Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#8601
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

- Привезено домой около 90кг Жереха. Из них два десятка трофейных, остальные около 1 кг и чуть меньше
- Рыбалка, отдых, безпроблемная дорога - всё удалось!
Жереха в реке валом, но видимо ждёт свою погоду.
Фото будет чуть позже.
Сети там ставили и сплавлялись как проверяющие нас егеря, так и типа местные, которые сгружали пойманное егерям.
Егеря на лодке привозили компании на охоту, стреляли много.
Местные при сплаве с сетью предлагали крупного Жереха по 100тг/кг.



А зачем 90 кг. рыбы???????????????????????????

Это надо задавать тут! Щас +оМёт. Шарахнет!
  • 0

#8602
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Хан, беги из отчетов, пока дают возможность.
  • 0

#8603
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да прольется кровь! да прибавят новичкам +1..... к опыту :D

Сообщение отредактировал KoMoL: 02.04.2009, 23:28:47

  • 0

#8604
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да прольется кровь! да прибавят новичкам +1..... к опыту

Их уже там больше чем жереха на Или. :D

#8605
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

подскажите где это место, а то завтра выезжаем и толком ещё не решили куда ехать за жерехом????????

одно и то же, одно и то же - изо дня в день, из года в год..........
Ну почему никто не хочет осмотреться и понять, куда и зачем пришел?

От себя лично по цитируемому сабжу - ищите свои места сами.
  • 0

#8606
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

От себя лично по цитируемому сабжу - ищите свои места сами.

Надо официально утвердить фразу:
"Ф поиск, нах!" :D

#8607
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
"5 апреля в Казахстане закрывается сезон охоты на птиц. Это связано с весенней миграцией и началом гнездования. Лесные инспектора Алматинской области просят любителей дичи воздержаться от охоты. К сожалению, многие охотники нарушают эти правила. "

источник
Закон кз
  • 0

#8608
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

5 апреля в Казахстане закрывается сезон охоты на птиц. Это связано с весенней миграцией и началом гнездования. Лесные инспектора Алматинской области просят любителей дичи воздержаться от охоты. К сожалению, многие охотники нарушают эти правила. "

Дятлы полные те кто такое написал. :spy: В казахстане с 5 апреля, а Астана уже не кз? А тетерев в Алматинской области с 4 тока начинается.

#8609
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
я чуть дар речи не потерял, от новости, а потом вспомнил всю ненормативную лексику в отношении статьи и грамотности подачи материала, лишь бы сказать чего.

На всю страну

Сообщение отредактировал Bass: 03.04.2009, 12:10:06

  • 0

#8610
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

4 человека. 3 дня. приехали за 450 км, т.е с возвратом 900км.
90 кг в самый раз пожарить и завялить хватит. приезжаем раз в год.
многие алмаатинцы гоняют в клёв 8раз в неделю.. всё накушаться не могут.. :spy: а на форуме пишут что нет клёва.. проверенно не раз.
так что наш улов не велик..

Вот же маладцы! Наелись?
Вы наверное и 9 лицензий брали?
  • 0

#8611
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
все головой поударялись насчет новых тем что-ли?
  • 0

#8612
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

все головой поударялись насчет новых тем что-ли?


на самом деле правилами форумов не запрещается создание тем. И то, что творица на синем и красном форумах по меньшей мере странно.
Вот как на форумах обычно - у тебя какая-то проблема или предложение или еще что (ну то, что называется "темой") - ты создаешь тему и там отписываются именно по "этой" теме. Для другого конкретного вопроса - другая тема. Потом, когда человек хочет найти информацию по какой-то проблеме он в поиске задает условия и видит по совпадению различные темы, в которых есть инфа или решение проблемы. А на наших двух форумах принято захерачить одну тему для какого-то вопроса (общего) и постить туда во всю ширь.. Потом получается, если хочешь что-то найти, то тебе вываливается ссылка на ОДНУ тему из пятисташестидесяти страниц и ты должен усирацо читать ее всю, чтобы из всех разношерстных постов выбрать именно нужное.

ну сами посудите - тема "холодное оружие" все о ножах. тема "Нахлыст"... все мля в одной теме. мусорка.

