Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#6681
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Stanley - как и обещал - отчет супер, читая сам как будто с вами рыбачил :laugh: пошел искать отчет об охоте на кабана....
  • 0

#6682
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2Janik: Чудо-сазана подарили родителям. У отца большая коктальница во дворе... ну и любит он это дело.
Ни одна загубленная рыбъя душка зря не пропала, я бы себе не простил :weep:

Та ни, я не про загубленные души. Думал, что разделывала опять же жена, а ты опять стоял рядом и подсказывал -- "тут надо подрезать, там у тебя чешую осталась" и т.п. :laugh:
  • 0

#6683
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Папа регулятор блин, неспортивно.
  • 0

#6684
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

2Janik: Чудо-сазана подарили родителям. У отца большая коктальница во дворе... ну и любит он это дело.
Ни одна загубленная рыбъя душка зря не пропала, я бы себе не простил :weep:

Та ни, я не про загубленные души. Думал, что разделывала опять же жена, а ты опять стоял рядом и подсказывал -- "тут надо подрезать, там у тебя чешую осталась" и т.п. :laugh:

А-а-а...на эту тему можешь не переживать... вернее переживать, но за меня :D
  • 0

#6685
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2Рара. Зачем в отчетах ерунду писать? Согласен такое присутствует у некоторых отдыхающих, но зачем этим кичиться? Вряд ли это делает честь кому либо. Не понимаю :laugh:
  • 0

#6686
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Stanley, +1 к лестным отзывам!
ожидаем охотничью эпистолу.
  • 0

#6687
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Stanley, +1 к лестным отзывам!
ожидаем охотничью эпистолу.

Спасибо, но... эпистола в отчетах подразумевает трофей :laugh:
Я кроме слегка подмоченных штанов другого не имею, так что в этот раз скромно промолчу :weep:
  • 0

#6688
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


Stanley, +1 к лестным отзывам!
ожидаем охотничью эпистолу.

Спасибо, но... эпистола в отчетах подразумевает трофей :laugh:
Я кроме слегка подмоченных штанов другого не имею, так что в этот раз скромно промолчу :weep:

Даёш отчет о причине подмоченых штанов :D))
не скромничай
Репутацию летописца охотнега не подмачивай давай!
  • 0

#6689
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
штаны хоть только снаружи промокли? :laugh:
а то в моем варианте подмочено было всё.
  • 0

#6690
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
no comments, sorry :laugh:
  • 0

#6691
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Видать не хочет переживать во второй раз :laugh:
  • 0

#6692
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

ТО PAPA и SURF!
"На обратном пути, гдет недоезжая км 15-20 до топара стали бегать по дороге шакалы ... А тут мы едем ...
- Здравствуйте шакалы,
- Здраствуй Папа,
-Отрегулировать Вас
- ... ???
ну и давай их обоих регилировать ... или обеих, тьфу, да кто их там в темноте поймет
в конечном итоге одного отрегулировали на добрую половину переживаний, а второй после вакцинации гдет тихо-тихо залег, ну и конец бы с ним.
Дальше, в районе Сарбулака вдоль дороги в непопутном направлении прогуливался корсак. Ну слово за слово, развернул я машину и решил догнать его. Догнал, выгнал на дорогу, аккуратно пропустил между колес, и .... и удивляясь его полнотейшей смелось тупости (ну действительно, Буржуй не даст соврать,) был нами проигнорирован. ... лис оказался тупой просто на всЮ голову."
Не этично, согласно посту Жаника об этике на охоте- раз, два-охота на лису, тем паче с применением транспортных средств с признаками особого цинизма и жестокости, не открыта. Или Вы, Сюрфовод, своих не трогаете?

Отвечу на Ваш вопрос:
Во-первых: Меня в тот момент с Папой небыло, так как мы остались отдыхать на берегу Жиделей.
Во-вторых: Папа является уполномоченным лицом по зачистке территории, своего рода "Шариковым" Алматинской области, на что у него имеется специальный документ. Как разтаки с применением всех вышеперечисленных технических средств он может вести отстрел (волков, шакалов, бродячих сабак и т.д.), лисы конечно в этот перечень не входят. Документ этот я лично держал в руках и читал, местные органы в качестве профилактики и регулирования численности данных животных делегируют право некоторым охотникам производить такого рода мероприятия.
В-третьих: В посте относительно лисы я не увидил криминала, так как животное осталось живое и невредимое
Вот такой вот расклад!
От себя лично добавлю:
Я лично нигативно отношусь к регулированию животны (в особенности собак), и впринципе многие мое мнение знают. Но как модератор, я не выношу наказания за подобного рода посты, если все на законных основаниях. Все на совести постящего.
  • 0

#6693
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Что то Мухомор пропал. Уже наверное всех фазанов под Алматой перестрелял. Он там у вас на четверг не забегал? :laugh:
  • 0

#6694
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

2Рара. Зачем в отчетах ерунду писать? Согласен такое присутствует у некоторых отдыхающих, но зачем этим кичиться? Вряд ли это делает честь кому либо. Не понимаю :laugh:


Папа регулятор блин, неспортивно.



