Перейти к содержимому

Фотография

Любить двух мужчин - преступление?муки совести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#181
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
2Бетси

Да мы по субжу спорим, только немного в ответвлении

2Filosof

Хорошо слагаете про спартанцев, видно что интересная тема. Надоть ее почитать. Я согласен, что мораль вешь изменчивая и поэтому, то что сейчас хорошо, завтра или вчера будет плохо. Факт. Но ведь муж не разделяет таких мнений и для него этот обман (возможно) удар в спину. Это просто не честно. Так же и у спартанцев была наверняка мораль воина - не отступать, не сдаваться, не предавать коллег. А если предал соратника, убежал с поля боя? Это плохо, это предательство доверия. Я об этом толкую
  • 0

#182
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



А лучше конечно отдубасить, выгнать и ходить с чуством собственного удовлетворения,да???? Чем понять и простить и поискать причину в себе???

нет... дубасить - енто нарушение уголовного кодекса и прав человека...
мона например пойти налево и мстить мстить мстить...


И к чему это в конце концов приводит???

мона вести долгие разъяснительные беседы.... мона уйти в горы... мона ещё много чего... а мона лечь на диване и ждать.....

Я полностью за то чтобы ждать.... имхо это само продуктивное,главное в этом случае имень чёткую уверенность в том что ты хочешь чтобы этот человек был с тобой по любому....

а если причина во мне, то не к чему со мной вообще жить (я так думаю)...
Тема была именно о том что человек не хочет терять ни того ни другого мужчину, поскольку оба они ей дороги, каждый по своему...

З.Ы. всё больше убеждаюсь, что брачный договор - енто сила... заставляет людей помнить свои обещания (если они, обещания, конечно были)



А вот брачный договор вы зря приплели, он в чувствах не имеет никакого значения, только по имуществу....
  • 0

#183
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А про таких людёв ( слов других нету просто) которые любят свой нос в чужие дела совать ,могу сказать только одно, за собой бы смотрели лучше!!!
и если бы мне такое кто то сказал про моего мужа, я бы просто заехала в пятак тому кто воще посмел лезть в мою жизнь, по моему со своими половинками каждый должен разбираться сам......имхо..


Полностью поддерживаю
  • 0

#184
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

мужчины может вам отдельную тему создать тогда????
А то нить разговора за вашими постами совсем потерялась :rolleyes:

Простите, миледи ! Действительно, превратили ветку бедной девушки в свою вотчину, обсуждаем, что захотим. Ухожу, ухожу, ухожу....
  • 0

#185
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

2Filosof

Хорошо слагаете про спартанцев, видно что интересная тема. Надоть ее почитать. Я согласен, что мораль вешь изменчивая и поэтому, то что сейчас хорошо, завтра или вчера будет плохо. Факт. Но ведь муж не разделяет таких мнений и для него этот обман (возможно) удар в спину. Это просто не честно. Так же и у спартанцев была наверняка мораль воина - не отступать, не сдаваться, не предавать коллег. А если предал соратника, убежал с поля боя? Это плохо, это предательство доверия. Я об этом толкую

О ! Наконец то по теме отвечать буду !
Предположим, Багира ничего не сказала мужу. На мой взгляд почти идеальный вариант. Идеальным он станет, если муж никогда не узнает об этом. Хорошо бы.
Вариант второй - узнает. Дело худо, но, может быть, не настолько как представляется. Если муж - человек со своей, а не общественной головой, можно будет найти компромисс. Если с общественной - туго. Будем шум. Но с другой стороны - какие дети вырастут в такой семье ? Тоже с общественной головой, если Багира не воспитает их со своей, что при таком муже почти невероятно. Поминать будет тот случай - пока не помре...
Просто ситуация такова что произошло переосмысление ценностей на "переправе". Можно сказать что коней не меняют, но переправа то - длинною в жизнь. А будет ли другая - не все уверены. В таком случае сама и решит - жить в рабстве или обрести свободу под пинки мужа.

Я сам отношусь к такой ситуации нормально. В этом нет НИЧЕГО похого, кроме общественного (читай - ханжеского) мнения. Предательство ? По мнению мужа (кроме оговореного случая) - да. По ее собстсвенному ? Еще не определилась она, страдает. Поступок не "как все" совершила.
  • 0

#186
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А лучше конечно отдубасить, выгнать и ходить с чуством собственного удовлетворения,да???? Чем понять и простить и поискать причину в себе???


Дубасить конечно не лучше... Но если даже хочешь понять и простить, но не можешь ты ПОНЯТЬ? Не понимаешь и все, а если еще с таким воображением живым как у меня, представить как она кому-то говорит "Люблю тебя, одного, ты лучше всех..." и т.п.? Простить можно, но понять не обязательно (хотя конечно я все проецирую на себя и точка зрения чисто субъективна, как и у всех).
  • 0

#187
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


А лучше конечно отдубасить, выгнать и ходить с чуством собственного удовлетворения,да???? Чем понять и простить и поискать причину в себе???


