Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#3381
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Итог? 3 фазана?
Вобщем вот так начался мой понедельник


Хых ;)

ЗЫ Маж лоб зеленкой.... :D
  • 0

#3382
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Арчи, огромное тебе спасибо за исчерпывоющий ответвет в личку! :eek:
А вопрос, где машину бросать? :D
Ты упамянул, что за тобой катер приезжает и шмутки, пойло с собой забираешь...
А на четВерг скоро снова начну ходить, ремонт дома добью до конца логического....и ..... ;)
  • 0

#3383
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
В Караозеке пристань расположена во дворе дома, вернее дом расположен на берегу протоки, так машины там и оставляешь под присмотром хозяина дома, расчет с ним производит сам Эвальд. Сам можешь за небольшую плату попросить помыть машину, но смысла мыть, я думаю нет, так как обратно снова по пыли.
  • 0

#3384
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

...Днем там делать нечего(особенно без лодки).


да и с лодкой, УЖЕ нечего. Мистер ГРОБОВОЙ стал категорически гонять всех лодочников! Ибо с лодки, возрастает улов! Он так и говорит: "Мне такие рыбаки, которые рыбу ловят, не нужны! Нужны такие, которые водку пьют!"

Вот уроды! (с)
  • 0

#3385
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Он так и говорит: "Мне такие рыбаки, которые рыбу ловят, не нужны! Нужны такие, которые водку пьют!"


Так он наливает?
:weep:
  • 0

#3386
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

лещ ловился не переставая (надоел. взяли 40 хвостов.) в том числе и довольно крупный (с полкило).


так и то и то подлещик еще :))
  • 0

#3387
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


лещ ловился не переставая (надоел. взяли 40 хвостов.) в том числе и довольно крупный (с полкило).


так и то и то подлещик еще :weep:)


песец, через "И" пишется, или через "СД"?? :super:
  • 0

#3388
Бугор

Бугор

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Были на выходные в горах Торайгыр. Охотились на кекла? Кеклика в принципе много (попался 1 заяц), но ноги убьешь по полной. Попытались пробиться через горы насквозь, но не получилось, после перевала уперлись в тупик. Поездка была больше ознакомительная с территорией, но все же 7 кеклов взяли. ;)

Отличное место. Мы там с друзьями два раза охотились и всегда с хорошей добычей возвращались. Кеклов по 15 точно.
  • 0

#3389
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Все три дня мы были одни единственные, неповторимые рыбаки на всём Кульсае. Даже сегодня, в субботу, я рыбачил до 12:00, и ни одного рыбака НА ВСЁМ ОЗЕРЕ не было. Да и не только рыбаков - никого на берегу не было. В домике тоже сплошные вакансии :).

У форелин сейчас нерест, наверное поэтому никого не было :idea:
  • 0

#3390
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Akim
У форелин сейчас нерест, наверное поэтому никого не было smirk.gif


Да нет, когда ехали обратно(в 2 дня) навстречу ехала толпа
жипов.
Местные ставили сети. Приезжие, по словам хозяина домика
тоже ставят сети(да и сам такое видел в прошлую поездку).
Надеюсь, что два спининга не нанесли ощутимого урона популяции.

У форелины икры не было, зато выяснили чем она питается - мормыш, и какие-то мелкие твердые ракушки-улитки.

Сообщение отредактировал Бреславец: 01.10.2006, 19:12:19

  • 0

#3391
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2akim: у форели нерест ближе к зиме, в разных регионах по разному, от начала декабря до начала марта.

2Бреславец -- молодца, зачетный трофей. Только худэсенький какой-то, я брал 53 см, весила 2.5 кг. Засолил? :idea:
  • 0

#3392
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я бы им сети на ушы нацепил - сколько раз вытаскивали сети на Кульсае - они полны были протухшей рыбой!
Они даже не снимают потом сети - просто их бросают.
  • 0

#3393
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Я бы им сети на ушы нацепил - сколько раз вытаскивали сети на Кульсае - они полны были протухшей рыбой! Они даже не снимают потом сети - просто их бросают.

Лучше на шею, камень в сеть и обратно в озеро :idea:
  • 0

#3394
sergo777

sergo777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Господа!
Может кто раскроет тайну про читверг? :lol:
Где, когда, и кого пускают? с какой посудой?
  • 0

#3395
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Да нет тайны никакой, надо просто внимательней на доску смотреть :lol: , в закрепленнэх темах есть такая: "места сборов(и маааленькими буквами "рыбный четверг") ;)

Вход свободный :lol:
  • 0

#3396
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2akim: у форели нерест ближе к зиме, в разных регионах по разному, от начала декабря до начала марта.

2Бреславец -- молодца, зачетный трофей. Только худэсенький какой-то, я брал 53 см, весила 2.5 кг. Засолил? :lol:


Засолил!
Еще больше похудел трофей. ;)
  • 0

#3397
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
[quote]Засолил!
Еще больше похудел трофей. :dandy:

Больше показывай, совсем похудеет! :rotate: :mad:

#3398
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Здравствуйте, уважаемые.
Дней пять назад случайно зашел сюда впервые. К сожалению, никого здесь не знаю, но очень интересно читать заметки о рыбной ловле.
Никогда не думал, что у нас есть столько любителей маринки, османа и прочей пригорной живности.
На днях был на Весновке( в районе пересечения с Комсомольской). Мелкий осман(50%улова), средний осман(20%) и тряпки, пакеты - 30%. Удивился, что и в центре города еще осталось чегой-то. Симпатичные, здоровые на вид рыбы.
Кстати, кто не пробовал - ошпаренные крабовые палочки - хорошая насадка на османа( для Весновки справедливо 100%).


ЗачОт Монзе!!!
Слышал от Зиленого, что по весновке ниже косомольческой ловят османов (до 35см длиной), сам в конце 90-х ловил выше плотины на Альфараби, когда было озеро - запускал туда карасей и сазанчиков.
  • 0

#3399
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Да, османы до 34 см(с хвостом). там водились. Сейчас правда местных любителей масса, все живое вычерпывают(сачки,тюль и пр. отцеживающие орудия).
Я там давнехонько не появлялся, в певый раз рыбы было очень много - за час около 200 шт., и причем два неплохих(на 2 донки). Это я братишку приучал к природе. Мелочь как положено выпускали, ну а нормальных на сковородку. Голец не в щщет. Самого большого братишка умудрился вытянуть, грамм 500 наверное весил. Ну да это год назад было уже...
  • 0

#3400
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
И хде это наш Лектор запропастилсО,
можт не в тот турецкий самолет сел :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.