Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в городе Ошчто почем? кто прав? что творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1773

#661
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Что пишет интернет стратег из Биша по поводу мобилизации....

Это мое право! Я буду защищать свой дом, своих близких и родню. Я не собираюсь защищать тех, кто допустил такое!
Вы меня не поняли наверное... Я патриот, но не собираюсь бить себя в грудь и громко об этом кричать и лезть под пули бездумно. Я стратег, и поэтому считаю, что был бы более полезен тут, чем абсолютно бесполезен там, в Оше.

интересно, кто ему это внушил? :super:
там же, на дизиле, в только что удаленной теме парень требовал не мобилизовать национальности, не причастные к конфликту в Оше... :p

#662
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
меня вот что удивляет - Информация на 11:19: На площадь подъезжают новые машины с агрессивно настроенными людьми. В городе не видно ни одного военного или представителя силовых структур и официальной власти.
получается что власти отдали Ж-А на разграбление и уничтожение узбеков так же как и Ош в два дня назад.
  • 0

#663
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
принуждения к сокращению населения продолжается

CA-NEWS (KG) - Ситуация в городе Жалал-Абад и Жалал-Абадской области по состоянию на 14 июня

Информация на 11:20 В переулке Токтогула (район центральной аптеки) в три многоэтажных дома попыталась войти вооруженная толпа-молодых ребят с повязками на руках со словами: «Если есть узбеки, мы их перестреляем».

Затем мужчины, вышедшие на охрану двора, сообщили, что в домах только кыргызы и русские. Вооруженные молодые люди пока ушли.

Информация на 11:19: На площадь подъезжают новые машины с агрессивно настроенными людьми. В городе не видно ни одного военного или представителя силовых структур и официальной власти.

Информация на 11:08: Сгорело кафе «Ширин», сожжены дома на улице Островского, сейчас на центральной площади собрались люди, в количестве 2000 человек, перед ними выступал К. Ташиев, призывая их к спокойствию. По неподтвержденной информации, на площади раздают оружие.

Сейчас горит ресторан «Нооруз», расположенный на площади перед парком Токтогула.

На самой площади собрались так называемые «народные дружины», вооруженные металлическими прутьями, дубинами, ножами, среди них очень мало людей со стрелковым оружием.

В Сузаке началась паника, люди стали баррикадировать улицы, подъезды к селу.
  • 0

#664
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, с термином "мобилизация" ВП по моему погорячилось. Уж больно смахивает на гражданскую войну. Свои против своих.
Я позавчера когда в новостях увидел, первое что в голову пришло. "Пипец пришел, война гражданская. Не зря ВП назвали себя Временным правительством, повторяют судьбу ВП февральской революции 1917, там тоже Царя свергли, организовали ВП, затем их свергли, началась гражданская война."
Вот такие ассоциации у меня появились.

#665
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
http://www.ca-news.org/news/407351


Сергей Ежков: Национализм в Кыргызстане с долгосрочными последствиями
14 июня 2010, 10:54

CA-NEWS (UZ) - По сообщению из надежных источников, только за двое суток, прошедших после завершения саммита ШОС (11-12 июня), киргизско-узбекскую границу перешли около двадцати тысяч этнических узбеков, ранее проживавших в Ошской области Киргизии и в одночасье ставших изгоями в своей стране. К сожалению, наше предположение о том, что там, где появляется Владимир Рушайло, надобно ждать войны, подтвердилось в полном объеме.

Пикирующий национализм с долгосрочными последствиями

Uzmetronom
Сергей Ежков, 13/06/10

Теперь несколько фактов, не нашедших отражения в российских, киргизских и иных зарубежных средствах массовой информации.

11 июня около девяти вечера в областную больницу города Ош ворвались порядка двухсот киргизов, вооруженных арматурными прутами и охотничьими ружьями. Выгнав из помещения соплеменников, они подожгли здание, в котором оставались только этнические узбеки. Тех, кто, несмотря на огонь, выбегал из больницы, добивали из охотничьих ружей. По предварительным данным, в результате этой варварской акции, по нашим сведениям спланированной и осуществленной под предводительством местных криминальных авторитетов Олтынбека Сулайманова и Алманбека Анапияева, погибло около ста узбеков.

11 июня, час спустя после упомянутого инцидента, «борцы за чистоту национальных рядов» устроили погромы в жилых микрорайонах Оша - Тулейкан и Черемушки. К 23 часам в этом областном центре юга Киргизии, по нашим данным, было сожжено 85 домов, принадлежавших узбекам, 250 человек убито. Трупы свозили к зданию областной администрации.

