Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Что меняется после свадьбы?или после совместного проживания..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#301
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
У меня все спрашивают какова семейная жизнь? А я даже не знаю, что ответить. Я ее просто не ощущаю. До свадьбы он периодически (в течение полугода) оставался у меня (я жила одна) с ночевкой, и это было как бы "репетицией" семейной жизни. После такой репетиции я поняла, что смогу жить с этим человеком.
Теперь вот официально в браке. Но ничего не изменилось. Чему я очень рада.
  • 0

#302
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
у нас ничего не изменилось. может потому что жили до свадьбы. мы правда повенчались еще - это сблизило нас совсем. сейчас ждем ребеночка тоже никаких пока изменений. даже в половой жизни все такая же страсть. не знаю как будет когда ребеночек родится. хотя женится мой муж не хотел, говорил что после свадьбы бабы ненормальными становятся и наглеют. :smoke:
  • 0

#303
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Что-то в самоощущении появилось эдакое... даже не могу объяснить... как-то себя по-другому видишь, иначе мыслишь... выгоняешь из головы и сердца слово "я" и на его место ставишь "мы"...
  • 0

#304
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ага, автоматически меняется поведение. более сдержанной становишься, спокойной, терпеливой. мелочи, которые раньше раздражали, уже не раздражают и тд.
и все это происходит неосознанно, то есть не в урон собственным понятиям, принципам и тд.
  • 0

#305
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

ага, автоматически меняется поведение. более сдержанной становишься, спокойной, терпеливой. мелочи, которые раньше раздражали, уже не раздражают и тд.
и все это происходит неосознанно, то есть не в урон собственным понятиям, принципам и тд.


Не сказала бы, что мелочи не раздражают совсем - просто относишься иначе, ибо понимаешь, что уже иначе не будет.
  • 0

#306
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Я надеюсь что у нас после свадьбы ничего не изменится, сейчас все хорошо, живем вместе почти 3 года. Процесс притирки уже прошел. А изменится только то что у меня будет другая фамилия и статус замужней женщины и все.
  • 0

#307
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
девушки, я очень рада что есть эта тема! Вот читаю, и радуюсь, спасибо за ваши отзывы, советы, истории! Я буйрса в след. году замуж выхожу, с одной стороны так страшно, просто ужас, думаю, как я буду жить с ним и его родителями.. по традиции, 1ый год мы должны жить с его родителями в их квартире. Вот посоветуйте, девушки, кто жил так, знаете у них 3ех комн. квартира, тесновато, я не представляю, как это, ни укрыться,не уединиться. И как ходить, извините, в туалет?? как ухаживать за собой? пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, я вот например без душа не могу, мне надо мыться каждый день!! а у них так тесно, ванна маленькая, вообще я в расстерянности
  • 0

#308
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
ответьте плиз

Сообщение отредактировал Miss_Independent: 11.09.2010, 16:10:14

  • 0

#309
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

девушки, я очень рада что есть эта тема! Вот читаю, и радуюсь, спасибо за ваши отзывы, советы, истории! Я буйрса в след. году замуж выхожу, с одной стороны так страшно, просто ужас, думаю, как я буду жить с ним и его родителями.. по традиции, 1ый год мы должны жить с его родителями в их квартире. Вот посоветуйте, девушки, кто жил так, знаете у них 3ех комн. квартира, тесновато, я не представляю, как это, ни укрыться,не уединиться. И как ходить, извините, в туалет?? как ухаживать за собой? пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, я вот например без душа не могу, мне надо мыться каждый день!! а у них так тесно, ванна маленькая, вообще я в расстерянности

ну знаете, если любите - потерпите. если любите, все переживете, а бытовые трудности, тем более временные - легко. просто наберитесь терпения.
даже если кажется, что весь мир настроился против вас - в друг друге будете находить успокоение и черпать силы идти дальше. зато БЛАГОДАРЯ этим сложностям ваша любовь станет на ступень (и даже больше) выше. потом будете благодарить эти сложности. вспоминать, улыбаться и думать: "блин, а все таки классно, что было так хр*ново, зато счас ТАК классно!". главное мотать все на ус - то есть брать уроки из ошибок, а не бездумно забывать.

поверьте, та ЛЮБОВЬ, которая ожидает вас После - стоит того, чтоб немножно потерпеть.
и сложности (но только те, которые вы переживете, идя которые вы рука об руку), какие они бы ни были - являются своеобразным гарантом долгой, счастливой семейной жизни.
  • 0

#310
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а я не согласна! зачастую БЫТ убивает любовь! ее так же убивает и вмешивание родственников( в дан. случае ЕГО родители)в отношения, на кухню, в постель молодоженов!
все зависит от самой невесты и родителей. как они отнесуться, если их невестка будет кажд. день принимать душ? по неск-ко мин. уделять себе любимой после душа?есть то, что ела до вступления в новую семью,спать до ск-ки хочет и т.д. в общем-исключительно мое мнение, во внимание взялась 3-ехкомн. кв. ( про большие дома молчу, там иначе)
в общем, были семье, кот. жили с родителями,Честно,девочки-жены страдали, было видно!но не говорили об этом вслух.и так терпели ради любви к мужу, считаете это нормально?
я замужем, к счастью, живем одни( я даж родителей его не видела)мои в др. городе. и честно, не представляю житье-бытье с родителями(любыми), погостить-другое дело. повторюсь-многое зависит и от родителей и от девушек.
  • 0

