Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#3121
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Но где конструктив? Сам то как делаешь? Ну к примеру поймал сома на 20кг. Ловить все равно продолжаешь...


Нет, рыбалка на этом заканчивается, начинается фиеста :-/

Ехать за 100-200-300км, закинуть снасть, поймать сома на 20кг и ФСЕ? Мне кажется, вы лукавите :smoke:
  • 0

#3122
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений



Но где конструктив? Сам то как делаешь? Ну к примеру поймал сома на 20кг. Ловить все равно продолжаешь...


Нет, рыбалка на этом заканчивается, начинается фиеста :-/

Ехать за 100-200-300км, закинуть снасть, поймать сома на 20кг и ФСЕ? Мне кажется, вы лукавите :smoke:



2Yevgenich: Ну как это "и ФСЕ" ? А фиеста ? :smoke:

2Janik: Я то внукам расскажу... незабуду... а ты Жаник, зря рыбу отпускал, ее есть надо было(там ведь фосфор и все такое...), небыло бы склероза на старости лет...
а то уже RVR'а не узнает... :weep:
..
  • 0

#3123
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

...вместе пиВо,вОПТка "кушали", ... ;)


И как ента вы нас кушали :weep:
...сидим тут с пиВом и пыво кушаем в больших объёмах :D
И хтож нас кушал :-/ :D

Вы сматрити,- модероф жрать низя :smoke: :eek: :smoke:

Сообщение отредактировал OPT: 04.07.2006, 19:54:49

  • 0

#3124
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Ну хватит спорить,.......... "Горячие эстонские парни"
У кого будет проблемы связанные с излишками пойманой рыбы - обращайтесь, приютим! :-/
  • 0

#3125
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений


...вместе пиВо,вОПТка "кушали", ... ;)


И как ента вы нас кушали :D
...сидим тут с пиВом и пыво кушаем в больших объёмах ;)
И хтож нас кушал :) :p

Вы сматрити,- модероф жрать низя ;) :D :lol:

Ааааа! Семён Семёныч...Это словооборот тАкой: сократил целое предложение - читать так : вместе с пиВом и ОПТом кушали пиво и водка... :) А модеров "кушать" нИззЯ! :spy:
  • 0

#3126
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений



...Ну пожарил, ну которая не пропала домой-друзьям, родственникам отвез. А остальная то пропала..

Дык - так как раз об этом и речь! Не знаешь что делать с рыПом ,-зачем "животину тиранить"?Я тоже против безпредельной браконьерской рыбалки.Вот,например,на последней рыбалке за 5 часов наловил достаточное(по моим меркам)количество рыбы и нАх... вытащил все снасти.Занялся читкой и лёгкой присолкой рыбы.Сложил всё в холщёвые мешки вперемежку с осокой.Часть приготовил на месте,а часть повёз домой - показать трофеи.Рыба на жаре в течении дня и 3-х часовой поезке до дома нисколечки не испортилась.Вот млин что я хочу сказать.А меня с ТСР-ом в браконьеры зачисляют :) :)
Кстати ТСР: я б с тобой в "разведку пошёл"! ;)
  • 0

#3127
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

А меня с ТСР-ом в браконьеры зачисляют :spy: :)
Кстати ТСР: я б с тобой в "разведку пошёл"! :D


2RVR -t: Нивапрос Кона ;) , у меня как раз боеприпасы есть... наступательные и оборонительные :lol: :)
  • 0

#3128
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
И у меня есть! По штуке в каждую руку.
да боеприпасов, на плотный огонь- на год хватит! :) :)
  • 0

#3129
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений




...Ну пожарил, ну которая не пропала домой-друзьям, родственникам отвез. А остальная то пропала..

