Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#4841
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет Всем!
Кто ни будь может подсказать где брать путевки на охоту в Енбекши казахском угодье а точнее п.Мирное?
Заранее благодарю
  • 0

#4842
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Дени! Вверху есть телефоны Охот-обществ, обзвоните узнаете!
  • 0

#4843
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Привет Всем!
Кто ни будь может подсказать где брать путевки на охоту в Енбекши казахском угодье а точнее п.Мирное?
Заранее благодарю

Брал на Чапаево, в городском.
  • 0

#4844
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Накануне с подобной инициативой выступило правительство Китая. Местные власти намерены запретить производство, продажу и использование полиэтиленовых пакетов толщиной менее чем 0,025 миллиметра с 1 июня 2008 года.
Нам тож такое надо! А то вся степь в полиэтиленовых пакетах!

сегодня утром в новостях по РБК слышал что запретят выдачу бесплатных пакетов в Китае, так как это связано не только с мусором, а огромными затратами на закуп нефти для производства целафана.

И у нас бы пора запрет ввести. Запарился я уже мусор за другими жечь на природе.
  • 0

#4845
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

2. ИЖ 27, 12 калибр, сменные чоки, хромированные стволы, инжектор, один курок, орех, настрел около 500 - 70 000 тенге

А какой тип впрыска? Форсунки нормальные?! :)
  • 0

#4846
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
нормальные, резина новая...а в чем ты юмор узрел?

Сообщение отредактировал Stanley: 11.01.2008, 16:20:19

  • 0

#4847
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
инжектор! -)) (от анг. inject - впрыск)
насколько знаю, должен быть "эжектор", от анг. eject - выбрасывать

Вот и подумал, этож круто наверное, ружжо с впрыском! небось и турбо есть, пулеметом стреляет наверное! :)

Сообщение отредактировал tullin: 11.01.2008, 16:41:15

  • 0

#4848
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
спасибо, учту :)
порыскал в Яндексе, полно народу пребывает в таком же неведении как и я
  • 0

#4849
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
да не вопрос! -)
сори, не удержался поумничать малость -))
  • 0

#4850
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Завтра, если получится, хочу сгонять на окуневый канал, - попробовать взять зачетного горбача на креветку. Наверное, на окуня от 400-1000 грамм вполне можно попробовать ставить жерлицы, кто как считает? Сам жерлицы не очень люблю, сколько ни ставил лишь разок дернул небольшую шурогайкко со льда в Кокшеtown, и на летний вариант, кружки - судака да змееголова за два дня рыбалки на карьерах близ Капчагая.
А то на червей и пр. мелкие наживки берут токмо пальчиковые окуни и китайские чебаки :smoke:
  • 0

#4851
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Всех со старым Новым годом!
Были в Египте, в Шарм Эль Шейхе. Посетил экскурсию "рыбалка на Красном море".
Мне понравилось.
Странный порт, полный дайверов, небольшая посудинка, капитан которой очень охотно дает всем порулить, солнышко, соседи по экскурсии с хохляндистана...
И за заповедник, чтобы не было проблем отплыли и полтора часа рыбалили на примитивные донки на мороеную рыбу, потом тут же купания.

Хотя рыбы больше плавает под лодкой чем ловится :laugh:

Изображение

Но вот что удалось поймать:
Изображение

Это оказалось съедобным и на обратном пути нам уже приготовили улов:

Изображение

В общем - рекомендую :weep:


Прикольно, а много наловили ?
Мы были в конце декабря в Шарм-Эль-Шейхе, но порыбачить передумали, после того как нам сказали, что рыбалка - "просто на леску накрученную на палец" :super:, ну и честно говоря еще времени не хватило на рыбалку. Вместо рыбалки уделили день дайвингу - красота неописуемая :super:
  • 0

#4852
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
всем рыбачащим на канале перед куртами: не смущает тот факт что рыбалка на каналах в РК запрещена?

модераторы, можт стоит отчеты перенести к браконьерам?
  • 0

#4853
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

всем рыбачащим на канале перед куртами: не смущает тот факт что рыбалка на каналах в РК запрещена?

модераторы, можт стоит отчеты перенести к браконьерам?