12 июня, ориентировочно в 01.30 более двухсот бандитов совершили нападение на милицейский блокпост, расположенный на автотрассе Ош-Ноокат, захватив 15 автоматов Калашникова. В тот же день приблизительно в четыре часа утра и, скорее всего, та же группа при поддержке двух БТР громила в Оше дома узбеков по улице Кирпичная. В одном из домов они зарубили топором двухлетнего ребенка, а двенадцатилетнюю дочь хозяев изнасиловали.

Аналогичная ситуация наблюдалась и в Кадамжанском районе Баткенской области Киргизии.

Часть этнических узбеков, спасаясь от погромов, планомерно и жестоко осуществляемых вчерашними братьями, ринулась к границе с Узбекистаном, а свыше восьмидесяти тысяч человек сконцентрировались на юго-западе Оша, в местности Ун-Андыр. Сюда 12 июня на десяти микроавтобусах и семидесяти легковых автомобилях подтянулись около пятисот вооруженных киргизов из Баткенской области. По некоторым данным, в их рядах находились и военнослужащие Министерства обороны и МВД, временно снявшие форму. Они начали методичный обстрел местности, на которой укрылись узбеки. Организаторами этой акции считают бывшего полковника киргизской милиции Суюна Омурзакова, лидера местной организованной преступной группировки, имеющей тесные контакты с братьями беглого президента Курманбека Бакиева, а также мэра города Ош Мелиса Мырзыкматова.
  • 0

#666
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Что пишет интернет стратег из Биша по поводу мобилизации....

Я стратег, и поэтому считаю, что был бы более полезен тут, чем абсолютно бесполезен там, в Оше.

Новое слово в уклонизме от воинской службы, (нашим уклонистам на заметку).Произносится тоном Рокоссовского.
А вот в заложники пакистанцев им явно не стоило брать.И убивать пакистанца то же.Там ох как злопамятные.
Да и на всякие, эээ... проделки, тоже горазды.
  • 0

#667
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
продолжение


Факты страшные, но от них никуда не денешься. Совершенно очевидно, что новая власть Киргизии не в состоянии контролировать ситуацию в стране, причем даже при участии российского консультанта в генеральских погонах. Впрочем, сказанное верно лишь при условии единства целей власти и консультанта в действительном наведении порядка и восстановлении спокойствия в этой крохотной стране, появившейся на политической карте мира по недоразумению, допущенному советской властью. Вполне возможно, что интересы киргизских демократов, организовавших свержение президента, совершенно не совпадают с намерениями северного патрона, фактически априори признавшего легитимность государственного переворота. Вспомним недавние высказывания по поводу событий в Киргизии лидера российских либералов Владимира Жириновского, суть которых сводится к присоединению Киргизии и Таджикистана к России на правах федерального округа. Нюанс немаловажный, поскольку случайных слов Владимир Вольфович в рот не берет.

Понятна обеспокоенность узбекского президента, которому вдруг позвонил молодой российский коллега, несмотря на то, что они расстались всего несколько часов назад. Не исключено, что Ислам Каримов хотя бы по телефону желал получить четкий и однозначный ответ относительно истинной позиции России в данной ситуации. Почему? Есть вероятность, что наращивание дестабилизации в Кыргызстане - это часть масштабного плана по превращению территорий трех соседствующих государств в очередную опасную зону межнациональных конфликтов. В первую очередь, автор имеет в виду Узбекистан и Таджикистан. И это не бред и не гипотеза, исключающая ее претворение в жизнь, что я и попытаюсь доказать.

На момент подготовки этого материала в лагерях беженцев, срочно созданных в Мархаматском, Ходжиабадском и Джалалкурганском районах Андижанской области Узбекистана для изгнанных из соседней страны узбеков, находится уже около двадцати тысяч человек. Не исключено, что среди них есть и те, кто проник в Узбекистан с целью провоцирования здесь политической дестабилизации или же выполнения конкретной задачи, направленной на насильственное свержение конституционного строя и Ислама Каримова, как лица его олицетворяющего. Если предположить, что тезис не так далек от истины, можно с определенной долей вероятности прогнозировать, как погромы и убийства в Киргизии могут уже в ближайшее время стать суровой реальностью в Узбекистане. Эффект толпы - понятие научное, а не абстрактное и возникнуть этот эффект при грамотно выстроенных обстоятельствах, может в любом государстве и при любом режиме - демократическом или авторитарном.

