Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#7541
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Охота ночью разрешена? Разрешена! Ночью с фонарём ходить можно? Можно! Считаю для себя вопрос исчерпанным! Если вы приехали на охоту на машине, затем пошли охотиться, принесли дичь, сели в машину = это тоже по вашей логике браконьерство, т.к. есть транспортное средство.


Возможно , со временем найдется принципиальный и честный (каких увы мало) егерь , который разъяснит Вам "исчерпанный" вопрос .
Как известно , что на всякую хитрую жопу всегда находится болт с резьбой М16 .
Ничего личного .
  • 0

#7542
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Опять же сорри модератору за офф - не я начал этот флуд заметьте. Вася, открой пж-ста техпаспорт той же CF30, или Дианки - там черным по-белому написано - скорость 290 м/с. Исходя из этих данных и сформулировано мое объявление - с чего это моя покупка будет незаконной?! Во всех наших ормагах эти винтовки продаются именно с заявленными свыше 240 м/с скоростями - что это по-вашему все незаконно - не смеши меня.

з.ы. не вам меня стыдить в данном случае - это точно

Смеялсо. Магазины действительно незаконно торгуют таким оружием. Конечно заявленных скоростей оно не выдаёт, но предел в 7.5 дж превышают этто точно. По нашим законам такое приобретение должно сопровождаться лицензией.
Так чта учите матчасть, господин модератор форума ганс.кз. :)
PS покупка требует разрешения при скорости грубо говоря от 170 м\с. Вот так вот.


Все законно они торгуют! Не смеши меня, Вася! :eek: причем здесь скорость пули??? В ЗоО ни слова нет про эту самую скорость!
  • 0

#7543
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

вашей логике

Это не моя логика, а всего лишь выдержка из закона ("Правила охоты на территории Республики Казахстан" утверждены постановлением Правительства РК от 24 июля 2003г. № 741. Правила разработаны в соответствии со статьей 42 Закона РК "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира".)

Считаю для себя вопрос исчерпанным!

кто из присутствующих никогда в жизни не "бракашил"?

Изображение
  • 0

#7544
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Назарбаев
  • 0

#7545
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Назарбаев

сказал как отрезал :) посмейте возразить :eek:

можно вопрос задать? Вот если я не в сезон, без путевки, возможно вне угодий подстрелю корсака, волка или еще кого из хищников-вредителей (с фонарем или без - пох), мне что-нибудь за это грозит?
а то едешь так по весне в темноте на Или, а они (корсаки эти) так и пялятся на меня с пригорков с любопытством :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 02.02.2009, 14:00:00

  • 0

#7546
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Назарбаев
можно вопрос задать? Вот если я не в сезон, без путевки, возможно вне угодий подстрелю корсака, волка или еще кого из хищников-вредителей (с фонарем или без пох), мне что-нибудь за это грозит?
а то едешь так по весне в темноте на Или, а они (корсаки эти) так и пялятся на меня с пригорков с любопытством :eek:


По головке вас точно никточно за это не погладит.

Сообщение отредактировал nuBo: 02.02.2009, 13:52:20

  • 0

#7547
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
не, ну я как-то переживу, что меня никто не погладит по головке :eek:
что может грозить за это? или все нормально, если оружие и охотбилет в порядке, а больше ничего?

зы: Алекс, а цитату можно подправить? А то получается, что я Назарбаеву вопрос задаю - перед державой неудобно :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 02.02.2009, 13:57:17

  • 0

#7548
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Опять же сорри модератору за офф - не я начал этот флуд заметьте. Вася, открой пж-ста техпаспорт той же CF30, или Дианки - там черным по-белому написано - скорость 290 м/с. Исходя из этих данных и сформулировано мое объявление - с чего это моя покупка будет незаконной?! Во всех наших ормагах эти винтовки продаются именно с заявленными свыше 240 м/с скоростями - что это по-вашему все незаконно - не смеши меня.

з.ы. не вам меня стыдить в данном случае - это точно

Смеялсо. Магазины действительно незаконно торгуют таким оружием. Конечно заявленных скоростей оно не выдаёт, но предел в 7.5 дж превышают этто точно. По нашим законам такое приобретение должно сопровождаться лицензией.
Так чта учите матчасть, господин модератор форума ганс.кз. :laugh:
PS покупка требует разрешения при скорости грубо говоря от 170 м\с. Вот так вот.


Все законно они торгуют! Не смеши меня, Вася! :eek: причем здесь скорость пули??? В ЗоО ни слова нет про эту самую скорость!

Слушайте, ну так же нельзя. :) Расписываться в собственном незнании физики то. Ограничения ведены по энергии пули, а эта энергия зависит от скорсти. Е=mv^2/2 слыхали когда нибудь? :)
Исходя из этого если взять полуграммовую пулю при скорости 170м/с мы получим 7.5 дж. Ваши изделия фирмы гамно реально покажут где то 240м/с, при такой пуле это будет где то 15 дж. Соответсвенно пневматика с такой скоростью- охотничье оружие, на покупку которого требуется разрешение.
Калькулятор вам в помощь. :-/ Не забудьте подставить в формулу массу в кг, а скороость в м/с.
Именно поэтому воздушки из рф продаются со скоростью 170м/с и ниже.
Кстати ,ЗОО к кз не относится У нас подобный закон называется несколько по иному. ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.02.2009, 13:50:18


#7549
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений



Опять же сорри модератору за офф - не я начал этот флуд заметьте. Вася, открой пж-ста техпаспорт той же CF30, или Дианки - там черным по-белому написано - скорость 290 м/с. Исходя из этих данных и сформулировано мое объявление - с чего это моя покупка будет незаконной?! Во всех наших ормагах эти винтовки продаются именно с заявленными свыше 240 м/с скоростями - что это по-вашему все незаконно - не смеши меня.

