Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#2161
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Могу тож паспрашать,- у брата одна должна быть(вторую утопили как то) Тож Моторолка и тож без аккумулятора

Боюсь, критерий поиска совместимых радиостанций по производителю и отсутствию аккумулятора слегонца некорректен. :smoke:
  • 0

#2162
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ню, так частоту Жаник не назвал, а мню уточнить надо- нипомню :smoke: Но сдается мне, что совместимы :)
  • 0

#2163
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ура! Снег пошёл. Хренова что тарелку запорошило..
  • 0

#2164
irken

irken
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Papa Дата Вчера, 15:09

Да, есть озеро не доезжая Топара. Туда нас привез гл.егерь и сказал: вот тут весь окунь балхашЬский.







Не доезжая со стороны Баканаса или Коншенгеля ? Егерь Марат из Топра или другой ? Если вы пользуетесь GPSкой и у вас есть координаты то буду очень благодарен.
  • 0

#2165
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Для всех: посмотрите, плиз, клубный раздел... Надо пообсуждать кой-какие вопросы.
  • 0

#2166
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
посмотрели, давайте обсуждать...
  • 0

#2167
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

посмотрели, давайте обсуждать...

Значится господин Управляющий не против внести эти пункты в правила форума? Ну значит пару дней подождем и можно изменять правила :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 26.01.2006, 10:44:48

  • 0

#2168
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Не доезжая со стороны Баканаса или Коншенгеля ? Егерь Марат из Топра или другой ? Если вы пользуетесь GPSкой и у вас есть координаты то буду очень благодарен.

Со стороны Коншенгеля, главный инспектор там Ауспек, ездил пасажиром, Джипиэски небыло.
Только по памяти смогу это место найти. Но оно есть. :smoke:
  • 0

#2169
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Кстати наш форум серъезный урон нанес всей экосистеме Алматинской области. Благодаря нашему желанию "похвастатся" кто сколько поймал, кто сколько фазанов завалил, где, как и когда(кроукилеры ваще отдельная тема)
Иными словами пропаганда насилия над животным миром.

ЗЫ Так что давайте начнем с себя, а потом и до других доберемся.

И это есть правда...

Предлагаю обсудить следующие вопросы:

1. Можно отделываться ...
2. Внедрить в себя...
3. ...
4. Саботировать соревнования, если организаторы не гарантируют безопасного для рыбы протокола ее лова и обмера.

Может еще чего забыл :smoke:


Забыл уточнить, как именно "саботировать", коктейлями Молотова ?

:)

PS Фраза sulik'а :
"Кстати наш форум серъезный урон нанес всей экосистеме Алматинской области."
Пустой треп..., пусть он сначала обоснует этот "урон", а потом по результатам можно пообсуждать вопросы...

Сообщение отредактировал TCP: 26.01.2006, 10:43:39

  • 0

#2170
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
нада обсудить все :smoke:
не будет отчетов, поменьше будет народу заходить интересоваться :)
как у балычков закрытый форум с отчетами только для зарегестрированных пользователей

нада обговорить выслушать всех ;)
  • 0

#2171
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Забыл уточнить, как именно "саботировать", коктейлями Молотова ?

:smoke:

Саботировать -- не участием. У коктейль Молотова -- спирт + апельсиновый сок? Хм. Вполне достойная замена. ;)

PS Фраза sulik'а :
"Кстати наш форум серъезный урон нанес всей экосистеме Алматинской области."
Пустой треп..., пусть он сначала обоснует этот "урон", а потом по результатам можно пообсуждать вопросы...

Урон и не_урон можно оценить, конечно же, только косвенно. Ты по теме рассуждай, а не персоналии обсуждай :)
  • 0

#2172
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

не будет отчетов, поменьше будет народу заходить интересоваться :smoke:
как у балычков закрытый форум с отчетами только для зарегестрированных пользователей

Отчеты будут. Не будет точных координат местности и пропаганды мясозаготовки...

А закрытый форум -- дребедень, смысл в нем, если я с тобой в реале встречусь и ты мне, зная меня, расскажешь?
  • 0

#2173
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Не согласен по поводу урона!!! :smoke:
По остальным четырем пунктам поддерживаю!!!
  • 0

#2174
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ты по теме рассуждай, а не персоналии обсуждай :smoke:

АС Пушкин!
Афтар пиши есчО.

ЗЫ: я против всегда был закрытого форума!
  • 0

#2175
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

не будет отчетов, поменьше будет народу заходить интересоваться :smoke:
как у балычков закрытый форум с отчетами только для зарегестрированных пользователей

Отчеты будут. Не будет точных координат местности и пропаганды мясозаготовки...

