Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в городе Ошчто почем? кто прав? что творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1773

#1261
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений
и почему каждый вновь появившийся в темке считает свои долгом вставить этот спам сюда... не иначе как в ожидании, что счастье привалит...


Сегодня отправила жительница города Ош.
Expert Olga Shevchenko:
Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит.

бла-бла-бла


  • 0

#1262
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вы хотя бы в курсе, чем закончилась новость про угрозу взрыва плотины, погуглите на наших (не ихних) сайтах...

чем закончилось и без гугла понятно...

ну а про "народ самостоятельно выбрал себе правительство" очень рассмешили... (смайл ставит не буду, а то тут говорят кто-то по зубам уже бьет)

упс... забыла - очередные же жертвы... навязали им правительство... кучка малохольных идиотов, которые не могут справиться с обычными преступниками, поработила разум всех граждан КР...
вы почитайте, как они свое ВП восхваляют... любое божество обзавидуется...
И главное - всегда находятся виновные - то бывшее правительство, то таджики, то зеленые человечки....

короче, мы заслуживаем то правительство, которое нас имеет имеем... что еще можно сказать?
  • 0

#1263
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений
Титульный этнос, не желает ни в какую чтоб другие этносы участвовали в управлении государством.
Узбеков же там не мало, это не уйгуры/дунгане/корейцы/кавказцы небольшие организованные общины которых имеют свои сегменты в экономике, им этого хватает, они живут неплохо по киргизским меркам, и у них нет попыток играть в политике, они скорее заключают альянсы с ведущими группировками во власти, им отстегивают и успешно развивают свой бизнес.

Узбекам же намного сложнее, их повторяюсь не мало, почти 50% Юга, и их наиболее жестко прессуют, отбирая бизнес, различные поборы устраивают, экономика же страны бедная, ее на Юге не хватает всем узбекам, этническая конкуренция там набирает жесткие обороты, поэтому более всех ситуация не устраивает их, при этом во власти они очень мало представлены, чиновники все титульные.
Потому их позиция предельна ясна, они должны быть равно представлены во власти, и это их законное право, при том что они коренной и основной этнос в Ферганской долине.
Думаю уладить конфликт (а он пока вялотекущий, но с большим потенциалом взрыва) очень сложно, узбекам нужно равное участие в управлении, для них это безопасность их собственности, киргизы же на это вряд ли пойдут в ближайшее время, они этого сильно бояться, это сильное ослабление их позиций в регионе, в бизнесе им сложнее конкурировать с узбеками, их сила и возможность обогащения во власти которую они не хотят отдавать или делиться.

Хотя возможно после взрыва (а он может случиться) ситуация может измениться.
______
как то писал на одном из форумов, еще до конфликта.
  • 0

#1264
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

еще один доморощенный аналетег. Наверно мозгов перебор. Хочешь поделиться?


Я не "аналетег", но глаза и мозги имею... и советую вам ими тоже обзавестись
  • 0

#1265
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
darellka, Ваше оправдание не имеет под собой основы. Ислам, в принципе, не разрешает изображение любого живого существа, будь то человек или птица какая. Вот, почему-то уверена, что Вы спокойно фотографируетесь.

У Вас просили любые данные, свидетельствующие о том, что геноцида в отношении этнических узбеков на территории КР не происходит. У Вас их нет.
  • 0

#1266
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Нариман не в кг, он давно сбежал , говорят в сша, так как на него дело завели! Missershmitt почему они не выкладывают я не знаю, да и знать не хочу. Но как вы заметили у нас жесткая чистка сми, даже тот же дизель зачищают, сколько пытались люди выкладывать видео на blive но они тут же удаляются, а заливать на youtube или что-то в таком роде не у всех есть возможность имхо внешка у нас очень дорогая


прокоментируйте пожалуйста это фото
кто на нем изображен:
1. незаконные бандформирования
2. законные бандформирования
3. это символ единения киргизского народа и киргизской армии супротив узбеков

ну как кто? Наемники таджики
  • 0

#1267
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

'Messershmitt'

выше я уже писал, что нам (РК) следует осудить геноцид и оказать массированную поставку гуманитарной помощи в Андижан, где размещаются беженцы...

Иначе говоря прагматичная дипломатия? В принципе это правильная позиция, если сунемся туда с нашими миротворцами, то поедут в жд составах цинковые гробы во все края Казахстана....

Помнится 100 лет назад киргизы делали нечто такое прагматичное вместе с Царским правительством - голова хана до сих пор в кунсткамере. И это однозначно геноцид, что бы не говорили прочие.

Второй абзац не в тему...
  • 0

#1268
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Никто здесь не оправдывает зверства. я считаю, что не стоит всю нацию под одну гребенку, насколько я понимаю, здесь кипишуют южные киргизы, остальные же приходят в ужас. И еще я думаю, что нет дыма без огня, виновны все, кто допустил это, независимо от национальности. Почитайте, киргизов, киргизких женщин и детей узбеками было убио достаточно, чтоб и это назвать зверством. ИМХО. высказала свое мнение, никого не прошу его принимать, и никому ничего доказывать тоже не собираюсь. спокойной ночи.