Всем Защитникам природы и пав форума.
Значит так.
На основании Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" от 9 июля 2004 года № 593-II ЗРК, Правил регулирования, численности животных, утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства от 1 декабря 2004 года № 714
Мне выданно Разрешение № 344 - 2008 - 02 - 25 для выполнения работ по теме "Регулирования численности вредных хищников" с разрешением производить отстрел волка, шакала, бродячих собак и кошек на иерритории Алматинской области, ....
... с применением авто-, мото-транспорта и выносных источников света.

Ни одна лиса(корсак) за период регулирования не погибла и не была искалечена!

зы: Сюрф спасибо за разьяснительную работу.

ps: Слушайти, Вы как старики, что не дослушали - то додумали.
Изначально подходите с уважением к людям, и "все будут на своих местах" (с) КЕХ
  • 0

#6695
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


2Рара. Зачем в отчетах ерунду писать? Согласен такое присутствует у некоторых отдыхающих, но зачем этим кичиться? Вряд ли это делает честь кому либо. Не понимаю :laugh:


Папа регулятор блин, неспортивно.



Всем Защитникам природы и пав форума.
Значит так.
На основании Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" от 9 июля 2004 года № 593-II ЗРК, Правил регулирования, численности животных, утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства от 1 декабря 2004 года № 714
Мне выданно Разрешение № 344 - 2008 - 02 - 25 для выполнения работ по теме "Регулирования численности вредных хищников" с разрешением производить отстрел волка, шакала, бродячих собак и кошек на иерритории Алматинской области, ....
... с применением авто-, мото-транспорта и выносных источников света.

Ни одна лиса(корсак) за период регулирования не погибла и не была искалечена!

зы: Сюрф спасибо за разьяснительную работу.

ps: Слушайти, Вы как старики, что не дослушали - то додумали.
Изначально подходите с уважением к людям, и "все будут на своих местах" (с) КЕХ

У меня тоже есть такой договор. Так это регулирование имхо не имеет отношения к отчетам об охоте.
MODERATORIAL [OPT]
устное по 2.2.11

Сообщение отредактировал OPT: 29.10.2008, 17:04:10

  • 0

#6696
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Регулировать "с применением авто-, мото-транспорта и выносных источников света."
Это значит давить, и ушатывать выносным источником света? :laugh:
ИМХО негуманно это, и действительно не место в отчете

Сообщение отредактировал Art: 29.10.2008, 17:02:39

  • 0

#6697
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Регулировать "с применением авто-, мото-транспорта и выносных источников света."
Это значит давить, и ушатывать выносным источником света? :laugh:
ИМХО негуманно это, и действительно не место в отчете


Повторюсь. Для тех кто ...
Ни кто не ДАВИЛ, это раз.
Никто не ушатывал светом, это два. Фары с собой небыло.
Кроме разрешения есть Договор на отстрел волков, ....
где приняты следующие обязательства:
1.1 "Охотник" обязуется отстреливать (отлавливать) вредных хищников на территории .... в Атинской области.

Так в чем тут не "охота". Вы отстреливаете волка, шакала, .... куда будете постить??? В кулинарию?
  • 0

#6698
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2 РАРА. В общем то ты прав, на счет отчета. ИМХО в твоем отчете слишком уж много пренебрежения пусть даже и к вредителям. На фоне других отчетов включая и твой предыдущий. Есть вещи которые приятно почитать, а есть которые противно. То же самое, если описать другими словами (на охотничьем языке) вызовут положительные эмоции.

ЗЫ. Ничего личного - только об охоте
  • 0

#6699
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Есть вещи которые приятно почитать, а есть которые противно.

+1
  • 0

#6700
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Ай да Вадим, ай да молодец - писатель,
ну а Диля, Диля мегакарпятник, однозначно,

:rotate:

Сообщение отредактировал ar4: 29.10.2008, 23:47:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.