Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#6741
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Этот все-таки карп Кои. На фотографии плохо видно, но он был не золотистый а чисто белый с красными пятнами.
  • 0

#6742
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Такую рыбу, токо размером поболее кто то из подвохов фоткал и выкладывал здесь фото. имхо.

Мастер Фиш, я тоже такого летом одного застрелил. Красивая рыбка.


аморал Вы Stanley, разве можно такую красоту стрелять? ;)
а вот Мастерфиш написал что рука не поднялась, такую красоту стрельнуть,

Сообщение отредактировал ar4: 06.11.2008, 14:47:58

  • 0

#6743
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Папа будет.
Всех!

Если "Папа будет. Всех!" - это будет номер,
Если "Папу будут. Все!" - он наверно б помер...
;)

Сообщение отредактировал tullin: 06.11.2008, 17:40:54

  • 0

#6744
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


одевай сёдня свой гламурный "наряд"

я в нём сплю ж ;)

надо же, "повезло" кому то... ;)


или нет :fie:


Папа будет.
Всех!

Если "Папа будет. Всех!" - это будет номер,
Если "Папу будут. Все!" - он наверно б помер...
:fie:


Да Вы поэт - зависник :fie:

Всех! с "Ним"
  • 0

#6745
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений



одевай сёдня свой гламурный "наряд"

я в нём сплю ж ;)

надо же, "повезло" кому то... ;)


или нет :fie:

древняя тайна покрытая мраком гламурным нарядом... :fie:
  • 0

#6746
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

2 Bass; радуете хорошим слогом ;)
Что значит "дворняжка" применительно к рыбе? Надо думать, эпипет из слэнга аквариумистов.
Это хромист сазана, природная форма, а не продукт каких-то селекционных работ. Карпом кои его назвать ну никак нельзя.
На кафедре Гидробиологии КазГу зафиксировано всего 2 случая поимки подобных рыб. Как правило, особи с таким своеобразным экстерьером выбиваются хищниками еще в ювенильный период роста.
Кроме того, здесь же в общалке где-то есть фото подобной формы у карася.
Надо посмотреть, что там у подвохов. Там , насколько я помню, действительно что-то похожее на кои.
ЗЫ; во время работы на капчагайском НВХ (Акжал) ничего подобного не встречал; теоретически, хромист может быть пойман где угодно, но случается это все же крайне редко.



Частенько я бывал в подземелье указанной вами кафедры у своего хорошего друга - преподавателя с кафедры, и возили мы таких карпиков, несколько десятков, в том числе на прудхоз в Кольды, но в основном они там погибли после транспортировки и хз чего еще, и на НВХ у вас в вагончике тоже бывал, чудное было время. Мой друг, поверьте, знаток ихтиологии именно так и именовал таких рыбс ;)

А мои тиляпии както даже зимовали в аквориалке КазГу, но жить им там было холодно и голодно

Сообщение отредактировал Bass: 06.11.2008, 18:37:27

  • 0

#6747
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
С приходом холодов , людей совсем перестала интересовать охото-рыбаловецкая вкуснятина , неуж то рецепты кончились народ :weep: ? Папа ?
  • 0

#6748
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Снова фазан :smoke:
Изображение


Блин ну вот снова отчетец попадет в браконьеры... нельзя же фазана ловить на петли и крючки... :smoke:
  • 0

#6749
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Блин ну вот снова отчетец попадет в браконьеры... нельзя же фазана ловить на петли и крючки... :smoke:



на поплавок можно :smoke:
  • 0

#6750
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

людей совсем перестала интересовать охото-рыбаловецкая вкуснятина , неуж то рецепты кончились народ

Скорее всего народ на форуме кончился, все на охоте .
  • 0

#6751
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

ТО PAPA и SURF!
"На обратном пути, гдет недоезжая км 15-20 до топара стали бегать по дороге шакалы ... А тут мы едем ...
- Здравствуйте шакалы,
- Здраствуй Папа,
-Отрегулировать Вас
- ... ???
ну и давай их обоих регилировать ... или обеих, тьфу, да кто их там в темноте поймет
в конечном итоге одного отрегулировали на добрую половину переживаний, а второй после вакцинации Или Вы, Сюрфовод, своих не трогаете?
Автору + за нарушение п. 1 Локальных правил
Устное предупреждение за нарушение п. 2.5 Правил конференции


Уважаемый Сюрфовод!

