Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#6721
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В связи с тем, что автор не дал никаких пояснений по поводу использования электронного манка пост переносится в тему Браконьеры!

Cправедливость восторжествовала! :-)

#6722
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Вадим, респект, супер!!! Отчет , как всегда на высоте, был в командировке и только сегодня прочитал. Но отдельный респект и уважуха конечно Диле. Основным добытчиком то была она, а ты, как я понял, был в основном наблюдателем. Я не говорю про шипа, так как это заслуживает отдельного репекта.

Эффект прежний, она таскает сазанов, я… улегся загорать на носу лодки.

Такое и у нас частенько бывало, один ловит, второй загорает. В целях чистоты эксперимента, бывало даже снасти делали абсолютно одинаковым, насадку идентичной, и местами менялись, но... ни к чему то не приводило, один как ловил, так и продолжал ловить, а второй так и отдыхал.

Двух сазанов нам удалось поймать в тот момент, когда мимо проплывала лодка.

По этому поводу, мы с Евгением, тоже заметили аналогичное поведение сазана. Вначале мы ругались, причем весьма громко, на проплывающих рыбаков-промысловиков, но заметив активизацию рыбы, после того как проплывала лодка, стали даже приветствовать указанных рыбаков-промысловиков.
  • 0

#6723
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

... после того как проплывала лодка, стали даже приветствовать указанных рыбаков-промысловиков.


выстрелами из гладкоствола :-)

#6724
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
О-о-у, у Курта голос "прорезался"... и сразу "поперли" каменты по делу :super:

Аян, спасибо! Насчет "один ловит, другой загорает", что я только не делал! И подальше заброшу и поближе, и в то место, откуда она только что выловила...бесполезно :cry:
Был вообще забавный момент, решили поменяться удочками, т.к. после моего заброса, снасти перехлестнулись. Только Диля-Кандиля взяла в руки мою удочку, сразу поклевка-подсечка-сазан! :-)
  • 0

#6725
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Был вообще забавный момент, решили поменяться удочками, т.к. после моего заброса, снасти перехлестнулись. Только Диля-Кандиля взяла в руки мою удочку, сразу поклевка-подсечка-сазан! :-)

это была судьба... :super:
  • 0

#6726
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Арал

Пример хамского потребительского отношения человека к окружающему миру.
Так как здесь собрались высокие ценители природы, думаю эта тема может быть актуальна .
Посмотрите господа что произошло с нижним течение р. Или за каких то 5-6 лет.
А ведь ездил ни кто то а уважаемые жители Алматы , по большей степени.
А кто смотрел на это все безобразия , молчал, спустив рукава, продолжал и другим пример подавал.
Эта история не имеет конца, сейчас добрались до дельты, и каждый стремится туда где еще много рыбы.
А вы думаете дельту ждет другой конец, с ее богатой животной базой ? Нет , вопрос 8-10 лет.

Каждый из нас в ответе за то что происходит. Ведь мало кто проявляет твердую социальную позицию сохранения окружающего богатства и первозданности природы , все наоборот, каждый грабит и думает что вот я один и от меня вреда очень мало. А вас очень много и каждый каждый так думает. А то есть вообще ни чего не думают. :super:
  • 0

#6727
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2dvd_vzlom: Можно поинтересоваться, в чем суть Вашего поста? Не пойму, то ли истерика, то ли ирония, то ли упрек. К чему конкретно взываем? Или это так... потрындеть с претензией на сенсационность?

Так как здесь собрались высокие ценители природы, думаю эта тема может быть актуальна . Посмотрите господа что произошло с нижним течение р. Или за каких то 5-6 лет. А ведь ездил ни кто то а уважаемые жители Алматы , по большей степени. А кто смотрел на это все безобразия , молчал, спустив рукава, продолжал и другим пример подавал.

А что произошло с нижним течением р. Или? Кто на что смотрел молча спустив рукава, что продолжал и какой пример подавал другим?

Каждый из нас в ответе за то что происходит. Ведь мало кто проявляет твердую социальную позицию сохранения окружающего богатства и первозданности природы , все наоборот, каждый грабит и думает что вот я один и от меня вреда очень мало. А вас очень много и каждый каждый так думает. А то есть вообще ни чего не думают. :smoke:

За "крик души" спасибо, однако словом "каждый" следует пользоваться очень осторожно, потому как оно несет безкомпромиссно обобщающее значение. Лично я считаю, что "не каждый" и знаю много тому примеров.

До чего дожились,- иронически сказал Полесов,-вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет!

Угадайте откуда. :laugh:

Сообщение отредактировал Stanley: 05.11.2008, 12:57:48

  • 0

#6728
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Respect to Stanley за последний пост!
Четко выразили мысль о посте dvd_vzlom, читал и не понял, где в Вашей посте ну хоть какие-то конструктивные мысли по улучшению ситуации с проблемами Или...

