Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#7521
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ну а если по существу

не все лицензии на отстрел волка, шакала, бродячих собак и кошек даются с разрешением на выносные источник света. Ну это так, чтобы вы знали полную картину.


а на охоту так вообще нельзя, то получается сей прибамбас больше смахивает на браконьерский, а "почтенными агашками" форума живо обсуждается, покупается и придумывается как получше его приладить.

И в то же время клеймятся "сволочи" пользующиеся фарами и истребляющие бедных ушастых.
Что это? Двойные стандарты?
Лично я ничего не имею ни против фонарей этих, ни против лиц их пользующих, просто как человеку "больше читающему,чем пишущему на данном форуме" сия ситуация режет глаз и ухо.
Или тогда уж не клеймите так сильно "бракашей".
А если совсем откровенно подойти к данному вопросу - кто из присутствующих никогда в жизни не "бракашил"? Если есть такие, в чем очень сильно сомневаюсь, честь вам и хвала.

А форумы такие в большей степени служат, я так думаю, не для показухи своих трофеев, своего авторитета в виде большего или меньшего количества сообщений (если по такому принципу подходить , то его вообще лучше зделать закрытым

Чтобы тут стать писателем, надо сначала побыть долго читателем! :smoke:
только потом можно задать вопрос!
Если он будет умный то на него ответят.

и выяснении взаимных симпатий, а наверное хоть иногда и в себя заглянуть.

Все вышесказанное только мое личное мнение и ничего более, не ставилось целью кого то обидеть или задеть.
Всем здоровья, счастья и удачи.
  • 0

#7522
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

это вроде в следующем номере смотрите следующие статьи.....?

специально для блондинок: это типа февральский номер журнала выходит в конце января. Не поленитесь, зайдите в любой киоск союзпечати, и спросите любой февральский номер любого журнала. :smoke:
  • 0

#7523
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
тема: как выбрать орудине для охоты

у меня была удочка из бамбука, складная, точнее из трез частей состояла, я ее собирала когда, постоянно в леске путалась.. сечас наверное уже технологии далеко шагнули?! как вот выбрать нужную

вопрос к "знатокам" - какова начальная скорость полета бамбукового трехколенного удилища? :smoke:

зы: если ушатать утку бамбуковым трехколенным удилищем , она сильно в ах*е будет?! ;)

Сообщение отредактировал tullin: 30.01.2009, 23:50:23

  • 0

#7524
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
вопрос к "знатокам" - какова начальная скорость полета бамбукового трехколенного удилища? :smoke:

зы: если ушатать утку бамбуковым трехколенным удилищем , она сильно в ах*е будет?! ;)
[/quote]
Нада полагать что скорость будет не ниже трехуровневого мата, особенно при попадании по утке, которая одназначна будет в свою очередь не ниже трех этажей в Ах@е гарантированно :lol:
  • 0

#7525
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

тема: как выбрать орудине для охоты

у меня была удочка из бамбука, складная, точнее из трез частей состояла, я ее собирала когда, постоянно в леске путалась.. сечас наверное уже технологии далеко шагнули?! как вот выбрать нужную

вопрос к "знатокам" - какова начальная скорость полета бамбукового трехколенного удилища? :smoke:

зы: если ушатать утку бамбуковым трехколенным удилищем , она сильно в ах*е будет?! ;)

флейм
  • 0

#7526
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
to Tullin
про "киоск союзпечати" хорошо сказал :lol: :D

to блонди-монди
Ник Ваш способствует подъёму творческой энергии :D :D вы уж извините...

Про рыбалку в феврале я читаю в январе...
Поясните мне, блондинке, что за месяц на дворе?
Сериалы не смотрю я. Я с собою спорю в муках,
Как охотиться на рыбу с трехлинейкой из бамбука?

А вообще стремлюсь быть в русле технологий современных,
Чтобы рыб стрелять трофейных, откровенно здоровенных.
Нo чего мне ждать, скажите, если рыба ночью снится?
Я рыбачить не умею. Но плотва меня боится!

;) :smoke:

Сообщение отредактировал muhomor: 31.01.2009, 09:23:34

  • 0

#7527
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

флейм

надо же! а говорит - блондинка! :smoke:

зы. советую внимательно прочитать название и этой темы тоже... ;)

зы. мухомор - зачет! патсталом...

Сообщение отредактировал tullin: 31.01.2009, 13:40:28

  • 0

#7528
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

надо же! а говорит - блондинка!

Наверное искустно маскируется, так сказать осваивает азы камуфляжа. Что занимает не последнее место на охоте и рыбалке.
  • 0

#7529
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений


у меня была удочка из бамбука, складная, точнее из трез частей состояла, я ее собирала когда, постоянно в леске путалась.. сечас наверное уже технологии далеко шагнули?! как вот выбрать нужную
+ по 2.2.7

ниразу не согласна с плюсом.
ЗЫ так как лучше выбирать удочку?


очень просто. идешь в рыболовный магазин(магазин,который реализует, товары для отдыха и рыбалки), просишь продавцов о помощи. и они на первое время,подберут тебе необходимые снасти и одежду. опыта накопишь,определишься, чем хочешь ловить,тогда на конкретные вопросы получишь дельный совет.
  • 0

#7530
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Парни, она/он просто разводит вас на реакцию :D
признавайтесь, кто дуплится под ником блонди-монди? :-)
типа тролль.... :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 31.01.2009, 20:46:53

  • 0

#7531
Hunhuz

Hunhuz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да, рыбалка удалась!
Но Все знают, в Алматинской области нельзя ловить окуня
И людям, которые только обнаружили эту тему - прощается!
  • 0

#7532
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Парни, она/он просто разводит вас на реакцию :D
признавайтесь, кто дуплится под ником блонди-монди? :-)
типа тролль.... :-)

Да и еще в частотах, мощности и диапазонах разбирается! :-) Или все таки блондинко с высшим радиоэлектронным образованием?! :D
  • 0

#7533
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Парни, она/он просто разводит вас на реакцию :)
признавайтесь, кто дуплится под ником блонди-монди? :lol:
типа тролль.... :laugh:

Да и еще в частотах, мощности и диапазонах разбирается! :) Или все таки блондинко с высшим радиоэлектронным образованием?! :lol:

Глубоко законспирированный...
  • 0

#7534
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений

...
а на охоту так вообще нельзя, то получается сей прибамбас больше смахивает на браконьерский, а "почтенными агашками" форума живо обсуждается, покупается и придумывается как получше его приладить.

