Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Что меняется после свадьбы?или после совместного проживания..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#341
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Кардинально меняется все.
Во время ухаживаний, конфетно-букетного периода каждый старается максимально скрыть свои недостатки, из кожи вон лезет, чтобы понравиться. Ты всегда в напряжении ждешь следующей встречи, стараешься быть еще лучше, чем в предыдущие: мозг работает в этом направлении просто пипес..
После женитьбы привыкаете друг у другу, мозг начинает работать уже в другом направлении (как правило, у мужчины - где бы по-больше заработать, прокормить семью и т.д.), взаимным отношениям уделяешь уже не так много времени, как раньше... Через какой-то период снимаешь розовые очки и начинаешь объективно замечать все что вокруг происходит, адекватно рассуждать. Если отношения строились исключительно на любви: пиши пропало, всё хана... Помимо любви необходимы: проверенное уважение, взаимопонимание, адекватная оценка своей второй половинки, нужно понимать что тебя ждет в будущем с этим человеком. А вообще идеальный вариант пожить в гражданском браке.

Какой замечательный пост. У меня сейчас начало конфетно-букетного. Недостатков своих не скрываю, один фиг наружу со временем вылезут, зато если примут тебя таким, какой ты есть, то это плюс. И да, сейчас хочется из кожи вон лезть, чтобы понравиться, узнаю себя в строках автора. А дальше - небольшой мандраж по поводу будущего. Получится ли с ней говорить на абсолютно любые темы, готова ли она в лоб воспринимать правду-матку? И еще финансовая сторона вопроса, это сколько же деньжищ нужно будет собирать, чтобы просто сыграть свадьбу, про загробную жизнь "после" вообще молчу. Жениться мне еще рано, конечно, но когда-нибудь этот вопрос обязательно встанет в моей жизни, в ближайшие года два.

Блин, что со мной? Хочу ее обнять. Я не знаю, о чем еще можно говорить. Хочется просто сидеть в обнимку на скамеечке и вдыхать аромат ее духов. Хоть бы появились ответные чувства. Голова кругом идет.
  • 0

#342
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Хочется просто сидеть в обнимку на скамеечке и вдыхать аромат ее духов. Хоть бы появились ответные чувства. Голова кругом идет.


Ои как милоооо :-)
Наслаждаитесь этими чувствами, они быстро проходят и в семейнои жизни не бытовуха заедать начинает, а не внимание друг-другу.

Когда то раньше читала такие высказывания и думала, что такое ни когда со мнои не случиться и всё у нас будет как в начале взаимоотношении, но ох и ах :faceoff: Все к этому приходят с возростом :beer:
  • 0

#343
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Если мне супруг внимание не уделяет , то я капризничаю :-) Поэтому без внимания , обнимок и поцелуев не остаюсь! :rolleyes:
  • 0

#344
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Наслаждаитесь этими чувствами, они быстро проходят и в семейнои жизни не бытовуха заедать начинает, а не внимание друг-другу.

Когда то раньше читала такие высказывания и думала, что такое ни когда со мнои не случиться и всё у нас будет как в начале взаимоотношении, но ох и ах :faceoff: Все к этому приходят с возростом :beer:


+3333
согласна! и бытовуха и невнимание и приедание....
  • 0

#345
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
все начитался в брак не вступлю не под каким предлогом....
  • 0

#346
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

все начитался в брак не вступлю не под каким предлогом....

:lol: Время покажет!!!
  • 0

#347
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
то что было у меня с моей будущей женушкой до свадьбы ну никак не тянуло на нормальные отношения. так фигня, а потом как поженились с головой погрузились в океан любви, в котором и пребываем вот уже последние 8 лет. и знаете с каждым все сильней и сильней любим друг друга. вот как бывает :-)
  • 0

#348
patriotkz100

patriotkz100
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А у меня после свадьбы живот вырос... и у жены)))) только причины разные))))
  • 1

#349
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Да ничего не меняется после свадьбы....Просто спадают розовые очки :-)
И тут начинается ....Женщина смотрит на мужчину и хочет чтобы он изменился, а мужчина смотрит на женщину и думает "Хоть бы она не менялась"
А вообще брак - это труд. "Кто не прожил в браке 30-ти лет, не имеет права говорить о любви"- Марк Твен
  • 0

