Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#7481
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вариант простого "уголкового" крепления малого подствольного фонаря, на торцовую пробку магазина гладкоствольного дрына типа МР-153:

не соображу, как при таком монтаже добиться "подствольности" фонаря при затягивании торцовой пробки?



Ктонить сталкивался с изготовлением шноркеля???Купил себе Делику "крипич" для охото-рыбалок.Лифтанул немного.Теперь хочу поставить шноркель и немогу ничего найти подходящего.

Лови телефон в личку. Товарищ специализируется на изготовлении шноркелей на квадратные делики, причем не мешающие обзору! Мне очень понравилось.

Сообщение отредактировал Stanley: 30.01.2009, 10:57:27

  • 0

#7482
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я думаю, что положение фонаря регулируется, судя по красной риске на гайке!
  • 0

#7483
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я думаю, что положение фонаря регулируется, судя по красной риске на гайке!

Сорри, а где Вы увидели красную риску??? :-/
  • 0

#7484
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ктонить сталкивался с изготовлением шноркеля???Купил себе Делику "крипич" для охото-рыбалок.Лифтанул немного.Теперь хочу поставить шноркель и немогу ничего найти подходящего.

Я делал. Выводил на среднюю стойку за водительской дверью сразу. Ничего сложного там нет.

#7485
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Я думаю, что положение фонаря регулируется, судя по красной риске на гайке!

Сорри, а где Вы увидели красную риску??? :laugh:

Блик от вспышки :D
2Лектор: Гайка, насколько мне помнится цельная :)
  • 0

#7486
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

не соображу, как при таком монтаже добиться "подствольности" фонаря при затягивании торцовой пробки?

Эт не я мудрил, а ювелир для своей ружбайки. По моему так: Со снятым фонарём, сначала закручивается пробка до нужного положения. После, по отметине, выворачивается снова и изнутри болт притягивает уголок в удобное положение (например направо в бок). Затем, только однажды предварительно отъюстированная пробка, с уже притянутым уголком в "нужном" положении, закручивается на магазин и всё. Фонарь быстросьёмный, за счёт штатного крона под планку Пикатини.

Я думаю, что положение фонаря регулируется, судя по красной риске на гайке!

Вообще-то это просто отсвет от пыхи, ну такая вот красноватое "воронение" на российских заводах. :laugh:

Сообщение отредактировал Carwizard: 30.01.2009, 12:03:56

  • 0

#7487
Moreman

Moreman
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос к специалистам.
Не является ли использование подствольного фонаря нарушением Правил охоты:
"24. Охота не производится:
19) с применением ночных прицелов и приспособлений для бесшумной стрельбы, лазерных целеуказателей;
20) с применением осветительных приборов (за исключением промысловой добычи волка, шакала, лисицы, корсака в соответствии с разрешением уполномоченного органа);"

Или подствольный фонарь чем-то отличается от фары (по мнению Правил)?
Объясните, плиз.
Может я чего-то не понимаю.
  • 0

#7488
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

.... за исключением промысловой добычи волка, шакала, лисицы, корсака ....

Ключевые слова - "за исключением"!!! Все ставят исключительно для регулирования численности шакала помоишного, ну и волка по ходу так-же! :laugh:
А вообще-то, в данной ветке идёт обсуждение сугубо техническое, то есть о возможности железячного слесарства, а не охоты как таковой.

Сообщение отредактировал Carwizard: 30.01.2009, 12:19:09

  • 0

#7489
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Эт не я мудрил, а ювелир для своей ружбайки. По моему так: Со снятым фонарём, сначала закручивается пробка до нужного положения. После, по отметине, выворачивается снова и изнутри болт притягивает уголок в удобное положение (например направо в бок). Затем, только однажды предварительно отъюстированная пробка, с уже притянутым уголком в "нужном" положении, закручивается на магазин и всё. Фонарь быстросьёмный, за счёт штатного крона под планку Пикатини.


Я думаю, что положение фонаря регулируется, судя по красной риске на гайке!

Вообще-то это просто отсвет от пыхи, ну такая вот красноватое "воронение" на российских заводах. :laugh:

На мой взгляд, идея свежа, но не более. Обычный подствольный крепеж не менее быстросъемен и не требует кулибинского склада ума.
  • 0

#7490
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А зачем вообще нужен подствольный фонарик на гладкоствольном охотничьем оружии, типа на МР 153?
  • 0

#7491
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А зачем вообще нужен подствольный фонарик на гладкоствольном охотничьем оружии, типа на МР 153?

