Перейти к содержимому

Фотография

Установка видеонаблюдения в детских домахВаше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я думаю камеры будут работать только первое время, а потом на них забьют - их же обслуживать надо, они же не просто так ставятся, а это значит доп геморой, а кому это надо!
  • 0

#62
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Я думаю камеры будут работать только первое время, а потом на них забьют - их же обслуживать надо, они же не просто так ставятся, а это значит доп геморой, а кому это надо!

это тоже надо обдумать, выход всегда есть!
  • 0

#63
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
камеры нужны!интересно же что делает твой ребенок в саду
  • 0

#64
Имиджмейкер

Имиджмейкер
  • Гость
  • 9 сообщений
мы живем в век тотального контроля, так давайте контролировать и детдомы тоже!
  • 0

#65
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Категорически против ((((((((( это не решит проблем этих учреждений ..........еще раз ПРОТИВ
  • 0

#66
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Nouki детский сад и детский дом вещи абсолютно разные!!!!!!!
Сравнивать их просто нельзя !!!!!!!
  • 0

#67
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
пишем свое мнение
  • 0

#68
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Почему то лечение от перхоти гильотиной весьма популярно.... :cry:
Детских домов не должно быть. Дети должны жить в семье.
Нужно что то с обществом делать, а не камеры устанавливать.

Сообщение отредактировал barmaglot: 11.03.2011, 18:31:44

  • 0

#69
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

barmaglot +2,2,7 локальные правила п1

  • 0

#70
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
больше против чем за
тотальная слежка за детьми будет на руку воспитателям ...
а кто будет просматривать видео?? естественно руководство.. и будет ли оно наказывать воспитателей если увидят жестокое обращение обращение с детьми.. сомневаюсь..
  • 0

#71
Zhalgas astana

Zhalgas astana
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Я ЗА установку камер.
Понятно, что установка камер не решит проблему на все 100%. Но если даже на 50% станет несправедливости меньше - это же достижение.
По поводу того - кто будет просматривать камеры? Считаю что сам ФАКТ того что все происходящее записывается, окажет сильное действие на нерадивых сотрудников детских домов. Т.к. в случае чего компетентные органы могут просмотреть запись.

По одним только записям видеокамер невозможно установить было ли насилие, т.к. наказание за проступки в воспитательных целях тоже должно быть. Любая мама может просто шлепнуть своего ребенка по мягкому месту чем-нибудь, но это же не значит что она применят насилие.
Поэтому вместе с камерами необходимо вводить анонимное анкетирование.

Также надо не забывать, что у сотрдуников ДД тяжелая и достойная благодарности со стороны общества работа. Особенно если учесть из зарплаты.
  • 0

#72
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
установка камер ничего не даст ИМХО
насилие не обязательно совершать прямо перед камерой, можно и в туалете побить ребенка.
вы же не собираетесь устанавливать камеры в душевых и туалетах?
а в спальнях??? :spy:
по другому все это решаться должно...
у нас не соблюдаются права не только детей в детдомах,
думаю, бытовое насилие зачастую имеет место быть и в семьях,
уж совсем молчу про права животных, над которыми издеваются всякие уроды и т.п. :(
  • 0

#73
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Согласна, что установкой видеонаблюдения ситуацию не изменишь.

Если воспитатель бьет детей, он, действительно, найдет место, где это сделать незаметно. Во всех подобных учреждениях "сор очень редко выносится из избы". Если даже и будут записаны на камеру такие факты, никто посторонний об этом не узнает. А директор и так, думаю, знает ситуацию с воспитателями.

Потом сам факт, что за тобой "подсматривают" - это дискомфорт как для воспитателей, так и для детей (конечно, для тех, кто постарше). Плохие воспитатели будут еще больше от этого злиться, и становиться более изощренными. А хороших воспитателей не хочется обижать недоверием, у них и так работа нелегкая за такие мизерные зарплаты.

Мне кажется, ситуация будет меняться, когда детские дома будут более "открытыми" для общества. Если мы не будем равнодушными. Если у детей будут постоянные друзья-волонтеры, с которыми дети общаются, и могут поделиться своими проблемами.

Если же все-таки устанавливать видеонаблюдение, то только у малышей. Они еще не могут сами всего рассказать, и камеры им дискомфорта не доставят. Только следил бы кто-то регулярно за этим видео, а кому это будет нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.