Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в городе Ошчто почем? кто прав? что творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1773

#981
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

израильтяне еще те конечно провокаторы и все что хочешь, но уж здесь боюсь они ну вот совсем не причем..

Причем!!! Причем!!! :eek: Они обидились, что в апреле их назвали грязными и даже плакатик об этом повесили на ворота киргизского белого дома. И весь мир узнал правду! И дружно осудил! :rolleyes:
  • 0

#982
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Может это попытка каких-либо политических сил построить мононациональное государство?

смысл? мононационалистическое государство легче сплотить, в том числе и оппозиции против правителя.
  • 0

#983
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений


а меня поражает парень, который в толпе убитых горем людей шмыгает и снимает трупы на мобилу... урод какой-то и как его там не прибили остальные...

это явно не парень, а мужик в возрасте (по голосу)
он не шмыгает - это специально снимают - это заметно по замечаниям отойти в сторону, также вокруг него ассистенты, которые помогают, причем сама толпа в курсе.


да с этим понятно. но там несколько раз в кадр попадает человек с мобилой...
  • 0

#984
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Может это попытка каких-либо политических сил построить мононациональное государство?

смысл? мононационалистическое государство легче сплотить, в том числе и оппозиции против правителя.

вы точно не понимаете и не знаете, что из себя представляет Киргизия. Кроме Иссык-куля и Бишкека (если вы там были) есть еще и другие города и области.

На юге есть большая узбекская диаспора и в один момент может получится, что им всем будет предоставлено узбекское гражданство и узбекистану придется защитить их (конечно, эту игру разыгрывать надо долго и тонко, что Ташкент умеет делать) и без РФ тут никак не справится.
  • 0

#985
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Если столкновения перекинутся на северную часть страны, будет наплыв беженцев в жамбылскую и а-атинскую области.... а граница длинная.
  • 0

#986
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вы точно не понимаете и не знаете, что из себя представляет Киргизия. Кроме Иссык-куля и Бишкека (если вы там были) есть еще и другие города и области.

На юге есть большая узбекская диаспора и в один момент может получится, что им всем будет предоставлено узбекское гражданство и узбекистану придется защитить их (конечно, эту игру разыгрывать надо долго и тонко, что Ташкент умеет делать) и без РФ тут никак не справится.

не понял вашего пассажа. донесите вашу гениальную мысль доступным языком
  • 0

#987
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

На юге есть большая узбекская диаспора и в один момент может получится, что им всем будет предоставлено узбекское гражданство и узбекистану придется защитить их (конечно, эту игру разыгрывать надо долго и тонко, что Ташкент умеет делать) и без РФ тут никак не справится.

узбекский президент сейчас находится и без того в достаточно шатком положении, чтобы втягивать свою страну в войну с соседями... имхо, конечно...
думаю, из-за этого узбекские власти пока не предпринимают никаких действий, хотя число беженцев превышает уже все возможные пределы. сегодня написали знакомые из Андижана - беженцев много, причем не только узбеков, много киризов. узбекская сторона опасается террактов...
короче, непонятно, что людям спокойно не живется...
  • 0

#988
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
интересно, что следует сделать в КЗ чтобы избежать таких столкновений на межнациональной почве?
  • 0

#989
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

не понял вашего пассажа. донесите вашу гениальную мысль доступным языком

куда уж проще... включите наконец мозг.

узбекский президент сейчас находится и без того в достаточно шатком положении, чтобы втягивать свою страну в войну с соседями... имхо, конечно...
думаю, из-за этого узбекские власти пока не предпринимают никаких действий, хотя число беженцев превышает уже все возможные пределы. сегодня написали знакомые из Андижана - беженцев много, причем не только узбеков, много киризов. узбекская сторона опасается террактов...
короче, непонятно, что людям спокойно не живется...

в данной ситуации конечно, но также не забываем, что война - это также способ улучшить свое положение... тут все решает повод, расстановка сил... Ташкент сейчас не готов - возможно были планы, о которых стало известно тем, кому не совсем выгоден такой расклад и решили пойти на опережение.
  • 0

#990
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

интересно, что следует сделать в КЗ чтобы избежать таких столкновений на межнациональной почве?

