Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5701
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

...заражать остальных.


Егеря и гиды сказали, что эта болезнь у них проходит и якобы не передается. Болеет судак только весной, так что по их совету выпустили. Как нам сказали, раз активно кормится, значит не так уже сильно и болезнь его беспокоит. Изначально просто хотели выкинуть на берег. Послушать то послушали, но до правды то докопаться хочется

Сообщение отредактировал MasterFish: 13.06.2008, 17:39:57

  • 0

#5702
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
http://yandex.ru/yan...h?text=я?...?бы

http://www.cnshb.ru/...e/k0180003.shtm

наука бессильна, на берег их ;)

Сообщение отредактировал nuBo: 13.06.2008, 18:48:41

  • 0

#5703
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

...заражать остальных.


Егеря и гиды сказали, что эта болезнь у них проходит и якобы не передается. Болеет судак только весной, так что по их совету выпустили. Как нам сказали, раз активно кормится, значит не так уже сильно и болезнь его беспокоит. Изначально просто хотели выкинуть на берег. Послушать то послушали, но до правды то докопаться хочется

Позволю себе усомниться в компетентности егерей и гидов по данному вопросу. Ну а насчёт того, что только весной попадались... так может они к лету попередохли.

#5704
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

http://yandex.ru/yan...h?text=я?...?бы

http://www.cnshb.ru/...e/k0180003.shtm

наука бессильна, на берег их :)


Ужс..... :lol: :D
Век живи... век учись.... ;)
Пиво, спасибо очень дохоДчиво :)
  • 0

#5705
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Израиль. Библейское озеро Кинерет, местечко под названием "русский лес". Карпы 8-12кг совсем не редкость и я бы сказал что ловяться очень часто. Просто у нас отчеты пишут единицы. Были зафиксированны сазаны на 25 и 27кг.(редко).


А если не трудно побалуйте нас фотографиями вашей красивой рыбалки, да и ещё на таких небыкновенных местах.

P.S. Учился я в Израиле, но вот как то с рыбалкой ниразу не получилось. ;)
  • 0

#5706
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
на орловке той осенью тоже такого вылавливали, гдето около 5 кил наверно. вся нижняя челюсть была в этой фигне, передние зубы даже еле прощупывались. тока он не кровоточил как на фотках, зажившая уже оказывается ранка была. мы думали, что это из-за того что с крючка сорвался, а потом так зарасло.
ничо, схарчили, никто не умер и даже не заболел. ;)
  • 0

#5707
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Кстати да, очень интересная тема, может кто что слышал об этом. Вот Вам еще один, выловлен в протоке Жидели и также отпущен обратно.
Изображение

Да уж.. ни за что не стану такого судака жрать.. я карасей то всех с низначительными язвочками выкидывал, а тут.. и что-то сомневаюсь, что такая дырка может зажить, она же в воде всё время..

Сообщение отредактировал arfey: 13.06.2008, 21:00:02

  • 0

#5708
rebirth

rebirth
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Кстати да, очень интересная тема, может кто что слышал об этом. Вот Вам еще один, выловлен в протоке Жидели и также отпущен обратно.
Изображение

Да уж.. ни за что не стану такого судака жрать.. я карасей то всех с низначительным язвочками выкидывал, а тут.. и что-то сомневаюсь, что такая дырка может зажить, она же в воде всё время..

Да уж еще бы узнать из за чего эта бадяга из за "букашек" каких нибудь или у нас на стоко вода стала плохой..... ;)
  • 0

#5709
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Доброй ночи. Однажды, я был очевидцем, как один бракаш за пол ночи током набил килограм тридцать рыбы, тогда я думал, что это самое большое зло на водоеме. А сегодня наткнулся на "отчет" очередного "подвоха" который набил больше центнера, и теперь даже не знаю кто из этих двоих хуже. И что такое "Спортивные сазанчики" ?
  • 0

#5710
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Да уж еще бы узнать из за чего эта бадяга из за "букашек" каких нибудь или у нас на стоко вода стала плохой.....


Здесь пишут, что источник, больная и погибшая рыба. Когда были на базе "Афганец", плавали в сторону балхаша, так там все протоки в старых китайских брошенных сетях, в которых куча погибшей , полуразложившейся рыбы. Если целеноправленно попытаться все эти брошенные сети вытащить на берег, помоему и за неделю не управишься ;). Вот вам, вполне возможно, и источник болезни, почему нет ?.
  • 0

#5711
rebirth

rebirth
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здесь пишут, что источник, больная и погибшая рыба. Когда были на базе "Афганец", плавали в сторону балхаша, так там все протоки в старых китайских брошенных сетях, в которых куча погибшей , полуразложившейся рыбы. Если целеноправленно попытаться все эти брошенные сети вытащить на берег, помоему и за неделю не управишься :rotate:. Вот вам, вполне возможно, и источник болезни, почему нет ?.
[/quote]

Интересно если от рыбы мертвой то почему у судака токо (я ловил токо его с такой фигней,мб другие других ловили еще хз).Мне кажется еслиб было от мертвой рыбы какиенить паразиты то скорее всего было бы у сома ведь он 80% времени в ямах валяется где гавно всякое.Судак та вроде более подвижный почему интересно у него ,да причем у крупненького в основном ..хммммммммммммм... :smoke:
  • 0

#5712
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
rebirth, с такой заразой попадается не только судак..

