Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#3081
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений


В субботу,вс(1и2 июля)ездил в Топар - поймал сома длинной 2 метра и весом 58 кг.,сомиков поменьше - около 1м.-3шт., судаков штук 15 по 3-5 кг.,сазанчиков 16 шт. по 1.5 - 2 кг. и море карасиков и воблы,которые за ненадобностью(кроме нарезки) были откущены в родную стихию.Фото выложу. :-/



Cом зачетный!! :eek: как будто не 2, а все 2.5 метра!!!

На что поймал ? :smoke:

Бутыль пластиковый,3 метра мононить(так по моему называется)92 кг.на разрыв и крючёк размером с согнутый указательный палец диаметром 2,5 мм.Насадка - нарезка полосками из спины воблы или карася.Наличие лодки и терпение - для погони за бутылкой по всему озеру(мотора в этот раз не брал - на вёслах).Пол часа катаний на соме и он на берегу!Сом 2 метра,просто я ростом не баскетболист 164 см. :weep: :smoke:
  • 0

#3082
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Изображение
Трусы и рубашка лежат на песке
Никто не плывёт по опасной реке(с) Кажись Чуковский про Фому
Маска и ласты лежат на песке
Не будет охоты на нашей реке
Всю рыбу там током забил браконьер
Трезубец бы в жопу ему или в хер.
  • 0

#3083
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
аффтар ЖЖОД! :-/
  • 0

#3084
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
О, помню я этот подъемчик! Года два назад на Серфе его часа полтора форсировал, пока не додумался задним ходом попробовать. :-/
  • 0

#3085
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Не дает покоя один вопрос: Народ, а что вы делаете с рыбой? Как гастронимический объект рыба интересует меня все меньше и меньше. Когда ловишь есть азарт, рыбов этих сажаешь в садок. На такой жаре на следующий день большая ее часть уже не только не дышит, но и изрядно попахивает. Приходится ее обратно в водоем "отпускать". Не вредит ли это водоемам? Может быть сразу переходить на "поймал-отпустил"? Кто-нибудь так ловит? Особенный осадок вызывают отчеты подводных стрелков, там же уже отпускать бесполезно. Ну скоко там надо на жареху для компании. Но азарт на этом вряд ли заканчивается.
Очень не хочу показаться моралистом. И это не наезд на способ рыбли, отнюдь. Просто хочется узнать: кто что делает с уловом. Как его сохранить в наших условиях? :-/
  • 0

#3086
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
кулер со льдом. как надоедает - отпускаем поймав. за подвохов не говорю, рыбе смерть.
  • 0

#3087
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Уж два года (особенно в этом году) стараюсь рыбачить по принципу: изымать рыбы столько, сколько могу съесть за один раз. Всю остальную рыбу отпускаю тут же. Дошел до того, что на последней рыбалке на Кульсае у вулибаггера (муха) убрал бородку на крючке. В результате на 6-ть пойманных рып пришлось 3 схода.

Ну а сохранить просто: солить/коптить. Отловился, почистил рыпку, присолил и в тенек (можно яму в песке поглубже выкопать). Усё :-/
  • 0

#3088
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Не дает покоя один вопрос: Народ, а что вы делаете с рыбой? Как гастронимический объект рыба интересует меня все меньше и меньше.Просто хочется узнать: кто что делает с уловом. :-/



Искусство дОбычи, будь то охота или рыбалка, неважно, - заключается в том, чтобы суметь не только добыть дичь/рыбу, но еще и суметь сохранить ее и грамотно приготовить.

Непонимаю тех охотников, которые добыв дичь, незнают куда ее деть после охоты, равно как и рыбаков
ловящих рыбу для того чтобы ее отпускать...
  • 0

#3089
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Не дает покоя один вопрос: Народ, а что вы делаете с рыбой? Как гастронимический объект рыба интересует меня все меньше и меньше.Просто хочется узнать: кто что делает с уловом. :-/



Искусство дОбычи, будь то охота или рыбалка, неважно, - заключается в том, чтобы суметь не только добыть дичь/рыбу, но еще и суметь сохранить ее и грамотно приготовить.

Непонимаю тех охотников, которые добыв дичь, незнают куда ее деть после охоты, равно как и рыбаков
ловящих рыбу для того чтобы ее отпускать...

Я видимо из таких. Но где конструктив? Сам то как делаешь? Ну к примеру поймал сома на 20кг. Ловить все равно продолжаешь...
  • 0

#3090
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Съездил за Казатком не впечатлило вообщем пару сазанчиков чуть больше ладони,белый омурчик с полторы лодони Карасиков немного вот и весь улов.


Хлопцы знакомые с четверга на пятницу ездили - выдернули сазанчика кг на 5-6...
Так что рыба там есть :-/
Кста, Оптовик-затейник должен был туда попасть в выходные да чёй-то молчит.. хотя я понял он больше отдыхать собирался чем рыбачить..