Если я правильно понял, речь идет о канале, который вытекает из "нехорошего" озера., по крайней мере я другого в той стороне не знаю. А в этом канале этого окуня очень много, он там сам себя "душит" Если рыбачат "правильными" методами, то пусть народ тешится, думаю беды от такой рыбалки не будет.
  • 0

#4854
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

всем рыбачащим на канале перед куртами: не смущает тот факт что рыбалка на каналах в РК запрещена?

модераторы, можт стоит отчеты перенести к браконьерам?

Ты задрал, гринписовец мля...
Смотря какие каналы! Тебе уже сколько раз говорили, и не только здесь - законы внимательно читать надо!
  • 0

#4855
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
во-первых, веди(те) себя прилично и не тычь(те)
во-вторых, на каких каналах и по каким законам можно рыбачить?
в-третьих, модераторам вопрос - доколе?
  • 0

#4856
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Ты задрал, гринписовец мля...
Смотря какие каналы! Тебе уже сколько раз говорили, и не только здесь - законы внимательно читать надо!

MODERATORIAL [Surfovod]
Тулин!!!
Надо более уважительно относится к участникам конференции
Устное предупреждение

Сообщение отредактировал Surfovod: 14.01.2008, 16:54:12

  • 0

#4857
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
С 2008 года вводится обязательная регистрация бесствольного травматического оружия – МВД РК



АСТАНА. 14 января. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан/ - С 1 января 2008 года принятым нормативно-правовым актом введена система регистрации в органах внутренних дел приобретенного бесствольного травматического оружия. Об этом сегодня на еженедельном брифинге проинформировал руководитель Центра информации и общественных связей МВД РК Багдат Коджахметов, передает Казинформ.

«В связи с этим Министерством внутренних дел установлен трехмесячный срок - с 1 февраля по 30 апреля текущего года - для регистрации таких видов оружия. По истечении указанного срока оружие будет изыматься у владельцев как незаконно хранящееся», - уточнил представитель министерства.

«МВД рассчитывает на поддержку и активное участие населения в проводимых акциях, направленных на снижение уровня преступности в Республике Казахстан», - подчеркнул Б. Коджахметов.

Для регистрации бесствольного травматического оружия в органах внутренних дел владельцу необходимо предоставить заявление на имя руководителя территориального органа; медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией; документ, подтверждающий гражданство РК; справка о проверке знаний правил безопасного обращения с оружием; для приобретения иностранцам требуется ходатайство диппредставительства, сообщили в ведомстве.
© Закон.кз
  • 0

#4858
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Сюрф, я то читал! Это вы не внимательно читали

п11. При рыболовстве не разрешается:
п.п.22. промысловый лов рыбы на протоках (узяках), соединяющих озера между собой и основной рекой, подводящих каналах и отводах мелиоративных систем, на расстоянии не ближе 500 м перед устьями рек и каналов в обе стороны от их впадения и на 500 м в глубь водоема, а также на расстоянии 1 500 м вверх по реке или каналу.


ключевое слово какое? правильно, ПРОМЫСЛОВЫЙ!!!

фсе, все всад, читать законы ВНИМАТЕЛЬНО! :smoke:

зы. Пардон за резкость, но, как сказал многоуважаемый Папо, незнание законов не освобождает.. :laugh:

Сообщение отредактировал tullin: 14.01.2008, 17:28:10

  • 0

#4859
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Сюрф, я то читал! Это вы не внимательно читали
п11. При рыболовстве не разрешается:
п.п.22. промысловый лов рыбы на протоках (узяках), соединяющих озера между собой и основной рекой, подводящих каналах и отводах мелиоративных систем, на расстоянии не ближе 500 м перед устьями рек и каналов в обе стороны от их впадения и на 500 м в глубь водоема, а также на расстоянии 1 500 м вверх по реке или каналу.

ключевое слово какое? правильно, ПРОМЫСЛОВЫЙ!!!

фсе, все всад, читать законы ВНИМАТЕЛЬНО! :smoke:

Вот поэтому нужно правильно формулировать мысли, а не кричать друг на друга!
  • 0

#4860
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
народ кто знает как охотиться на волков.
в Атырауской области их развелось очень много, были случаи нападения на людей (по последним данным 14 челов покусаны, правда не знаю были ли смертельные случаи) решил занятся отстрелом этих "санитаров". если будут дельные советы то буду очень признателен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.