Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#6821
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вот статейка по правильной заморозке-разморозке продуктов.


Извините, что вмешиваюсь в ваш спор или дискуссию, но в этой статейке одновремено говорится и о медленной и о быстрой разморозке :smoke: Даже предлагается варить замороженное мясо. Размораживать в СВЧ (быстро) и в то же время о необходимости медленно размораживать :-)
ЗЫ. Имхо - похоже на бред...

Ничего удивительного в этом не вижу. Если сразу варить, то все соки все равно в кастрюле окажутся. Разморозка в СВЧ высокотехнологична.
  • 0

#6822
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Так быстро или медленно размораживать? о чем статейка? Если размораживать в духовке разогретой до 150-200 градусов, где останется сок?
  • 0

#6823
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Если размораживать в духовке разогретой до 150-200 градусов, где останется сок?

скорее всего внутри, т.к. образовавшаяся корочка будет препятствовать его вытеканию...
  • 0

#6824
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Мухамор задумался, правильно ли поступил, засунув субботнего зайца в морозилку до приезда мухаморши... :lol: :-)
  • 0

#6825
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Заяц фигня! Главное, чтобы Мухоморша не застукала Мухомора с Бледной поганкой на одном куске мха или поляне.
  • 0

#6826
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Мда, спор о заморозке-разморозке зашёл в тупик... :lol:

Возвратившись в номер, Остап увидел, что молочные братья уже сидят друг против друга на полу и, устало отпихиваясь ладонями, бормочут: "А ты кто такой? " ©
  • 0

#6827
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ктонить видел у нас в ате лайтовые дайвовые спинны?
давеча сломал свой на кульсайщине. хочу новый.
  • 0

#6828
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Взяли тека район Бартагоя :) Добыт согласно лицензии!!!

Когда? В прошлом веке? Если хотите поделиться впечатлениями об удачной охоте, так расскажите с подробностями. Народ с удовольствием почитает, поздравит вас, задаст вопросы, а этот "отчет" - совсееем не Отчет :eek:
  • 0

#6829
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

2Opponent: Прошу обратить внимание, в инструкции газоотводная муфта называется клапаном поршня, но никак не поршнем wink.gif


2Stanley. Обратил вниманме :) , - клапан поршня, а муфты нету :eek:
  • 0

#6830
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

2Opponent: Прошу обратить внимание, в инструкции газоотводная муфта называется клапаном поршня, но никак не поршнем wink.gif


2Stanley. Обратил вниманме :) , - клапан поршня, а муфты нету :)

Дык я ж ранее выкладывал статейку про другое ружжо, где этот клапан муфтой назывался :eek:
  • 0

#6831
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2Stanley. Про поршни, я тоже где то прочитал, не сам придумал :) так и было написано " в комплекте идет два газовых поршня..." Хотя , как я говорил ранее Те же яйца :eek: не стоит спорить.
С ув.Opponent.
  • 0

#6832
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Филипинское море, побережье о. Сайпан. Пару часов назад. Поймали Голубого Марлена весом более 300 кг...
Изображение

Андрюха!
Ну Вы блин даете!!! :fie:
Маладцы, красивый анчоус! :smoke:
  • 0

#6833
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

...побережье о. Сайпан. Пару часов назад...

прочитал в запаре, как "побережье о. Сайран" ... долго думал :smoke:
мои поздравления!
  • 0

#6834
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Филипинское море, побережье о. Сайпан. Пару часов назад. Поймали Голубого Марлена весом более 300 кг...

Атличный анчоус! Зачет!
Вот бы такого, да на гарпун со 120ки взять.... :smoke:
  • 0

#6835
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Цитата(Cometis @ 25.11.2008, 12:59)

Филипинское море, побережье о. Сайпан. Пару часов назад. Поймали Голубого Марлена весом более 300 кг...


А хто из них МарлЕн? :smoke:
  • 0

#6836
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Цитата(Cometis @ 25.11.2008, 12:59)

Филипинское море, побережье о. Сайпан. Пару часов назад. Поймали Голубого Марлена весом более 300 кг...