То что рыба есть согласен чурочки не детские там плискались
  • 0

#3091
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

...Особенный осадок вызывают отчеты подводных стрелков, там же уже отпускать бесполезно. Ну скоко там надо на жареху для компании. Но азарт на этом вряд ли заканчивается.

Нормы вылова по закону одинаковы и для подвохов и для рыбаков, а дальше кому как моральные принципы подсказывают. Будем исходить из того, что человек не обремененный таковыми принципами может нанести гораздо больший ущерб рыбному хозяйству находясь вне воды, чем если бы он был под водой! Отпускать убитую рыбу конечно же бесполезно, но брать больше, чем надо никто не заставляет. Что касается азарта, лично для меня количеством подстреленной рыбы он не измеряется.
  • 0

#3092
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Но где конструктив? Сам то как делаешь? Ну к примеру поймал сома на 20кг. Ловить все равно продолжаешь...


Нет, рыбалка на этом заканчивается, начинается фиеста :-/
  • 0

#3093
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Изображение
Трусы и рубашка лежат на песке
Никто не плывёт по опасной реке(с) Кажись Чуковский про Фому
Маска и ласты лежат на песке
Не будет охоты на нашей реке
Всю рыбу там током забил браконьер
Трезубец бы в жопу ему или в хер.


>Всю рыбу там током забил браконьер

и водолаза тоже током?
Ласты, что называется сложил.
:-/

Как готовить водолазов?
Или отпускать(так не выживет ведь :smoke: )?
  • 0

#3094
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Непонимаю тех охотников, которые добыв дичь, незнают куда ее деть после охоты, равно как и рыбаков ловящих рыбу для того чтобы ее отпускать...


Твое непонимание -- суть непонимания тонкости процесса :smoke:

Процетирую одного знакомого:

К сожалению, на сегодняшнем этапе, приходится констатировать тот факт, что развитие спортивного рыболовства по принципу ?поймал-отпустил?, с привлечением зарубежных рыбаков-спортсменов в Восточный Казахстан, невозможно по ряду причин. Основная причина в том, что люди, от которых зависит развитие рыболовного туризма в Казахстане, не делают различия между спортивно-любительским рыболовством (основная цель которого всё-таки добыча рыбы) и собственно спортивной рыбалкой, целью которой является сам процесс рыбной ловли.
Приходиться объяснять, что представляет собой спортивная рыбалка. Спортсмены-рыболовы не ставят своей целью поймать как можно больше (в килограммах) рыбы. Они преследуют две основные цели. Первая – это поймать уникальный (трофейный) экземпляр рыбы. Это или редкий, экзотический вид рыбы, или большой по размеру. Такие, например, как таймень, сом, белуга или осётр, вес которых достигает 50-300 кг. Вторая – ?перехитрить?, переиграть рыбу, даже когда практически нет клёва, используя для этого различные приёмы и методы рыбалки, снасти, свой опыт. Зачастую на одном и том же водоёме одни рыбаки бывают гораздо удачливее, чем их товарищи.


Комментарии думаю излишни :-/

Сообщение отредактировал Janik: 04.07.2006, 14:19:07

  • 0

#3095
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

[Твое непонимание -- суть непонимания тонкости процесса :weep:
Комментарии думаю излишни :smoke:



процесс панэмаю, суть панэмаю, тонкость - нэпанэмаю... :-/ шютк...

На самом деле суть в том, что мне (толькочтовыловленную) рыбу кушать нравиться, а ловить не очень...,
а Евгеничу наоборот... :smoke:
  • 0

#3096
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да ладно, TCP, "все равно больше двух тарелок борща не съешь" ©

:-/
  • 0

#3097
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Да ладно, TCP, "все равно больше двух тарелок борща не съешь" ©

:-/


Друзья-товарищи помогут :smoke:
  • 0

#3098
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Народ! Эт вы очём? Может на фоторужья переходить начнём? - низачто! Браконьером не являюсь,но и "спортивным рыболовом" тоже не хочу.Это же РЫБАЛКА!Поймал - на жарёху тута.Что не съел друзьям и родственникам отвёз.Отдых прекрасен естесством а не статистикой.
  • 0

#3099
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
мы ездим в основном на шуку, храним её на кукане и стараемся заглубить, в принципе если она неповрежденная, а поврежденную мы съедаем :smoke: сразу или засаливаем с пивом она само то :-/ , то двое суток она выдерживает спокойно :smoke:
  • 0

#3100
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Каждому своё ©

Лично я давно усвоил одну простую истину: зарабатывать себе на жизнь и пропитание профессией. Превращать же отдых в источник дополнительного пропитания для себя/друзей/родственников -- увольте. Пусть прутся в магазин :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.