А закрытый форум -- дребедень, смысл в нем, если я с тобой в реале встречусь и ты мне, зная меня, расскажешь?

ну зная человека не откажешь :)
  • 0

#2176
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
По теме Janik, если собрать всю "фото"дичь выложенную на форуме, то это будет мизер по сравнению
с тем что "выкашивают" там называемые "агашки" и прочая пое...нь, там тебе и дрофы пачками, там тебе
и джейраны из под фар в количестве полного кузова газ-66, там тебе и гуси-лебеди в закрытый период
и эти самые ... не могу их назвать охотниками, отнюдь не с форума пришли к таким охотам...
Лично мне например неинтересно читать про нахлыст и пневматику...
Мне интересно читать отчеты по охоте с фотографиями и интересным изложением...
а ветка "охота и рыбалка" еще не дошла до такой популярности, что-бы фильтрацию по крови и трофеям на ней делать. хотите опресняйте... но перед этим можно посмотреть на ущербные в общении:
http://www.balychok.kz
http://www.guns.kz
Можно запросто повторить их судьбу... на ЦэТэ...

Сообщение отредактировал TCP: 26.01.2006, 11:26:50

  • 0

#2177
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

По теме Janik, если собрать всю "фото"дичь выложенную на форуме, то это будет мизер по сравнению
с тем что "выкашивают" там называемые "агашки" и прочая пое...нь, там тебе и дрофы пачками, там тебе
и джейраны из под фар в количестве полного кузова газ-66, там тебе и гуси-лебеди в закрытый период
и эти самые ... не могу их назвать охотниками, отнюдь не с форума пришли к таким охотам...
Лично мне например неинтересно читать про нахлыст и пневматику...
Мне интересно читать отчеты по охоте с фотографиями и интересным изложением...
а ветка "охота и рыбалка" еще не дошла до такой популярности, что-бы фильтрацию по крови и трофеям на ней делать. хотите опресняйте... но перед этим можно посмотреть на ущербные в общении:
http://www.balychok.kz
http://www.guns.kz
Можно запросто повторить их судьбу... на ЦэТэ...

И все же не оглядываясь на агашек нам стоит начать с себя. Мы можем пропагандировать здоровые принципы общения с природой в КЗ. За таким примером народ потянется. Я не верю в злостных бармалеев. Если такие и есть, то их меньшинство. Основная масса тупо следует всеобщей традиции свинства, таким людям нужен пример.

Сообщение отредактировал Stanley: 26.01.2006, 12:38:43

  • 0

#2178
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Мне интересно читать отчеты по охоте с фотографиями и интересным изложением...

Брось, интересные отчеты это далеко не те, где я рекламирую себя в качестве добытчика 100 османов... К тому же и водоемы можно различать, одно дело зарыбленные хозяйства, другое -- горные речки, где жизнь и так еле теплится... В общем надо подумать.

а ветка "охота и рыбалка" еще не дошла до такой популярности, что-бы фильтрацию по крови и трофеям на ней делать. хотите опресняйте... но перед этим можно посмотреть на ущербные в общении:
http://www.balychok.kz
http://www.guns.kz
Можно запросто повторить их судьбу... на ЦэТэ...

Приходи на чИтверг, я тебе объясню основную причину их "ущербности" и зависимость нашей "популярности" от кое-каких обстоятельств. Здесь не буду, зачем конкурентам карты показывать? :)

И уж точно наша популярность не в наличии точных координат мест рыбалки/охоты или в "околобраконьерских" отчетах...

:smoke:
  • 0

#2179
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
2Janik:

Окей, постараюсь зайти на Р.Ч., пообсуждаем за кружечкой коктейля "Молотова" :smoke:
  • 0

#2180
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Третя: по поводу сохранности рыба в Караое...

Ну хотя бы:

При желании, можно было бы установить лимит по длине на зачетную рыбу, выдать участникам мерки, масса рыбы была бы выпущена до зачета. Можно было бы тут же, на месте вылова, взвешивать и отпускать рыбу или мерять ее длину и фиксировать суммарную для победы. Не хватало судей для такого? Разбей команды пополам, одна половина -- судьи у конкурентов, вторая -- рыбачит, во втором этапе -- смена... В общем обычно решение -- не проблема, проблема в правильно поставленной цели...

PS. Ни в коем случае это не наезд на организаторов "Жерех-2005", но мысли вслух :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.