Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#8681
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Народ, нука подскажите ка быстренько кто что про шакалов знает, именно про наших местных так сказать Илийских, всякие там ссылочки не канают. Может ли напасть на человеков аль нет?
Короче такая тема случилась на рыбалке: Сидим возле костра ночью часиков так в 22-23...вдруг поодаль вой услышали такой неприятный...волчий не волчий неприятный вобщем...вдруг буквально в нескольких шагах сразу за гарницей света от костра ( метров пять буквально) громкий вой, а потом ещё один и ещё...окружили короче стоянку и давай наяривать на разные голоса, но "детского плача" я не слышал, говорят так именно шакал кричит... Вобщем пьяный дружбан Костян взял палку из костра и с "ласковыми словами" ринулся на вой,пока я ружбайку доставал он всех распугал.
Но через некоторое время они опять подошли и "концерт повторился" тогда заговорило ружжо..пару выстрелов по кустам(ибо не видно нифига) и больше никто не подходил.
Вот и думаю, чего им надо было то? И шакалы ли это были? У меня на этот счёт опыта маловато, а дружбан сказл шакалы. Если бы ружбайки не было, чего нам могло грозить? :rolleyes:
  • 0

#8682
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Если бы ружбайки не было, чего нам могло грозить?

Перспектива послушать шакальи песни и возможно пропажа съестных продуктов, оставленных на улице.
  • 0

#8683
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

... тогда заговорило ружжо..пару выстрелов по кустам (ибо не видно нифига) и больше никто не подходил.
...У меня на этот счёт опыта маловато, а дружбан сказл шакалы. Если бы ружбайки не было, чего нам могло грозить? :rolleyes:

Уважаемый, Вы бы поаккуратней с оружием на природе. :eek: Алматинская область густо заселена, везде скот, чабаны и толпы туристов. Шакалов бояться не стоит.
  • 0

#8684
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Народ, нука подскажите ка быстренько кто что про шакалов знает, именно про наших местных так сказать Илийских, всякие там ссылочки не канают. Может ли напасть на человеков аль нет?
Короче такая тема случилась на рыбалке: Сидим возле костра ночью часиков так в 22-23...вдруг поодаль вой услышали такой неприятный...волчий не волчий неприятный вобщем...вдруг буквально в нескольких шагах сразу за гарницей света от костра ( метров пять буквально) громкий вой, а потом ещё один и ещё...окружили короче стоянку и давай наяривать на разные голоса, но "детского плача" я не слышал, говорят так именно шакал кричит... Вобщем пьяный дружбан Костян взял палку из костра и с "ласковыми словами" ринулся на вой,пока я ружбайку доставал он всех распугал.
Но через некоторое время они опять подошли и "концерт повторился" тогда заговорило ружжо..пару выстрелов по кустам(ибо не видно нифига) и больше никто не подходил.
Вот и думаю, чего им надо было то? И шакалы ли это были? У меня на этот счёт опыта маловато, а дружбан сказл шакалы. Если бы ружбайки не было, чего нам могло грозить? :rolleyes:

Место забыл указать :eek: .
Ниже Кунаевского моста километров десять по левой стороне на острове приличном таком пешком от края ло края пол часа топал стада коров и коней с кобылами и жеребятами видел...они то не боятся по ходу эту животину...
  • 0

#8685
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Народ, нука подскажите ка быстренько кто что про шакалов знает, именно про наших местных так сказать Илийских, всякие там ссылочки не канают. Может ли напасть на человеков аль нет?
Короче такая тема случилась на рыбалке: Сидим возле костра ночью часиков так в 22-23...вдруг поодаль вой услышали такой неприятный...волчий не волчий неприятный вобщем...вдруг буквально в нескольких шагах сразу за гарницей света от костра ( метров пять буквально) громкий вой, а потом ещё один и ещё...окружили короче стоянку и давай наяривать на разные голоса, но "детского плача" я не слышал, говорят так именно шакал кричит... Вобщем пьяный дружбан Костян взял палку из костра и с "ласковыми словами" ринулся на вой,пока я ружбайку доставал он всех распугал.
Но через некоторое время они опять подошли и "концерт повторился" тогда заговорило ружжо..пару выстрелов по кустам(ибо не видно нифига) и больше никто не подходил.
Вот и думаю, чего им надо было то? И шакалы ли это были? У меня на этот счёт опыта маловато, а дружбан сказл шакалы. Если бы ружбайки не было, чего нам могло грозить? :rolleyes:

:D Может, чье-то привычное место заняли? А они решили вас попугать? Авось снимитесь и уедете... :eek:
  • 0

#8686
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Была аналогичная ситуация в позапрошлом году, забрались в непролазные дебри ниже Кок-Жиде, и так же ночью шакалы выть начали, вначале далеко,потом всё ближе и ближе. Определённая доза горячительного придала смелости, и горящими головешками и пневматикой кинулись разгонять, потом по машинам -и спать (кстати в палатке спать желания никто не изьявил). На уто обнаружили пропажу пакета в костями и остатками мяса после шашлыка,был подвешен на дереве на высоте примерно 1,8м. Казан на багажнике прадика остался целым. Чтобы нападали шакалы на человека-не слышал, в основном воруют из лагеря ночью, ести кто по неосторожности оставил продукты в доступном для них месте.
  • 0

#8687
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Уважаемый, Вы бы поаккуратней с оружием на природе. :eek: Алматинская область густо заселена, везде скот, чабаны и толпы туристов. Шакалов бояться не стоит.

