Перейти к содержимому

Фотография

КИМЭПЧто за институт? Кто что слышал? Новости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#13677079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Попытка обсуждения КИМЭПа номер два.
За флейм и оффтопик буду отстреливать из плюсомета без предупреждения.
За распространение любой, не подтвержденной официальными источниками, информации, буду отстреливать по п. 2.2.2 Правил без предупреждения.
За провокационные посты буду отстреливать по п. 2.2.3 без прежупреждения.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.06.2010, 12:55:15

  • -1

#81
Крис12

Крис12
  • Гость
  • 34 сообщений
Никто никого не призывает, а просто советуют, хотя люди и сами знают и уже идут без всяких посещений форумов идут в КИМЭП. Я говорю из собственного опыта, что училась в другом ВУЗе и у меня есть с чем сравнить, в КИМЭПе дают хорошие знания и сама атмосфера, я не знаю таких людей, которые колотят понты, хотя нет, знаю несколько, но я с такими стараюсь не общаться, у них еще просто детство, кстати, в посте выше все написано правильно. Есть люди, которые и на тройки еле учатся, а есть кто и все своим трудом каждую оценку на эй пласпытается вытинуть, а это далеко не легкое занятие. Все люди разные как в принципе и везде и не стоит всех под одну категорию клонить.
А как все-таки действительно сказался скандал думаю узнаю как пойду учиться) а пока еще ниего не знаю)
  • 0

#82
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А вот независимое казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) другого мнения, чем господин Эдукатор. Опубликован рейтинг НКАОКО за 2010 г. Кстати, в этот раз они составили рейтинг по отраслям: технические вузы отдельно, гуманитарные отдельно. Я об этом уже раньше здесь писал: нельзя сравнивать консерваторию с мединститутом. Генеральный рейтинг всех вузов бессмыслен. Приятно видеть, что в НКАОКО думают также. Среди гуманитарно-экономических вузов КИМЭП занимает второе место. Вот ссылка: http://nkaoko.kz/rat...ian-economical/
Первое место заняла Академия госуправления при президенте РК. Кстати, в рейтинге 2008 г. Академии госуправления вообще не было. Зато КИМЭП и в 2008 г. делил первое-второе место с КазГЮУ среди гуманитарно-экономических вузов. Вот ссылка: http://nkaoko.kz/rat...008/ranking2008

Посмотрел я этот список. Если вы заметили, на третьем месте стоит НарХоз :smoke: :type: Я просто в шортах!
Не известно на чём основан сей рейтинг, какими критериями руководствовалось агентство при оценке. В общем НарХоз стал причиной моего сомнения, как минимум в объективности оценки.

Сообщение отредактировал Chikin: 04.08.2010, 10:10:32

  • 0

#83
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

В этом году в КИМЭПе абитуриентов гораздо меньше, чем в любой из предыдущих лет.

А Вы не в курсе, что количество абитуриентов сейчас везде гораздо меньше? Сейчас поступают в университеты люди 91-93 года рождения. Вспомните, что в те годы было. Люди боялись рожать, боялись, что не смогут прокормить ребенка. Так что если ставить вопрос так, то тут уже не КИМЭП виноват.
  • 0

#84
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

А Вы не в курсе, что количество абитуриентов сейчас везде гораздо меньше? Сейчас поступают в университеты люди 91-93 года рождения. Вспомните, что в те годы было. Люди боялись рожать, боялись, что не смогут прокормить ребенка. Так что если ставить вопрос так, то тут уже не КИМЭП виноват.

Чушь не несите. Когда вместо обычных полторы-двух тысяч абитуриентов Кимеп кое-как наскребает только 250, тут явно дело не в демографии.

Сообщение отредактировал Fallon: 05.08.2010, 15:31:01

  • 0

#85
Crazyliscous

Crazyliscous
  • Частый гость
  • 56 сообщений


А Вы не в курсе, что количество абитуриентов сейчас везде гораздо меньше? Сейчас поступают в университеты люди 91-93 года рождения. Вспомните, что в те годы было. Люди боялись рожать, боялись, что не смогут прокормить ребенка. Так что если ставить вопрос так, то тут уже не КИМЭП виноват.

Чушь не несите. Когда вместо обычных полторы-двух тысяч абитуриентов Кимеп кое-как наскребает только 250, тут явно дело не в демографии.



А откуда такая информация? В КИМЭПе 8-го последний экзамен для поступающих. Есть инфо из первых рук (знакомая в advising), что вполне хороший поток студентов. Думаю мы сможем получить информацию чуть позже о точном количестве посупивших. А пока это просто разговоры!
  • 0

#86
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
точно...
  • 0

#87
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Да пожалуйста, не верите, не надо, как будто я обязан что-то вам доказывать. Но включите мозги на минуту - в advising люди к процессу набора вообще никакого отношения не имеют и не владеют подобной информацией, так что с чего вы взяли, что вы и ваша знакомая вообще что-то знаете про набор? Если бы она были из recruitment, тогда другое дело, а так только сами в заблуждении находитесь, да еще других в него в вводите. Впрочем, время покажет, кто был прав, а кто тут самообманом занимается.