При таком раскладе эскалацию насилия в Киргизии, для притупления бдительности осуществляемую под прикрытием публичных заверений о стремлении к восстановлению здесь мира и спокойствия, резонно рассмотреть как часть долгосрочного масштабного проекта одного большого государства, которому надоело искать точки соприкосновения с маленькими. Тактические и стратегические цели лежат на поверхности. На первом этапе - повергнуть минимум три страны Центральной Азии в огонь и хаос, а на втором - поставить под свой полный и абсолютный контроль обескровленное братоубийственной войной пепелище.

Вот только есть в этой концепции слабое звено, способное разрушить всю логическую и концептуальную цепь построений. В момент, когда вдохновителям и организаторам проекта по переустройству части мира будет казаться, что цель достигнута, на политическую арену как «черт из табакерки» выскочит третья сила, в задачи которой, заметим, давно тоже входит строительство одного большого, но крайне далекого от светских принципов государства. Вот тогда проблемы взаимоотношений с маленькими, непоследовательными, а порою и вздорными, но все-таки светскими режимами, покажутся ничтожными и несущественными, а границы одного большого государства начнут сжиматься, как шагреневая кожа...
  • 0

#668
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я позавчера когда в новостях увидел, первое что в голову пришло. "Пипец пришел, война гражданская. Не зря ВП назвали себя Временным правительством, повторяют судьбу ВП февральской революции 1917, там тоже Царя свергли, организовали ВП, затем их свергли, началась гражданская война."
Вот такие ассоциации у меня появились.

Скорее судьбу и действия другого временного правительства
Тоже пришедшего дабы восстановить справедливость в пользу менее успешного этнического большинства на густозаселенной территории. И тоже спустя поколение-полтора после обретения независимости от колониального гнёта.
  • 0

#669
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
В Сузаке 90 % населения узбеки

Т.Акун: В Жалал-Абаде местные жители отправились громить Сузак
14-06-2010
10:45
Бишкек (АКИpress) - Омбудсмен Кыргызстана Турсунбек Акун, который в данный момент находится в Оше, сообщил 14 июня, что в Жалал-Абаде ситуация остается напряженной, всю ночь были перестрелки.
Как передает сайт «Баракелде», по его словам, жители сел Октябрь, Михайловка, Кызыл-Тенир собрались и направились в Сузак, чтобы «громить этот район».
«Я буду звонить властям по этому поводу, чтобы они приняли меры», - сказал Т.Акун
  • 0

#670
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В Сузаке 90 % населения узбеки

Т.Акун: В Жалал-Абаде местные жители отправились громить Сузак
14-06-2010
10:45
Бишкек (АКИpress) - Омбудсмен Кыргызстана Турсунбек Акун, который в данный момент находится в Оше, сообщил 14 июня, что в Жалал-Абаде ситуация остается напряженной, всю ночь были перестрелки.
Как передает сайт «Баракелде», по его словам, жители сел Октябрь, Михайловка, Кызыл-Тенир собрались и направились в Сузак, чтобы «громить этот район».
«Я буду звонить властям по этому поводу, чтобы они приняли меры», - сказал Т.Акун

На том же Дизеле Т.Акуна назвали провокатором.

#671
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена Букин, если этот ник пишет под идентичным на том форуме, откуда девушка, гастарбайтерствующая в нефтехолдинге, живущая в КЗ, может знать в чем суть правды? :p

не иначе как веб-камера была в общаге
  • 0

#672
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Я позавчера когда в новостях увидел, первое что в голову пришло. "Пипец пришел, война гражданская. Не зря ВП назвали себя Временным правительством, повторяют судьбу ВП февральской революции 1917, там тоже Царя свергли, организовали ВП, затем их свергли, началась гражданская война."
Вот такие ассоциации у меня появились.

Скорее судьбу и действия другого временного правительства
Тоже пришедшего дабы восстановить справедливость в пользу менее успешного этнического большинства на густозаселенной территории. И тоже спустя поколение-полтора после обретения независимости от колониального гнёта.

Геноцид в Руанде, 1994 года (руанда Itsembabwoko ry'u Rwanda ry'1994) — действия временного правительства (пришедшего к власти в результате военного переворота 6-7 апреля - мля тоже 7 апреля к власти пришли
  • 0

#673
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, в связи с ситуацией, считаю что пансионаты Иссык-Куля, могли бы безвозмездно принять беженцев с нестабильной территории. Хотя бы детей и женщин.