Угу...знал бы что туристы рядом..ваще бы картечью пульнул...заср....пардон вопщем всю природу захламили до такой степени, встать негда не то что сесть или лечь...сети спутаные, пакеты на всех деревьях, под ногами слой из различного мусора...жуть...
Но мы не об этом уважаемый любитель давать ненужные советы.
Вопрос то в другом заключался... :rolleyes:
  • 0

#8688
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Была аналогичная ситуация в позапрошлом году, забрались в непролазные дебри ниже Кок-Жиде, и так же ночью шакалы выть начали, вначале далеко,потом всё ближе и ближе. Определённая доза горячительного придала смелости, и горящими головешками и пневматикой кинулись разгонять, потом по машинам -и спать (кстати в палатке спать желания никто не изьявил). На уто обнаружили пропажу пакета в костями и остатками мяса после шашлыка,был подвешен на дереве на высоте примерно 1,8м. Казан на багажнике прадика остался целым. Чтобы нападали шакалы на человека-не слышал, в основном воруют из лагеря ночью, ести кто по неосторожности оставил продукты в доступном для них месте.

Ну вот это то и понятно, но зачем они окружили нас и выли? Напугать хотели что ль, что бы мы убежали и убегая со страху оставили бы все продукты им? :rolleyes:
Есть кстати мнение у некоторых челов (я же не только здесь спрашиваю) что если лечь на землю заснуть и шакалы увидят, что ты таким образом стал ниже их ростом могут и напасть на человека, правда аль нет?
  • 0

#8689
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Есть кстати мнение у некоторых челов (я же не только здесь спрашиваю) что если лечь на землю заснуть и шакалы увидят, что ты таким образом стал ниже их ростом могут и напасть на человека, правда аль нет?

Чем та мне это напоминает фильм - Наверное боги сошли с ума
И разговор этот был про гиен
  • 0

#8690
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

что ты таким образом стал ниже их ростом могут и напасть на человека, правда аль нет?


брехня. Стрельба шакалов также как и волков круглогодично при наличии разрешения за исключением март -апрель.

#8691
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Это были не шакалы а чупокабры. Сводка по этому уже была.
  • 0

#8692
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Алматинская

А по точнее? :-)

СКС, вепрь 308, лишь однажды МР153.

То есть с гладким вообще нет смысла даже думать об этом?

Если есть путевка или лицензия на любую другую дичь, то нет. У меня круглогодичная.

То есть в сезон охоты на любую другую дичь, я могу охотится на волка без лицензии?

Координаты с ЖПСа выложить? :-)
С гладким получилось просто случайно, в загоне на кабана выскочил волк. Остальное ужо ответили.

#8693
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Это были не шакалы а чупокабры. Сводка по этому уже была.

:-) то то я думаю, воють как то не по нашему, а чупачупс...тьфу ты...чупа кака... чупагека....ну вопщем как редиски, нехорошие ... :-)
  • 0

#8694
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Координаты с ЖПСа выложить? :-)

Можно. :-)

Я про местность. Или, Баканас, Горы? В смысле где именно?

Штурман, заранее спасибо за ответы. Если что я Вас буду мучить с вопросами. Уж больно охоту я полюбил. Страстно так, как женщину!!! :shy:
  • 0

#8695
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Есть кстати мнение у некоторых челов (я же не только здесь спрашиваю) что если лечь на землю заснуть и шакалы увидят, что ты таким образом стал ниже их ростом могут и напасть на человека, правда аль нет?

Чем та мне это напоминает фильм - Наверное боги сошли с ума
И разговор этот был про гиен


Я тож самое сказал, но меня убеждали , что фильм тут ни при чём про маленького негретосика... :-)
И кстати какого он хоть роста то сам шакал? Мнения расходятся от "чуть меньше волка", до " чуть больше корсака".
  • 0

#8696
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Координаты с ЖПСа выложить? :-)

Можно. :spy:

Я про местность. Или, Баканас, Горы? В смысле где именно?

Штурман, заранее спасибо за ответы. Если что я Вас буду мучить с вопросами. Уж больно охоту я полюбил. Страстно так, как женщину!!! :lol:

И в прибалхашье и вгорах они тоже живут. :-) А точнее все равно не скажу. :shy:

#8697
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

3.3. В реке Или:

- с 05 апреля по 05июня в от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбопункта (п. Арал-Тюбе);

- с 01 мая по 01 июня по всей дельте р. Или, включая озера, протоки, узяки, озерные соединения.

Примечание: Допускается по рекомендации рыбохозяйственной науки и разрешению специально - уполномоченного органа:

- мелиоративный лов сома крупноячейными сетями с шагом ячеи не менее 120мм , вентерями и крючковой наживной снастью в запретный период на протоках, узяках и озерных системах дельты р. Или, перед устьями и в руслах рек Или, Каратал, Лепсы;

Это точно Хозяева рыболовных баз продавили вопрос, хотя правильно! Иностры без закона не поедут!
Раньше было как в России. В запрет разрешалось ловить на 2 крючка! :-)
  • 0

#8698
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

в эти выходные на дельте Или, около 150 кг жереха, и карася немного, одна выдра-сцука. хорошая рыбалка была

Блин весеннюю рыбалку тоже надо того. :-)
http://www.redbookkz...num=110&lang=ru
Я лично тока раз в жизни следы такой зверюги видел.

#8699
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А точнее все равно не скажу. :-)

Хорошая хозяйка никогда свой рецепт полностью не расскрывает? (с) :-)
  • 0

#8700
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Хорошая хозяйка никогда свой рецепт полностью не расскрывает? (с)

Так точно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.