Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#3401
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Лектор вернулся!
  • 0

#3402
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Здравствуйте, уважаемые.
Дней пять назад случайно зашел сюда впервые. К сожалению, никого здесь не знаю, но очень интересно читать заметки о рыбной ловле.
Никогда не думал, что у нас есть столько любителей маринки, османа и прочей пригорной живности.
На днях был на Весновке( в районе пересечения с Комсомольской). Мелкий осман(50%улова), средний осман(20%) и тряпки, пакеты - 30%. Удивился, что и в центре города еще осталось чегой-то. Симпатичные, здоровые на вид рыбы.
Кстати, кто не пробовал - ошпаренные крабовые палочки - хорошая насадка на османа( для Весновки справедливо 100%).


ЗачОт Монзе!!!
Слышал от Зиленого, что по весновке ниже косомольческой ловят османов (до 35см длиной), сам в конце 90-х ловил выше плотины на Альфараби, когда было озеро - запускал туда карасей и сазанчиков.


Вы запарили.
Енто мой район! Я тут живу.
Я их, османов этих(и не только), выпускаю значит под мостом на весновке-Комсомольской,
развожу можно их сказать, взращиваю популяцию, а народик тут пасётся выходит?

Руки прочь от османов с моей территории! :)))

Monzza, так больше не делай. Надо ехать за османами за город, ну или в гости к Панкихоеву,
он их чуть ли не во дворе ловит. :)

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.10.2006, 00:05:41

  • 0

#3403
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я их, османов этих(и не только), выпускаю значит под мостом на весновке-Комсомольской,
развожу можно их сказать....


Эта, а что твоя популяция делает когда весновку перекрывают? У тебя ночует чтоли? :)
  • 0

#3404
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Бреславец, сорри.
Но ловля (большей частью) проводилась в научно-исследовательских целях.
Была поставлена задача изучить характер пищевой базы данного пресноводного биогеоценоза, и выполнить дипломную работу "К особенностям питания голого османа из р. Весновка". Зато теперь можно сказать уверенно, кого, когда и в каких количествах османье поедает. ;)
Если это правда твои питомцы, то тебе впору запускать свое рыб. хозяйство. Неплохо прижились, и к тому же уже дотигли товарной массы.
P.S. Есть предположение, что речушка, в которой Pankihoeff промышляет, впадает в Веновку где-то ниже Абай-стрит.
  • 0

#3405
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Мне кажецца, османы в весновке могут быть и местными, не только от Бреславфца. Они выносливые и неприхотливые балыки, надо отметить.
Если вода текучая и холодная - как-то умудряются выживать. Бывают попадаются в таких ручьях, где самое глубокое место - едва выше щиколотки, однако, зимуют там и размножаюца! Вот экологичность весновских рып - это вопрос!

А промышляю я на реке Поганка (так реально на картах обозначена) - она берет начало в еловых горах над Ерменсаем, проходит через аул, идет через земли радиоцентра и пересекает Альфараби в районе поворота на Ремизовку. По дороге в нее вливается ручеек с ремизовки. Дальше идет через КазГу и скорее всего - в весновку и впадает.
  • 0

#3406
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Я их, османов этих(и не только), выпускаю значит под мостом на весновке-Комсомольской,
развожу можно их сказать....


Эта, а что твоя популяция делает когда весновку перекрывают? У тебя ночует чтоли? :)


Зимует. В этом районе река течетЬ круглый год(и зимой и летом).
Наверное, не полностью перекрывают(под бетон пускают).
  • 0

#3407
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вчера был на р. Самсы, впервые. Ловил где-то выше 3-ей кошары, с 13 00 до 1700, везде хорошо клевал мелкий осман;


Сдается мне клуб любителей ловли эндемиков пополнился ;-)
Панкихоев уже не одинок! :)
  • 0

#3408
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Тааакая очередь образовалась за оружейными сейфами :)
А вообще, по сейчасним порядкам, какими требованиями должен обладать этот сейф?
1) Быть на замке
2) Быть прикручен/привернут к стене/полу
3) Должно быть отдельное отделение для хранения патронов под другим замком

Что еще или что из этих пунктов можно исключить?!?
  • 0

#3409
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Если придёт проверка, скажи, что патронов нету. По шкафам лазить не имеют права, Только тв прихожей не ставь коробку с патронамии.
  • 0

#3410
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ну, могут сказать, что ЕСТЬ или НЕТ - разницы нет, отделение то для патронов должно быть :)
Ндаа... Чувствую, прийдется заказывать сейф с доп. отделением ;-) :D :D
  • 0

#3411
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ну, могут сказать, что ЕСТЬ или НЕТ - разницы нет, отделение то для патронов должно быть :smoke:
Ндаа... Чувствую, прийдется заказывать сейф с доп. отделением :D :eek: :D



а че заказывать-то - вон они стоят в любом магазине - не думаю что ты сильно дешевле найдешь!
  • 0

#3412
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
И ваще кто нибудь скажет ПИВО-где?два дня на звонки не отвечает....
  • 0

#3413
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

И ваще кто нибудь скажет ПИВО-где?


где-где, в ...ларьке :smoke:
  • 0

#3414
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
и там тоже был :smoke:
  • 0

#3415
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

и там тоже был ;)

...после бани у Яги,
были нонче пироги...
:smoke:
  • 0

#3416
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений


и там тоже был :)

...после бани у Яги,
были нонче пироги...
:mad:


продолжаем...

на "Охоте и рыбалке" хорошо зажил админ.
пишут, будто из-под палки...
В сутки пост. Савсэм адын. :lol:
:-)
  • 0

#3417
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как выбрать место для охоты??? Прихожу в Патриот и покупаю там разрешение на определенное количество дичи. Смотрю на карту где расположенно разрешенное место для охоты. Но как определить это место. Ведь на местности нет указателей?

ЗЫ. Начинающий охотник.
  • 0

#3418
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Можно у них же и спросить или у егеря на месте :spy:
...а можно и с кем-нибудь из знающих скататься :D
  • 0

#3419
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Как выбрать место для охоты??? Прихожу в Патриот и покупаю там разрешение на определенное количество дичи. Смотрю на карту где расположенно разрешенное место для охоты. Но как определить это место. Ведь на местности нет указателей?

ЗЫ. Начинающий охотник.

мдааа,
если смотреть на карту и не знать как это перенести на местность...........
то Ваш путь тернист, ибо желательно хотябы неплохо ориентироваться и позиционировать себя на местности. Или же, есть карты, компас, ДжиПиЭс, путевка, и вперед, былоб желание.
Мы в свое время с ОРТ так начинали область осваивать.
  • 0

#3420
dra_kon

dra_kon
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я вотлично давно не могу никак выбраться на рыбалку.
Поэтому пока рассказатьо не чё сам не могу.
вот я зимой хочу как нить съездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.