Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в городе Ошчто почем? кто прав? что творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1773

#641
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Почему люди упрямо не признают фактов о том что жертв, и пострадавших, а также потерянного имущество с одной из сторон в десятки раз больше...

Во-первых "факт признания" возникает после максимально точной в меру возможности фиксации событий и их результатов по возможности не участвующими в конфликте сторонами.
" морги, под завязку забитые трупами" почему-то возникают в потоке слухов всегда и везде, даже в тех местностях, где моргов нету. Потом куда-то рассасываются.
Во-вторых - ну, приехали независимые граждане, посчитали, подбили балансы - а дальше что?
Кто, кому и какие претензии будет предьявлять? Международные суды по факту подобных событий собираются через годы и длятся десятилетиями.
Назначить виновного?
В условиях крайне ограниченной информации с места события?
А дальше?
  • 0

#642
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Почему люди упрямо не признают фактов о том что жертв, и пострадавших, а также потерянного имущество с одной из сторон в десятки раз больше...

как утверждается жертв со стороны киргизов много больше просто все дело в том что

У Кыргызов считается снимать и выставлять свои трупы и тем более растерзанных девушек, верхом цинизма и морального уродства. Поэтому никто в здравом уме не станет этого делать.


  • 0

#643
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Для полного просветления оставшихся в живых завтра в Оше отключат воду....
официально горводоканал предупредил.... без еды человек живет достаточно долго а вот без воды.....

не отключают


Дизель сегодня не Ош конечно....

только что звонили Ж-абада. район обл. больницы. газ, вода отключены.
просят о помощи. около 1000 чел. у них нет оружия.
  • 0

#644
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

. Они там ЦТшников красными называют, попросите их внимательнее свой флаг разглядеть

а где именно? ссылку?


успели почистить
  • 0

#645
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Дизель вообще странный ресурс.
Как-то там избирательно посты чистятся, про погибших узбеков "был пост и через пару минут уже нет поста", а про

везет молодых умерших ребят-кыргызов в морг. Этих ребят сожгли ночью, говорит в руках трупов палки и арматура до сих пор.

до сих пор незачищено.

#646
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Похоже, что заказчик тот же, что делал революцию роз в Грузии, Оранжевую революцию на Украине молдавский интернет-переворот, и уже вторую революшн в Бишкеке.

Не стоит искать черную кошку, там, где и хвоста ее не видно.

Структура которая там была, стрктура воздействия, она никуда не делась , задачи массового построения у неё было и нет. Есть мнение что это исход, ну т.е. уходя все окончательно разломать и развалить. Это создаст моссовые проблемы другим, всем находящимся соседям. При этом приход других в массовом количестве маловероятен, достаточных финансовых средств сил и возможностей ни у кого нет.

Сообщение отредактировал kub: 14.06.2010, 11:05:53

  • 0

#647
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Стеб стебом, но все же у нас в Алмате кровь для Киргизии можно сдавать? Чувствую её ох как много на юге Киргизии понадобиться.
  • 0

#648
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
на дизеле ощущается легкая ажиотация в связи с "предполагаемым" вводом войск РУ. боятся
  • 0

#649
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

на дизеле ощущается легкая ажиотация в связи с "предполагаемым" вводом войск РУ. боятся

они не хотят уже и российские войска, мотивируя это тем "если российские войска здесь то они 100% причастны" (полностью пост скопипастить не могу, т.к. его уже потерли)))
  • 0

#650
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

.боятся

По хорошему, если вводить миротворцев, то лучше бы каких нибудь африканцев или южноамериканцев.
Чтобы не было предвзятости.

#651
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Стеб стебом, но все же у нас в Алмате кровь для Киргизии можно сдавать? Чувствую её ох как много на юге Киргизии понадобиться.

Бишкек (АКИpress) - В больницах в Ошской и Жжалал-Абадской областей достаточно крови и ее компонентов, сообщил 13 июня агентству АКИpress директор Республиканского центра переливания крови Мухаметалим Турсунбаев.

По его словам, несмотря на большое количество пострадавших, нуждающихся в переливании крови мало. В областном центре крови Оша сегодня было перелито 480 мм крови из них 1 доза эритроцита и 1 доза плазмы была перелита 15-летнему ребенку. На данный момент запас крови составляет 97 литров из них 32 литра эритроцитов и 65 литров плазмы, пояснил он.

В Жалал-Абадской области на сегодняшний день в общем количестве имеется 62 литра готовой к выдаче крови. За прошедшую ночь была выдана кровь для 5 пострадавших общим количеством 4 литра 150 мл.

В центре крови Бишкека находится 320 литров крови, что считается достаточным. На стадии обследования находятся 80 литров, которые завтра будут готовы к выдачи. «Также есть связь с областным центром крови Баткенской области, там все спокойно. Дежурные всех областных центров дежурят круглосуточно», - рассказал М.Турсунбаев.
  • 0

#652
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос назрел у меня такой: К чему псевдогласность на Дизеле? Или бы закрыли бы темы, или бы не мешали высказываться всем. Посты выборочно режут.