вот возьмите пример http://www.land-cruiser.ru/Forum/ (ну, где я чсасто бываю). вот если б там было не разделение на разделы "Технические вопросы платформы TLC", "Технические вопросы платформы 4Runner" и прочее, а тупо темы с теми же названиями в которых бы людям приходилось при возникновении проблемы тискать пост и потом, выискивать из потока ответы именно по твоей проблеме... нонсенс


ну вы поняли


поэтому предлагаю вообще не делать деление по темам в разделе "Охота и рыбалка", а создать просто одну тему - "Охота и рыбалка" в рамках форума. и пусть туда постят все вопросы о охоте и рыбалке. про ножи, автомобили и стрелковое оружие... :spy:

Сообщение отредактировал Курт: 03.04.2009, 15:30:54


#8613
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Потом получается, если хочешь что-то найти, то тебе вываливается ссылка на ОДНУ тему из пятисташестидесяти страниц и ты должен усирацо читать ее всю, чтобы из всех разношерстных постов выбрать именно нужное.

как насчет поиска по теме?

Изображение
  • 0

#8614
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Спешиал 4 Курт!
Дело в том, что У нас нет специализированного форума, в данном случае наша ветка находится на базе общего форума ЦТ. И есть некоторые ограничения по созданию подфорумов.
Было бы канечно здорово в Охоте и рыбалке насоздавать подфорумов для всех и вся. Но такой возможности нет. Поэтому мы имеем то что имеем.

Кроме того надо правильно юзать поиск и к примеру результат поиска получать в виде сообщений а не ввиде тем. Как вариант
  • 0

#8615
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Курт, мне кажется ты преувеличиваешь проблему:
во первых: сегодняшнее возмущение народа (и меня в том числе) связано с образованием ПРОДАЖНЫХ тем в общем форуме, где народ делится опытом и обсуждает что-то.
во вторых: как я понял, здесь не запрещено разнообразие тем - существуют же "охота на зайца" (значит можно создать и на утку и на фазана); существует "нахлыст" (значит можно создать о поплавке и донной снасти к примеру); и т. д. и т. п.
Может просто кому-то лениво или не созрели темы. Я так думаю (С) Фрунзик :spy:

Сообщение отредактировал den_boroda: 03.04.2009, 15:46:00

  • 0

#8616
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Спешиал 4 Курт!
Дело в том, что У нас нет специализированного форума, в данном случае наша ветка находится на базе общего форума ЦТ. И есть некоторые ограничения по созданию подфорумов.
Было бы канечно здорово в Охоте и рыбалке насоздавать подфорумов для всех и вся. Но такой возможности нет. Поэтому мы имеем то что имеем.

Кроме того надо правильно юзать поиск и к примеру результат поиска получать в виде сообщений а не ввиде тем. Как вариант


1. Читаем и пишем, а не пишем и пишем.. Я не просил подфорумы - я говорю о "темах" в их полном смысле. На весь раздел "Охота и рыбалка" десяток тем, в которых и можно писать. А коль захочется решения конкретной проблемы, то хрен

ты внимательно читал, что я писал?
в теме "Холодное оружие" спросить, например, про какой нить точильный камень. И как думаешь, все посты после данного, будут относится к вопросу о камне? А если нет, то как мля я должен потом выбирать эту информацию по ВСЕЙ ТЕМЕ?


как насчет поиска по теме?


как насчет того, чтобы поиск по теме отслеживал нить разговора по конкретной проблеме? или типо найду ключевое слово с когорого начинать перечитывать всю ветку до конца с целью найти ответы конкретно на этот вопрос.

#8617
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

так что, боюсь это будет болт

я имел в виду палатки и спальники фирмы Coleman
так что это уникальная тема

я же говорил - будет болт!
А ты, бестолковый, насмехался надо мной" (с) :smoke:

Сообщение отредактировал tullin: 03.04.2009, 17:03:13

  • 0

#8618
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

я же говорил - будет болт!
А ты, бестолковый, насмехался надо мной" (с) :lol:


болт с ним.

главное голос при мне :smoke:


ЗЫ: долго формулировал :laugh:

Сообщение отредактировал Курт: 03.04.2009, 17:03:38


#8619
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

болт с ним.
главное голос при мне :laugh:

... и шпага :smoke:
  • 0

#8620
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

главное голос при мне :laugh:

Главно дурь не употребляй как тезка и все ОБ будет :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.