з.ы. не вам меня стыдить в данном случае - это точно

Смеялсо. Магазины действительно незаконно торгуют таким оружием. Конечно заявленных скоростей оно не выдаёт, но предел в 7.5 дж превышают этто точно. По нашим законам такое приобретение должно сопровождаться лицензией.
Так чта учите матчасть, господин модератор форума ганс.кз. :laugh:
PS покупка требует разрешения при скорости грубо говоря от 170 м\с. Вот так вот.


Все законно они торгуют! Не смеши меня, Вася! :eek: причем здесь скорость пули??? В ЗоО ни слова нет про эту самую скорость!

Слушайте, ну так же нельзя. :) Расписываться в собственном незнании физики то. Ограничения ведены по энергии пули, а эта энергия зависит от скорсти. Е=mv^2/2 слыхали когда нибудь? :)
Исходя из этого если взять полуграммовую пулю при скорости 170м/с мы получим 7.5 дж. Ваши изделия фирмы гамно реально покажут где то 240м/с, при такой пуле это будет где то 15 дж. Соответсвенно пневматика с такой скоростью- охотничье оружие, на покупку которого требуется разрешение.
Калькулятор вам в помощь. :-/ Не забудьте подставить в формулу массу в кг, а скороость в м/с.
Именно поэтому воздушки из рф продаются со скоростью 170м/с и ниже.
Кстати ,ЗОО к кз не относится У нас подобный закон называется несколько по иному. ;)


вот честно признаюсь - с физикой не особо ладил. оперирую тем, что написано в техпаспорте отдельно взятого ружья! насчет ЗоО в курсе, просто сокращение общепонятное - а то Гос.контроль за оборотом отдельных видов оружия это как-то длинновато.

Сообщение отредактировал Makarov: 02.02.2009, 14:25:50

  • 0

#7550
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Формулу я вам уже написал, можете посчитать на досуге.

#7551
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

не, ну я как-то переживу, что меня никто не погладит по головке :)
что может грозить за это? или все нормально, если оружие и охотбилет в порядке, а больше ничего?

зы: Алекс, а цитату можно подправить? А то получается, что я Назарбаеву вопрос задаю - перед державой неудобно :)

Щас доложут Папе, вот тогда нас всех точно по "головке погладят", только не по той, о которой вы подумали... :eek: но будет поздно! :laugh:
  • 0

#7552
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

можно вопрос задать? Вот если я не в сезон, без путевки, возможно вне угодий подстрелю корсака, волка или еще кого из хищников-вредителей (с фонарем или без - пох), мне что-нибудь за это грозит?
а то едешь так по весне в темноте на Или, а они (корсаки эти) так и пялятся на меня с пригорков с любопытством :)

А нельзя не в сезон и без путевки даже ворону в охотугодьях стрелять. :eek:
  • 0

#7553
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений

можно вопрос задать? Вот если я не в сезон, без путевки, возможно вне угодий подстрелю корсака, волка или еще кого из хищников-вредителей (с фонарем или без - пох), мне что-нибудь за это грозит?
а то едешь так по весне в темноте на Или, а они (корсаки эти) так и пялятся на меня с пригорков с любопытством :eek:


под это определение отлично подходит весенний отстрел ворон на фурманова-кирова , сорок в парке 28-панфиловцев или исполнение приговора волку в алматинском зоопарке . а что , давайте , что только в Алматы не увидишь ..
а если серьезно , то нельзя . будет ай-яй-яй .

Сообщение отредактировал AlexCosmonavt: 02.02.2009, 15:32:18

  • 0

#7554
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Юмор понятен, Космонавт, но слегка неуместен. :eek:
Разговор шел про поля-степи нашей необъятной Родины. Вот Стенли более внятно ответил, спасибо

А если серьезно, то получается наличие какой-то особой бумажки от властей (акимата) дает некоторым право на санитарный отстрел, я правильно понял? Ставлю вопрос по другому - сурок кем считается?

Сообщение отредактировал den_boroda: 02.02.2009, 15:35:09

  • 0

#7555
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ставлю вопрос по другому - сурок кем считается?

объектом охоты.
  • 0

#7556
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сурок - охотничье животное. :eek: Вредительская бумага на него не действительна.

#7557
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Сурок - охотничье животное. :)

:eek: это мы все тут охотничьи животные в каком то смысле
  • 0

#7558
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
вот смотрите, по срокам охоты получается, что горного сурка можно охотить с 1 июля до залегания, а говорят летом сезона нет. Как раз высокогорье более или менее от снега освобождается.
тока вот в окресностях Алматы и далее все нацпарк :eek: получается, надо или в Джунгарию или за Кегень ехать?

Сообщение отредактировал den_boroda: 02.02.2009, 17:17:30

  • 0

#7559
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Или в ВКО.
А что значит летом сезона нет? На каждую дичь свои сроки.
  • 0

#7560
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
на остальную дичь нет (кроме голубей всяких с 20 августа) тока что в правилах прочитал по срокам (это которые за 2004 г.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.