Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#4861
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Всем привет,
вот я и в ХАПРЕ,
Как тут сцуко холодно ;)
  • 0

#4862
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всем привет,
вот я и в ХАПРЕ,
Как тут сцуко холодно ;)


Хапер, это где "отличный чай, отличная компания"? Как тебя туда занесло? :cry:
  • 0

#4863
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Всем привет,
вот я и в ХАПРЕ,
Как тут сцуко холодно ;)

Зато не потеем! :cry:
Ну как фцелом отдохнул?
  • 0

#4864
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Всем привет,
вот я и в ХАПРЕ,
Как тут сцуко холодно ;)

ыы, ты б еще в астану приперси :cry: там ваще -30
как отдохнулось, где фотке икзатических рып?
  • 0

#4865
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Всем привет,
вот я и в ХАПРЕ,
Как тут сцуко холодно :cry:

Я так понимаю, что на ближайшем чИтвИрге будет семинар по теме "Как охренительны в России Тайланде вечера" ;)
  • 0

#4866
Ring_o

Ring_o
  • Гость
  • 11 сообщений
Хотелось бы по подробней узнать что за канал перед куртами.
Какой км. и другие особые приметы. чтоб было проще найти.?
  • 0

#4867
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Хотелось бы по подробней узнать что за канал перед куртами.
Какой км. и другие особые приметы. чтоб было проще найти.?

по карагандинской трасссе где то на 90 км как видите табличку "рыбалко запрещено" вот вам туда и надо ;)
  • 0

#4868
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений


Сюрф, я то читал! Это вы не внимательно читали
п11. При рыболовстве не разрешается:
п.п.22. промысловый лов рыбы на протоках (узяках), соединяющих озера между собой и основной рекой, подводящих каналах и отводах мелиоративных систем, на расстоянии не ближе 500 м перед устьями рек и каналов в обе стороны от их впадения и на 500 м в глубь водоема, а также на расстоянии 1 500 м вверх по реке или каналу.

ключевое слово какое? правильно, ПРОМЫСЛОВЫЙ!!!

фсе, все всад, читать законы ВНИМАТЕЛЬНО! ;)

Вот поэтому нужно правильно формулировать мысли, а не кричать друг на друга!


возвращаемся на 20 страниц назад ...

Nick Отправлено: 10.09.2007, 12:06

Закон Республики Казахстан от 9 июля 2004 года ? 593-II Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира
Статья 39. Рыбохозяйственные водоемы (участки)
5. Рыболовство запрещается:
1) у плотин, шлюзов и мостов, на протоках, соединяющих озера между собой и основной рекой, подводящих каналах и отводах мелиоративных систем, перед устьями рек и каналов вне границ, определенных правилами рыболовства;

Постановление Правительства РК "Правила Рыболовства" (от 18 марта 2005г ? 246)
11. При рыболовстве не разрешается
22) промысловый лов рыбы на протоках (узяках), соединяющих озера между собой и основной рекой, подводящих каналах и отводах мелиоративных систем, на расстоянии не ближе 500 м перед устьями рек и каналов в обе стороны от их впадения и на 500 м в глубь водоема, а также на расстоянии 1 500 м вверх по реке или каналу.

т.о. границы упомянуты в законе и заданы правилами => теоретически можно вести промысловый лов в канале выше чем на 1500м от его впадения в реку???

т.к. лицензии выдаются не на илийский район, а на реку или => промысловый лов на каналах не срастается, но любительский вести можно?

Nick Отправлено: 10.09.2007, 15:33

пункт 5 запрещает ловить "на подводящих каналах и отводах мелиоративных систем ... вне границ, определенных правилами рыболовства" а правила определяют эти границы.

с одной стороны в правилах ничего про запрет на любительскую ловлю в этих границах нету, а с другой стороны - что не запрещено, то разрешено.

мой моск апух.




появились новые, юридически грамотные комментарии? я пока их не видел.
  • 0

#4869
Ring_o

Ring_o
  • Гость
  • 11 сообщений
А там рыбалко разрешено (проблем потом не будет) ;) Ктонибуть ездит проверяет рыбаков или просто деньгу собирает?

Сообщение отредактировал Ring_o: 15.01.2008, 13:16:40

  • 0

#4870
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

всем рыбачащим на канале перед куртами: не смущает тот факт что рыбалка на каналах в РК запрещена?

модераторы, можт стоит отчеты перенести к браконьерам?


