Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#2141
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений


блин посмотрел погоду на выходные, по одним - 10, по другим -20.
по одним снег в субботу, по другим в пятницу.
смотрю погода.кз и гисметео.ру, кто посоветует что нибудь еще, исходя из опыта где вероятность выше.

ИМХО гис метео ацтой. Сколко ни смотре тупта. Есть ещё meteo.kz это офсяльный сайт Казгидромета


тогда вобще попа!
21-22 января на севере Алматинской области ожидается понижение температуры до 30-35 мороза
  • 0

#2142
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
всех со снегом.
  • 0

#2143
Hunhuz

Hunhuz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ну вот, был на четверге - голова болит
воспоминания - самые благоприятные
люди реальные
  • 0

#2144
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

ну вот, был на четверге - голова болит
воспоминания - самые благоприятные
люди реальные

Первый нах!
Пасибо от людей, ;) за теплые слова
  • 0

#2145
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Заранее извиняюсь, если тема была уже заранее обсуждена (ждалась), но меня интересует почем можно в Алматы сдать чучело головы косули/оленя/кабана??? Я понимаю что к каждому экземпляру приходиться относиться индивидуально, но ... хотя бы ценовой диапазон?
  • 0

#2146
Колобок

Колобок
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Для тех кто иногда постреливает фазана на 19 км. дороги Алматы-Каскелен!!!!
Там ЗАСАДА!!! Осторожней
  • 0

#2147
Rifleman

Rifleman
  • Гость
  • 46 сообщений
Уважаемые, кто-нибудь может проконсультировать по поводу рыбалки и охоты под Астаной?
  • 0

#2148
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
По поводу охоты незнаю, может кто и найдется :smoke: , а по рыбалке-почитай посты Pankihoef-а, найдешь кой чего интересного :)
  • 0

#2149
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Для тех кто иногда постреливает фазана на 19 км. дороги Алматы-Каскелен!!!!
Там ЗАСАДА!!! Осторожней

Здесь не форум браканьеров! :smoke: В следующий раз за создание подобных тем будете наказаны!
Если уж очень хочется сказать, то на ушко(т.е. в ЛС) ну или на крайний случай сюда в общалку, так и быть,- за подобное в общалке наказывать не буду .

Сообщение отредактировал OPT: 24.01.2006, 14:26:25

  • 0

#2150
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В связи с командировкой ваш пакорный слуга временно выбывает из он-лайн общения до понеденльника..
Душой я всегда с вами.
Остаюсь искренне ваш.
Ганнибал Лектор, ДМ.
  • 0

#2151
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Про ввопрос про окуня на Орловек (из отчетов)

Прикольная рыба - пИскарь :)
Ловить наверна прикольно! :)

Если серьезно - чего-то не верится мне что там окунь есть, хотя некто недавно родившийся намекал на присутсмтвие в тамошней ихтиофауне Балхашского окуня :smoke:

Видимо надо искать больше сам Топар чем озера. Или озера, непосредственно с Топаром связанные. Во время осенних охот в "глухих" озерах видел только мелочь
  • 0

#2152
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
у кого есть рации напрокат?
буквально на выходные.
  • 0

#2153
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

привет всем . давно слежу за вашим общением. очень интересно. я сам тоже
люблю рыбалку и охоту . в прошлые выходные ездил с другом на озеро на речке Шолак Каргалы по рассказу Pankihoev класно порыбачили за три часа штук 40 османов и пискарей поймали вобщем отдохнули класно. хотел спросить кто нибуть ездил на подледку на Орловку. мы были там осенью рыбачили я надеялся найти озеро где есть окунь чтобы приехать зимой на подледку но ничего не вышло окуня на озерах где мы рыбачили не было хотя слышал рассказы килограмовых . если кто-нибуть чтото знает просьба напишите

Да, есть озеро не доезжая Топара. Туда нас привез гл.егерь и сказал: вот тут весь окунь балхашЬский.
Но мы туда еще не добрались в этом сезоне.
  • 0

#2154
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Semen Semenovich: Одна есть, моторыла, аккумуляторы разряжены, туда три батарейки АА нужно...

:smoke:
  • 0

#2155
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Ребят, я вот че-то никак не вкурю о балхашском окуне. Насколько я помню он внешне такой же как и тот, что ловится у нас почти везде, только наш - Алматинский окунь - мелкий, не хавающий блесну, но клюющий на маля и нарезку, зеленый, а балхашский - это укрупненный вариант наших окуней , просто более отожравшийся?
Окунь северный, ловленный мной в Астане, Павлодаре, Боровом, Кустанае, Есиле, Москве, Подмосковье имеет оччень хищный характер - блесны мимо себя не пропустит. Внешне отличается и от наших и от балхашских вариететов - красные плавники и нормальные размеры.
Теперь вопрос:
У нас - окунь Ренка,Шренка или балхашский?
  • 0

#2156
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Балхашский
просто окунь :smoke:
  • 0

#2157
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
То есть наш, "алматинский" окунь - это Балхашский (Шренка)? Стало быть мы браконьерим когда его ловим, раз он в красной книге?!! Так его ж завались почти везде?!!
  • 0

#2158
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

2Semen Semenovich: Одна есть, моторыла, аккумуляторы разряжены, туда три батарейки АА нужно...

:smoke:


печально.
можно было бы нормально скооперироваться и погонять волка, просто с рациями было бы эффективнее.
  • 0

#2159
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


2Semen Semenovich: Одна есть, моторыла, аккумуляторы разряжены, туда три батарейки АА нужно...

:smoke:


печально.
можно было бы нормально скооперироваться и погонять волка, просто с рациями было бы эффективнее.

Чего печально то? То что всего одну нашел? :)
  • 0

#2160
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Могу тож паспрашать,- у брата одна должна быть(вторую утопили как то) Тож Моторолка и тож без аккумулятора
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.