Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в городе Ошчто почем? кто прав? что творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1773

#1761
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений
(продолжение)

«В Кыргызстане сейчас идут джахилийсие войны (исламский термин джахиль означает невежественный — КЦ). В этом виноваты не мусульмане, и не узбеки и не кыргызы, в них виноваты русские и узбекские спецслужбы.
Ещё в 98–99 годах когда в Джалалабаде Кадыржан Батыров открыл университет, в подвал университета завозили много оружия. Потом власти об этом узнали, и на неделю закрывали университет.
Ходили слухи, что Батыров получал эти оружия прямо от спецслужб Узбекистана.
Говорили так и о том, что через Батырова узбекские спецслужбы давали деньги на закупку недвижимости, с условием, что если они не будут продавать недвижимость, то деньги возвращать не надо. Это делалось для того чтобы каримовский режим имел побольше влияния в регионе.
Кыргызы — такие же невежественные мусульмане, как и местные узбеки. Нет разницы между одними джахилями и другими. Многие узбеки слепо последовали за Батыровым, который получил инструкции от узбекских спецслужб, и начали эту бойню, когда Батыров раздал им оружия, и они пошли громить кыргызов, и подожгли дом Бакиевых.
Многие узбеки, конечно, были против этого. Но кучка, которую Батыров смог собрать, начала всё это дело, и не хотят остановиться.
Почему в Джалалабаде начались беспорядки? Кыргызы пришли к университету и потребовали, чтобы Батырова отдали под суд(!), чтобы покончить с беспорядками, но сторонники Батырова отказались сдать его.
В одном из интервью местный авторитет по кличке Чёрный Айбек, рассказал про Батырова и про его амбиции. Его убили.
За что убили Чёрного Айбека? Именно за то, что он выступал за мир между кыргызами и узбеками, потому что это не входило в планы спецслужб Узбекистана и России.
Так что жертвами являются не только узбеки, но и кыргызы, которые поддались провокации со стороны кучки людей, инструктированных спецслужбами чужих стран.
Между тем нейтральные наблюдатели также косвенно подтверждают, что за беспорядками в Оше и Джалабаде могут стоять Каримов и поддерживающая его русская тербанда ФСБ России.
«Кыргызских граждан очень беспокоят узбеки, проживающие в южной части страны, говорит Питер Замаев, директор организации «Евразийская демократическая инициатива» (Eurasia Democracy Initiative). Они боятся, что Узбекистан рано или поздно нападет на Кыргызстан…, чтобы завладеть водными ресурсами, так как своих собственных в Узбекистане недостаточно», передает CNN.

Би-би-си сообщает о нападениях узбеков на кыргызов: «Одна кыргызская семья, с которой говорил по телефону корреспондент Би-би-си, сказала, что узбекский подросток, вооруженный пистолетом, застрелил 3 кыргызских мужчин».

Со своей стороны АР пишет, что узбеки не меньшинство в южном Кыргызстане как ошибочно передают многие СМИ. А в районах Оша и Джалалабада узбеки и кыргызы имеют равную численность населения, отмечает агентство.

Тем временем сионистские СМИ с удовлетворением комментируют бойню и не скрывают своих радостных чувств. «Киргизы и узбеки режут друг друга — им не до евреев» пишут еврейские СМИ в оккупированной Палестине.

В свою очередь американские СМИ отмечают, что «Ош — центр исламистских чувств в Кыргызстане».

Сионизированные российские СМИ в целом занимают антикыргызскую позицию. Многие освещают события так, что фактически призывают к расправе над кыргызами.

«Комсомольская правда» называет кыргызскую молодежь «толпой скотов», «погромщиками», «люмпенами»,

Радиостанция «Свобода» чуть ли не открытым текстом призывает узбеков уничтожать кыргызов.

Между тем в понедельник обстановка в Джалал-Абаде вновь стала напряженной. Утром в центральной части города вновь собралась двухтысячная агрессивно настроенная толпа кыргызской молодежи.

Очевидцы рассказывают, что неизвестные лица раздают толпе оружие и спиртные напитки, однако на официальном уровне эта информация пока не подтверждается.

На стихийном митинге в центре Джалал-Абада звучат противоречивые призывы. Кто-то призывает толпу кыргызов двигаться к местам компактного проживания узбеков, другие ораторы просят сохранять спокойствие и не допускать кровопролития.

Перед собравшимися выступил один из лидеров партии «Ата-Журт», бывший глава МЧС Киргизии, уроженец Джалал-Абада Камчибек Ташиев, который призывал собравшихся «не принимать никаких деструктивных действий, сохранять спокойствие».

По некоторым сообщениям, по городу продолжают передвигаться вооруженные группы людей и ведут беспорядочный огонь во все стороны. Не прекращаются также поджоги.

Тем временем в Оше жители некоторых жилых массивов отказываются идти на примирение и сложить оружие. Подчиниться приказам военных не желают жители прилегающих поселков Он-Адыр и Нариман. Кроме этого, достаточно противоречивая информация поступает из поселка, который находится между городом и аэропортом: с той стороны слышны выстрелы.

Военные, милиция и дружинники продолжают патрулировать улицы и массивы почти на территории всего Оша. «Иногда военные вынуждены вступать в перестрелки с вооруженными группами, которые отказываются им подчиняться», — утверждают горожане.

