Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы в КвебекеДля сегодняшних и завтрашних Квебекцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#61
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений




Но советую подумать о частноы англофонской школе


Если потянете 15 тыс. в год только за обучение, ну или около 27 тыс в год за двоих. :(

Пойду "солить" стольники в двухлитровой банке - отдавать детей в публичные учебные заведения нет никакого желания :)

да, недешево....
У нас пока детишков нет, но знаю что можно отдать на полгода в платную англофонскую школу ребенка, потом перевести в паблик.....
Я полностью за билингвизм( в нашем случае 3лингвизм)
Но Вы правы-в Монреале можно прожить всю жизнь исползуя английский....
И доля англофонов слоули бат шорли увеличивается.
Кстати Билл 103 прошел или как? я упустил етот момент

Dessy,ты людей не дезинформируй. Как ты можешь жить в Монреале без французкого? Назови хоть одну крупную компанию или гос.учреждение где не нужен френч. Можно и Амстердаме прожить всю жизнь не говоря по голландски,т.е. все кругом знают инглиш,но это не значит что ты без нидерландского сможешь там работать. Не знаешь,лучше не пиши. С английским можешь жить,но будешь на определенном уровне как Ингрид де Шапокляквилл сотрясать форумы или сидеть на пособиях. Ставлю тебе жирный B- :(
  • 0

#62
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Maveric, спасибо Вам за ответы (скорые!)! еще про школы. я как поняла, детей иммигрантов принимают в классы д'аккей? в этих классах обучение на русском языке ведется сначала? мои дети французского не знают. как мне быть в таком случае? отдавать их в русскую школу? или же, все-таки, местные школы предусмотрены именно для таких детей, как мои? а по классам как будет? у меня дочь закончила 2 класс, сын закончил 1 класс. подскажите, пожалуйста!!!!


Ваши дети идут в обычную паблик школу, тк в частных даккей не практикуют, в паблик наравне с классами франкофонов сушествует даккей. Классы даккей созданы специально для новых иммигрантов, те там будут не только русскоговорящие дети а все нефранкофоны( и это хорошо) и их будут обучать по специальной программе с агрессивным внедрением французского. По классам вы сдадите тест, скорее всего все будет соответствовать тем классам что дети закончили в КЗ. Обычно в школах( в хороших районах) есть факультативы- кружки английского, спортивные секции и продленка, все по символическим ценам. Но мест на англ.язык и для франкофонов всегда не хватает, думаю из даккей вас туда не возьмут. Можно поискать детский английский в еврейском центре или при русских церквях, ну это уже на любителя. Русская субботняя школа на метро Кот Де Неж была неплохая, как сейчас не знаю. За детей не переживайте, все должно быть нормально, просто всему свое время. Пусть сначала пару годиков французским позанимаются, потом с английским разберетесь. Русская школа помогает расширить круг общения для детей и вам познакомиться с русскоязычными родителями тоже полезно будет...
  • 0

#63
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Habbit, Vam vnimaniya ne hvataet?

Dessy,华夏文摘》是由CND义务工作者提供的免费服务 若是文摘,敬请详细注明原稿的来源和出版时间.未经本刊许可,不得利用本刊或本刊存档从事任何形式的营利性 понял да???. У меня пока все. Bот 《华夏快递》每天为读者刊登内容丰富的各类读者投稿和文摘,希望大家踊跃 дела,Des.
Тоже мне,млин сепаратисты. На Ниагаре я видел таких сепаратистов.
  • 0

#64
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Bad Habbit, пожалуй хватит по веткам гулять, оскорблять людей и переходить на личности. Ставлю плюсы по 2.7 и 2.2.5., сразу за все подобные посты. Кстати, они не удалены, они просто скрыты.


#65
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Доброй день люди живушие и собираюшиеся жить в провинции Квебек
Думаю все согласятся что ето одна из своебразнейших провинций Канады ( а какая не своебразная? :cool: )
И информация о ней будет интересна всем нам
Давайте обшаться и обмениваться информацией, полезной нам всем

Спасибо!