С окунем вообще тупизм, по идее он в Красной книге, - стало быть на форуме толпа чиста бракуш ;)
С другой стороны, в настоящее время он не имеет хоть какой-то хозяйственной ценности (по ср. с теми же Шипами, лососями и пр. Ккнижными рыбами). Мелкий частик, короче.
Исчез из Балхаша и некоторых его притоков - попросту тупо занесли в КК, не приняв в учет то обстоятельство, что масса его благополучно существует во многих речках и озерах области.
Стало быть, малоценная рыба (хоть и эндемичная), должна быть исключена из списка видов, запрещенных к вылову рыболовами-любителями.
  • 0

#4871
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Насколько я помню в КК занесён Балхашский окунь. Он другой по цвету. А обычный матросик-полосатик пж-ста ловите.
  • 0

#4872
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
2Nick: Так, законы ВНИМАТЕЛЬНО читать, ты, уже начал. Это хорошо. Теперь, вижу у тебя проблема, в ЧТЕНИИ законов.

Ладно, постораюсь быть краток - я могу приехать на любой канал, не находящийся в частном владении, без всяких лицензий, и спокойно ловить не более 5кг не более чем на 5 крючков.
  • 0

#4873
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не тычь(те). не зли(те) меня.

на канале с надписью "рыбалка запрещена" тоже можно не более 5кг на 5 крючков?
  • 0

#4874
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Ой, простите дяденька невоспитанного. Можно, я вставать не буду?! :cry:

Так у нас, теперь, разговор идет про надписи? А я думал про каналы вообще... ;)
Насколько помниться, Вы, дяденька, кричали про то, что все кто ловит на каналах - браконьеры, редиски! Хуже электроудочников! А про надписи всякие, наверное, из вежливости, предпочли умолчать?! -)
Надпись "Рыбалка запрещена" это не тождественно "Рыболовство запрещается" из цитат законодательства. "Рыбалка запрещена" может быть по разным причинам, от санитарно-экологических, до морально-этических. И браконьерство, здесь, ни причем! :D

Сообщение отредактировал tullin: 15.01.2008, 14:26:20

  • 0

#4875
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Хапер, это где "отличный чай, отличная компания"? Как тебя туда занесло? :D


ХАПЕР АААаатличная компания,
- От других. :D

Ну как фцелом отдохнул?


Суперски, жаль было мало времени.

ыы, ты б еще в астану приперси :) там ваще -30
как отдохнулось, где фотке икзатических рып?


СцууукО, так вот кто был виноват :cry:
Действительно, в начале третьего ночи Ата не приняла по погодным условиям самолет из Банкока. И к четырем утра мы уже были в неотапливаемом аэропорту города Караганда. На улице было - 30С, в помещении шел густой пар изо рта. Только через 12 часов покинули этот холодильник.
зы: фото будут

Я так понимаю, что на ближайшем чИтвИрге будет семинар по теме "Как охренительны в России Тайланде вечера" ;)


Проведем семинар, КЕХ приедет дополнит про вечера в Лаосе, Вьетнаме, ....
  • 0

#4876
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
еще раз повторю вопрос про рыбалку на каналах, ответа на который я так и не знаю, верна ли такая трактовка: пункт 5 Закона РК Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира запрещает ловить "на подводящих каналах и отводах мелиоративных систем ... вне границ, определенных правилами рыболовства" а Постановление Правительства РК "Правила Рыболовства" определяют эти границы только для промыслового рыболовства. значит ли это что они (границы) действуют и на любительское рыболовство, или же они должны быть заданы отдельно?

кто-нибудь имел факт общения с рыбнадзором на канале, и при этом? опираясь на законодательство РК, доказал свое право рыбачить на нем?
  • 0

#4877
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
На каналы путёвки не продают. Егери и арендаторы моск ипут постоянно.

Проведем семинар, КЕХ приедет дополнит про вечера в Лаосе, Вьетнаме

Будет лекция Нью-Йорк город контрастов!
Я не был в Нью-Йорке!
Будет Пнём - пень Город контрастов. (с) почти
  • 0

#4878
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
[quote name='Hannibal Lektor' date='15.01.2008, 17:11' post='4819982']
На каналы путёвки не продают. Егери и арендаторы моск ипут постоянно.

Раза три был, тьфу-тьфу пока не встречался. Да и рыбаки там постоянно есть, может, в этом году поутихнут?
Местные там экраны ставят, правда на удочки куда как эффективней :super:
До бурчила не доезжал однако , побоялся. Вставал рядом с другими рыбаками, позавчера аж пять машин было
  • 0

#4879
Ring_o

Ring_o
  • Гость
  • 11 сообщений
Фсем спасибо за ответы. :super: Может на выходных сгоняю.
  • 0

#4880
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Т.к. каналы не являются рыбохозяйственными водоемами, т.е., не подпадают под это определение.
Отсюда и вся заморочка. Вот и ипут нашему брату моск постоянно, то одни, то другие, ораторы от сохи -))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.