Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Что меняется после свадьбы?или после совместного проживания..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#281
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

когда в браке мужчина любит больше чем женщина это даже лучше, ведь обычно наоборот.

прочитайте книгу Курпатова "5 великих тайн мужчин и женщин" - очень грамотная книжка, самая лучшая про М и Ж ИМХО, там хорошо написано про то, что КАК это мужчина "любит сильно" и что это нежелательно,

отрывок:
"Всякие отношения, замешанные на мужской страсти, подобны бенгальскому огню – светят ярко, но не греют и быстро выгорают. Это большое заблуждение – думать, что такая любовь может длиться вечность, что на таком фундаменте возможно семейное счастье.....

Проблема (мужской) влюбленности, полной эротического влечения, заключается в том, что человек за этой, с позволения сказать, любовью просто теряется. А всякие длительные отношения между двумя людьми без близких, именно человеческих отношений невозможны. Поверьте опыту психотерапевта: браки распадаются вовсе не после того, как страсть мужчины ушла, «растаяла, как дым», а в тех случаях, когда не было найдено замены этой ушедшей страсти. Замена же эта может быть только одной – эмоционально близкие, психологически интимные отношения внутри этой пары, переживающей выпадающие на ее долю кризисы. Развод, иными словами, следствие не сексуальной, а в первую очередь человеческой отчужденности..."

не спешите спорить с вышеприведенными словами, прочитайте саму книгу, тогда очень хорошо написано, почему это верно..
  • 0

#282
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


когда в браке мужчина любит больше чем женщина это даже лучше, ведь обычно наоборот.

прочитайте книгу Курпатова "5 великих тайн мужчин и женщин" - очень грамотная книжка, самая лучшая про М и Ж ИМХО, там хорошо написано про то, что КАК это мужчина "любит сильно" и что это нежелательно,

отрывок:
"Всякие отношения, замешанные на мужской страсти, подобны бенгальскому огню – светят ярко, но не греют и быстро выгорают. Это большое заблуждение – думать, что такая любовь может длиться вечность, что на таком фундаменте возможно семейное счастье.....

Проблема (мужской) влюбленности, полной эротического влечения, заключается в том, что человек за этой, с позволения сказать, любовью просто теряется. А всякие длительные отношения между двумя людьми без близких, именно человеческих отношений невозможны. Поверьте опыту психотерапевта: браки распадаются вовсе не после того, как страсть мужчины ушла, «растаяла, как дым», а в тех случаях, когда не было найдено замены этой ушедшей страсти. Замена же эта может быть только одной – эмоционально близкие, психологически интимные отношения внутри этой пары, переживающей выпадающие на ее долю кризисы. Развод, иными словами, следствие не сексуальной, а в первую очередь человеческой отчужденности..."

не спешите спорить с вышеприведенными словами, прочитайте саму книгу, тогда очень хорошо написано, почему это верно..


Да конечно, отношения и люди бывают разными. я стараюсь никому не давать советов, т.к. я еще молода :rolleyes:
  • 0

#283
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Книга Робин Норвуд
ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛИШКОМ СИЛЬНО
Книга, которая изменит вашу жизнь
(как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью)


интересное название. надо почитать.
А мне нравится книга "Что происходит с любовью после свадьбы?" или "куда уходит любовь после свадьбы" (както так называется) автора А.Чепмен.
Очень интересная и полезная. Всем читать!

И мое мнение о том что меняется: Меняется многое, но не обязательно в худшую сторону. Иногда заедает быт. Убираюсь не часто, раз в неделю и в течение недели поддерживаю чистоту.Готовлю не часто. Часто помогает, почистить или порезать овощи или мясо. Часто заезжаем куданить, берем еду на вынос. Стирка не в напряг, спасибо машинке, глажку ненавижу. Но глажу, иногда все сразу поглажу, а когда устаю от слишком активных выходных напр. на природе, глажу только то что одеть собираемся. :lol: Короче, не заморачивайтесь, главное любовь, уважение, и конечно дружба. Если есть непонятки и обиды, не молчать, а разговаривать и обсуждать то что не нравится чтобы изменить к лучшему. :D

По мне все этапы имеют свои прелести, и конфетно-букетный период и быт. На конфетно-букетном нельзя застривать надолго, отношения должны развиваться, иначе умрут. имхо.

Сообщение отредактировал zhanik forever: 16.07.2010, 17:30:56

  • 0

#284
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений


когда в браке мужчина любит больше чем женщина это даже лучше, ведь обычно наоборот.

прочитайте книгу Курпатова "5 великих тайн мужчин и женщин" - очень грамотная книжка, самая лучшая про М и Ж ИМХО, там хорошо написано про то, что КАК это мужчина "любит сильно" и что это нежелательно,

отрывок:
"Всякие отношения, замешанные на мужской страсти, подобны бенгальскому огню – светят ярко, но не греют и быстро выгорают. Это большое заблуждение – думать, что такая любовь может длиться вечность, что на таком фундаменте возможно семейное счастье.....

