 0

#2159
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


[PS2 пересмотрел ещё раз, нет не ошибся, именно сказали что сбежали из Казахстана! а вот чот ну никак не припомню, чтоб бежали из Казахстана...


Однако память Вас подводит, видимо события 86 и 91 годов Вас не затронули, и слава Богу, а то что бежал народ из Казахстана - это однозначно было, да и Вы не от хорошей жизни уехали думаю.

миграция и бегство из страны - это совершенно разные вещи. Никто не заставлял бежать из Казахстана, бросив здесь все нажитое, не имея возможность продать имущество (как это было в некоторых других странах).
Ровно и сейчас народ выезжает планово, а не экстренно - это никакое не бегство. Не путайте.
  • 0

#2160
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
В программе действительно смысла мало. В те регионы где необходима рабочая сила никто не едет, на работу сейчас можно и с Казахским гражданством устроиться, льготы...а почему для переселенцев с Казахстана они есть, а для тех, кто с Тувы едет нету. Недвижимость в Казахстане можно продать по вполне адекватной стоимости. Так зачем программа и в связи с чем? Для обычного российского обывателя абсолютно непонятно. А то, что семья из КЗ в садовом домике живет- так это их личное дело, и граждан РФ достаточно в таком же положении. Закроют программу и правильно сделают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.