Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#6801
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
У пацанов в отчетах по рыбалко на фото 2 османов - оба ГОЛЬЦЫ!!!
Монззо, подтверди?
  • 0

#6802
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

У пацанов в отчетах по рыбалко на фото 2 османов - оба ГОЛЬЦЫ!!!
Монззо, подтверди?

Ни факт!
Скорей всего именно османы, да и сфотаны они сос тороны пуза
  • 0

#6803
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


У пацанов в отчетах по рыбалко на фото 2 османов - оба ГОЛЬЦЫ!!!
Монззо, подтверди?

Ни факт!
Скорей всего именно османы, да и сфотаны они сос тороны пуза


Вообще эта рыбалка дала много понять, к примеру, что в одной луже могут водиться несколько видов отдаленно похожих друг на друга рыб, те же "османы" отличались окрасом, головешкой и пятнами, усами. Опять таки, маринка, вообще ввела NIck-a в состояние активного удивления с громким осмысливанием увиденного, на что сбредались местные синяки и Nick очень начинал жалеть, когда товарищи активно пинали нам уши, или еще чего веселого, ходили с двустволками и вглядывались в воду, русалок искали.ю наверное. Так вот, удивило и то, что рыба разнилась от той, что ловилась пятью метрами выше по течению (опять таки, мы говорим не о разовом вылове), в общем, крепко удивились, ну и последняя пойманная мной маринка, окончательно добила Nick-a, который неожиданно вспомнил об отеческом долге и ругаясь засобирался. Последующее удивление было в котлетах, но это уже другая история, вот
  • 0

#6804
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Пацаны, у османа хвостовой плавниг - широкий, а у гольца - узкий. Османячий хвост твердый весьма и не складываетсо в такую узкую фегнюшку как на фото.
Хотя, может я и ошибаюсь.
  • 0

#6805
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

куплю лодку мчс россии


:lol: Флагманскую? на которой Шойгу плавает :eek: Наверное не продадут :rotate:
Сам посмотри

Сообщение отредактировал Opponent: 20.11.2008, 22:49:40

  • 0

#6806
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А чего сразу не яхту Абрамовича?:rotate:

#6807
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А чего сразу не яхту Абрамовича?;)


расход топлива больше, чего тут непонятного та :D :)
  • 0

#6808
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2storm-kz: Вы пытаетесь отрицать очевидные вещи, зачем? :D

Вот статейка по правильной заморозке-разморозке продуктов.

— С целью лучшего сохранения вкуса и экономии электроэнергии большинство продуктов рекомендуется начинать размораживать в холодильной камере холодильника, а не на открытом воздухе. Лучше всего питательные и вкусовые качества сохраняются при быстром размораживании в микроволновой печи. Мясо можно размораживать при комнатной температуре, в холодильной камере или микроволновой печи. Размораживание на глубину 1 см от поверхности происходит в холодильной камере за 3-4 часа, на воздухе при комнатной температуре за 2-2,5 часа, а в духовке при 50°С за 30 минут. Куски мяса весом 500 г размораживаются в холодильной камере за 5-6 часов. При размораживании в микроволновой печи мясо прогревается равномерно по всему объему куска, общее время на размораживание и приготовление блюда сокращается в десятки раз.

Не рекомендуется размораживать распакованное мясо в воде, поскольку при этом будут вымываться соки и питательные вещества. Любое замороженное мясо, кроме свинины, предпочтительно готовить на слабом огне без размораживания, немного увеличив время доведения его до готовности.


  • 0

#6809
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

to: Stanley

Ткните плз туда, где вы упомянули условия и сервис и недовольство ими. Интересно почитать.
Отзывы об охоте и рыбалке, как правило, в том регионе вызывают только восторг. Вопрос сервиса и качества отдыха - назревает, и конкуренция растет, можно выбирать...

