Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в городе Ошчто почем? кто прав? что творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1773

#1221
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений


Миротворцев вводить надо.
Узбекистан уже обратился за гуманитарной помощью, и закрыл границу, т.к. не может уже принимать большее количество беженцев.

упаси господь. баксу тока это и надо.

если это единственный способ остановить зверства.
  • 0

#1222
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
читаю сообщения "мирного населения" с призывами казнить бывшего главу государства вместе с сыном за убийство людей во время прошлой революции...
тогда уж и нынешних на пару казните, чего уж там...
пипец.... что с вами творится, люди? :rolleyes:
  • 0

#1223
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

это дело рук обех национальностей. это межэтнический конфликт. Узбеки свою немалую роль сыграли. автономия, узбекский язык -второй государственный, и так далее и тому подобное, узбеские школы, узбекские университеты - и это все не на их земле.

русский язык у нас язык межнацобщения. есть русские детсады и школы, и даже университеты. так что же теперь резню устраивать?
или это только киргизы настолько свободолюбивы и демократичны
  • 0

#1224
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Сегодня отправила жительница города Ош.
Expert Olga Shevchenko:
Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит: "Это же киргиз!". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем его!" Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолеты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!!
  • 0

#1225
darellka

darellka
  • Гость
  • 9 сообщений
В том то и дело messershmint и гена букин в данном случае о религии я говорю за себя, родных, за мое окружение! А за тех УБИЙЦ я даже слова не сказала, ШАКАЛЫ вот кто они! ТАК ЧТО ХВАТИТ МОИ Высказывания по поводу РЕЛИГИИ связывать с теми козлами
  • 0

#1226
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

это дело рук обех национальностей. это межэтнический конфликт. Узбеки свою немалую роль сыграли. автономия, узбекский язык -второй государственный, и так далее и тому подобное, узбеские школы, узбекские университеты - и это все не на их земле. представляю сколько бы здесь было ора если бы киргизы требовали к примеру от казахов хоть сотую часть того что требовали узбеки. На Дизеле не говорят об этом, так за разжигание - бан, зато вовсю обсуждается на других форумах. Годами накапливалась проблема и в конце концов вылилась в конфликт. Раз критикуете, так критикуйте и рассматривайте со всех сторон - а то уперлись - киргизы киргизы

возможно. Но оправдывает ли это все те зверства в Оше? Или уже за это надо резать и гнобить три поколения? Обьясните, не понимаю :rolleyes:

Это ничем нельзя оправдать.
  • 0

#1227
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
По этим видео:

http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related

Неясно следующее - кто такой Нариман? Кто такой Василий Иванович? И о каком Mr.P шла речь? :rolleyes:
  • 0

#1228
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Развели тут цирк, так и будете сидеть цитировать Дизель? Вам вообще какая разница, что там творится? то-нибудь святое хоть осталось в вас? или над смертью смеятся это уже для нас казахов нормально?

Isteriya, вот именно - но за этим ненормальным интересом двух форумов друг к другу четко просматривается наша национальная свойственая и казахам и киргизам показушность. Нам всегда надо чтобы нас любили и заценили со стороны. Дескать если сказал дядька у Вас все хорошо - то так и есть. С этими понтами надо кончать... до добра не доведут.


Дело вот в чем. Мы, как обычно,

.... Сидели тихонько в песочнице, никому не мешали, играли в аналитиков.

Но тут прибежало стадо манасов и все обо*рало. © Karlos

И понеслось... :rolleyes:

З.Ы. Рекомендую внимательно ознакомиться и вдуматься в мою подпись. Я как-то честно предупреждаю, что я делаю. Да, я такая. :eek:
  • 0

#1229
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Так уж получается, что в таджиков еще тяжелее поверить. Таждики и "умелые наемники" - не звучит, и видимо притянуто за уши желающими втравить в бойню еще одну нацию.


Ахмад Шах Масуд по национальности таджик был если что, не надо думать о них по Равшану и Джамшуту...
  • 0

#1230
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений

это дело рук обех национальностей. это межэтнический конфликт. Узбеки свою немалую роль сыграли. автономия, узбекский язык -второй государственный, и так далее и тому подобное, узбеские школы, узбекские университеты - и это все не на их земле. представляю сколько бы здесь было ора если бы киргизы требовали к примеру от казахов хоть сотую часть того что требовали узбеки. На Дизеле не говорят об этом, так за разжигание - бан, зато вовсю обсуждается на других форумах. Годами накапливалась проблема и в конце концов вылилась в конфликт. Раз критикуете, так критикуйте и рассматривайте со всех сторон - а то уперлись - киргизы киргизы

Ну во-первых, это земля также и узбеков, они там коренной этнос. Так?
Во-вторых, узбекские универы, каналы, все частное. А школы, так и киргизские имеются в Узбекистане. И они имеют полное право требовать придания официального статуса своему языку, в местах компактного проживания, разницу с государственным чувствуете?

Меня вот очень интересует, есть такие представители киргизов, которые признают хоть отчасти вину своего этноса в этих трагических событиях?
  • 0

#1231
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений



Миротворцев вводить надо.
Узбекистан уже обратился за гуманитарной помощью, и закрыл границу, т.к. не может уже принимать большее количество беженцев.

упаси господь. баксу тока это и надо.