Проблема (мужской) влюбленности, полной эротического влечения, заключается в том, что человек за этой, с позволения сказать, любовью просто теряется. А всякие длительные отношения между двумя людьми без близких, именно человеческих отношений невозможны. Поверьте опыту психотерапевта: браки распадаются вовсе не после того, как страсть мужчины ушла, «растаяла, как дым», а в тех случаях, когда не было найдено замены этой ушедшей страсти. Замена же эта может быть только одной – эмоционально близкие, психологически интимные отношения внутри этой пары, переживающей выпадающие на ее долю кризисы. Развод, иными словами, следствие не сексуальной, а в первую очередь человеческой отчужденности..."

не спешите спорить с вышеприведенными словами, прочитайте саму книгу, тогда очень хорошо написано, почему это верно..


Класно написано. У Вас есть книга в электронке? Может скинете?
  • 0

#285
Aidacik

Aidacik
  • Гость
  • 48 сообщений


Всем привет, тоже почитала все странички, все написанное и сделала один вывод, в браке да и вообще в отношениях думаю 99% зависит от девушки все таки, сколько видела браков где супруги были невыносимые, но жены были терпеливыми и лояльными, они все сейчас уже живут вполне счастливо, так как рано или поздно супруг оценивает все то добро которое дает ему его жена!!!Конечно так мучиться тоже не каждый сможет, думаю а смогу ли я, вряд ли, но если попадется адекватный и понятливый парень то тогда точно будет легче.
Я сама встречаюсь с моим парнем больше года, жениться может будем на следующий год, но в планаха есть у меня учеба в англии на год, поэтому может и не случиться так сразу, боюсь что несколько лет встречаться это плохо, лучше сразу выходить замуж через год, боюсь как то, что мы друг другу надоедим за несколько лет(((боюсь всего, постоянно думаю об этом, как будет протекать наша семейная жизнь. оочень страшно, так как в своей семье не видела как мама строила отношения с папой, так как они были разведены уже когда я родилась, боюсь, что это может стать причиной моего неумения в собственной семейной жизни, так как слышала такие версии много раз!Но любовь она есть, он такой хороший, самый лучший, заботливый, сам мне кушать готовит очень часто, заботится обо мне больше чем я о нем, но думаю, а вдруг все поменяется после свадьбы, тоже не знаю....



когда в браке мужчина любит больше чем женщина это даже лучше, ведь обычно наоборот. у вас впереди целый год и многое может измениться, если вы уедите на целый год как раз и увидите насколко вы любите друг друга. а вы его любите?
я избалованная самая младшая в семье, вот вышла замуж, не думала что умею готовить а он говорит вкусно! вместе жить это совсем другое когда дружить, в семье все удваивается все луше и приятно делать совместно, действительно женщина создает уют и очаг дома. многое зависит от вас, лишь бы вы любили друг друга!



Да вот именно что проверять то и не хочется а вдруг окажется что совсем не любим друг друга(((я его оочень люблю, с каждым днем все сильнее и сильнее!!!я тоже избалованная кстати, младшая)))и моя капризность бывает ооочень надоедливой, хочу это перебороть в себе, а то думаю так будет трудно вместе проживать, надо искоренять в себе какие то плохие качества, и еще я стервозная немного, это тоже мне не нравится(((так что будем стараться работать надо собой)))спасибо за совет!!! :hi:
  • 0

#286
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Прочитала взахлеб все страницы, так интересно послушать мнение и молодых пар, и уже состоявшихся. Здорово, что наступило такое время, когда можно выслушать ценные советы без назиданий и указаний! :D
Мы женаты с мужем уже 25 лет, скоро у нас серебряная свадьба. Замуж вышла по большой любви, просто до умопомешательства. Возможно, это и помогло в первый, самый сложный год притирки. Ведь в наше время не было возможности жить гражданским браком, да и жили мы в разных городах. Мне пришлось из прекрасной всегда Алматы уехать в маленький районный центр, где мы поженились и начали жить в его родном доме вместе со свекровью. Конечно, мне не хватало моего окружения, но муж охватил заботой и я не чувствовала недостатка общения.
Самым сложным в первый год были, конечно, отношения со свекровью. Многое ей не нравилось (естественно!) и она все это высказывала сыну, закрывшись от меня на кухне, а я в это время плакала в спальне. Так хотелось к маме, мне было только 22 года...
Но, девочки, уже 25 лет мы живем вместе с мамой (так я называю свекровь с первого дня!) душа в душу! Не было ни дня отдельного проживания,т.к. мой муж младший в семье и всегда знал, что жить будет с мамой. Перед свадьбой он мне сказал - Мама всегда будет жить с нами и если она когда-нибудь решит уйти от нас - виновата будешь только ты! Эту фразу я помню всю жизнь и сделала все, для того, чтобы сохранить нашу семью. :weep:
  • 0