Дубасить конечно не лучше... Но если даже хочешь понять и простить, но не можешь ты ПОНЯТЬ? Не понимаешь и все, а если еще с таким воображением живым как у меня, представить как она кому-то говорит "Люблю тебя, одного, ты лучше всех..." и т.п.? Простить можно, но понять не обязательно (хотя конечно я все проецирую на себя и точка зрения чисто субъективна, как и у всех).


Понять да, согласна, трудно.....
Вот поэтому говорю, что понять может только тот кто сам был в такой ситуации... Идеальный вариант, когда у обоих носик в "пуху", но оба промолчали...вот тогда каждый будет ценить это молчание как золото....
  • 0

#188
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дополнюсь...

хотя со временем когда уляжется чистый эгоихм и чувство собственничества, возможно придет понимание.

Да уж, на все нужно время, и Багире, чтобы разобраться в себе, и при неблагоприятном исходе дела мужу, чтобы разобраться в ней. Если сможет поверить что любит она его, то думаю сможет и понять (естесственно при взаимной любви).
  • 0

#189
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль, мой вам совет - прежде чем судить и вешать ярлычки направо и налево, попутно оскорбляя незнакомых вам людей, будьте любезны смотритесь чаще в зеркало. Такое ощущение, что вы не по земле ходите. Мне, да и многим другим совершенно неинтересно спорить с вами в ключе - кто кого перестебает и опустит. Ваши посты я просто пропускаю, поскольку ничего по существу в ваших мыслях нет, вы лишь беретесь оценивать других. Стебитесь на здоровье, мне какое дело до вас и ваших заморочек. Я лишь позволяю себе спорить с интересными людьми с интересными взглядами. Иногда позволяю себе подзадорить собеседника. До "генитальных террористов" и прочей мерзости я не опускался. Еще раз - откройте пошире глаза, смотритесь в зеркало и ходите по земле. Вы слишком высокого мнения о собственной персоне. Да ради бога, это же демокартия, только не оскорбляйте людей. А спорить и ругаться я с вами не хотел, не хочу и не буду. Это вообще оффтоп конкретный. Меряться своим стебательским умением я не буду, потому что это просто ругань и если я в эту ругань влезу, то уже проиграю в своих глазах. Живите счасливо.


Совет записала, значится смотреться в зеркало - 2 раза, ходить по земле - 2 раза. Нервничаете, нервничаете, дружок :) Ах, это гадкая Соль!!! сердито так клаву бьете ;)... Если он пропускает мои посты, то откуда он знает, что там написано, несостыковочка однако (это реплика в зрительный зал :) ). Генитальные были экстремисты, а это меняет смысл, Дарготик, дорогой ;) Никого я не оскорбляла, где???? :p Разве можно правдой оскорбить!!!!! Это грязные развратники лгут типа во спасение, а я девушка с традиционными моральными принципами и (посмотрелась в зеркало строго следуя вашим указаниям) хорошенькая, блин :D

Зы: Как мне нарвится пощипывать вас Даргот и таких как вы :-/ Какая эксперссия, такая непосредственость, такое серьезное отношения к себе. Большое спасибо, я испытала почти эротическое удовольствие (интересно, а это можно счесть за измену моему другу? :rolleyes: ) :p
  • 0

#190
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Понять да, согласна, трудно.....
Вот поэтому говорю, что понять может только тот кто сам был в такой ситуации... Идеальный вариант, когда у обоих носик в "пуху", но оба промолчали...вот тогда каждый будет ценить это молчание как золото....


Вспомнился сериал "Я тебя люблю", там вот жена тож об измене узнав переживала и страдала, а тетка ей грит "А ты ему ничего не говори, а сама втихоря тож налево сбегай и тогда его вина из огромной превратится в махонькую" :rolleyes:
  • 0

#191
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Идеальный вариант, когда у обоих носик в "пуху", но оба промолчали...вот тогда каждый будет ценить это молчание как золото....

В 3.14сту..ну, или в телесериалы такие отношения...:-/

"А ты ему ничего не говори, а сама втихоря тож налево сбегай и тогда его вина из огромной превратится в махонькую"

"зуб за зуб", как говорится... :rolleyes:
  • 0

#192
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

О ! Наконец то по теме отвечать буду !
Предположим, Багира ничего не сказала мужу. На мой взгляд почти идеальный вариант. Идеальным он станет, если муж никогда не узнает об этом. Хорошо бы.
Вариант второй - узнает. Дело худо, но, может быть, не настолько как представляется. Если муж - человек со своей, а не общественной головой, можно будет найти компромисс. Если с общественной - туго. Будем шум. Но с другой стороны - какие дети вырастут в такой семье ? Тоже с общественной головой, если Багира не воспитает их со своей, что при таком муже почти невероятно. Поминать будет тот случай - пока не помре...
Просто ситуация такова что произошло переосмысление ценностей на "переправе". Можно сказать что коней не меняют, но переправа то - длинною в жизнь. А будет ли другая - не все уверены. В таком случае сама и решит - жить в рабстве или обрести свободу под пинки мужа.