И в то же время клеймятся "сволочи" пользующиеся фарами и истребляющие бедных ушастых.
Что это? Двойные стандарты?
Лично я ничего не имею ни против фонарей этих, ни против лиц их пользующих, просто как человеку "больше читающему,чем пишущему на данном форуме" сия ситуация режет глаз и ухо...


А кого Вы , любезный , считаете агашками форума ? У кого больше постов ? Нетрудно заметить , что на ЦТ количество постов никак не соответствует содержательности - все тот же инфосилос , что и в 99% рунета , все те же сетевые тролли упражняются в остроумии , те же дилетанты по сотому разу задающие волнующие их вопросы - на что им потратить зарплату , вместо того чтобы RTFM-ить .
Содержательных сообщений - мизер , а за которыми стоит собственное мнение или опыт - мизер*0.001 .
Мельчает народ . Глупеет и вырождается , увы . Поделом , впрочем .
  • 0

#7535
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

а на охоту так вообще нельзя, то получается сей прибамбас больше смахивает на браконьерский, а "почтенными агашками" форума живо обсуждается, покупается и придумывается как получше его приладить.

И в то же время клеймятся "сволочи" пользующиеся фарами и истребляющие бедных ушастых.
Что это? Двойные стандарты?

Алеха! Где вы услышали, что мы охотимся или собираемся охотиться на зайцев с подствольными фонарями?
Или вы считаете, что что кроме как на охотиться на зайцев фонарь больше нигде не нужен?
Представьте ситуацию, вы ночью в засидке на кабаньей тропе. Вы слышите шум, кто-то ломится через кустарник! Ваши действия не имея фонаря? Стрелять на звук запрещено! Надо видеть, куда стреляешь! Что делать? Надо чем-то светить. Чем? Маглайтом? Рука занята. Вот для этого нужен подствольный фонарь лично мне. Хочу попробовать на след год. + такой фонарь оч. полезная вещь на рыбалке за раками ходить.
Не ищите кошку в тёмной комнате.
Здесь флеймогонов очень мало. :eek:

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 02.02.2009, 11:29:21

  • 0

#7536
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Или вы считаете, что что кроме как на охотиться на зайцев фонарь больше нигде не нужен?
Представьте ситуацию, вы ночью в засидке на кабаньей тропе. Вы слышите шум, кто-то ломится через кустарник! Ваши действия не имея фонаря? Стрелять на звук запрещено! Надо видеть, куда стреляешь! Что делать? Надо чем-то светить. Чем? Маглайтом? Рука занята. Вот для этого нужен подствольный фонарь лично мне.


"Правила охоты на территории Республики Казахстан" утверждены постановлением Правительства РК от 24 июля 2003г. № 741. Правила разработаны в соответствии со статьей 42 Закона РК "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира".

19. Охота не производится:
…….с применением ночных прицелов и приспособлений для бесшумной стрельбы,
лазерных целеуказателей;
с применением осветительных приборов (за исключением промысловой добычи
волка, шакапа, лисицы, корсака);

  • 0

#7537
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Запрещена охота с лодок с заведённым мотором! Но можно подплыть с заведённым моторм, заглушить его и стрелять! Посветить фонарём можно, выключить и стрелять. Кнопка на тактическом фонаре это позволяет!
  • 0

#7538
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — псовый охотник) — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.
Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:
• в неустановленный законом период — в период размножения охота на диких животных запрещена.
• без надлежащим образом выданной лицензии или с превышением квот на добычу.
с использованием оружия и технических средств, запрещённых законом для использования на охоте.
• осуществляемая на охраняемых природных территориях (заповедники, национальные парки).
• животные, на которых ведётся охота, принадлежат к редким или исчезающим видам и охраняются законом.
  • 0

#7539
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Охота ночью разрешена? Разрешена! Ночью с фонарём ходить можно? Можно! Считаю для себя вопрос исчерпанным! Если вы приехали на охоту на машине, затем пошли охотиться, принесли дичь, сели в машину = это тоже по вашей логике браконьерство, т.к. есть транспортное средство.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 02.02.2009, 13:05:27

  • 0

#7540
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Опять же сорри модератору за офф - не я начал этот флуд заметьте. Вася, открой пж-ста техпаспорт той же CF30, или Дианки - там черным по-белому написано - скорость 290 м/с. Исходя из этих данных и сформулировано мое объявление - с чего это моя покупка будет незаконной?! Во всех наших ормагах эти винтовки продаются именно с заявленными свыше 240 м/с скоростями - что это по-вашему все незаконно - не смеши меня.

з.ы. не вам меня стыдить в данном случае - это точно

Смеялсо. Магазины действительно незаконно торгуют таким оружием. Конечно заявленных скоростей оно не выдаёт, но предел в 7.5 дж превышают этто точно. По нашим законам такое приобретение должно сопровождаться лицензией.
Так чта учите матчасть, господин модератор форума ганс.кз. :eek:
PS покупка требует разрешения при скорости грубо говоря от 170 м\с. Вот так вот.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.02.2009, 13:07:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.