Сообщение отредактировал Fallon: 07.08.2010, 17:56:44

  • 0

#88
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Давеча разговаривал со своим другом, который сейчас учится в США, в Хьюстонском университете, перевёлся он туда из КИМЭПа. Так он мне сказал, что из 75 кредитов, которые он закрыл здесь, ему засчитали только 15 :D Фактически для него высшее образование началось сначала. Он так негодует по этому поводу, говорит, что в КИМЭПе ни разу не западное образование, а только подобие. И если раньше его хоть где-то признавали, то сейчас нет. Он сам в этом убедился на собственном опыте, и сказал, что только потерял время и деньги. Такие дела.

Сообщение отредактировал Chikin: 10.08.2010, 11:50:53

  • 0

#89
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Давеча разговаривал со своим другом, который сейчас учится в США, в Хьюстонском университете, перевёлся он туда из КИМЭПа. Так он мне сказал, что из 75 кредитов, которые он закрыл здесь, ему засчитали только 15 :D Фактически для него высшее образование началось сначала. Он так негодует по этому поводу, говорит, что в КИМЭПе ни разу не западное образование, а только подобие. И если раньше его хоть где-то признавали, то сейчас нет. Он сам в этом убедился на собственном опыте, и сказал, что только потерял время и деньги. Такие дела.

фигня, это от требований конкретного универа в америке зависит, выбранной специальности и от способности убеждать. Так что если у тебя язык подвешен хорошо, там "кредиты" хоть из сельхоз-техникума засчитают, если поступил на сходную специальность. Я в штатах был, когда про казахстан там никто даже краем уха не слышал и все путали с Пакистаном, так 50% курсов моих засчитали из никому там неизвестного универа, а то что не засчитали был английский язык и физкультура (у меня было ОЧЕНЬ много английского). А потом на PhD не засчитали 90% из всемирно известного London University, потому что не подходило по теме.

Вывод - откуда переводишь кредиты малосуществено, существенна твоя специализация, и твои отношения с отделом, где осуществляют перевод кредитов.

Сообщение отредактировал Fallon: 10.08.2010, 13:02:38

  • 0

#90
BRB

BRB
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Скажу одно, из собственного опыта:

Учусь на 4-м курсе и просто мечтаю поскорее свалить из этого так называемого "института".

Сегодня опять "обрадовали", на последней неделе перед началом учебы переставили предмет в расписании и теперь у меня прекрасный выбор - либо работа, либо этот предмет. Но конечно самое приятное, это то что на последней неделе ни на что подходящее мне уже не зарегистрироваться.

И это только один пример. Очень радуют постоянные сообщения о какой-то подковерной возне, на главной странице сайта сообщение о расследовании махинаций в фин. отделе, а на кимэповскую почту приходят заботливые сообщения, как мне удобнее оплачивать WI-FI на территории кампуса. Стоимость обучения опять поднялась, но конечно бесплатный WI-FI это не по-кимэповски.
  • 0

#91
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Скажу одно, из собственного опыта:

Учусь на 4-м курсе и просто мечтаю поскорее свалить из этого так называемого "института".

Сегодня опять "обрадовали", на последней неделе перед началом учебы переставили предмет в расписании и теперь у меня прекрасный выбор - либо работа, либо этот предмет. Но конечно самое приятное, это то что на последней неделе ни на что подходящее мне уже не зарегистрироваться.

И это только один пример. Очень радуют постоянные сообщения о какой-то подковерной возне, на главной странице сайта сообщение о расследовании махинаций в фин. отделе, а на кимэповскую почту приходят заботливые сообщения, как мне удобнее оплачивать WI-FI на территории кампуса. Стоимость обучения опять поднялась, но конечно бесплатный WI-FI это не по-кимэповски.



Та же самая дурость - и вот удивляюсь, а как это вас до сих пор не забросали гневными возгласами ярые пиарщики кимэпа? Предыдущее обсуждение отправили во флейм, видимо, и это тоже там окажется. После первого курса собиралась ехать за границу, из закрытых 30 кредитов мне там 3 засчитали, то есть коэффициент 1:10. Неравнозначный выбор, причем ВУЗ был далеко не последний по меркам 2008 года, что уж говорить о том, во что его превратили сейчас...
  • 0

#92
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добросовестно пролистала все 5 страниц этой бурной переписки - может начнем уже по теме писать?