если это единственный способ остановить зверства.

По хорошему Отунбаева и Ко. должна взять на себя ответственность восстановить порядок, но это не получается. Ее не слушают. Не наработала она себе на клан пока еще. Разве что бывшие силовики могут сунуться и попробовать пройтись кровавой газонокосилкой. Иначе никак.
  • 0

#1232
Raisa-K-A

Raisa-K-A
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Мы сейчас обсуждаем ситуацию - на текущий момент, а что будет в отношениях КР и УЗ дальше, ведь страну прописки целому народу не поменять. Нужно примиряться, но узбеков гораздо больше киргизов - и они злопамятные (чтобы там не говорили про ислам узбеков и всепрощение) и если экономическая ситуация в УЗ будет ухудшаться, то карательные нападения боевиков-узбеков через границу станут обыденным явлением. Как эти народы смогут жить дальше и смотреть друг другу в глаза? Нужно думать о будущем, так как регион сложный, а узбеков в перспективе будет как украинцев-полтинник миллионов и у них культ Тимура завоевателя.... вот и устроили братья киргизы нам всем проблему!((( зачем было будить спящего тигра?
  • 0

#1233
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сегодня отправила жительница города Ош.
Expert Olga Shevchenko:
Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!!


Блин и на хрена я успел скопировать данное сообщение до того как его удалили с Дизеля - уже в глазах рябит..... :rolleyes:
  • 0

#1234
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений

почему кто-то кому-то должен предоставлять факты... граница открыта - ноги в руки и вперед, воочию убедиться и посчитать сколько и кого погибло...

а зачем? я верю тому что вижу. а виж этнические чистки

которые до сих пор вспоминают, как однажды обкурившийся пацан на иссыккуле чуть не стукнул покумполу... наверное не стоит на примере нескольких сволочей судить о целом народе...

если бы однажды, каждый год одно и тоже :rolleyes:

давно еще гостили в жалалабаде с русской подругой, так в первый же выход в город нас обкидали камнями (нехилыми такими) мальчуганы по указке своих папаш... причем папаши шли тут же рядом, улюлюкая и руководя своими детками... картина была дикая для нас...

знаете а ведь это латентный национализм -
со своей русской подругой, у меня даже есть один друг русский\казах\киргиз


ой, только не надо искать дерьмо там, где его и не было... про национальность подруги я написала, чтобы было понятно, чем было вызвано поведение местных....
  • 0

#1235
darellka

darellka
  • Гость
  • 9 сообщений
Нариман- бывший мэр Бишкека, много хорошего сделал для города всего за 1,5 года. Но его смели так как был назначен бакиевым и много грязи вылили на него. А вот василий иванович говорят так называют нынешнего мэра оша в его кругу
  • 0

#1236
Zbigniew

Zbigniew
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а главное, понимаешь, что именно так и будет

Потому что это классика

но как то не верится чтобы бывшие советские люди смогли дойти до таких страшных вещей


Извините а Чикатило или скажем Тонька-пулеметчица из каких были?

да и в 90-е годы провакации были организованы ЦРУ.

А так же турецкой разведкой

Вспомните как американцы травили индейцев оспой


А можно подробнее

и жестокости у саксов как раз на такие комбинации хватает.


Вам в грин-кард отказали?
  • 0

#1237
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

В том то и дело messershmint и гена букин в данном случае о религии я говорю за себя, родных, за мое окружение! А за тех УБИЙЦ я даже слова не сказала, ШАКАЛЫ вот кто они! ТАК ЧТО ХВАТИТ МОИ Высказывания по поводу РЕЛИГИИ связывать с теми козлами

Хорошо, про вас и ваших родных молчим, но что мешает тем шакалам сделать фотографии убитых/раненых киргизов? Ну вот что? Моральные принципы?
  • 0

#1238
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Мы сейчас обсуждаем ситуацию - на текущий момент, а что будет в отношениях КР и УЗ дальше, ведь страну прописки целому народу не поменять. Нужно примиряться, но узбеков гораздо больше киргизов - и они злопамятные (чтобы там не говорили про ислам узбеков и всепрощение) и если экономическая ситуация в УЗ будет ухудшаться, то карательные нападения боевиков-узбеков через границу станут обыденным явлением. Как эти народы смогут жить дальше и смотреть друг другу в глаза? Нужно думать о будущем, так как регион сложный, а узбеков в перспективе будет как украинцев-полтинник миллионов и у них культ Тимура завоевателя.... вот и устроили братья киргизы нам всем проблему!((( зачем было будить спящего тигра?

бредятина
  • 0

#1239
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Меня вот очень интересует, есть такие представители киргизов, которые признают хоть отчасти вину своего этноса в этих трагических событиях?

Читайте Дизель. Там есть все ответы. Вы же не думаете, что вся национальность - безмозглые бараны?
  • 0

#1240
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Нариман- бывший мэр Бишкека, много хорошего сделал для города всего за 1,5 года. Но его смели так как был назначен бакиевым и много грязи вылили на него. А вот василий иванович говорят так называют нынешнего мэра оша в его кругу

Нариман сейчас не в КГ? Просто его карту пытается разыграть Максим. Интересную замуту он предлагает вообще-то, прям как Ленин в 17-ом году. Революционер кыргызского розливу. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.