#287
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Также молодым женам надо запастисть терпением, уметь выслушать другого и вовремя "закрыть ротик", ведь слово за слово и начинается перебранка. Этому уж меня муж научил сполна! Последнее слово всегда за ним остается! А я уже и не спорю, потому что за столько лет знаю все его повадки и дальнейшие действия.
И еще - любите себя, не кладите свою жизнь на жервенник семье! Я смогла сделать и успешную карьеру, веду свободную жизнь, всегда в курсе дел своих детей, гуляю с подругами, езжу по миру (по своим делам), а потом еще "позволяю" мужу вывести себя в отпуск, где всем управляет он (ну лааадно уж!!!). Муж меня любит, уважает и ценит и я его тоже.
Желаю всем молодым парам уважения в семье и, конечно же, любви, она - основа всего!
  • 0

#288
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Перед свадьбой он мне сказал - Мама всегда будет жить с нами и если она когда-нибудь решит уйти от нас - виновата будешь только ты! Эту фразу я помню всю жизнь и сделала все, для того, чтобы сохранить нашу семью. :)

Ужас!!! Слава богу у меня нет такой необходимости жить с родителями мужа!!! Если бы мой тогда еще будущий муж сказал мне что-либо подобное, то мужем бы не стал никогда! Считаю, что если уж мужчина женится и создает свою собственную семью, то эта его новая семья и должна быть на певом месте, а не мама. Я понимаю, что мама это мама, что это один из самых близких людей, но не до такой степени, чтобы ставить ее выше жены.
  • 0

#289
Зимушка-Зима

Зимушка-Зима
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Времена меняются, а традиции (в дан.случае младш.сын должен жить с родителями)остаються, вот только отношение к этой традиции меняются...
  • 0

#290
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений



когда в браке мужчина любит больше чем женщина это даже лучше, ведь обычно наоборот.

прочитайте книгу Курпатова "5 великих тайн мужчин и женщин" - очень грамотная книжка, самая лучшая про М и Ж ИМХО, там хорошо написано про то, что КАК это мужчина "любит сильно" и что это нежелательно,

отрывок:
"Всякие отношения, замешанные на мужской страсти, подобны бенгальскому огню – светят ярко, но не греют и быстро выгорают. Это большое заблуждение – думать, что такая любовь может длиться вечность, что на таком фундаменте возможно семейное счастье.....

Проблема (мужской) влюбленности, полной эротического влечения, заключается в том, что человек за этой, с позволения сказать, любовью просто теряется. А всякие длительные отношения между двумя людьми без близких, именно человеческих отношений невозможны. Поверьте опыту психотерапевта: браки распадаются вовсе не после того, как страсть мужчины ушла, «растаяла, как дым», а в тех случаях, когда не было найдено замены этой ушедшей страсти. Замена же эта может быть только одной – эмоционально близкие, психологически интимные отношения внутри этой пары, переживающей выпадающие на ее долю кризисы. Развод, иными словами, следствие не сексуальной, а в первую очередь человеческой отчужденности..."

не спешите спорить с вышеприведенными словами, прочитайте саму книгу, тогда очень хорошо написано, почему это верно..


Класно написано. У Вас есть книга в электронке? Может скинете?

если можно и мне :)

какая классная темка..такие мудрые советы и взгляды..
пошла читать с первой страницы..

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.07.2010, 14:50:07

  • 0

#291
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Напоминаю всем про пункт 2 2 11 Правил ЦТ. Хватит цитировать трехэтажные цитаты.


  • 0

#292
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


Перед свадьбой он мне сказал - Мама всегда будет жить с нами и если она когда-нибудь решит уйти от нас - виновата будешь только ты! Эту фразу я помню всю жизнь и сделала все, для того, чтобы сохранить нашу семью. :D

Ужас!!! Слава богу у меня нет такой необходимости жить с родителями мужа!!! Если бы мой тогда еще будущий муж сказал мне что-либо подобное, то мужем бы не стал никогда! Считаю, что если уж мужчина женится и создает свою собственную семью, то эта его новая семья и должна быть на певом месте, а не мама. Я понимаю, что мама это мама, что это один из самых близких людей, но не до такой степени, чтобы ставить ее выше жены.