Все мы в ответе за завтра. А вот правительства особенно об этом не задумывается, не только наше, но и соседних государств.

Я вообще хотел попросить, не мог бы кто ни будь в личку поделится координатами мест в районе насосных, где успешно ловили сома на квок. Заранее спасибо, конфиденциальность и чистоту после себя гарантирую.

И второе, где можно приобрести живца? Тоже заранее благадарствую.
  • 0

#6729
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
живца на капчагайском мосту, по выходным рынок на Сайране, на чапаева аквариум стоял с живцом. в основном окушки, гамбузия - мелкий очень
  • 0

#6730
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
Следующие пользователи получают предупреждение за нарушение п. 2.2.7. Правил Конференции
ar4 один плюс за ЭТО сообщение
Сын лейтенанта Шмидта один плюс за ЭТО сообщение
Курт один плюс за ЭТО и ЭТО сообщения

Сообщение отредактировал Surfovod: 05.11.2008, 14:26:23

  • 0

#6731
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

2dvd_vzlom: Можно поинтересоваться, в чем суть Вашего поста? Не пойму, то ли истерика, то ли ирония, то ли упрек. К чему конкретно взываем? Или это так... потрындеть с претензией на сенсационность?

Так как здесь собрались высокие ценители природы, думаю эта тема может быть актуальна . Посмотрите господа что произошло с нижним течение р. Или за каких то 5-6 лет. А ведь ездил ни кто то а уважаемые жители Алматы , по большей степени. А кто смотрел на это все безобразия , молчал, спустив рукава, продолжал и другим пример подавал.

А что произошло с нижним течением р. Или? Кто на что смотрел молча спустив рукава, что продолжал и какой пример подавал другим?

Каждый из нас в ответе за то что происходит. Ведь мало кто проявляет твердую социальную позицию сохранения окружающего богатства и первозданности природы , все наоборот, каждый грабит и думает что вот я один и от меня вреда очень мало. А вас очень много и каждый каждый так думает. А то есть вообще ни чего не думают. :)

За "крик души" спасибо, однако словом "каждый" следует пользоваться очень осторожно, потому как оно несет безкомпромиссно обобщающее значение. Лично я считаю, что "не каждый" и знаю много тому примеров.



Угадаю. Задел .
  • 0

#6732
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Помимо прочего, мною добыта рыба (фото), которую вообще не рассчитывал увидеть вживую.
Изображение


А что за рыбка то такая? Неужто Золотая? :)

Сообщение отредактировал KoMoL: 06.11.2008, 01:55:25

  • 0

#6733
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

одевай сёдня свой гламурный "наряд"

я в нём сплю ж :)

надо же, "повезло" кому то... :)
  • 0

#6734
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Помимо прочего, мною добыта рыба (фото), которую вообще не рассчитывал увидеть вживую.

А что за рыбка то такая? Неужто Золотая? :)



это не породный или дворняжка карп кои, скорее всего выплывший из притоков Или где то в районе с. Кольды или с капчигайского НВХ

Сообщение отредактировал Bass: 06.11.2008, 10:41:06

  • 0

#6735
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Такую рыбу, токо размером поболее кто то из подвохов фоткал и выкладывал здесь фото. имхо.
  • 0

#6736
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
2 Bass; радуете хорошим слогом ;)
Что значит "дворняжка" применительно к рыбе? Надо думать, эпипет из слэнга аквариумистов.
Это хромист сазана, природная форма, а не продукт каких-то селекционных работ. Карпом кои его назвать ну никак нельзя.
На кафедре Гидробиологии КазГу зафиксировано всего 2 случая поимки подобных рыб. Как правило, особи с таким своеобразным экстерьером выбиваются хищниками еще в ювенильный период роста.
Кроме того, здесь же в общалке где-то есть фото подобной формы у карася.
Надо посмотреть, что там у подвохов. Там , насколько я помню, действительно что-то похожее на кои.
ЗЫ; во время работы на капчагайском НВХ (Акжал) ничего подобного не встречал; теоретически, хромист может быть пойман где угодно, но случается это все же крайне редко.
  • 0

#6737
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

хотя две недели назад, народ там даже кабана видел и елика... мы не встретили, хотя пули я держал рядом))

А лицензии у вас есть? Или боялись нападения кровожадного елика? ;)

#6738
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Такую рыбу, токо размером поболее кто то из подвохов фоткал и выкладывал здесь фото. имхо.

Мастер Фиш, я тоже такого летом одного застрелил. Красивая рыбка.
  • 0

#6739
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Мастер Фиш, я тоже такого летом одного застрелил. Красивая рыбка.


Поди еще и с особыми гастрономическими качествами? ;)
  • 0

#6740
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Увы, не попробовал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.