Перейти к содержимому

Фотография

Установка видеонаблюдения в детских домахВаше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
Имиджмейкер

Имиджмейкер
  • Гость
  • 9 сообщений
Тут писали, что директора буду против установки, что они читают эту ветку и т.д. Это просто кошмар, а кто у них спрашивать собирается, хотят они или нет? Кто они такие, чтобы препятствовать? Если обяжут, то куда они денутся! Это даже звучит чудовищно, директор против новшеств .............
  • 0

#42
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Тут писали, что директора буду против установки, что они читают эту ветку и т.д. Это просто кошмар, а кто у них спрашивать собирается, хотят они или нет? Кто они такие, чтобы препятствовать? Если обяжут, то куда они денутся! Это даже звучит чудовищно, директор против новшеств .............

если с разрешением и со всеми документами предьявить это все директору она никуда не денется
у нее просто не будет выбора
  • 0

#43
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
пишем свое мнение не стесняемся
  • 0

#44
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
я против, по мотивам отписавших здесь, раскрывать ленива...
ЗЫ: может опрос в темку включить, нажал на кнопочку и все :)
  • 0

#45
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Я "за", но почему-то вспоминается практика когда в наших залах суда установили камеры...
  • 0

#46
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
а я за))) посмотришь в новостях что с бедными детьми делают.. итак по жизни обиженые так нет же надо еще поунижать поиздеваться.... однозначно ДА так как изза стараха быть увиденным мноие подумают прежде чем сделать гадость..
  • 0

#47
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
В каждом углу камеру не поставить (все равно найдется такое место которое будет вне зоны камеры).

а если есть зона в которой с ребенком (самому ребенку) можно сделать что угодно то целесообразность наличия остальных камер сомнительна.

максимум это раздать детям переносные камеры, чтобы они могли направить их в любое место и транслировать например в интернет. не понравилось им еда в столовой - сняли и показали общественности чтоб та на администрацию надавила, но это очень дорого и не выгодно администрации.
  • 0

#48
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
теоретически идея хорошая
практически маловыполнимая, потому как
1) камеры надо установить. Отчего-то мне кажется, что руководство убедить не просто. А добиться того, чтобы обязали установку камер и того сложнее. Но в принципе наверно выполнимо
2) Камеры всегда можно выключить. И докажи потом, что она не сломалась. Да и к тому специально сломать тоже можно и свалить на детей
3) Без постоянного просмотра отснятного - бесполезная затея. Кто будет смотреть?

Сообщение отредактировал topcraze: 18.06.2010, 09:37:24

  • 0

#49
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
90% согласна, нужно устанавливать камеры
10% нет, потому что все будут играть под камеру "ДОМ-2"
  • 0

#50
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Надо "камеры видео-наблюдения" в мозгах устанавливать, а не в детских домах.
Вы спросите "как"?
Отвечаю: идеология нынешней власти не способна воспитывать и обеспечивать нормальной жизнью подрастающее поколение и адекватно контролировать и наказывать исполнительные и надзорные органы.
Нур Отан в жопу. Вместе с лидером.
  • 0

#51
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
если видеонаблюдение каким-то образом изменит (в лучшую сторону) отношение воспитателя к ребенку, то я за. Но очень сомневаюсь в этом.

считаю, что нужно предотвратить факт избиения другими методами :
- мотивировать персонал на душевный подход к работе с несовершеннолетним. при чем мотивировать финансово. теми же деньгами, которые хотят потратить на установку видеокамер, например. какая з/п у воспитателей детдомов?

- создать условия труда воспитателям с минимальным стрессом. я понятия не имею, как часто работник детдома уходит в отпуск? но знаю по себе, что мне (работаю с клиентами) нужна хотя бы одна неделька в квартал.

- открыто и часто контролировать работу, то есть держать руку на пульсе. фокусироваться не только на детях, но и на тех, кто с ними работает. это такие же люди. и если у человека появилось желание побить, избить и убить, то значит у него не все в порядке с психикой. и помощь в этой ситуации нужна, как пострадавшему ребенку, так и воспитателю.

удачи всем, кто делает всё, чтобы улучшить жизнь деток!
  • 0

#52
iхilimuse

iхilimuse

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
При должном контроле даного проекта - имеет смысл быть. Но при этом надо грамотно все это внедрить так, что бы не сломать психику детей, что бы они не думали что живут в лагере лишения свободы.. Все это не должно повлиять на миропредставление людей. ка-то так.

#53
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
был такой случай в одной конторе, где я работала. Установили камеры в офис и в коридор, дорогущие какие-то, курили к ним туеву хучу оборудования, человека на тренинг отправляли... А клиенты как приходили и садились на разваленные-разломанные стулья, так и спустя 2 года то же самое. Контора небольшая (до 25 человек), ценностей не много, на дверях охранник. За 7 лет без камер прецедентов никаких не было, и 3 года с камерами все так-же спокойно.
И тут так-же (мое ИМХО) - кучу бабла вгрохают, столько-же отмоют, а в дет.домах как был бардак, так и останется...
  • 0

#54
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
я за , если только в младших группах будет, а в старших надо у ребят сначала спросить, хотят ли они этого или нет. вы сами поставьте себя на их место, хотели ли бы вы сами жить под видео наблюдением?
  • 0

#55
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я за , если только в младших группах будет, а в старших надо у ребят сначала спросить, хотят ли они этого или нет. вы сами поставьте себя на их место, хотели ли бы вы сами жить под видео наблюдением?

+1
потому я против... дети итак "ущемлены" в семье, в доме, в собственной комнате... а тут если еще ограничить хоть какую их свободу поставив камеры, думаю им будет крайне неприятно(
  • 0

#56
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

я за , если только в младших группах будет, а в старших надо у ребят сначала спросить, хотят ли они этого или нет. вы сами поставьте себя на их место, хотели ли бы вы сами жить под видео наблюдением?

у меня к вам личный вопрос
Что вы испытаете при закрытой двери когда за нею избивают ребенка?
Какие меры вы предпримете что бы спасти ребенка от взрослого насилия?
  • 0

#57
fluoffVar

fluoffVar

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Привет Подъездом ставим дверь в вашей компании по адресу Маркса 102, скажите чем вызвано столь долгое время установки?
Деньги собрали и сдали больше месяца назад, а дверь как не стояла, так и нет ее до сих пор.
реклама удалена

Сообщение отредактировал Nicole: 30.06.2010, 10:43:17

  • 0

#58
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Привет!
я ЗА руками и ногами.
особенно у малышей.....
вот...грустно :rolleyes:
  • 0

#59
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
fluoffVar, предупреждение 2.2.7, 2.2.4

Сообщение отредактировал Nicole: 30.06.2010, 10:43:55

  • 0

#60
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
я лично тоже категорически "ЗА", ах если бы наши голоса могли повлиять на кого-то/чего-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.