#350
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Сам по себе брак мало что поменял, а вот рождение ребенка многое...
  • 0

#351
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

До свадьбы была любовь и идеальный мужчина. После свадьбы одни разочарования, предательства и измены, а идеальный мужчина оказался полной противоположностью тех качеств, которые мне презентовались. Сейчас - совместное проживание ради счастья ребенка. Рада хотя бы этому, а то ведь и к этому не стремился. До свадьбы и первые два года - жизнь в розовых очках, а сейчас - без них. Первое время, конечно, было разочарование в любви и в мужчинах, отрицание этого всего. Но поразмыслив обо всем, разложив все по полочкам, я пришла к выводу, что во всем виновата я сама, как и многие не только женщины, но и мужчины, разочаровавшиеся в любви и браке. Наша главная ошибка, когда мы вступаем в брак, то, что мы четко не представляем себе жизнь в браке, чего мы хотим, а главное, чего хочет и как это себе представляет другая половинка. Многие просто путают понятия любовь и привязанность, многие даже понятия не имеют, что это такое, и просто болтают. Когда я посмотрела на все с другой стороны, я поняла, что он никогда меня не любил, а я просто закрывала на все глаза, потому что хотела видеть все так, как хочется мне. Мне хотелось думать, что он тоже любит меня, а ему просто надо было жениться, потому что надо было, ну, и потому что надо было, чтобы кушать готовила и т.д. Любовь, если она есть до брака, то она никуда не денется. Брак - это не ужасно. Это самая настоящая проверка прочности отношений и любви. Тот, кто несчастлив в браке, будет твердить, что это ужасно, я же скажу, что это прекрасно - если есть настоящая любовь. Просто когда вступаете в брак, подойдите к этому серьезно, ведь дети, рожденные в любви - это в будущем счастливые люди. Узнайте друг друга очень хорошо, ведь на это много времени, разговаривайте почаще по душам, не бойтесь говорить, лучше научиться разговаривать друг с другом до свадьбы, чем потом просто уходить от разговора. Любите друг друга такими, какие вы есть, не пытайтесь переделать друг друга. После свадьбы ничего не меняется, слово свадьба здесь ни при чем, просто после свадьбы становиться все ясно, кто действительно любит, кто не любит, появляются испытания, на которых проявляется все человеческое нутро. Так что вступайте в брак только по обоюдной любви!


Да уж....
  • 0

#352
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А у меня после свадьбы живот вырос... и у жены)))) только причины разные))))



У вас по какой причине, простите? =)
  • 0

#353
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений


А у меня после свадьбы живот вырос... и у жены)))) только причины разные))))



У вас по какой причине, простите? =)


наверное жена хорошо кормила :-)
  • 1

#354
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ну это уважительная причина )
  • 0

#355
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Так что вступайте в брак только по обоюдной любви!


по обоюдной-это одно...
сохранить и приумножить со временем-эт уже другое...
  • 0

#356
salta_nat

salta_nat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
легко делать окружающих счастливыми когда сам счастлив, а сама жизнь это сплошное счастье, глвное правильно мыслить ))
  • 0

#357
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
у моей сестры с жездешкой ничего не изменилось. они были друзьями, потом он неожиданно предложил ей выйти замуж за него, она согласилась. счааааастливы :D

не было конфетно-букетного периода, не было свиданий, ухаживаний и прочего :rotate:

Сообщение отредактировал Selective: 26.07.2011, 15:04:26

  • 0

#358
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

у моей сестры с жездешкой ничего не изменилось. они были друзьями, потом он неожиданно предложил ей выйти замуж за него, она согласилась. счааааастливы :D
не было конфетно-букетного периода, не было свиданий, ухаживаний и прочего :rotate:

счастливы как друзья?
  • 0

#359
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Лодка любви разбилась о скалы быта (Маяковский)
  • 0

#360
miroslavovna

miroslavovna
  • Гость
  • 5 сообщений
А мы долгое время общались как друзья. Потом, он признался мне в любви, и мы, будучи родственными душами, практически сразу начали жить вместе. Периода ухаживания, как такового, не было... Но наш огромный плюс в том, что нам всегда есть о чем поговорить. Мы расписались в июне, и может рано говорить, что ничего не изменилось, но для нас это так. Все те же теплые отношения, любовь, понимание и нежность...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.