Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#4881
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Т.к. каналы не являются рыбохозяйственными водоемами, т.е., не подпадают под это определение.
Отсюда и вся заморочка. Вот и ипут нашему брату моск постоянно, то одни, то другие, ораторы от сохи -))


Tullin, ты не прав.
Канал этот имеет прямое отношение к Сорбулаку, а отсюда природоохранная зона. Ловить рыбу, купаться, мыть машину, ... все это там запрешенно!
  • 0

#4882
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Никто не говорит что разрешено. Разговор о другом. Сам, по себе, канал не является рыбохозяйственным водоемом. Лицензию на него, есессно, не дают! А запрещено все, может быть по разным причинам, я уже говорил. Сорбулак, не является природоохранной зоной, там другие, меркантильные интересы... :rolleyes:

Сообщение отредактировал tullin: 16.01.2008, 08:53:53

  • 0

#4883
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Мною уже писалось более точно. Можно или запрещено.
Насколько ясно из закона от 2005 №246 говоритя о промысловом лове.
Разговор с испектором(офицальное лицо) в Баканасе, заявил что они не против если есть лицензия,
и не запрещено. Но в общем ловити. (для их района)
Так Запрещено или нет. Да ,скажу 1000 тенге решают в 8 из 10 случаях эту проблему. Ведь канал идет
в частных угодиях, сейчас таков порядок у влодений хозяева частные лица. Но вода народная.
Но вот рыба уже проплаченая, уплочена в штрафе за забор без сеток. Так вот если Вы не угодите то Вам нельзя а вообще можно .
  • 0

#4884
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Мною уже писалось более точно. Можно или запрещено.
Насколько ясно из закона от 2005 №246 говоритя о промысловом лове.
Разговор с испектором(офицальное лицо) в Баканасе, заявил что они не против если есть лицензия,
и не запрещено. Но в общем ловити. (для их района)
Так Запрещено или нет. Да ,скажу 1000 тенге решают в 8 из 10 случаях эту проблему. Ведь канал идет
в частных угодиях, сейчас таков порядок у влодений хозяева частные лица. Но вода народная.
Но вот рыба уже проплаченая, уплочена в штрафе за забор без сеток. Так вот если Вы не угодите то Вам нельзя а вообще можно .

как вы все доступно и главное мотивировано все объяснили... а народ тут днями мучаеццо :-)
  • 0

#4885
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2Шумахер идёте в магазин например на Чапаева-Манаса и говорите, что хотите продать-купить ствол и приводите продавца-покупателя. Оставляете документы. Платите денюжку и всё. Через пару дней забираете ружжо и документы.
  • 0

#4886
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Лектор, это ты какому шумахеру речь толкнул? :-)
  • 0

#4887
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Всех со старым Новым годом!
Были в Египте, в Шарм Эль Шейхе. Посетил экскурсию "рыбалка на Красном море".
Мне понравилось.
В общем - рекомендую :)


Прикольно, а много наловили ?
Мы были в конце декабря в Шарм-Эль-Шейхе, но порыбачить передумали, после того как нам сказали, что рыбалка - "просто на леску накрученную на палец" :D, ну и честно говоря еще времени не хватило на рыбалку. Вместо рыбалки уделили день дайвингу - красота неописуемая ;)


Привет!
Наловили немного, но на поесть хватило - что еще надо?
Экскурсия сочетает купание и рыбалку. Причем купание с ластами и маской на рифах - так что в общем два удовольствия в доном. Тем более что из-за ветра мы не могли купаться на базе :D
  • 0

#4888
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

кстати подьехали два мужичка на уазике сказали рыбалка запрещена типа штраф надо платить, я им а где такое написано что запрещена и вы кто такие? они мне говорят типа везде таблички стоят, я говорю да стоят тока на них ни хрена не понятно, все стерлось, говорю покажите ваши документы, они мнутся говорят охрана мы и все типа поехали там разберемся, начали грубо наезжать, я говорю ладно сейчас деньги достану пошел в машину достал 12калибр и враз обьяснил кто они такие есть, кстати мужички быстро тему просекли, сказали что ощиблись и укатили, ну и я тоже собрался и уехал, кто такие были я не понял

Вот, еще один пример того, как ипут моск нашему брату, всякие "рыпинспектора" от сохи! :rolleyes:
  • 0