Здесь пишут, что источник, больная и погибшая рыба. Когда были на базе "Афганец", плавали в сторону балхаша, так там все протоки в старых китайских брошенных сетях, в которых куча погибшей , полуразложившейся рыбы. Если целеноправленно попытаться все эти брошенные сети вытащить на берег, помоему и за неделю не управишься :smoke:. Вот вам, вполне возможно, и источник болезни, почему нет ?.

Не думаю, что это из-за дохлой рыбы. Тем более, в реке вода проточная, а питаться такой рыбой кроме сома и раков никто не будет. Моё предположение – экология: соли и кислоты разъедают защитную слизь рыбы, ну а дальше уже паразиты делают своё дело. Ведь, не секрет, что сточные воды попадают в реки.
  • 0

#5713
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Да, вот и я где-то с месяц назад такого же судака ловил (ну тоесть тоже в хвостовой части примерно такой же нарыв был как на фото), тогда ещё мужики сказали что заразный, посему был отправлен обратно в воду.
  • 0

#5714
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
яндекс рулит, выше ссылку если почитать, то ну его нах...
ИМХО: удобрения с полей в воду, т.к. такая рыба только в каналах попадается, на р. Или три раза птьфу рыба пока еще вкусная. В детстве такую же болезнь наблюдал у МАРИНКИ, когда "корейские" арбузники в алматинку сливалли удобрения.
  • 0

#5715
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

14 июня, 15:00 - 19:00.
Или чуть выше "Писанных скал".

Поехали на пол-дня, спинниг.
6 жерехов, три из них больше 1 кг.
Клёв был с 15:30 до 17:00.

Что ж такое. :smoke: Были 10-12-го. Подолгу швырял спиннинг, но так ничего и не поймал. Иногда жерех шёл за блесной, но только и всего.
Либо я такой везучий, либо блесна не та :rotate:
  • 0

#5716
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Да, вот и я где-то с месяц назад такого же судака ловил (ну тоесть тоже в хвостовой части примерно такой же нарыв был как на фото), тогда ещё мужики сказали что заразный, посему был отправлен обратно в воду.


А зачем обратно в воду заразного отправлять. Источник инфекции... Чтобы других заражал?? :smoke:
  • 0

#5717
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Действительно, и я думаю зачем в воду, надо в костер, ну или по крайней мере в поле мух кормить.
  • 0

#5718
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
По поводу рыбьих болячек.
Ловили карася на бентовском пруду №6. Карась очень часто попадался "битый" (с красными болячками). На следующем за этим - 7-м пруду и на 8-м весь карась - чистый, ни одной болячки! Пруды соединяются между собой посредством шлюзов. Вода постоянно перетекает из одного пруда в другой. Пруд №7 практически на 90% зарос травой. Может в этом приина.
И ещё. Мой друг живет в Тургене. В этом поселке есть озеро,водится в нем в основном карась. Так он говорит, что ранней весной карась попадался с болячками, а сейчас болячек на рыбе не наблюдается совсем.Возможно, эта сезонная напасть. Будем наблюдать.
  • 0

#5719
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Да, вот и я где-то с месяц назад такого же судака ловил (ну тоесть тоже в хвостовой части примерно такой же нарыв был как на фото), тогда ещё мужики сказали что заразный, посему был отправлен обратно в воду.


А зачем обратно в воду заразного отправлять. Источник инфекции... Чтобы других заражал?? :smoke:


Я думаю природой всё предусмотренно (если смотреть со стороны что допустим "непоймал бы я его"), то и плавал бы он дальше, а значит есть на него противодействие со стороны природы (сожрут его падальщики типа сомов или ещё что).
  • 0

#5720
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

яндекс рулит, выше ссылку если почитать, то ну его нах...
ИМХО: удобрения с полей в воду, т.к. такая рыба только в каналах попадается, на р. Или три раза птьфу рыба пока еще вкусная. В детстве такую же болезнь наблюдал у МАРИНКИ, когда "корейские" арбузники в алматинку сливалли удобрения.

когда я еще был маленьким - лет под тридцать и работал я в Приозерске, мы таких судаков там уже тоже ловили вовсю. сначала у них на чешуе черные пятна образуются, потом в язвы превращаются. Зараза это, думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.