Да к сожалению я Вас уже не уважаю, за Ваши посты - где Вы отмазываетесь, да я же спал - это ребята без меня пытались регулировать численость шакалов да и лис колесами, я тихо спал... И еще и плюс captain поставили, блюдя правилы - не по мужски это! ИМХО
Не в плюсах дело - Бог с Вами, будьте людьми и умейте быть объективными и не выгараживать кентов с невиной физиономией, а то чай не девочка, а все строим правильный образ!

Papa, да и Вам дядьке по виду солидому тоже место среди баркашей - за недобой или вакцинацию (т.е принебрежению к живому существу, пусть и шакалу), за циничность (ну давай их обоих реглировать), за Ваши отмазки о попытки убить карсака машиной - ну сейчас не вышло вдругой раз получится!

Все не без греха, и написал ответь честно или промолчи - это не к Pape, это пословица - это ВЫ шибко обичивые когда по контексту к Вам на ТЫ обращаются!

Настоящее высшее человеческое мужество - уметь признавать ошибки!
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.5

Сообщение отредактировал OPT: 11.11.2008, 01:29:38

  • 0

#6752
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Блин ну вот снова отчетец попадет в браконьеры... нельзя же фазана ловить на петли и крючки...

Для отмазки нарочно положил в кадр гильзу. :smoke:

#6753
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Всех с первым снегом ! Накрылась рыбалка медным тазом.... Буду ждать с нетерпением весны , лижбы мои опасения не подтвердились ,
и китайцы пустят таки нормальный напор по Или , и я выловлю может..Зы своего заветного белого амура кг..так на 20 :smoke:
Или как в отчёте на делту Или поехать , вопрос сколько стоит путевка туды ?
  • 0

#6754
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

хотя две недели назад, народ там даже кабана видел и елика... мы не встретили, хотя пули я держал рядом))

А лицензии у вас есть? Или боялись нападения кровожадного елика? :smoke:

договоренность была, что если вдруг возьмем, то купим лицензию)) благо егерь знакомый хороший, а так просто недешевая лицензия и брать ее в пустую жалко денег
  • 0

#6755
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Незнаю незнаю на счет накрылась... думаю зимой еще на балхаш скататся на подледный лов... прошлой зимой народ исправно таскал воблу там...
  • 0

#6756
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
2IMAGING

но ружье друга (свое отдал другому другу)

причем двоих взял друг с моего п/а дуплетом


А не боишся лишиться охот. билета? За передачу оружия! :smoke:
  • 0

#6757
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вчерась с топара вернулся...
Утки увы уже нет (месяц назад мы там побоище устроили утке, 15 уток и 9 фазанов за 3 часа взяли),

Тут гораздо хуже, месяц назад охоты на фазана ещё не было. :smoke:

#6758
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

А не боишся лишиться охот. билета? За передачу оружия!

Вопрос, а если у человека есть охотбилет, могу ли я, по закону, давать свое ружье поохотится, в моем присутствии или же на удалении пару км ?
  • 0

#6759
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А не боишся лишиться охот. билета? За передачу оружия!

Вопрос, а если у человека есть охотбилет, могу ли я, по закону, давать свое ружье поохотится, в моем присутствии или же на удалении пару км ?


можно, все законно
  • 0

#6760
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Или как в отчёте на делту Или поехать , вопрос сколько стоит путевка туды ?

Эвальд анонсировал цены на следующий год в размере 15000 теньге за сутки по предварительной резервации. А начиналось все с 60 у.е. :)

Админам на заметку - согласно канонов русского языка, слово "Общалка" пишется через "А" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.