Сообщение отредактировал Isteriya: 15.06.2010, 00:50:30

  • 0

#1269
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


еще один доморощенный аналетег. Наверно мозгов перебор. Хочешь поделиться?


Я не "аналетег", но глаза и мозги имею... и советую вам ими тоже обзавестись

Еще раз прошу доказать наличие мозгов и сказать, кто хочет из Киргизии сделать второй Афганистан.
  • 0

#1270
Zbigniew

Zbigniew
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Неужели вы не видите, что из Кыргызстана делают второй Афганистан???


Имена , явки в студию
Зачем стесняетесь?
Говорите открыто

прокоментируйте пожалуйста это фото
кто на нем изображен:
1. незаконные бандформирования
2. законные бандформирования
3. это символ единения киргизского народа и киргизской армии супротив узбеков

ну как кто? Наемники таджики


не факт
Флага таджикского нет
А может это узбеки едут на штурм Бишкека?
  • 0

#1271
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Узбеки просто разменная карта сейчас в руках Максимки. Проплатил молодчиков (не важна их национальная принадлежность, это могут быть кто угодно) на БМПехе и вуаля.
Он же грит, главное, чтобы кипишь сохранялся.

Сообщение отредактировал *Marfa*: 15.06.2010, 00:51:39

  • 0

#1272
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений



Ну во-первых, это земля также и узбеков, они там коренной этнос. Так?

Есть официальные границы, что-то не припомню, чтоб казахский язык в китае или где-нибудь там в монголии считался официальным, хотя нас там полно. Если в каждой стране есть чайна тауны, значит и китайский может быть везде официальным?

Вот именно в ИКАО и казахских уездах, он везде является официальным. Еще раз, узбеки там коренной этнос, и причем основной в Ферганской долине. Чайна-тауны это поселения ПРИШЛЫХ ханьцев по всему миру.


в таком случае киргизы вольны требовать того же самого в фергане, отчего же не требуют? узбеки ушлее? любом случае, это вина обоих этносов, не надо спихивать всю вину на тех, кто менее ушлый.

вы это у них спросите, вы вообще там бывали, в Фергане, общались когда нить с киргизами с Уза?
так вот они в большинстве ассимилированны узбеками. И им это не нужно наверное. А так киргизское школы там имеются.
И там не делят резко по национальностям как в КГ, типа "сарт" и прочее.
  • 0

#1273
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений

Я на трупы выложил ссылку на предыдущей странице


вот в этой шабаке точно ничего святого не осталось...
  • 0

#1274
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

в таком случае киргизы вольны требовать того же самого в фергане, отчего же не требуют? узбеки ушлее? любом случае, это вина обоих этносов, не надо спихивать всю вину на тех, кто менее ушлый.

ну и пускай требуют. Их там будут сразу резать что ли? Во вторых киргизов в РУЗе мизерное количество - меньше 1 % населения. Чувствуете разницу?
  • 0

#1275
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

почитайте, киргизов, киргизких женщин и детей узбеками было убио достаточно, чтоб и это назвать зверством. ИМХО.

доказательств я как понимаю не будет потому что ислам и все такое?
  • 0

#1276
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


еще один доморощенный аналетег. Наверно мозгов перебор. Хочешь поделиться?


Я не "аналетег", но глаза и мозги имею... и советую вам ими тоже обзавестись

какой хитрый, денег обещал, но не дал © ДМБ
  • 0

#1277
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

просто разменная карта сейчас в руках Максимки.

какое счастье, что всегда есть здоровая голова, правда? А то куда можно было бы свои косяки перекладывать?

ну блин, хоть один наконец признайте, что то, что происходит на юге КР неправильно! Перестаньте требовать помощь и обижаться, когда вам указывают на ваши же недостатки!
как дети малые, ей-богу!
  • 0

#1278
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Почитайте, киргизов, киргизких женщин и детей узбеками было убио достаточно, чтоб и это назвать зверством.

факты ссылки пжста - уже 4 дня просим
  • 0

#1279
darellka

darellka
  • Гость
  • 9 сообщений
Гена Букин мы по-моему с вами на разных языках общаемся! Я уже не раз писала что я не за ту и не за эту сторону!!!! И никого оправдывать не собираюсь!!!! Что вы от меня хотите я не кыргызка и слава Аллаху, если я признаю что на том фото это они- аборигены-изверги на бтре, которые расстреливают всех без разбору, что из-за этого изменится. Кыргызы никогда не сознаются в этом! Вы же взрослый человек и должны это понимать. Вспомните хотя бы прошлогоднюю ситуацию с конфликтом грузии и южной осетии, разве грузины сознались что убивали осетин , мирное население! Не будьте наивным!!! Решили вопрос с религией так вы накинулись на меня с этим?! Еще раз повторю я тут никого не выгораживаю!!!! Я просто сопереживаю ошанам!!!!!
  • 0

#1280
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений

почитайте, киргизов, киргизких женщин и детей узбеками было убио достаточно, чтоб и это назвать зверством. ИМХО.

доказательств я как понимаю не будет потому что ислам и все такое?


пока на данный момент доказательств нет. Похоже среди погибших киргизов абсолютное большинство это те самые погромщики, а не мирные жители.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.