Вот здесь посмотрите.
  • 0

#6810
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
To Stanley

2storm-kz: Вы пытаетесь отрицать очевидные вещи, зачем? :lol:

Покажите, где это я отрицал очевидные вещи?!

Я нигде не написал, что правильно оттаивать мясо под струей воды без пакета или сказал как правильно оттаивать. Даже в Вашем посте написано, что не рекомендуется оттаивать мясо под струей воды без пакета

Не рекомендуется размораживать распакованное мясо в воде, поскольку при этом будут вымываться соки и питательные вещества. Любое замороженное мясо, кроме свинины, предпочтительно готовить на слабом огне без размораживания, немного увеличив время доведения его до готовности.

Это и так понятно, что мясо получится промоченным водой, и по вкусу будет близко к веществу с корнем своего прилагательного.

Подчеркну, разговор идет о физике процесса, я утверждал, что высказывание ниже не верно в корне:

Да просто тут все.
При быстрой разморозке идет большая потеря мясного сока. Это происходит вследствии того что кристалы льда разрывают соеденительные и мышечные ткани.


Еще раз повторюсь – все слышали, что в любой живой клетке, большая часть есть вода и разрыв клеток мяса, рыбы, картошки, фрукта происходит при заморозке – не охлаждении, а именно остывания до температуры близкой к 0 градусов Цельсия и ниже.
И хоть как вы будете размораживать: в пакете в воде, в погребе 3 дня при +3 или +8, в СВЧ, или как в вашем посте на слабом огне - исходного вкуса «свежатины» получить не удастся.

Убедительно прошу не спешно и внимательно читать содержание постов.
  • 0

#6811
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Покажите, где это я отрицал очевидные вещи?!

Показываю:

Любой согласится, вкус свежей рыбы и дичи, фруктов и даже пива не похож у замороженного-размороженного продукта, и не прошеджего данную процедуру, и не важно оттаил он у Вас при комнатной температуре, в горячей или холодной воде, или в СВЧ - структура белка уже разрушена! Вода при замерзании теоритически увеличивается в объеме до 9% -раздавливая емкости из стекла, пластика и даже металла, не говоря уже о клеточных тканях!
И даже шоковая заморозка Вам не поможет - законы физики есть аксиома, и кулинария им не указ!

Очевидным является, что процесс разморозки для сохранения вкусовых качеств продуктов важен! Понятно что свежее и свежезамороженное - две большие разницы. Но как размораживать, важно! Аналогию со стеклом, пластиком и металлом считаю неудачной, т.к. клеточные ткани в отличие от перечисленных материалов имеют свойство растягиваться, так что пагубное влияние деформации каснется их в последнюю очередь.

Деформация бывает упругой, пластической, упруговязкой. Деформация называется упругой, если после устранения деформирующей силы упругости тело полностью восстанавливает первоначальную форму и размер тела.

И вот еще что:

Последствия пластической деформации могут быть различными в зависимости от температуры, продолжительности действия нагрузки или скорости деформации.

Так что скорость разморозки напрямую связана с ее последствиями! Законы кулинарии не на пустом месте возникли, их вполне можно обосновать законами физики.


2Мухомор: Суперские фотографии, особенно понравилась фотка заката - Шедевр! Можно мне по почте получить полноразмерную версию? Я бы себе рабочий стол украсил ...только саксаул у нас в красной книге вроде бы :lol:

Сообщение отредактировал Stanley: 21.11.2008, 18:40:56

  • 0

#6812
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Стэнли, эт совсем не саксаул... да и не рубили мы сами ничего, собрали дрова в окрестностях... хватило.

полноразмерную фотку могу кинуть тока в понедельник, мыло где искать?

Сообщение отредактировал muhomor: 21.11.2008, 18:13:08

  • 0

#6813
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
тады ой.
мыло в личке, спасибо
  • 0

#6814
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

решил спросить тут.
решил получить разрешение на газовый в казахстане.
все там9по процедурам фигня), а вот, охотбилет обезательно нужен?