Спасибо, что открыли эту тему. Мы хотим уехать из Алматы в Канаду, заполнили анкету и получается ,что можем уехать по программе Квебек.Интересует детский сад:какой, сколько стоит.Медицинское обслуживание, особенно для детей.Нашей дочери на данный момент 1год 10месяцев.
  • 0

#66
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да,с пенсионными накоплениями мы промахнулись.получить можно только добровольные отчисления,а вот обязательные нет.будем искать лазейки,может что и выйдет.

Почему нельзя снять пенсионный фонд, какие причины Вам сказали? А если перевести деньги на счет, открытый в Канаде.Чем у Вас это закончилось?
  • 0

#67
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дело в том что законодательство немного изменилось,раньше можно было с Канадской визой и штампом овира снять накопления так как Вы становились постоянным резидентом другой страны.теперь же в законе четко прописано что снять деньги можно только став ГРАЖДАНИНОМ в данном случае Канады.так что 3 года живете,получаете гражданство и Вам здесь могут по доверенности снять деньги и перегнать на Ваш счет.

Сообщение отредактировал Indigo85: 06.07.2010, 01:30:28

  • 0

#68
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Про садик точно не скажу,читал,но что-то не могу найти где.в общем стоит обычный порядка 7$,частный с более лучшим питанием стоит порядка 25$ но Вам могут возместить 75%(каждые 3 месяца) стоимости садика пока вы ищите работу и получится он Вам примерно в теже 7$
  • 0

#69
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Доброй день люди живушие и собираюшиеся жить в провинции Квебек
Думаю все согласятся что ето одна из своебразнейших провинций Канады ( а какая не своебразная? :laugh: )
И информация о ней будет интересна всем нам
Давайте обшаться и обмениваться информацией, полезной нам всем

Спасибо!

Спасибо, что открыли эту тему. Мы хотим уехать из Алматы в Канаду, заполнили анкету и получается ,что можем уехать по программе Квебек.Интересует детский сад:какой, сколько стоит.Медицинское обслуживание, особенно для детей.Нашей дочери на данный момент 1год 10месяцев.


Добрый день
Могу помочь обшеы информацией и ссылкой в инете:

http://newtomontreal...aycare-centers/

1.Детсад стоит 7 долл. в день
2.Медобслуживание бесплатное, детям до 2х лет лекарства бесплатно(не уверен)
3.Садик искать заранее, их тут мало

Думаю, Бонита как Гуру в етом вопросе знает гораздо более
  • 0

#70
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Добрый день
Могу помочь обшеы информацией и ссылкой в инете:

http://newtomontreal...aycare-centers/

1.Детсад стоит 7 долл. в день
2.Медобслуживание бесплатное, детям до 2х лет лекарства бесплатно(не уверен)
3.Садик искать заранее, их тут мало

Думаю, Бонита как Гуру в етом вопросе знает гораздо более


обшеы информация очин субективный:
1. детский сад может стоить сильно дороже 7 долл. день.
2. "не уверен - не обгоняй"
3. насколько заранее садик искать поделитесь ссылкой в инете. Я хочу переехатьь в Монреаль в 2030 году, садик искать уже пора начинать? В какии раионы луше садик искать заранее?
  • 0

#71
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо за советы.Теперь ,на основе них, зададим вопрос о детсаде нашему адвокату.
  • 0

#72
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мельком просмотрела два форума об иммиграции в Канаду.Интересует банальный вопрос: сколько стоит оформление документов на пмж? :laugh:
  • 0

#73
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Мельком просмотрела два форума об иммиграции в Канаду.Интересует банальный вопрос: сколько стоит оформление документов на пмж? :laugh:


А почему здесь вопрос задается?
ВЫ поймите - едеинственно правильная информация находится здесь:

www.cic.gc.ca

а все ответы здесь будут такими:

папробаваю пасаветавт толко не уверн что знаю 500 доларав за расматреные каждый заявка и остальный 1100 доларов кандских привыдаче виза наверна что то забыл кто знает луше подскжет или нет не знаю спрсите на Форуме потому что

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 07.07.2010, 00:07:28

  • 0

#74
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Мельком просмотрела два форума об иммиграции в Канаду.Интересует банальный вопрос: сколько стоит оформление документов на пмж? :laugh:


А почему здесь вопрос задается?
ВЫ поймите - едеинственно правильная информация находится здесь:

www.cic.gc.ca

а все ответы здесь будут такими:

папробаваю пасаветавт толко не уверн что знаю 500 доларав за расматреные каждый заявка и остальный 1100 доларов кандских привыдаче виза наверна что то забыл кто знает луше подскжет или нет не знаю спрсите на Форуме потому что


А ведь прав отбанненый, думаю ненадолго, г-н Маклауд :D
Инфорамция здесь общая, поверхностная.
Но никто не говорил что здесь сидят имиграционные адвокаты, социальные работники и профессиональные нянечки.
Такие же люди, которые по мере возможности и времени делятся опытом
Если информация выложенная здесь хоть как то помагает Вам двигаться к вашей цели, страница свою роль сыграла.
Удачи всем
  • 0

#75
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мельком просмотрела два форума об иммиграции в Канаду.Интересует банальный вопрос: сколько стоит оформление документов на пмж? :laugh:

Так у Вас же адвокат,или он не в курсе?рассмотрение документов на основного заявителя 390$+супруг(а)150$+ребенок150$.после этого расходы на дорогу на интервью или на языковой тест(примерно 400$).после этого медицина по 200$ на взрослого и то ли 70$,то ли 120$ на ребенка-точно не помню.далее вклейка визы-http://www.cic.gc.ca/english/information/fees/fees.asp
Не знаю как временным работникам,а постоянные резиденты ввозят животных,главное чтобы все прививки были в норме и в срок.на сайте смотрите требования http://www.inspectio...i/petanie.shtml
  • 0

#76
bezobraz.bezobraz

bezobraz.bezobraz
  • Гость
  • 22 сообщений

Мельком просмотрела два форума об иммиграции в Канаду.Интересует банальный вопрос: сколько стоит оформление документов на пмж? :laugh:

не могу тебе в личку скинуть.
почисти ее и отпишись мне.
  • 0

#77
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
[quote name='Designer_514' date='06.07.2010, 13:54' post='14000647']
папробаваю пасаветавт толко не уверн что знаю 500 доларав за расматреные каждый заявка и остальный 1100 доларов кандских привыдаче виза наверна что то забыл кто знает луше подскжет или нет не знаю спрсите на Форуме потому что
[/quote]

А ведь прав отбанненый, думаю ненадолго, г-н Маклауд :rotate:
Инфорамция здесь общая, поверхностная.
Но никто не говорил что здесь сидят имиграционные адвокаты, социальные работники и профессиональные нянечки.
Такие же люди, которые по мере возможности и времени делятся опытом
Если информация выложенная здесь хоть как то помагает Вам двигаться к вашей цели, страница свою роль сыграла.
Удачи всем
[/quote]

Сматри-ка ся инагда и у дизагнера без ошыпка ответ получился не уверен пачему кто знает падскажитя
  • 0

#78
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

1.Детсад стоит 7 долл. в день
2.Медобслуживание бесплатное, детям до 2х лет лекарства бесплатно(не уверен)
3.Садик искать заранее, их тут мало

Думаю, Бонита как Гуру в етом вопросе знает гораздо более

Почему Я? :rotate:
  • 0

#79
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Мельком просмотрела два форума об иммиграции в Канаду.Интересует банальный вопрос: сколько стоит оформление документов на пмж? :rotate:

Так у Вас же адвокат,или он не в курсе?рассмотрение документов на основного заявителя 390$+супруг(а)150$+ребенок150$.после этого расходы на дорогу на интервью или на языковой тест(примерно 400$).после этого медицина по 200$ на взрослого и то ли 70$,то ли 120$ на ребенка-точно не помню.далее вклейка визы-http://www.cic.gc.ca/english/information/fees/fees.asp
Не знаю как временным работникам,а постоянные резиденты ввозят животных,главное чтобы все прививки были в норме и в срок.на сайте смотрите требования http://www.inspectio...i/petanie.shtml

Адвокат цены нам сказал.Просто хотим сравнить с другими. А Вы оформляли все сами. как я поняла.
  • 0

#80
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди, которые уже там и которые "сидят на чемоданах"- кто нибудь воспользовался адаптационным пакетом?Если -да- ,то какие плюсы и минусы.Если -нет- ,то почему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.