Кто-нибудь что-нибудь знает о программе МВА на 2010-2011 гг? Цены, условия, сроки сдачи документов, время обучения и т.п.?

Буду очень признательна за инфо на ЛС.
  • 0

#93
AZ 001

AZ 001
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!

Могу добавить лишь то, что во время обучения в КИМЭП получил неоценимый и непередаваемый опыт.
Имел возможность отучиться по программе обмена студентами дважды. И сравнивая европейские университеты с КИМЭП могу сказать, что КИМЭП действительно признан и его знают как единственное Высшее Учебное Заведение в Казахстане, в котором Образование полностью на английском языке. Был случай, когда многие были поражены нашими знаниями, как в финансах, бухучете, экономике. А поражены в первую очередь учителя, не говоря про студентов, которые также приехали по обмену из других стран, с престижных университетов мира. И вот это по истине и является признанием! КИМЭП не нужно доказывать, что-либо, ведь он лидер в сфере образования. Так как слоган звучит как "Образование, меняющее общество". И если будет конкурренция КИМЭП будет только рад, усовершенствованию. Разрешите добавить, что зайдя на кампус вы ощутите разницу. Там как за границей...Библиотека новое здание все по мировому стандарту. Просто друг заходил недавно на кампус, кстати отучившийся в вузе который входит 30 лучших университетов США и он был восхищен уровнем. Зайдя в библитотеку он без труда нашел, интересующую книгу последнего издания по определнному предмету. Фонд библиотеки более 100000 книг. К этому так же хочется добавить, что было инвестировано около 3 млн долларов в библиотеку, новое здание около 10 млн долларов.
В 2009 отркрыта Международная Школа Права, не имеющих аналогов в СНГ.
В 2010 Программа Лидерства, так же, не имеющая аналогов в СНГ. Такая программа есть во всех лучших Бизнес Школах мира. Следовательно КИМЭП становится лучше и становится лучшей Бизнес Школой Казахстана.

Теперь касательно поступающих объясняется, снижением рождаемости в начале 90-ых годов, то есть это-демографическая проблема, да и финансовое положение населния.

Спасибо, за внимание!
Я не работаю в КИМЭП и я не PR-щик, просто факты. И надо признать, что это самое лучшее инвестирование.
Спасибо, КИМЭП!
Любите жизнь! :weep:
  • 0

#94
AquaTulip

AquaTulip
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день!

Могу добавить лишь то, что во время обучения в КИМЭП получил неоценимый и непередаваемый опыт.
Имел возможность отучиться по программе обмена студентами дважды. И сравнивая европейские университеты с КИМЭП могу сказать, что КИМЭП действительно признан и его знают как единственное Высшее Учебное Заведение в Казахстане, в котором Образование полностью на английском языке. Был случай, когда многие были поражены нашими знаниями, как в финансах, бухучете, экономике. А поражены в первую очередь учителя, не говоря про студентов, которые также приехали по обмену из других стран, с престижных университетов мира. И вот это по истине и является признанием! КИМЭП не нужно доказывать, что-либо, ведь он лидер в сфере образования. Так как слоган звучит как "Образование, меняющее общество". И если будет конкурренция КИМЭП будет только рад, усовершенствованию.
Теперь касательно поступающих объясняется, снижением рождаемости в начале 90-ых годов, то есть это-демографическая проблема, да и финансовое положение населния.

Спасибо, за внимание!
Я не работаю в КИМЭП и я не PR-щик, просто факты. И надо признать, что это самое лучшее инвестирование.
Спасибо, КИМЭП!
Любите жизнь! :weep:


Totally 135% Agree! :weep:
  • 0

#95
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Был случай, когда многие были поражены нашими знаниями, как в финансах, бухучете, экономике. А поражены в первую очередь учителя, не говоря про студентов, которые также приехали по обмену из других стран, с престижных университетов мира.

Вот мне всегда интересно было зачем ехать к нам, если есть возможность обучаться в престижных университетах мира?! :weep:
А вот на счет кампуса и библиотеки это верно. Посещала КИМЭП в качестве гостя, меня провели все показали рассказали, очень понравилось. Осталось надеяться, что уровень знаний соответствует обстановке))))

Сообщение отредактировал Сапфира: 18.08.2010, 15:03:51

  • 0

#96
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Добрый день!
....
Спасибо, за внимание!
Я не работаю в КИМЭП и я не PR-щик, просто факты. И надо признать, что это самое лучшее инвестирование.
Спасибо, КИМЭП!
Любите жизнь! :weep:

Однозначный ПР, чел с одним постом и тот про КИМЕП. Ради этого и присоединился сюда, не так ли? :weep:

Сообщение отредактировал Fallon: 18.08.2010, 15:47:48

  • 1

#97
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день!