присекать такие попытки на корню, при чем жестоко и показательно. В прочем, так оно и делается.
  • 0

#991
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

интересно, что следует сделать в КЗ чтобы избежать таких столкновений на межнациональной почве?

перенести столицу в Петропавловск и вбухать несколько десятков миллиардов.
  • 0

#992
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

присекать такие попытки на корню, при чем жестоко и показательно. В прочем, так оно и делается.

что именно делается?
таких попыток еще не было, и пускай лучше не будет.
  • 0

#993
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Нет не кому.
Вопрос - что? Отчего могли хотеть отвлечь так внимание

не надо искать черную кошку и темной комнате особенно если ее там нет.
данная ситуация выгодна только тем кто живет КР. международного заговора нет
ситуация в Оше тлела с 90-го года. а тут воспользовавшись фактическим безвластием националисты разыграли свою карту.
вполне предполагаю что организаторы в скором времени отстранят нынешнее ВП и объявят себя спасителями отечества.
иначе чем объяснить что и в Оше и в Ж-А войска и милиция попустительствовала этническим чисткам в первые дни. значит кто то, или что то стоит за силовиками.
все мое ИМХО

Разрешите немного продолжу?

КР никакого особенного интереса для нас по-большому счету не представляет (кроме воды и элетроэнергии на сколько я знаю) и поэтому уровень отношения с ними особо не важен для РК, хорошие - хорошо, плохие - ну и ладно (в любом случае мы сильнее их), а вот с узбеками все иначе, они сильный противник для нас и отношения с ними не ахти какие... (исторически так сложилось, узбеки - враги)...

Поддержав узбеков, признав факт геноцида и оказав массированную гуманитарную помощь беженцам на территории Узбекистана, мы (РК) не только совершим правое дело, но и улучшим отношения с сильным соседом, может быть и коренным образом... что дорогого стоит...
  • 0

#994
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
мессершмит согласен.

только вот узбеки и казахи не враги вовсе. причем отношение к узбекам холодное в первую очередь со стороны казахов, а не наоборот - это я вам как казах проживший в узбекистане говорю.
  • 0

#995
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Я не понял Друг это - крановщик? и мы умрем это методо (черт язык сломать можно) :eek: :rolleyes:
  • 0

#996
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GUSRV: 14.06.2010, 21:43:31

  • 0

#997
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

присекать такие попытки на корню, при чем жестоко и показательно. В прочем, так оно и делается.

что именно делается?
таких попыток еще не было, и пускай лучше не будет.

ох, были, как пример - маловодное, потом в Актау на нефтебазе... вроде пока все, но их загасили настолько быстро, что даже пискнуть не успели, при этом зачинщиков наказали, дав им срок.
А вот, в Киргизии в Маевке за разграбленные дома и убитых турков никто никак не среагировал, поймали зачинщиков и отпустили на следующий день... результат мы видим на юге страны.
  • 0

#998
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

интересно, что следует сделать в КЗ чтобы избежать таких столкновений на межнациональной почве?

перенести столицу в Петропавловск и вбухать несколько десятков миллиардов.

а чем Астана хуже? тоже на севере

присекать такие попытки на корню, при чем жестоко и показательно. В прочем, так оно и делается.

вы знаете такое? "насилие порождает насилие". может все-таки пора уже реально взяться за улучшение жилищных условий и пр. выбивать почву для различного экстремизма.
у большинства людей не без основания просто нет веры что родная армия, полиция защитит свой народ.

Сообщение отредактировал Markes: 14.06.2010, 21:44:57

  • 0

#999
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
а киргизия - по факту несостоявшееся государство. оно держится только за счет того, что там кровные интересы наркомафии, это своего рода наркооффшор.

таджикистан - склад, афганистан - поставщик.
  • 0

#1000
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

узбекский президент сейчас находится и без того в достаточно шатком положении, чтобы втягивать свою страну в войну с соседями... имхо, конечно...
думаю, из-за этого узбекские власти пока не предпринимают никаких действий, хотя число беженцев превышает уже все возможные пределы. сегодня написали знакомые из Андижана - беженцев много, причем не только узбеков, много киризов. узбекская сторона опасается террактов...
короче, непонятно, что людям спокойно не живется...

да каримову эти события наоборот укрепляют власть. в случае чего всегда можно сказать - хотите такой демократии как киргизии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.