#674
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Ситуация в Бишкеке

сегодня ночью

Также другая подруга живущая в узбекской махалле, в районе Исаноа -ЖЖ, подтвердила что было нападение на махаллю какой-то группой лиц, в количестве 50 человек. Они отбились, но сам факт пугает. Не хочу сеять панику, просто хотелось бы, чтобы люди были препудпреждены.

была попытка нападения. дружинники помогли отстоять. мне кажется, такое важно публиковать, чтобы народ был предупрежден, и не думал, что в Бишкеке можно расслабиться.


Это сообщение уже затерли
  • 0

#675
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


В Сузаке 90 % населения узбеки

Т.Акун: В Жалал-Абаде местные жители отправились громить Сузак
14-06-2010
10:45
Бишкек (АКИpress) - Омбудсмен Кыргызстана Турсунбек Акун, который в данный момент находится в Оше, сообщил 14 июня, что в Жалал-Абаде ситуация остается напряженной, всю ночь были перестрелки.
Как передает сайт «Баракелде», по его словам, жители сел Октябрь, Михайловка, Кызыл-Тенир собрались и направились в Сузак, чтобы «громить этот район».
«Я буду звонить властям по этому поводу, чтобы они приняли меры», - сказал Т.Акун

На том же Дизеле Т.Акуна назвали провокатором.

это все одна гигантская провокация ставящая целью очернитъ свободолюбивый народ КР - посмотрим как будут петь когда толпы мародеров придут в Бишкек - а они придут. будут Жалобно скулить о путях выезда. а когда будут дома жечь то ломанутся в КЗ, такой ими нелюбимый.
  • 0

#676
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Геноцид в Руанде, 1994 года (руанда Itsembabwoko ry'u Rwanda ry'1994) — действия временного правительства (пришедшего к власти в результате военного переворота 6-7 апреля - мля тоже 7 апреля к власти пришли

... им бы понедельники взять и запретить
Вроде не бездельники, и могли бы жить... ©
  • 0

#677
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Кстати, в связи с ситуацией, считаю что пансионаты Иссык-Куля, могли бы безвозмездно принять беженцев с нестабильной территории. Хотя бы детей и женщин.

некогда им, они ждут "туристов"-экстрималов :p
  • 0

#678
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Кстати, в связи с ситуацией, считаю что пансионаты Иссык-Куля, могли бы безвозмездно принять беженцев с нестабильной территории. Хотя бы детей и женщин.

Киргизских женщин и детей если только, а вот узбекских вряд ли, побоятся, что может дестабилизировать обстановку на ИК, да и сами узбеки побоятся.
  • 0

#679
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
С дизеля - тоже затрут

75 тысяч узбеков бежали из Киргизии
13 Июн, 2010 23:51 Раздел: Экс-СССР

Из южных областей Киргизии в Узбекистан бежали 75 тысяч этнических узбеков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС Узбекистана. По его словам, границу в основном переходят старики и дети, среди беженцев есть люди с огнестрельными ранениями.

В Андижанской, Наманганской и Ферганской областях Узбекистана организованы пункты приема беженцев. Представитель МЧС заверил, что им предоставлено продовольствие и медикаменты.

МЧС обещает обеспечивать организованный переход беженцев через границу, пока в этом будет необходимость. Сразу после начала массовых беспорядков на юге Киргизии узбекские власти закрыли границу, однако беженцы пересекали ее стихийно. Отмечается, что пограничники не препятствовали беженцам. В ночь на 13 июня границу открыли.

Интересно,где кривозащитники?При общей численности населения 5,3 миллионов(из которых миллион на заработках в РФ)за короткий промежуток киргизы уже сумели выдавить 75 тысяч узбеков(всего их около 750 тысяч).И никаких криков про этнические чистки....
  • 0

#680
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
оттуда же
14-06-2010
12:16

Бишкек (АКИpress) - Задержанный в Жалал-Абаде подозреваемый в организации беспорядков-известная в республике личность. Сообщил Азаттык комендант Жалал-Абада Кубатбек Байболов.

Напомним, что сегодня он сообщил АКИpress о задержании подозреваемого, а также добавил, что установлено, что в Жалал-Абаде действуют провокационные силы, переодетые зачастую в милицейскую форму и маскировочные костюмы.

«В провокациях задействованы известные на юге люди. Мы позже озвучим их имена», - сказал он АКИpress.

События в Жалал-Абаде он охарактеризовал как попытку госпереворота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.