Отдел мониторинга
КЦ

  • 0

#1762
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений



он же: Черная Борода, Вы специально искажаете фамилию Бакиева?


БОКиев
БОК-по кыргызске значит какашка :D

а ваще в КР его обзывали Баксом за жадность или бАКАЕВЫМ за сходную политику с акаевым

Рекомендуется к тщательному изучению.


...а вы Хапчу как ни содитесь...в нородные Сторперы не годитесь...
  • 0

#1763
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
с киргизами спорить бесполезно. Придумали себе удобную сказку что они не при чем вот и живут в ней. А нервные потому что ссут что южане к ним придут. Интересно, будут ли они тогда так же ръяно защищать свой свободолюбивый народ? :D
  • 0

#1764
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений




P.S.

кто хотел получить узбекскую автономию, тот получил... на том свете.

that's it. adios.

Not yet....
Проклинаю тебя и весь твой род. Чтоб ты кыргызская тварь сдох, разлагаясь заживо! Но перед этим, похоронил своих детей. Аминь. Бог все видит, всё вернет

А теперь адиос, баньте


Бог все видит, всё вернет, многоликая вы наша
  • 0

#1765
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

P.S.

кто хотел получить узбекскую автономию, тот получил... на том свете.

that's it. adios.

вы тоже свое получите. просто жди. Сиди в своем Бищкеке и потихонечку скули когда аильские придут громить богатеньких городских. Они вас так же ненавидят как и узбеков

Сообщение отредактировал jaguarr: 15.06.2010, 16:09:02

  • 0

#1766
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит: "Это же киргиз!". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем его!" Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолеты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!!


прислали в мой мир :D
  • 0

#1767
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Я не я
Сегодня, 16:04

бред какой-то )
А чо сразу не марсиане-то? )
  • 0

#1768
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Жалал-Абад сегодня.....с Дизеля

По поводу гум помощи. И смешно и плакать хочется. На наш квартал(одиннадцать средних по размеру улиц, в среднем по 300-500 домов на улице)выделили МЕШОК МУКИ И ВСЕ!!! Сказали что больше нет и не дадут. Глава квартала отказался брать, подписываться.
  • 0

#1769
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Тем временем сионистские СМИ с удовлетворением комментируют бойню и не скрывают своих радостных чувств. «Киргизы и узбеки режут друг друга — им не до евреев» пишут еврейские СМИ в оккупированной Палестине.



Отдел мониторинга
КЦ


ну Израилитские газеты сразу же после революции в Бишкеке начали истерию о якобы еврейских погромах, которых не было, т.к. евреев в кыргызстане почти НЕТ. Были плакаты анти-сионисткого толка в офисе одной из партий, связанные с тем, что деньги Киргизии вывел из страны некий Гуревич, еврей по происхождению.

А Израилю нужен любой повод, что-бы заявлять о том, что евреи народ всеми притесняемый и т.п. Вероятно это им приносит политические дивиденды (предположение)

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 15.06.2010, 16:13:36

  • 0

#1770
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

А Израилю нужен любой повод, что-бы заявлять о том, что евреи народ всеми притесняемый и т.п. Вероятно это им приносит политические дивиденды (предположение)

Верное в корне предположение :D
Антисемитизм придумали сами евреи, чтобы всех порицать и чтоб всем стыдно было.
  • 0

#1771
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений



ИМХО

1. Революция когда свергли Акаева была устроена на американские деньги, в тот момент этот любитель много векторной политики впустил на терр-рию КР россиян, причем авиа-полк истребителей, понятно, что это все политическая ...

Думается, что большая часть списка домыслы, основанные на слухах. :D

я в отличии от Вас пишу ИМХО, другое отличие, что я ситуацию знаю изнутри


Для начала: сына президента никто не арестовал, желаемое выдали за действительное.
Второе: Акаева не стали типа искать и привлекать, потому что он откупился - наверное, отмести чей-то бизнес и называется получить взятку :D , но ведь его поиск не нужен был никому, а не только следующему президенту.
И т.д. и т.п. по многим (заметьте, я не говорю, что во всем :D ) пунктам.
  • 0

#1772
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит: "Это же киргиз!". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем его!" Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолеты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!!


прислали в мой мир :D



типичная ПР штука, мейд ин Бакиев. т.е. не спорю, что все это есть, но способ подачи материала и его распространение....шито белыми нитками.
  • 0

#1773
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений




P.S.

кто хотел получить узбекскую автономию, тот получил... на том свете.

that's it. adios.

Not yet....
Проклинаю тебя и весь твой род. Чтоб ты кыргызская тварь сдох, разлагаясь заживо! Но перед этим, похоронил своих детей. Аминь. Бог все видит, всё вернет

А теперь адиос, баньте

Ну вот в общем то мы и видим пример, что узбеки не простят киргизам этот беспредел...

KGdiezel - киргиз с Биша
Yami - узбечка с Оша
  • 0

#1774
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Yami - бан.
он же: Черная Борода получает "+" за нарушение пункта 2.2.1
Я не я получает "+" за нарушение пункта 2.2.1 за цитирование подобной информации.
Правил Конференции Тема закрыта

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.