Наверно на вышке посидеть :laugh:
  • 0

#7492
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вопрос к специалистам.
Не является ли использование подствольного фонаря нарушением Правил охоты:
"24. Охота не производится:
19) с применением ночных прицелов и приспособлений для бесшумной стрельбы, лазерных целеуказателей;
20) с применением осветительных приборов (за исключением промысловой добычи волка, шакала, лисицы, корсака в соответствии с разрешением уполномоченного органа);"

Или подствольный фонарь чем-то отличается от фары (по мнению Правил)?
Объясните, плиз.
Может я чего-то не понимаю.


По поводу буквоедства не знаю - к юристам скорее . С моей точки зрения это является нарушением этики охотника . По той же причине меня тянет блевать последнее время от канала Рыбалка и Охота , где демонстрируется всякая высокотехнологичная поеб..нь типа электронных гусинных манков для толстожопых охотников , неспособных пройти 100 метров по камышу . Все это не от большого ума , а праздник потребления псевдонаучной чуши . В ту же помойку идут агашки и прочие презервативы , выкованные из чистой стали , стреляющие дичь с вертолетов , снегоходов и машин . Все вышенаписанное прошу считать ИМХО , во избежании досужих споров с сетевыми троллями , которых к сожалению имеет место быть среди нас .

ПС : все вышенаписанное не касается промысловой охоты .

Сообщение отредактировал AlexCosmonavt: 30.01.2009, 13:55:46

  • 0

#7493
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений


А зачем вообще нужен подствольный фонарик на гладкоствольном охотничьем оружии, типа на МР 153?

Наверно на вышке посидеть :laugh:


Да я вообще даже не могу представить чисто практическое применение такой приспособы. :D
  • 0

#7494
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Обычный подствольный крепеж не менее быстросъемен и не требует кулибинского склада ума.

Мы не местные, огнестрел видим тока на картинках и то изредка, по этому не затруднит-ли вас, показать что цэ таке "обычный подствольный крепёж, косаемо гладкоствола"?

Сообщение отредактировал Carwizard: 30.01.2009, 14:02:54

  • 0

#7495
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2АлеКскосмонавт.
А, что скажешь по поводу мощных оптических прицелов, лазерных дальномеров, приборов ночного видения и т.п. как ты назвал по...е??? А еще при помощи ГПС некоторые несознательные субъекты ставят сети, которые невозможно отыскать надзирающим орг.
  • 0

#7496
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений

2АлеКскосмонавт.
А, что скажешь по поводу мощных оптических прицелов, лазерных дальномеров, приборов ночного видения и т.п. как ты назвал по...е??? А еще при помощи ГПС некоторые несознательные субъекты ставят сети, которые невозможно отыскать надзирающим орг.


true , true .. все в топку . Техноюзеров - на кол . Оптику и целеуказатели - для спецназа и киллеров . Охоте - чистые руки с ружьем и нежадное сердце .

Сообщение отредактировал AlexCosmonavt: 30.01.2009, 14:11:21

  • 0

#7497
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Все это не от большого ума , а праздник потребления псевдонаучной чуши .

Это мнение, я думаю, многих обитающих на этом форуме. К сожалению "культура потребления" окутывает нас больше и больше в современной жизни, хотим мы этого или нет. Действительность есть, и никуда от нее не денешься. И все тобой описанное является лишь частью всего, что окружает нас вокруг.
Мироощущение, единение с природой изнутри подменяется МОДОЙ и создаваемой вокруг нее индустрией. Главное САМИМ не опускаться и детям своим прививать истинные ценности. Хотя с увеличением доходов наших соблазны становятся все сильнее.... Кто кого - покажет время. То есть, оно уже показывает.
  • 0

#7498
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений



А зачем вообще нужен подствольный фонарик на гладкоствольном охотничьем оружии, типа на МР 153?

Наверно на вышке посидеть :laugh:


Да я вообще даже не могу представить чисто практическое применение такой приспособы. :D

и чем собственно такой прибамбас отличается от той же "фары", которую тут все с негодованием осуждают и тут же пользующихся записывают в браконьеры?
Получается "фару" нельзя, а подствольный фонарь на 900люмен можно?
Если я не прав, приношу извинения.
  • 0

#7499
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Прав отчасти. У многих охотников есть договор на отстрел вредителей т,н. "волкобой" Для них и фара и фонарь законны при отстреле гадов :laugh: А для охоты нельзя.

Сообщение отредактировал Opponent: 30.01.2009, 14:18:40

  • 0

#7500
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Ктонить сталкивался с изготовлением шноркеля???Купил себе Делику "крипич" для охото-рыбалок.Лифтанул немного.Теперь хочу поставить шноркель и немогу ничего найти подходящего.

Я делал. Выводил на среднюю стойку за водительской дверью сразу. Ничего сложного там нет.

А из чего делал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.