:smoke: Я, Русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин :-)
  • 0

#6815
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

решил спросить тут.
решил получить разрешение на газовый в казахстане.
все там9по процедурам фигня), а вот, охотбилет обезательно нужен?

А на кого охотиться будете? Если на гопников то охот билет не нужен. :smoke:

#6816
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
благодарю за ответ Штурман
  • 0

#6817
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
to Stanley:

К сожалению - аксиома жизни, что создано природой и поломано человеком, то не восстанавливаемо!
Вы не смогли мне обосновать, что я отрицаю естественные вещи...
Я еще раз повторю, что не важно как замораживался или размораживался продукт - изначальный вкус восстановить не возможно! Вы где-то прочитали мои слова о том, что вкус у продукта будет одинаковый, не зависимо от того как Вы его разморозили?

Дискуссия обсуждения основана на моем отрицании тезиса, о том что КРИСТАЛЛЫ ЛЬДА способны разрушить мышечную ткань мяса при РАЗМОРОЗКЕ в горячей воде! Или это не понятно?

Про деформацию слова не мои - зря Вы этот бред прикрепили в наше обсуждение, без авторства и обоснования к ранее высказынным мной утверждениям!

P.S. Законы кулинарии - есть алгоритмы химико-физический процессов изменения биологических клеток исходного продукта, основанные на общепринятом вкусовом восприятии, но заметьте, кому-то и жаренный поросячий хвост вкусней горгонзолы!

Сообщение отредактировал storm-kz: 21.11.2008, 23:27:29

  • 0

#6818
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кратенький такой Обобщенный Отчет мухамора по охоте в Алмаате. wink.gif (октябрь-ноябрь 2008)


С полем! Хороший рассказ.
  • 0

#6819
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

К сожалению - аксиома жизни, что создано природой и поломано человеком, то не восстанавливаемо!

Истина

Вы не смогли мне обосновать, что я отрицаю естественные вещи...
Я еще раз повторю, что не важно как замораживался или размораживался продукт - изначальный вкус восстановить не возможно! Вы где-то прочитали мои слова о том, что вкус у продукта будет одинаковый, не зависимо от того как Вы его разморозили?

Вы так выразили свою мысль, если я неправильно понял - сорри.

Дискуссия обсуждения основана на моем отрицании тезиса, о том что КРИСТАЛЛЫ ЛЬДА способны разрушить мышечную ткань мяса при РАЗМОРОЗКЕ в горячей воде! Или это не понятно?

Мне это понятно и с этим я не согласен, т.к. мышечная ткань подвергается деформации и при заморозке и при разморозке. В противном случае как еще объяснить рекомендации размораживать продукты медленно? Почему надо замораживать быстро, надеюсь, понятно?

Про деформацию слова не мои - зря Вы этот бред прикрепили в наше обсуждение, без авторства и обоснования к ранее высказынным мной утверждениям!

Это не бред, а цитата из википедии и привел я ее потому, что рассматриваемый процесс с т.з. физики - есть деформация. И там четко сказано, что последствия деформации прямо связаны с температурой и временем ее воздействия - что есть как раз наш пример.

P.S. Законы кулинарии - есть алгоритмы химико-физический процессов изменения биологических клеток исходного продукта, основанные на общепринятом вкусовом восприятии, но заметьте, кому-то и жаренный поросячий хвост вкусней горгонзолы!

А это, на мой взгляд, к спору никак не отностися.
  • 0

#6820
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вот статейка по правильной заморозке-разморозке продуктов.


Извините, что вмешиваюсь в ваш спор или дискуссию, но в этой статейке одновремено говорится и о медленной и о быстрой разморозке :smoke: Даже предлагается варить замороженное мясо. Размораживать в СВЧ (быстро) и в то же время о необходимости медленно размораживать :-)
ЗЫ. Имхо - похоже на бред...

Сообщение отредактировал Opponent: 22.11.2008, 00:22:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.