#653
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вопрос назрел у меня такой: К чему псевдогласность на Дизеле? Или бы закрыли бы темы, или бы не мешали высказываться всем. Посты выборочно режут.

там модерация довольно странная
к примеру пост " сейчас на центральной площади собрались люди, в количестве 2000 тысяч человек, перед ними "
так и хочется его откоменнтировать по поводу нерезиновости площади, но ведь в бан отправят. поэтому многие бредовые посты и остаются без трезвого комента
  • 0

#654
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вопрос назрел у меня такой: К чему псевдогласность на Дизеле? Или бы закрыли бы темы, или бы не мешали высказываться всем. Посты выборочно режут.

да ладно, а где по другому?
мне нравятся посты на дизиле в духе "сам дурак"... своих проблем им, по видимому, мало и они еще и ситуацию в Казахстане анализировать пытаются... :p

#655
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

да ладно, а где по другому?

Ну в принципе верно. Видно у них такой наказ сверху стоит.

мне нравятся посты на дизиле в духе "сам дурак"... своих проблем им, по видимому, мало и они еще и ситуацию в Казахстане анализировать пытаются... :p

Я так понял, чтобы пост не порезали надо добавлять про "собака крымский царь" виноват.

#656
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
С Дизеля по поводу вчерашней программы "Портрет недели"

Думаю, всем ясно, что Платонов работает по команде Назара.
Материал, в частности по Кыргызстану, он готовит целую неделю и на него работает серьезная команда. Дифицита информации нет, благо Алмааты и Бишкек рядом. Задача Платонова на сегодня - обработать информацию и дать её в негативном цвете, используя свой потенциал журналиста.
Мне обидно за наши СМИ в плане отсутствия адекватных ответов на работу господина Платонова. Ведь не все благополучно и в Казахском королевстве.
Давайте ребята и им отвечать.

Есть же талантливые ребята которые смогут найти материал и на Назара и на его семью. Конечно не сейчас, а позже. Потому как не время.
Сейчас просто нужны остановить нападки Платонова на нас. Я за ним слежу давно, но с 7 апреля идет с его стороны конкретное муссирование темы, что к власти в Кыргызстане пришли люди у которых руки по локоть в крови. Мне это не нравится.
Говорю как ИМХО.


  • 0

#657
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


Мне обидно за наши СМИ в плане отсутствия адекватных ответов на работу господина Платонова. Ведь не все благополучно и в Казахском королевстве.
Давайте ребята и им отвечать.

Есть же талантливые ребята которые смогут найти материал и на Назара и на его семью. Конечно не сейчас, а позже. Потому как не время.

вот я про это и говорю... и почему это талантливые киргизские журналист должны бросить все на свете и заняться поиском "адекватных ответов"? :p
а не класть ли им должно быть, что происходит в соседней, стабильной республике, када у самих невесть что творится?

#658
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Версии:
1) богаче, поэтому пользуют в быту и камеры, и цифровики;
2) прошлая резня в 1990 г. научила, что без доказательств тебе не верят, что ты пострадавший;
3) андижанские события научили см.п.2;
4) каримовская пропаганда на всякий случай србирает фото- и видеоматериалы, которые позволят потом оправдаться;
5) смерть надо фиксировать хотя бы для того, чтобы потом свидетельство о смерти получить, потому как сейчас никто бюрократией заниматься не будет;
6) заранее для официального беженства собирают доки, потому что были прецеденты по п.3.

Это минимум.

так хотелось посмеяться .... но неудобно - тема слишком серьезная

Почему? Думаете версия о срежессированных почти в военных условиях постановочных видео и фото с привлечением любительской массовки и натуральных трупов более вероятна и правдоподобна?
  • 0

#659
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Что пишет интернет стратег из Биша по поводу мобилизации....

Это мое право! Я буду защищать свой дом, своих близких и родню. Я не собираюсь защищать тех, кто допустил такое!
Вы меня не поняли наверное... Я патриот, но не собираюсь бить себя в грудь и громко об этом кричать и лезть под пули бездумно. Я стратег, и поэтому считаю, что был бы более полезен тут, чем абсолютно бесполезен там, в Оше.
  • 0

#660
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

только не надо думать ,что в КР геноцид

ну хорошо, назовем это "операцией по принуждению к сокращению населения и выезду за пределы КР"

Кыргызы- миролюбивый народ

особенно на дискотеках, на ИК

всё началось именно с того,что были изнасилованы и убиты студентки кыргызки неизвестно кем, якобы узбеками. Этот факт имел место - она подтверждает

сколько студенток? ФИО, даты рождения? в какой именно комнате общежития? имела ли сестра вашей подружки возможность поговорить с ними? откуда ей стали доступны сведения?

Гена Букин, если этот ник пишет под идентичным на том форуме, откуда девушка, гастарбайтерствующая в нефтехолдинге, живущая в КЗ, может знать в чем суть правды? :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.