#311
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
У кого-то меняется, у кого-то нет. Предыдущмй брак как-то не удался у меня, но я не жалею=) Будущий будет лучше намного, не знаю почему я так в этом уверена, наверное потому что живу вместе со своим МЧ=)
  • 0

#312
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Suerte,вы меня немножко не так поняли)) люблю я его это без слов понятно, я хотела спросить у вас как стоит вести себя дома, в быту
  • 0

#313
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Miss_Independent, нчиего страшного прям я не вижу=) Все будет у Вас хорошо. Хотите ухаживтаь за собой ухаживайте. Если захотите уединиться, не обязательно это делать дома. Чтоб остаться вдвоем можно пойти вместе гулять. Я не думаю, что ВАс будут притеснять. А елси Вы о близости, ну тут наверное надо буит организовываться когда все спят=) Все будет ОК.
  • 0

#314
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
а у нас вот все изменилось, мы женаты уже почти год, и я скажу это лучше чем дружить =) потому как любимый всегда рядом, и БЫТ не убивает, гдавное не думать ою этом в таком свете, почему бы не прибрать за любимым супругом, это даже приятно, чем брасать и пинать его носки итд, так что хочу сказать все зависит от настроя к этому =) и потом всегда можно прижаться, по обниматься перед сном, завтрак, обед (не всегда) ужин.. классно же ))
  • 0

#315
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Suerte,вы меня немножко не так поняли)) люблю я его это без слов понятно, я хотела спросить у вас как стоит вести себя дома, в быту

ну я не собиралась давать советов по этому поводу, типа принимайте душ тогда-то, спать ложитесь во столько-то - ну, невозможно дать универсальных советов - по ходу по ситуации посмотрите и подстроетесь.
а дала я универсальный совет и как бы подбодрила - если любите, все переживете.
а насчет бытовых советов - ну всего предусмотреть невозможно, поэтому в этой сфере советов давать не собираюсь.

удачи!!
  • 0

#316
Kupidon

Kupidon
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет. Замуж вышла 11 лет назад. До свадьбы была страшной хулиганкой, можно сказать пацанкой. Наглой, не умеющей молчать девченкой. Вышла замуж, сразу остепенилась. Практически в один момент научилась готовить :rolleyes: В какой-то степени, сам того не замечая, муж меня перевоспитал. Он всегда принимал меня такой, какой я была, но видимо его отношение ко мне стало медленно меня менять. Сейчас я стала очень терпелива, более уступчива. Первое время не могла привыкнуть к тому, что мама не всегда рядом. Очень сильно скучала по родителям. Но ничего, привыкла. После свадьбы появилось какое-то ощущение спокойствия, защищенности, уверенности. С годами, на многие возникающие проблемы, смотришь совершенно с другой точки. Какая бы не была сложная ситуация, достаточно обернуться в прошлое и посмотреть на то через что мы уже прошли вместе, и тогда новая задача, покажется мелочью.
Всем желаю удачи, мудрости и счастья в браке!
  • 0

#317
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Всем привет. Замуж вышла 11 лет назад. До свадьбы была страшной хулиганкой, можно сказать пацанкой. Наглой, не умеющей молчать девченкой. Вышла замуж, сразу остепенилась. Практически в один момент научилась готовить :rolleyes: В какой-то степени, сам того не замечая, муж меня перевоспитал. Он всегда принимал меня такой, какой я была, но видимо его отношение ко мне стало медленно меня менять. Сейчас я стала очень терпелива, более уступчива. Первое время не могла привыкнуть к тому, что мама не всегда рядом. Очень сильно скучала по родителям. Но ничего, привыкла. После свадьбы появилось какое-то ощущение спокойствия, защищенности, уверенности. С годами, на многие возникающие проблемы, смотришь совершенно с другой точки. Какая бы не была сложная ситуация, достаточно обернуться в прошлое и посмотреть на то через что мы уже прошли вместе, и тогда новая задача, покажется мелочью.
Всем желаю удачи, мудрости и счастья в браке!

знакомые слова, ситуация..
особенно

В какой-то степени, сам того не замечая, муж меня перевоспитал. Он всегда принимал меня такой, какой я была, но видимо его отношение ко мне стало медленно меня менять.

оказ-ся, самый действенный метод "перевоспитания" - это не крики, упреки, указания и тд. а просто Принятие человека таким, какой он есть. и при этом самому оставаться терпеливым, спокойным, самим собой. тогда партнер, сам того не замечая, изменится.
со мной так произошло и происходит.
слава богу.
  • 0

#318
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
После свадьбы не изменились, в браке почти 4 года..
а вот с рождением ребенка...уже год это ад :weep: , друг друга прям ненавидим... сейчас вот как месяца два уже вроде наладили, но уже ничего не радует, за год слез, убилось все... надеюсь на то, что все будет Хорошо!
  • 0

#319
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Мы до свадьбы вместе не жили по-этому привыкать было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО мне, а муж держался молодцом :rotate: и даже если ему тоже было не привычно он это никак не выказывал. Изменилось все!!!
  • 0

#320
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Мы до свадьбы вместе не жили по-этому привыкать было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО мне, а муж держался молодцом :rotate: и даже если ему тоже было не привычно он это никак не выказывал. Изменилось все!!!

до свадьбы тоже не жили...привез ее из Атырау...не выдержила алматинской суеты...ее все бесило..в итоге выдержила год, родила сына и уехала... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.