Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#3341
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Спасибо ОРТ, ;)
В воскресение был страшный ветер в месте охоты, но учитывая что были без собаки это было даже на руку, птица сама выплывала к ногам добытчика. В этой связи вопрос собачке 2 месяца уже можно дрессировать?
  • 0

#3342
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ищи ответ в теме про охотничьих собак ;)
  • 0

#3343
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


...вполне претендует на лицо, к которому идут отовариваться, а не в магазин.


Безотносительно магазина - точно не вспомню в каком. Но при мне мужику продавец с умным видом продал прикромку для карповых, когда тот на жереха затаривался. Типа жерех-же карповый! ;)

Мне один умелец на Шевченко-Чапаева продал "чиста фореличий спининг" который на судака в самый раз.

Если чуют что вы не знаете о чем речь - суют что попало. Везде. :smoke:


С последним предложением трудно не согласится, но отчасти.

Понятия "форелевое-судаковое" на самом спининге не прописано, и я уверен, что такие тонкие материи не есть повод для непродажи, если человеку тоже пох. Ты видел, наверное, какими "удилищами" ловят форель месные пацаны ниже Кульсая - их трудно назвать форелевыми и даже вообще назвать.

А вообще, конечно, пока не будет у нас с десяток, хотябы, таких магазинов как Крган, не будет правильного отношения ни к оружию ни к покупателю. Удивительно, но во всем городе нет нормальных шемполов для чистки нарезного, нет профессиональных средств для чистки (Хоппес - попса), нет еще кучи всего, зато есть вещи, которые пыляться годами у них на полках.... :)
  • 0

#3344
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Добрый день !

Не подскажите, у нас есть стрельбища, кроме круглого стенда ЦСКА, где можно из своего гладкоствольного ружья по мишеням (бумажным, фанерным) пострелять ?
  • 0

#3345
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день !

Не подскажите, у нас есть стрельбища, кроме круглого стенда ЦСКА, где можно из своего гладкоствольного ружья по мишеням (бумажным, фанерным) пострелять ?

Стрелять на стрельбище по мишеням, что бы пристреляться или ружо подогнать-это одно (кстати можно и в степи), а что бы просто так, профуфыкать каробочку другую патронов то накладненько. Мы всё это делаем на природе, заодно и какуенибуть еду добудеш.
  • 0

#3346
Suri

Suri
  • Гость
  • 33 сообщений

В Коргане, скорее, проблема не в продавцах, а отношении к их подготовке руководства, которое не направляет их "отношение к клиентам" в правильное русло. Они отлично относятся к тем, кого знают лично, но, безусловно, с точки зрения технологий продаж, они не умеют работать с клиентом. В тиоже время, нужно отдать им должное - находясь в таком месте, трудно вежливо ответить в сотый раз на глупый вопрос или слушать комменты дилетантов, считающих себя специалистами, часто я завидую их выдержке и способности сохранять невозмутимый вид.

В "Робинзоне" заступлюсь за парня с отдела рыб, снастей - он вполне претендует на лицо, к которому идут отовариваться, а не в магазин. Девченки в одежде работают нормально, в пределах их обязанностей - приветсвуют и пытаются помоч.

В "фонарях-горелках" тоже девчонка нормально старается, в "ножах" две сестренки работают - тож, хоть и не всегда технически грамотно, но пытаются помочь, расположить клиента.

А вообще, общая проблема всех оружейников в городе - у них нет доступа к свежей информации, они варятся в своем соку и считают себя специалистами, хотя многих из них, можно, за их высказывания, считать некомпетентными, включая оружейников.

Привет всем!!
Наконе-то и про Корган-Робинзон хоть какие-то положительные отзывы ;) . Спасибо всем кто с пониманием относится к продавцам. :)
  • 0

#3347
Suri

Suri
  • Гость
  • 33 сообщений
... А скидки в Коргане-Робинзоне есть, начинаются с покупки свыше 5000уёф, или если часто делаешь недешовые покупки. Все вопросы по скидкам решает руководство.
[/quote]

Скидке в Коргане-Робинзоне можно получить начиная с 1000 уёф(5%), дальше больше и это уже заплпнированные скидки, если надо больше это уже к руководству.
  • 0

#3348
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[quote name='Suri' date='20.09.2006, 14:47' post='2679058']
... А скидки в Коргане-Робинзоне есть, начинаются с покупки свыше 5000уёф, или если часто делаешь недешовые покупки. Все вопросы по скидкам решает руководство.
[/quote]

Скидке в Коргане-Робинзоне можно получить начиная с 1000 уёф(5%), дальше больше и это уже заплпнированные скидки, если надо больше это уже к руководству.
[/quote]

Привет, SURI,
Мне кажется для покупателя удобнее накопительная система. Можно приобретать раз в месяц на 200-300 уе., в год получится серьёзная сумма. Редко кто может разом потртить 1000 и более и в течении года не появляться. Так что есть над чем подумать руководству Коргана-Робинзона.

Сообщение отредактировал Забияка: 20.09.2006, 16:38:29

  • 0

#3349
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Парни! Кто был на Орловке? Перелётная утка появилась или только местная.

Сообщение отредактировал Забияка: 20.09.2006, 16:37:02

  • 0

#3350
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Парни! Кто был на Орловке? Перелётная утка появилась или только местная.

