Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#8641
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Изображение

Что то все жерехи, представленные на фото, имеют следы от сети. Странно всё это...

Сообщение отредактировал Егерь: 05.04.2009, 12:36:49

  • 0

#8642
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

mms://tv.eenet.ee/siga


кабанов этих лет пять уже зырят, и только очень усидчивые их видали :rolleyes:
  • 0

#8643
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

20/03 выехали на орловку, когда повернули уже к озерам, стоят посреди степи 2 егеря или что то в этом роде, говорят к озерам не пустим, открытие только завтра и вообще сейчас приедет аким, сказал никого не пускать.
Ну мы свернули левее, остановились посреди степи, пообедали и решили искать объездную дорогу, дорогу какую то нашли. Когда стали подъезжать ближе к озерам было ощущение что попали на поле боя, бабахали со всех сторон, утки летало много, но охотников кажется было больше (на одну утку 3 шт. охотников).
Когда уже стемнело нашли место для лагеря.
На утро наши мужчины пошли за уткой, принесли 4 штуки. И в воскресенье еще 3.
Такой перестрелки как тогда я больше нигде не слышала, как будто стреляли не по утке, а так на удачу, попаду не попаду без разницы, лишь бы выстрелить.
А может быть конкурс проводили "кто больше патронов отстреляет"?
Изображение

Две в середине, это утки - самки.... имхо.
  • 0

#8644
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
По моему тоже: первый селезень шилохвость, две в середине- утки краснобаша, справа чернеть, кто- утка или селезень ,трудно определить.
  • 0

#8645
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

По моему тоже: первый селезень шилохвость, две в середине- утки краснобаша, справа чернеть, кто- утка или селезень ,трудно определить.

Весенний селезень чернети, похож на попугая - весь в красках :rolleyes:
  • 0

#8646
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений

mms://tv.eenet.ee/siga
кабанов этих лет пять уже зырят, и только очень усидчивые их видали :rolleyes:


Я вчера полчаса наблюдал, потом убежали
  • 0

#8647
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

две в середине- утки краснобаша

C красноватым клювом может быть Красноносый нырок, У молодых раcкраска похожа на самку, но имеется хохолок.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 05.04.2009, 20:58:28

  • 0

#8648
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

две в середине- утки краснобаша

C красноватым клювом может быть Красноносый нырок, У молодых раcкраска похожа на самку, но имеется хохолок.

Если молодые похожи на самку - значит надо воздержаться от выстрела. Вторая справа, это самка краснобаша.
  • 0

#8649
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Купил в Коргане утинный манок от Хубертуса - работает на Ура! Подварачивают даже стайки, не говоря о одиночках :rolleyes: Не реклама, добрый совет :spy:
  • 0

#8650
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Если молодые похожи на самку - значит надо воздержаться от выстрела. Вторая справа, это самка краснобаша.


Полюбасу.
Мы с Сюрфом обсуждали эту тему. Я тоже видел этот пост в браконьерах изначально.
  • 0

#8651
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Вторая справа, это самка краснобаша.

100% согласен!
  • 0

#8652
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Для того чтобы охотиться на волка - нужно спецразрешение. Для того чтобы его получить -нужно нарезное оружие. Я так понимаю, что его у вас нет иначе вы бы не задавали подобных вопросов.


Достаточно иметь разрешение на охоту в данном участке хоть на мышей. И тогда уже можно охотится на волка! Совсем Необязательно нарезное оружие.
  • 0

#8653
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Достаточно иметь разрешение на охоту в данном участке хоть на мышей. И тогда уже можно охотится на волка!

Папа, вообще то речь шла об охоте на волка до открытия охоты. :rolleyes: Сорответсвенно путевок на любую дичь быть в это время не может.

Совсем Необязательно нарезное оружие.

Но очень желательно.

#8654
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Отработала 2 сезона, причина продажи - увеличение членов экипажа :eek:


:rolleyes: из области - мы растем!
  • 0

#8655
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

пятница-субота
Балхашский Алаколь - Байтал - Улькен
Сазанов - 0 шт
Судаков - 0 шт
Жереха - 0 шт
Вобла - 30 шт
Погода супер, дует ветерок, комары сонные но голодные
Вода прозрачная
Все ловят на сеть

на Балхаше льда нет уже получаецо? :rolleyes:
  • 0

#8656
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Для того чтобы охотиться на волка - нужно спецразрешение. Для того чтобы его получить -нужно нарезное оружие. Я так понимаю, что его у вас нет иначе вы бы не задавали подобных вопросов.


Достаточно иметь разрешение на охоту в данном участке хоть на мышей. И тогда уже можно охотится на волка! Совсем Необязательно нарезное оружие.


У меня есть разрешение на волка с выносными источниками света с применением автотранспорта,оно действительно круглый год.
Под запрет поподает только Март, Апрель, в остольное время охота разрешена.
Есть одна оговорка при отстреле надо иметь на загот листе печать охот общества на чьих угодьях струляеш.
Приимуществ мног можно ездить с расчехлённым оружием и не обязательно иметь нарез для разрешения на волка.
  • 0

#8657
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Что с запретом? Как постановили?
  • 0

#8658
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Река Или с 6 04 по 6 06.2009г т.е. на два месяца.

Сообщение отредактировал Opponent: 06.04.2009, 10:52:24

  • 0

#8659
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Стесняюсь спросить, у меня у одного складываются несколько противоречивые ощущения от сосуществования рядом такой темы как:
"Как сохранить (восстановить) природу?, Инструкция по применению" и подобных отчетов :

На четверых поймали штук 80 жерехов. Самый крупный 3.2кг.
Отдохнули нормально!

район Бакбахтов, за вечер втроём 51 жерех(вовремя остановились),лично мной 18,

В итоге 62 жереха от 1 до 2,5 кг.

Думаю достаточно.
Позиция офигительная -очистим реку и ее берега! Берега от мусора, реку от рыбы! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 06.04.2009, 10:54:26


#8660
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я так понимаю, что с 6.04 по 6.06 это река Или от Капчагайской ГЭС до Аралтобе. От 6 рыбпункта и ниже с 1 мая так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.