Дык - так как раз об этом и речь! Не знаешь что делать с рыПом ,-зачем "животину тиранить"?Я тоже против безпредельной браконьерской рыбалки.Вот,например,на последней рыбалке за 5 часов наловил достаточное(по моим меркам)количество рыбы и нАх... вытащил все снасти.Занялся читкой и лёгкой присолкой рыбы.Сложил всё в холщёвые мешки вперемежку с осокой.Часть приготовил на месте,а часть повёз домой - показать трофеи.Рыба на жаре в течении дня и 3-х часовой поезке до дома нисколечки не испортилась.Вот млин что я хочу сказать.А меня с ТСР-ом в браконьеры зачисляют ;) :)
Кстати ТСР: я б с тобой в "разведку пошёл"! :D

Короче все ясно.Скока людей стока и мнений - "каждому свое" (не освенцимское). Спасибо пролившим некоторую ясность, т.е. всем ответившим. Для себя уяснил:
1. надо осваивать способы сохраниния улова в трудных условиях походного быта и приемлимых количествах (засолка, копчение на месте и т.д.)
2. Все же наловив для желудка (см п.1), ловить не перестану, так как моя цель, мой кайф, освоение способов и технологий лова новых для меня, поиск подходов к капризной рыбе, поиск трофеев и т.д. в том же духе. Значит вывод: шире практиковать метод: все что сверх объемов желудка - поймал-отпустил.
Неявные выводы:
3.Чета некоторые очень остро отреагировали на тему: типа мы не браконьеры (началась мобилизация в развед-батальоны). Наводит на мысли :spy:
4.Чета начинаю нелюбить "подвохов" как класс (отдельные личности вполне приятны и интересны) :lol: , так как не верю им, что они остановятся в своей страсти. :)
Ничего личного. :D
  • 0

#3130
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Малок в дебатах о количестве пойманной и отпущенной рыбы отвлеклись от начального вопроса, но зато Евгеничь примерно знаешь как народ "сохраняет" трофеи в жару. :)
  • 0

#3131
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сохранить рыбу.. как; берешь аквариум, на триста литров, в багажник его устанавливаешь.. и ни каких проблем и сохранностью рыбы и с рыб надзором..
  • 0

#3132
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кольсае это где?
Просто лень смотреть по ветке.. кто знает в двух словах ..
Спасибо.
  • 0

#3133
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Кольсае это где?
Просто лень смотреть по ветке.. кто знает в двух словах ..
Спасибо.

Кольсай ТАМ! :)
  • 0

#3134
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Получил по почте вот такой призыв от сайта поймай.ру
Уважаемые коллеги Рыбаки и Охотники!!!!
На сайте "вопросы к президенту" наши коллеги ТатФиш и мы задали вопрос а запрете свободной продаже сетей.
Поддержите инициативу, зайдите по ссылкакам и проголосуйте Да поможет нам всем удача и с брэками начнут реально бороться.
http://president.yan...n.xml?id=201121
http://president.yan...n.xml?id=244485

А как у нас обстоят дела с этим? имеется в виду свободная продажа и использование сетей?
  • 0

#3135
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А как у нас обстоят дела с этим? имеется в виду свободная продажа и использование сетей?


Сети сейчас купить -- свободно и дешево. Никаких препятствий. По использованию -- можно завод сеткоперерабатываюший строить, столько сетей вокруг водоемов валяется. :)
  • 0

#3136
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
и вообще, че тока не валяется вокруг водоемов
тоннами
пипец какой-то природе приходит
  • 0

#3137
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Природа, тебе пипец!
  • 0

#3138
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Что-то не нашел некоторых тем, например, донка, спиннинг. В связи с чем вопрос: темы, по которым нет активного трепа, удаляются? Если так, то как же накопление опыта?
  • 0

#3139
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
про спиннинг:
http://vse.kz/index....topic=76905&hl=

про донки:
http://vse.kz/index....topic=76905&hl=

ну хто таак ищеед? :)
  • 0

#3140
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Yevgenich, темы "уходят" из видимы по истечению определенного времени неактивности. Время просмотра неактивных тем определяется настройками: внизу страницы, справа. По умолчанию стоит "За: 30 дней". :)

PS. По природе. Это не просто пипец, это хуже. Например, по карагандинской трассе, где бы не остановился (не обязательно у нас.пунктов) в чистом поле, сходишь на обочину, а там... всё пузырями пластиковыми просто усеяно. А пластик практически вечный материал. И он продолжает прибывать в степи. И хрен чем этот процесс остановишь (не поставишь же надзор на каждом километре) , окромя тотальной лоботомии населения...

Сообщение отредактировал Janik: 06.07.2006, 11:29:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.