нет перелетной

2 Забияка, Сури!!!
Приведите предыдущие посты в порядок, читать невозможно, все в одной кучи :)

Скажи Степанычу, что мухомор вотку пьет, в преферанс играет и даже когда стреляет - иногда попадает ;)

на бапки :-)
Вспоминается анекдот про то как три джигита пошли в поле из луков стрелять... :smoke: :spy:
  • 0

#3351
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений


Добрый день !

Не подскажите, у нас есть стрельбища, кроме круглого стенда ЦСКА, где можно из своего гладкоствольного ружья по мишеням (бумажным, фанерным) пострелять ?

Стрелять на стрельбище по мишеням, что бы пристреляться или ружо подогнать-это одно (кстати можно и в степи), а что бы просто так, профуфыкать каробочку другую патронов то накладненько. Мы всё это делаем на природе, заодно и какуенибуть еду добудеш.


А можно узнать кто такие МЫ и почему один человек отвечает как бы за всю ветку? ;)

Сообщение отредактировал OPT: 20.09.2006, 17:35:30

  • 0

#3352
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ну Дуплет, зачотный отчет, осталось ощущение, какой то неджосказанности, продолжение будет,
но я уже готов все бросить и в астнау на перелетного, так что ближе к середине октября ожидайте. :smoke:
  • 0

#3353
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
2Bass
Продолжения не будет. Дальше все было просто. Гусь летать перестал. Зато водка лилась, окорока копченные нарезались.
Приехал домой уставшим. Енерал мне еще утку подарил:smoke: Добрый.
Решил в следующий раз (в эту субботу) на подготовку потратить больше времени и организацию брать под личный контроль. Поеду один.
Басс, помнишь ты говорил про охотника в Ацтане в БРК. Может дашь его координаты?
  • 0

#3354
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
2bass
Помнишь проводника Касымхана?
Вчера разговаривал с отцом. Касымхан там гусям объявил войну.
Зовет нас присоединиться. Тут мне км 800 пилить до Улкена, затем на лодку и через Балхаш.
Вот думаю, может отпуск взять.
  • 0

#3355
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
[quote name='Suri' date='20.09.2006, 14:47' post='2679058']
... А скидки в Коргане-Робинзоне есть, начинаются с покупки свыше 5000уёф, или если часто делаешь недешовые покупки. Все вопросы по скидкам решает руководство.
[/quote]

Скидке в Коргане-Робинзоне можно получить начиная с 1000 уёф(5%), дальше больше и это уже заплпнированные скидки, если надо больше это уже к руководству.
[/quote]

парадокс в том, что в магазине эта информация как будто скрывается! и даже спрашивая о скидках продавцов - получаешь набор невнятностей (см. выше). и что, если я на этой неделе купил на 500, а на следующей - еще на 500, это за тыщу не считается, и на скидку права не дает? в целом присоединяюсь к высказавшемуся выше по поводу системы накопления, а также ратую за прозрачность. Дайте информацию о скидках в человеческой форме, и люди к вам потянутся. А так...домыслы да и только.
  • 0

#3356
Suri

Suri
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name='Gatorade' date='21.09.2006, 11:16' post='2682054']
[quote name='Suri' date='20.09.2006, 14:47' post='2679058']
... А скидки в Коргане-Робинзоне есть, начинаются с покупки свыше 5000уёф, или если часто делаешь недешовые покупки. Все вопросы по скидкам решает руководство.
[/quote]

Скидке в Коргане-Робинзоне можно получить начиная с 1000 уёф(5%), дальше больше и это уже заплпнированные скидки, если надо больше это уже к руководству.
[/quote]

парадокс в том, что в магазине эта информация как будто скрывается! и даже спрашивая о скидках продавцов - получаешь набор невнятностей (см. выше). и что, если я на этой неделе купил на 500, а на следующей - еще на 500, это за тыщу не считается, и на скидку права не дает? в целом присоединяюсь к высказавшемуся выше по поводу системы накопления, а также ратую за прозрачность. Дайте информацию о скидках в человеческой форме, и люди к вам потянутся. А так...домыслы да и только.
[/quote]
Привет!!
На счет скрывается не знаю, вчера звонила узнавала (как клиент) мне эту инфу дали без проблем по телефону, а пожелания по поводу системы накопления обязательно передам. Подруга моя работает в отделе одежды Робинзона, и при мне не раз клиенты задавали вопросы по поводу скидок ни разу не было что бы от клиента просто отмахнулись или что-то невнятно буркнули, всегда четко и понятно разъясняют на какую именно сумму предоставляется скидка и какая!! Хотя конечно это мой субъективный взгляд.
  • 0

#3357
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Добрый день !

Не подскажите, у нас есть стрельбища, кроме круглого стенда ЦСКА, где можно из своего гладкоствольного ружья по мишеням (бумажным, фанерным) пострелять ?

Стрелять на стрельбище по мишеням, что бы пристреляться или ружо подогнать-это одно (кстати можно и в степи), а что бы просто так, профуфыкать каробочку другую патронов то накладненько. Мы всё это делаем на природе, заодно и какуенибуть еду добудеш.


А можно узнать кто такие МЫ и почему один человек отвечает как бы за всю ветку? :cry:


ОРТ не правильно понял. МЫ это не ветка, а чел с его друзьями, :smoke: постоянно отдыхающими и работающими вместе.
  • 0

#3358
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
2Duplet:

Что с гуся(Астанинского) приготовил то ? если не секрет конечно :cry:

:smoke:
  • 0

#3359
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
2TCP
Плов.
  • 0

#3360
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А вообще с гуся манты получаются - объедение... Из домашних конечно жирноватые, а из дичи - в самый раз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.