А хто из них МарлЕн? :smoke:

Там ведь сказано - голубой :fie:
  • 0

#6837
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
To Stanley:

И все же вернемся к нашим отмороженным зайцам….

В противном случае как еще объяснить рекомендации размораживать продукты медленно?

Я не знаю, может Вы поясните? Или хорошо бы запрос направить этой заведующей лаборатории стандартизации приборов – может это из инструкции к холодильникам севастопольского завода? Вы не обижайтесь за сарказм, но есть столько рекомендаций, о логике которых мы не задумываемся…

Почему надо замораживать быстро, надеюсь, понятно?

Я понимаю главное при заморозке необходимо сохранить как можно жидкости в продукте, что бы не высушить (вывялить продукт). При домашней заморозке у потеряется около 5% исходного продукта из жидкости в шубу вокруг куска, при использование промышленной шоковой заморозке в криогенных установках теряется от 0,5-2 %. Для промышлености это выгодно - вес продукта имеет цену!

В очередной раз повторюсь, первоначальный вкус свежатины не вернется, и питательных веществ в образовавшийся массе льда, ну ни как не прибавится. Так, что варить мороженый кусок в казане – наверно тоже к специалисту из Севастополя…

Это не бред, а цитата из википедии и привел я ее потому, что рассматриваемый процесс с т.з. физики - есть деформация. И там четко сказано, что последствия деформации прямо связаны с температурой и временем ее воздействия - что есть как раз наш пример.


Читаем, что есть физический термин деформация в викопедии…
Деформа́ция (от лат. deformatio — искажение) — изменение относительного положения частиц тела, связанное с их перемещением. Деформация представляет собой результат изменения межатомных расстояний и перегруппировки блоков атомов. Обычно деформация сопровождается изменением величин межатомных сил, мерой которого является упругое напряжение.
При заморозке происходит разрушение оболочки клетки, вследствие разности объема воды в жидком и твердом состоянии. Не о каком перемещении частиц тела речи идти быть не может, так как живая клетка и мышечная ткань не имеет кристаллической решетки. Или Вы с этим не согласны? Если не согласны, то думаю можно получить нобелевскую премию, если доказать деформацию жидких тел и тем самым опровергнуть закон Паскаля, ну может и по биологии медаль вручат...
Из викопедии для информации- У жидкостей и газов, частицы которых легкоподвижны, исследование деформации заменяется изучением мгновенного распределения скоростей.

P.S. Законы кулинарии - есть алгоритмы химико-физический процессов изменения биологических клеток исходного продукта, основанные на общепринятом вкусовом восприятии, но заметьте, кому-то и жаренный поросячий хвост вкусней горгонзолы!

А это, на мой взгляд, к спору никак не отностися.

Данная реплика касается Вашего тезиса ниже:

Законы кулинарии не на пустом месте возникли, их вполне можно обосновать законами физики.

Вывод: заяц будет вкуснее, если не толкать его в морозильник, а готовить на костре на природе в компании друзей под веселый звон кружек.

To Janik

Мда, спор о заморозке-разморозке зашёл в тупик...
Возвратившись в номер, Остап увидел, что молочные братья уже сидят друг против друга на полу и, устало отпихиваясь ладонями, бормочут: "А ты кто такой? " ©

Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца,
на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления.
©

Сообщение отредактировал storm-kz: 25.11.2008, 22:47:00

  • 0

#6838
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

To Stanley:

И все же вернемся к нашим отмороженным зайцам….

Да ну их на фиг, если честно. ИМХО - спор глухого со слепым.

Сообщение отредактировал Stanley: 25.11.2008, 23:00:00

  • 0

#6839
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

опять ударили по вобле. Вчера с 15 до 17 часов поймали 68 штук. Ловилась как всегда на червя и опарыша.

2Хасеныч. За последние несколько выездов, вы поймали 164 воблы ;-) Если под одну воблу - пару кружечек пивка... :D = 164 литра ;)
Поздравляю.
  • 0

#6840
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
заготовку воблы (а вообще говорят, что это плотва) доверил другу, который ездит со мной. Готовимся к Новому Году!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.