Я сам отношусь к такой ситуации нормально. В этом нет НИЧЕГО похого, кроме общественного (читай - ханжеского) мнения. Предательство ? По мнению мужа (кроме оговореного случая) - да. По ее собстсвенному ? Еще не определилась она, страдает. Поступок не "как все" совершила.


К сожаленью, ничего советовать не хочу. Как быть и что делать это уже житейский вопрос, вопрос ценностей и динамики развития процесса. Скорее всего выйдет как вы говорите, что муж никогда не узнает. Но такое тоже редко бывает, в пылу ссоры лет через пять можно случайно проговориться, например. А переосмысление ценностей со стороны мужа последует точно. Вопрос Багире - как вы отнеслись бы к изменам мужа, ну полюбил он троих, например? Это хорошо или плохо?

Не согласен я с вами по поводу оценки ситуации. Измена это плохо. Приведу практический пример. Допустим некто Имярек, считает себя выше всех условностей "общественной морали" и считает, что материальные ценности это ерунда. Вот пошел он к вам в дом и взял деньги и ценности без вашего согласия. Вы то скажете украл, но это ваше общественное ханжество говорит и вы просто живете в своем колодце. Где грань? Вашей логикой можно оправдать очень многие плохие с точки зрения морали вещи. Так где грань?
  • 0

#193
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Совет записала, значится смотреться в зеркало - 2 раза, ходить по земле - 2 раза. Нервничаете, нервничаете, дружок  :)  Ах, это гадкая Соль!!! сердито так клаву бьете  ;)...  Если он пропускает мои посты, то откуда он знает, что там написано, несостыковочка однако (это реплика  в зрительный зал  :) ). Генитальные были экстремисты, а это меняет смысл, Дарготик, дорогой  ;)  Никого я не оскорбляла, где????  :p  Разве можно правдой оскорбить!!!!! Это грязные развратники лгут типа во спасение, а я девушка с традиционными моральными принципами  и (посмотрелась в зеркало строго следуя вашим указаниям) хорошенькая, блин  :D

Зы: Как мне нарвится пощипывать вас  Даргот и таких как вы  :-/  Какая эксперссия, такая непосредственость, такое серьезное отношения к себе. Большое спасибо, я испытала почти эротическое удовольствие (интересно, а это можно счесть за измену моему другу?  :rolleyes::p


Соль, это галимый оффтоп, наш с вами спор. Даже не спор, а ваши попытки унизить меня. Кстати, вам это удалось. Так чего вам еще нужно? Был рад доставить вам эротическое удовольствие. Ваш стеб, которым вы гордитесь и лелеете, приедается зрителям очень быстро, поверьте мне. Может уже перестать играть в игру под названием "Опусти новичка"? :) Специально для вас смайлики лепить не собираюсь, хотя забавляюсь не меньше вашего, понимаете вы того или нет. Не взваливайте свои личные комплексы на мою шею. Извините за оффтоп.
  • 0

#194
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

К сожаленью, ничего советовать не хочу. Как быть и что делать это уже житейский вопрос, вопрос ценностей и динамики развития процесса. Скорее всего выйдет как вы говорите, что муж никогда не узнает. Но такое тоже редко бывает, в пылу ссоры лет через пять можно случайно проговориться, например. А переосмысление ценностей со стороны мужа последует точно. Вопрос Багире - как вы отнеслись бы к изменам мужа, ну полюбил он троих, например? Это хорошо или плохо?

Не согласен я с вами по поводу оценки ситуации. Измена это плохо. Приведу практический пример. Допустим некто Имярек, считает себя выше всех условностей "общественной морали" и считает, что материальные ценности это ерунда. Вот пошел он к вам в дом и взял  деньги и ценности без вашего согласия. Вы то скажете украл, но это ваше общественное ханжество говорит и вы просто живете в своем колодце. Где грань? Вашей логикой можно оправдать очень многие плохие с точки зрения морали вещи. Так где грань?


Опять то же самое!
Слова синонимы: мужчина - собственник, женщина- вещь.

