Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#9801
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Продолжение...
Порадовал регулярный клев сома. Был он дневным на обычные донки с червем. Так что сом был небольшой, до 3 кг примерно. Для вкусной ухи - в самый раз. Сколько было выловлено точно не считали, штук 10 вероятно.


это был клёв мальков сома....почти икра ещё.....
  • 0

#9802
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Что-то совсем мало отчётов по рыбалке. Хотя в Баканасе,когда ехал с Кароя 14.06.09 часиков так,примерно ,17.30- было, примерно, 5 квадратных Прадиков(78 или 75) , хозяева которых постоянно отписываются в отчётах по рыбалке и охоте ... :-/ Наверное,мало рыбы поймали... :D


да. совершенно рыбы нет. тема Кароя для нас закрыта

Так значит я не ошибся , приятно было встретить вашу большую компанию, правда немного подуставшую. А мы стояли возле магазина "Уш..." на 78 и на зелёном прадике с ником ~BeeRmAn".И хотя тоже шли с Кароя ,но у нас уловчик был нормальненький ))) :-/
  • 0

#9803
sultanmagomed

sultanmagomed
  • Гость
  • 47 сообщений
Или 6:30 утра!
ИЛИ

Сообщение отредактировал sultanmagomed: 16.06.2009, 18:28:33

  • 0

#9804
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Или 6:30 утра!
ИЛИ


http://fotki.yandex....dov/view/51425/


правильная зажигалка, толковое название :spy:

Сообщение отредактировал ar4: 16.06.2009, 21:27:09

  • 0

#9805
Кермит

Кермит
  • Гость
  • 11 сообщений
В прошлый четверг ездил на Или, на Писаные скалы. Сначала потратил 3 часа на покупку лицензии, сидят два малограмотных кадра, заполняют один бланк 15 мин.с ошибками, все нервы вымотали !!!!!!!!!! :eek: :) :rotate: Приехал, ветер, жара, вода холодная. :spy: Поставил закиды, к ночи распогодилось, взял 2 сазана, днем ловили карасей. В итоге за 2 дня-5 сазанов от 0.5 до 3 кг и 110 карасей до 0.5 кг. В пятницу перестало клевать и я уехал. Для первого раза пойдет.
  • 0

#9806
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В итоге за 2 дня-5 сазанов от 0.5 до 3 кг и 110 карасей до 0.5 кг. В пятницу перестало клевать и я уехал. Для первого раза пойдет.

Неплохой улов, однако. А меня схарчили комары, плюс укусил какой то бзык-паскуда да так подло в спину... аж кровь потекла :eek: И наловили мы чуток, на жареху и уху, НО я доволен :spy:
Путевку не брал из-за "Политических убеждений" - хотел выловить свои законные пять кило пресноводных рып, но поймал значительно меньше :) Никто не проверял - дебаты не состоялись ввиду неявки "политических противников"
  • 0

#9807
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Перый день было поймано: осман на 3,400 и два сазанчика один 1,300
второй чуть больше полтора кг.


Чёта не то.
Осман, думаете?
Неправдо...................

С 13 по 16.06 трое нас были на ..........
15.06 чуть получше на троих пять сазанов
из них один на 6.700 остальные от 3.0 до 3.5 кг. Утром 16.06начал накрапывать дождь.
Смотались загрузились и уехали.

За сазанов туть никто не спросит... За осьмана - назвался Груздем-... :spy:

Сообщение отредактировал Monzza: 17.06.2009, 02:18:32

  • 0

#9808
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Перый день было поймано: осман на 3,400

Покажите мне такого османа! :spy:
  • 0

#9809
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
С вопросом про османа в 3,400 опередили уже.
Скорее всего маринко каратальская? Или краснокнижный барбус?
  • 0

#9810
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Перый день было поймано: осман на 3,400

Покажите мне такого османа! :eek:

Мне тоже, СЭР... :spy:
  • 0

#9811
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений


Продолжение...
Порадовал регулярный клев сома. Был он дневным на обычные донки с червем. Так что сом был небольшой, до 3 кг примерно. Для вкусной ухи - в самый раз. Сколько было выловлено точно не считали, штук 10 вероятно.


это был клёв мальков сома....почти икра ещё.....


А к чему эти туши 10 килограмовые:? с них ни вкуса ни навара... так разве что сфотографировать и отпустить.

Кстати во время землетряса тоже был в районе Караоя вместе с Mage, но ничего не почувствовал. рыба играла так же активно, как и в предыдущую ночь.
И еще, для все неверующих - рыбы там дохрена и больше. Мы, дилетанты и то наловили около 30 кг. всякой, а ежели опыт имеецо и снасть подходящяя, так вобще там рай рыбацкий
  • 0

#9812
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Продолжение...
Порадовал регулярный клев сома. Был он дневным на обычные донки с червем. Так что сом был небольшой, до 3 кг примерно. Для вкусной ухи - в самый раз. Сколько было выловлено точно не считали, штук 10 вероятно.


это был клёв мальков сома....почти икра ещё.....


А к чему эти туши 10 килограмовые:? с них ни вкуса ни навара... так разве что сфотографировать и отпустить.