Могу добавить лишь то, что во время обучения в КИМЭП получил неоценимый и непередаваемый опыт.
Имел возможность отучиться по программе обмена студентами дважды. И сравнивая европейские университеты с КИМЭП могу сказать, что КИМЭП действительно признан и его знают как единственное Высшее Учебное Заведение в Казахстане, в котором Образование полностью на английском языке. Был случай, когда многие были поражены нашими знаниями, как в финансах, бухучете, экономике. А поражены в первую очередь учителя, не говоря про студентов, которые также приехали по обмену из других стран, с престижных университетов мира. И вот это по истине и является признанием! КИМЭП не нужно доказывать, что-либо, ведь он лидер в сфере образования. Так как слоган звучит как "Образование, меняющее общество". И если будет конкурренция КИМЭП будет только рад, усовершенствованию. Разрешите добавить, что зайдя на кампус вы ощутите разницу. Там как за границей...Библиотека новое здание все по мировому стандарту. Просто друг заходил недавно на кампус, кстати отучившийся в вузе который входит 30 лучших университетов США и он был восхищен уровнем. Зайдя в библитотеку он без труда нашел, интересующую книгу последнего издания по определнному предмету. Фонд библиотеки более 100000 книг. К этому так же хочется добавить, что было инвестировано около 3 млн долларов в библиотеку, новое здание около 10 млн долларов.
В 2009 отркрыта Международная Школа Права, не имеющих аналогов в СНГ.
В 2010 Программа Лидерства, так же, не имеющая аналогов в СНГ. Такая программа есть во всех лучших Бизнес Школах мира. Следовательно КИМЭП становится лучше и становится лучшей Бизнес Школой Казахстана.

Теперь касательно поступающих объясняется, снижением рождаемости в начале 90-ых годов, то есть это-демографическая проблема, да и финансовое положение населния.

Спасибо, за внимание!
Я не работаю в КИМЭП и я не PR-щик, просто факты. И надо признать, что это самое лучшее инвестирование.
Спасибо, КИМЭП!
Любите жизнь! :weep:


Thats right BRO!

Сообщение отредактировал Timurum: 18.08.2010, 17:25:48

  • 0

#98
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Внимание!!! По поводу пиарщика!!! Это мой товарищ! Он тоже зеконьчил!!! Сейчас на МБИЭИ там же учиться!!!

вот цитирую из разговора с скайпе "[13:24:05] Timur: http://vse.kz/index....ic=329907&st=60 soperezhivai!!! :weep: ia tam Timurum!!! po4itai!!! ia pisal gigantskimu bukvami!!!no tam ewe soobweniipiat ot menia!!!4itai!!! na4alo to4nee pervoe soobwenie ot menia big letter!!!"

"[13:24:37] Azamat : i ll check"

Вот теперь делайте вывод где тут ПИАР!!! ж-)

Никому не в обиду!!! Ради размышления!!!

Сообщение отредактировал Timurum: 18.08.2010, 19:18:53

  • 0

#99
AquaTulip

AquaTulip
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Добрый день!
....
Спасибо, за внимание!
Я не работаю в КИМЭП и я не PR-щик, просто факты. И надо признать, что это самое лучшее инвестирование.
Спасибо, КИМЭП!
Любите жизнь! :laugh:

Однозначный ПР, чел с одним постом и тот про КИМЕП. Ради этого и присоединился сюда, не так ли? :rolleyes:


А я так не думаю. КИМЭП это организация предоставляющая услуги в виде образования.
Значит студенты-это его клиенты.

Есть такой feedback from клиентов называется Clients Testimonials, где клиенты говорят слова благодарности...

Вот, как раз это многие люди получившие Образования в КИМЭП говорят: Have your Say...
Это просто обычное желание сказать и поделиться своим мнением. :D
  • 0

#100
Shu Chu

Shu Chu
  • Частый гость
  • 89 сообщений
КИМЭП, будучи вузом западного образца, дает незаменимый experience. никто ведь не станет спорить, что выпускники кимэпа лучше приспособлены к бизнес среде?

в то же время, будучи вузом пост-совкового пространства, КИМЭП предлагает несравнимый ни с чем местный сервис - отсюда и платный wi-fi, и нескончаемые взносы, fees, etc.

я закончила КИМЭП в 2009, и скажу честно, все 4 года обучения я ныла и причитала по поводу сломанных стульев в аудиториях, позавчерашней курицы в Гриле и тп. Но знаете, когда я показываю работодателю резюме, где в графе в/о стоит КИМЭП, эти мелочи совершенно не важны.

все, что важно - это то, что я востребована, я имею возможность требовать достойного оклада, и я благодарна своему вузу, и готова закрыть глаза на сломанные стулья и платный wi-fi :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.