#4889
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

кстати подьехали два мужичка на уазике сказали рыбалка запрещена типа штраф надо платить, я им а где такое написано что запрещена и вы кто такие? они мне говорят типа везде таблички стоят, я говорю да стоят тока на них ни хрена не понятно, все стерлось, говорю покажите ваши документы, они мнутся говорят охрана мы и все типа поехали там разберемся, начали грубо наезжать, я говорю ладно сейчас деньги достану пошел в машину достал 12калибр и враз обьяснил кто они такие есть, кстати мужички быстро тему просекли, сказали что ощиблись и укатили, ну и я тоже собрался и уехал, кто такие были я не понял

Вот, еще один пример того, как ипут моск нашему брату, всякие "рыпинспектора" от сохи! :rolleyes:


были там с утра до 4-ех, поймали на троих нормально, кил полтора-два, но мулявки большей частью.
Никто не подъезжал, правда были ближе к шлюзу. Кроме нас была еще пара групп рыбаков.
След раз поедем по какому-нибудь другому маршруту
  • 0

#4890
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


кстати подьехали два мужичка на уазике сказали рыбалка запрещена типа штраф надо платить, я им а где такое написано что запрещена и вы кто такие? они мне говорят типа везде таблички стоят, я говорю да стоят тока на них ни хрена не понятно, все стерлось, говорю покажите ваши документы, они мнутся говорят охрана мы и все типа поехали там разберемся, начали грубо наезжать, я говорю ладно сейчас деньги достану пошел в машину достал 12калибр и враз обьяснил кто они такие есть, кстати мужички быстро тему просекли, сказали что ощиблись и укатили, ну и я тоже собрался и уехал, кто такие были я не понял

Вот, еще один пример того, как ипут моск нашему брату, всякие "рыпинспектора" от сохи! ;)


были там с утра до 4-ех, поймали на троих нормально, кил полтора-два, но мулявки большей частью.
Никто не подъезжал, правда были ближе к шлюзу. Кроме нас была еще пара групп рыбаков.
След раз поедем по какому-нибудь другому маршруту

я ловил на канале почти возле сорбулака, хотя я думаю просто ехали мимо, подумали дай городского лоха разведем на бабки, неполучилось
  • 0

#4891
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Так вы, получается, на делике были?
  • 0

#4892
RomaFish

RomaFish
  • Гость
  • 6 сообщений
Господа рыболовы, а кто-нибудь ездил недавно на Капчагай блеснить судака? Особенно интересно как сейчас ледовая обстановка в районе 5-9 насосных? Сам был 3 недели назад - по старой Николаеской..до упора, протопал по льду километров 8 (4 км на северо-восток), дошел до глубины 7м, увидел один единственный тычок и более ни одной поклевки... Теперь думаю с такими морозами может лед встал на насосных..?? откликнитесь плиз любители зимнего блеснения
  • 0

#4893
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
блеснили в субботу. Ток не на капчагае, на озерце одном, но судак там точно есть (по лету ловили нормально).
ничего не поймали в этот раз, даж ни одного удара.
  • 0

#4894
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
привет всем
расскажите подробнее как блеснить судака зимой?
это бурить лунку и туда блесну кидать? так она же будет вверх и вниз подниматься?
что тогда будет называться проводкой?
  • 0

#4895
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
ну по своему небогатому опыту:
зимой "блеснить" можно балансиром либо специальной зимней блесной. Суть их в том, что при падении они планируют в воде, отклоняются в сторону на достаточно большое расстояние (зависит от высоты подъема) и этим привлекают рыбу. Есть еще понятие зимнего джига, но хз чем он отличается от летнего.
  • 0

#4896
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
какая еще зимой проводка.
ну, разве что, "проводкой" назвать процесс выуживания схватившей блесну рыпки :)
а так - сиди, подергивай удочку
  • 0

#4897
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
вот я и спрашиваю..значит берешь блесну привязал к леске
закинул в лунку и удочкой дергаешь ? :)
  • 0

#4898
RomaFish

RomaFish
  • Гость
  • 6 сообщений
Не подергивай, а играй приманкой - вариантов игры очень много.
И не сиди - ловля на блесну подразумевает постоянные перемещения. Вместе: игра + перемещение - получается очень активная рыбалка!
А по Капчагаю нет инфы...?
  • 0

#4899
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
или балансир, или селикон, или блесна вертикального блеснения, сам ловил щуку из-под льда на летние лепистковые, но щука дура :)
  • 0

#4900
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Не подергивай, а играй приманкой - вариантов игры очень много.
И не сиди - ловля на блесну подразумевает постоянные перемещения. Вместе: игра + перемещение - получается очень активная рыбалка!
А по Капчагаю нет инфы...?



Перемещение подразумевает также бурение новых лунок?
эт точно будет очень активная рыбалка))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.