капец просто! и Вы хотите сказать что он, то бишь муж должен ставить после женитьбы жену выше матери? это вообще несравнимые люди, и с каждым из них несравнимые отношения. невозможно сравнивать родную мать с женой/мужем. разве Вы выйдя замуж скажите что теперь Ваш муж выше вашей матери и отца? :D глупости какие или Вы наверно ещё слишком молоды и в Вас говорит банальный юношеский максимализм...
  • 0

#293
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А что по вашему муж/жена всегда должны быть на втором месте после родителей? Да, это не сравнимые отношения, но если уж человек создал семью, то его семья для него должна быть на первом месте. Я очень люблю своих родителей, они много для меня сделали, но с некоторых пор для меня самый близкий человек - мой муж, и, принимая какие-то решения, я в первую очередь думаю о нашем с ним благополучии, а не о том, чтобы сделать хорошо родителям. Знаю, что с его стороны все обстоит так же. Мы ушли от наших родителей и создали свою семью, теперь у нас нет никого ближе друг друга, позже, когда родятся дети, они так же станут частью нашей новой семьи, пока так же не создатут свою. И я считаю что это нормально. Так было испокон века. Как кто-то уже писал здесь "С детьми мы проживаем паралельные жизни, с мужем/женой одну" Скорее, на мой взгляд, ненормально всю жизнь держаться за мамину юбку и говорить своей второй половинке, что если, не дай бог, мама обидеться, если что-то ей не понравиться, то не буду с тобой жить.
  • 0

#294
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
девочки, вы еще не забывайте про национальные традиции. то, что младший сын обязан жить с родителями - у казахов принимается как данность, а для многих русских покажется дикостью необычайной. все мы разные, и традиции у нас - тоже разные.

хотя я бы ни за что не хотела жить со свекровью :D хоть бы даже он был пятьсот раз младший сын.
  • 0

#295
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
выбирать между мамой и мужем это вообще не правильно, ведь мы их любим по разному, маму по родному по-матерински, а мужа совсем по другому и это не сравнимо. для каждого в моем сердце отведено отдельное место. и я никогда надеюсь не буду выбирать между ними!
правильно Вера, традиции разные и нас всех воспитывали по разному. некоторых даже не спросят "будем жить с моей мамой? или отдельно", скажут будем и все!
  • 0

#296
In_love

In_love
  • Гость
  • 16 сообщений

А что по вашему муж/жена всегда должны быть на втором месте после родителей? Да, это не сравнимые отношения, но если уж человек создал семью, то его семья для него должна быть на первом месте. Я очень люблю своих родителей, они много для меня сделали, но с некоторых пор для меня самый близкий человек - мой муж, и, принимая какие-то решения, я в первую очередь думаю о нашем с ним благополучии, а не о том, чтобы сделать хорошо родителям. Знаю, что с его стороны все обстоит так же. Мы ушли от наших родителей и создали свою семью, теперь у нас нет никого ближе друг друга, позже, когда родятся дети, они так же станут частью нашей новой семьи, пока так же не создатут свою. И я считаю что это нормально. Так было испокон века. Как кто-то уже писал здесь "С детьми мы проживаем паралельные жизни, с мужем/женой одну" Скорее, на мой взгляд, ненормально всю жизнь держаться за мамину юбку и говорить своей второй половинке, что если, не дай бог, мама обидеться, если что-то ей не понравиться, то не буду с тобой жить.


Согласна! И потом, мама мужа сама должна понимать, что у сына уже своя семья и не держать его.
  • 0

#297
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Чебаненок, никто не говорит что муж/жена всегда должны быть на втором месте. просто между родителями и избранным вообще не должно быть такой делёжки типа кто выше. соглашусь с Вашим последним постом. ибо не хотелось бы засорять эфир, так как проблема свекровей/свекров обсуждается в соответствующей теме.
  • 0

#298
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Раз уж возник такой спор - разъясню. Во- первых, семья у нас восточная, татарская и это тоже надо учитывать, во-вторых, муж родился у родителей очень поздно, почти в сорок лет и мама, на момент нашей свадьбы, уже была пенсионеркой и вдовой. Поэтому проживание отдельно от неё даже не обсуждалось. Сейчас ей 86 лет и пусть аллах даст ей пожить еще! В нашем совместном проживании есть большие плюсы, всю нашу жизнь она готовит вкусные татарские блюда, до сих пор! Я на кухне только все убираю... :D
  • 0

#299
qwo

qwo
  • Гость
  • 43 сообщений
http://www.youtube.c...layer_embedded#!
прикольный клип в тему
  • 0

#300
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Я - выспалась!!!!
закончились свидания, долгие проводы и расставания))),
дом стал общим), просто стали приходить и засыпать - ВМЕСТЕ!!!))

Точно и не вздрагиваю в 3 утра что мне домой надо идти.Т.к. до свадьбы в нашей семье все ночуют дома.Особенно на следующий день после свадьбы такой не стандарт. Я уже жена странное ощущения. И родители не звонят не спрашиваю где я всю ночь была прикольно. Полное ощущение свободы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.