Кстати во время землетряса тоже был в районе Караоя вместе с Mage, но ничего не почувствовал. рыба играла так же активно, как и в предыдущую ночь.
И еще, для все неверующих - рыбы там дохрена и больше. Мы, дилетанты и то наловили около 30 кг. всякой, а ежели опыт имеецо и снасть подходящяя, так вобще там рай рыбацкий

Да странно народ рассуждает лучше сьесть 10 маленьких сомов чем одного большогу сразу популяция самов выростет :-) и кто здесь хочет спасти природу не понятно :) . А на Караое рыбы нет и скоро с такими горе рыбаками вообще рыбы не будет :) ездить за 400 км кормить комаров не вижу смысла. И ещё весь Караой в сетях :-/ достали чесно слово.
  • 0

#9813
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
На вкус и цвет все фломастеры разные. есть здорового сома таки не стану. Не считаю себя горе-рыбаком, так как люблю природу и все что она дает. Может мы в разные со Станиславом ездили Караои, но там где были мы не углядел ни одной сетки, ни одного бракаша, и как сказал Маge только одну кучу мусора на месте одной из стоянок нерадивых рыболовов. Зато порадовала куча всякой живности. Особенно взлетающий с протоки пеликан. Шикарное зрелище!
  • 0

#9814
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

На вкус и цвет все фломастеры разные. есть здорового сома таки не стану. Не считаю себя горе-рыбаком, так как люблю природу и все что она дает. Может мы в разные со Станиславом ездили Караои, но там где были мы не углядел ни одной сетки, ни одного бракаша, и как сказал Маge только одну кучу мусора на месте одной из стоянок нерадивых рыболовов. Зато порадовала куча всякой живности. Особенно взлетающий с протоки пеликан. Шикарное зрелище!

Друзья кто-нибудь наблюдал за водой каков уровень в этом году упал или наоборот поднялся, в прошлом году от кароя 7 км. на лодке добирались до базы, в этом году это возможно
  • 0

#9815
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

На вкус и цвет все фломастеры разные. есть здорового сома таки не стану. Не считаю себя горе-рыбаком, так как люблю природу и все что она дает.


У тех кто любит природу, 3х килограммовых сомят принято отпускать.
  • 0

#9816
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

есть здорового сома таки не стану. Не считаю себя горе-рыбаком, так как люблю природу и все что она дает. Может мы в разные со Станиславом ездили Караои, но там где были мы не углядел ни одной сетки

На счет мест вполне вероятно, есть здорового сома зря, учитесь готовить, хешник просто песня :-) , а ловить 10 самов по 3 кг и в уху ну не знаю, есть куча другой рыбы, как вы любите природу после этого, явно не стой стороны. :) А сетей валом вы же под водой не видете.
  • 0

#9817
sultanmagomed

sultanmagomed
  • Гость
  • 47 сообщений

В прошлый четверг ездил на Или, на Писаные скалы. Сначала потратил 3 часа на покупку лицензии, сидят два малограмотных кадра, заполняют один бланк 15 мин.с ошибками, все нервы вымотали !!!!!!!!!! :-) :-/ :) Приехал, ветер, жара, вода холодная. :) Поставил закиды, к ночи распогодилось, взял 2 сазана, днем ловили карасей. В итоге за 2 дня-5 сазанов от 0.5 до 3 кг и 110 карасей до 0.5 кг. В пятницу перестало клевать и я уехал. Для первого раза пойдет.


В первый раз был на Или, впечатления ваще супер слов нет одни эмоции! Еще поеду обязательно!!!!!!!
  • 0

#9818
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

На счет мест вполне вероятно, есть здорового сома зря, учитесь готовить, хешник просто песня :-) ,


ныньче ,супруга с 13ти килограммового ,котлеты сделала......вкуснее чем песня :)

Сообщение отредактировал Mistral: 17.06.2009, 11:16:34

  • 0

#9819
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Может мы в разные со Станиславом ездили Караои, но там где были мы не углядел ни одной сетки, ни одного бракаша, и как сказал Маge только одну кучу мусора на месте одной из стоянок нерадивых рыболовов.


Зато теперь, после Вашего поста, и аналогичных Вашему постов, будут и сетки, и бракаши, и огромные кучи мусора...

С уважением,
  • 0

#9820
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


На вкус и цвет все фломастеры разные. есть здорового сома таки не стану. Не считаю себя горе-рыбаком, так как люблю природу и все что она дает.


У тех кто любит природу, 3х килограммовых сомят принято отпускать.


А я бы не согласился с данным утверждением. Во-первых, сом считается стадным животным, которого в наших реках "достаточно",большое количество. Он(сом), очень много поистребил другую рыбу(того же сазана), и ловить его(сома) можно нужно в больших количествах. Во вторых,сом очень быстро растёт. И третьих-- приехал так на рыбалку, а ловится только мелкая вобла и вот такие сомики по 2-3 кг. Да никогда я их не отпущу, а приготовлю на решётке либо сварю в ухе :-) и буду думать о том, что на одного САЗАНА в реке будЯ больше!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.