#195
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

[О ! Наконец то по теме отвечать буду !
Предположим, Багира ничего не сказала мужу. На мой взгляд почти идеальный вариант. Идеальным он станет, если муж никогда не узнает об этом. Хорошо бы.
Вариант второй - узнает. Дело худо, но, может быть, не настолько как представляется. Если муж - человек со своей, а не общественной головой, можно будет найти компромисс. Если с общественной - туго. Будем шум. Но с другой стороны - какие дети вырастут в такой семье ? Тоже с общественной головой, если Багира не воспитает их со своей, что при таком муже почти невероятно. Поминать будет тот случай - пока не помре...
Просто ситуация такова что произошло переосмысление ценностей на "переправе". Можно сказать что коней не меняют, но переправа то - длинною в жизнь. А будет ли другая - не все уверены. В таком случае сама и решит - жить в рабстве или обрести свободу под пинки мужа.

Я сам отношусь к такой ситуации нормально. В этом нет НИЧЕГО похого, кроме общественного (читай - ханжеского) мнения. Предательство ? По мнению мужа (кроме оговореного случая) - да. По ее собстсвенному ? Еще не определилась она, страдает. Поступок не "как все" совершила.




Вопрос:И какие дети вырастут при таком-то муже? Вы лично знакомы с её мужем????? Или она (багира) чиркнула , что у неё муж морально-общественный УРОД???????

Вот при вашей помощи в воспитании -выростут дегенераты общества , которые не будут знать ни семью , ни жену единственную и любимую ,ни детишек от единственной и любимой.И какое следующее поколение из таких вырастет -....- остаётся только догадываться...................................."за свободну ю :rolleyes: любовь"
  • 0

#196
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Идеальный вариант, когда у обоих носик в "пуху", но оба промолчали...вот тогда каждый будет ценить это молчание как золото....

В 3.14сту..ну, или в телесериалы такие отношения...:D

"А ты ему ничего не говори, а сама втихоря тож налево сбегай и тогда его вина из огромной превратится в махонькую"

"зуб за зуб", как говорится... :-/


и кстати неплохая версия имхо..... :rolleyes:
  • 0

#197
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ЦИТАТА (Filosof @ 26.08.2004, 13:15)
[О ! Наконец то по теме отвечать буду !
Предположим, Багира ничего не сказала мужу. На мой взгляд почти идеальный вариант. Идеальным он станет, если муж никогда не узнает об этом. Хорошо бы.


Это самый идеальный выход из положения! и в будующем задумываться следует - стоит или не стоит!
  • 0

#198
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

остаётся только догадываться...................................."за свободную  любовь"

а чего тут догадываться, вокруг куча примероффф...
фильмы: "клубная мания", "реквием по мечте", и недавно увиденные "мечтатели"... вот вам и свободная любовь с отсутствием какой бы то ни было морали :rolleyes:
  • 0

#199
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений



К сожаленью, ничего советовать не хочу. Как быть и что делать это уже житейский вопрос, вопрос ценностей и динамики развития процесса. Скорее всего выйдет как вы говорите, что муж никогда не узнает. Но такое тоже редко бывает, в пылу ссоры лет через пять можно случайно проговориться, например. А переосмысление ценностей со стороны мужа последует точно. Вопрос Багире - как вы отнеслись бы к изменам мужа, ну полюбил он троих, например? Это хорошо или плохо?

Не согласен я с вами по поводу оценки ситуации. Измена это плохо. Приведу практический пример. Допустим некто Имярек, считает себя выше всех условностей "общественной морали" и считает, что материальные ценности это ерунда. Вот пошел он к вам в дом и взял  деньги и ценности без вашего согласия. Вы то скажете украл, но это ваше общественное ханжество говорит и вы просто живете в своем колодце. Где грань? Вашей логикой можно оправдать очень многие плохие с точки зрения морали вещи. Так где грань?


Опять то же самое!
Слова синонимы: мужчина - собственник, женщина- вещь.


Смысл немного другой вкладывался, но можно понять двояко, согласен:rolleyes:
  • 0

#200
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

остаётся только догадываться...................................."за свободную  любовь"

а чего тут догадываться, вокруг куча примероффф...
фильмы: "клубная мания", "реквием по мечте", и недавно увиденные "мечтатели"... вот вам и свободная любовь с отсутствием какой бы то ни было морали :rolleyes:

И что за куча примеров ? Вы бы еще о свободе совести и вероисповедания с ортодоксальным священном поспорили, ей богу. Ужо он вам наговорит. Угадайте с одного раза - какие фильмы будут пользоваться успехом у ханжеского общества (и, соответственно, показываться чаще в кинотеатрах), a какие будут порицаться ?
Вот вопрос - вы видели ХОТЬ ОДИН фильм, где уклонение от НАШЕЙ морали
показывалось в выгодном свете ?
Удачный пример из жизни я Дарготу показал, есть примеры и в истории, и в наши дни. Но у нас - их не покажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.