Перейти к содержимому

Фотография

Установка видеонаблюдения в детских домахВаше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

был недавно в дет доме, ИМХО, но все зависит от воспитателей, от их профессиональности,

дело даже не профессионализме, а в человечности, и непрофессионал, может воспитать ребенка(наши родители тому пример) и подарить им ласку и нежность вместо побоев.
з.ы. восхищаюсь Пантерой (я не могу ходит в детдома :smoke:)
  • 0

#22
[Doctorzzz]

[Doctorzzz]
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
я лично ЗА! потому что хоть и будут мёртвые зоны ( без них ну никак) но зато будет хороший толк, люди будут задумываться перед тем как что-нить натворить, и это же относиться к детям!
  • 0

#23
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
на мой взгляд лучше улучшить подпор и подготовку персонала. вот.
  • 0

#24
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

на мой взгляд лучше улучшить подпор и подготовку персонала. вот.

каким образом на мизерную зарплату ты улучшишь персонал?
  • 0

#25
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Камеры дело конечно хорошее поначалу. Но дело это очень дорогостоящее, ненадежное потому как камеру можно отключить и не будет это панацеей в решении вопросов с избиениями детей. Это будет дорогостоящее приобретение в благих целях но совершенно ненужное детям.
  • 0

#26
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Камеры дело конечно хорошее поначалу. Но дело это очень дорогостоящее, ненадежное потому как камеру можно отключить и не будет это панацеей в решении вопросов с избиениями детей. Это будет дорогостоящее приобретение в благих целях но совершенно ненужное детям.

мы как раз говорим о защищате детей именно от взрослого насилия.
а детям конечно ненужно зато они не будут прятаться по углам и плакать что их очередной раз побили
а помощь детям это другая тема зайдите в другую тему выше :smoke:
  • 0

#27
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
для сведения
http://news.mail.ru/...cident/3765307/
  • 0

#28
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

на мой взгляд лучше улучшить подпор и подготовку персонала. вот.

Расул от прибавки зарплаты, доброты не прибавится к сожалению :smoke:. может камеры и не панацея, но существенный тормоз в насилии. имхо
  • 0

#29
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Полностью согласна с тобой, Пантера! Но есть одно "но" просмотр пленки будет вестись администрацией, которая в курсе всех ужасов, происходящих в доме.
  • 0

#30
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Полностью согласна с тобой, Пантера! Но есть одно "но" просмотр пленки будет вестись администрацией, которая в курсе всех ужасов, происходящих в доме.

ну почему же, есть же какие то контролирующие органы, вот пусть они и просматривают, ну или добровольцев найти
  • 0

#31
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

от прибавки зарплаты, доброты не прибавится к сожалению :smoke:. может камеры и не панацея, но существенный тормоз в насилии. имхо


+100, полностью поддерживаю

про прибавку к ЗП - "горбатого могила исправит"......
видеонаблюдение- хоть малый, но шанс уменьшить насилие со стороны воспитателей, особенно над малышами, которые СОВСЕМ беззащитны перед ними.
  • 0

#32
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Полностью согласна с тобой, Пантера! Но есть одно "но" просмотр пленки будет вестись администрацией, которая в курсе всех ужасов, происходящих в доме.

ну почему же, есть же какие то контролирующие органы, вот пусть они и просматривают, ну или добровольцев найти

Визис, у нас тоже есть камеры и все "не нужное" легко удаляется.
Администрация многих домов следит за этой веткой....
  • 0

#33
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
вот как удалится, так и спросить можно, куда из записи делись минуты или часы :smoke:. и соответственно наказывать
  • 0

#34
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а кто будет просматривать эти записи?

нас тоже есть камеры и все "не нужное" легко удаляется.

да не вопрос... :smoke: у нас даже информация с видеофиксаторов на дорогах легко стирается за энные деньги, а тут кому это надо, легко найдет путь, как удалить ненужное... с другой стороны камера конечно дисциплинирует и человек, прежде чем сделать что-либо плохое сто раз подумает...
  • 0

#35
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Если устанавливать видеонаблюдение то понадобятся камеры с достаточно хорошим разрешением. Кроме того с возможностью сьемки в темноте. кроме того обслуживать все эти камеры и постоянно следить за возможными отключениями. это понадобится целый штат сотрудников. Из расчета расположения всех камер для полного охвата всей площади их там получится не один десяток. Какого же размера должен быть сервер для хранения этих записей со всех видеокамер хотя бы с недельным промежутком? (что слишком мало по закону) Да кстати и еще програмное обеспечение для одновременной работы этих камер плюс возможности просмотра. Система автономного энергоснабжения видеонаблюдения и защиты от скачков напряжения иначе короткое замыкание в розетке приведет к прекращению записи. :smoke: Это очень дорогая штука. А вот методы борьбы с этой системой видеонаблюдения очень просты. От плевка на оптику до банальной договоренности с видеоинжинерами.

Сообщение отредактировал yrlikh: 10.06.2010, 15:58:45

  • 0

#36
Имиджмейкер

Имиджмейкер
  • Гость
  • 9 сообщений
даже при всем при этом, камеры нужно установить! кто сказал, что у нас нет денег? у нас в стране очень много денег! главное ведь заставить их потратить на это дело. нужно, чтоб государство ввело обязательный контроль над детдомами. все в мире могут, а мы нет? ерунда, поверьте, денег полно, уж на это найдутся! штат увеличится - так это же хорошо, новые рабочие места.
  • 0

#37
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ну типа да. Лишь бы толк был. Денег то море и можно их потратить на видеонаблюдение хоть воспитанникам будет развлечение. Лучше бы эти деньги пустить на лечение воспитанников на вещи и многое другое действительно полезное. А порядок должны органы поддерживать. Но как видно с них спрос маленький.
  • 0

#38
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Камеры, нужно и надо установить, может если денег на все не хватает макеты камер поставить :smoke:
Запись постоянная или при возникновении движения, ну это короче технические моменты, которые видеоинженеры при правильной постановке задачи легко могут решить. Охватить камерами можно практически все,если не сказать все. Были бы деньги и желание. Посмотрите любой мало-мальски гипермаркет, камеры охватывают весь торговый зал, на это денег хватает, а чтобы в детдома поставить нет что ль?
В качестве эксперимента, надо поставить в самый неблагополучный в отношение воспитателей к детям детдом.
В любом случае, воспитатели будут намного осторожнее, да и им самим как мне кажется тоже будет не бесполезным, при разборе полетов между детьми.

Считаю, идея хорошая.

#39
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
я за, может поможет
  • 0

#40
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Пантера, ты умничка !!!! Такая борьба за деток... Я за, думаю ты согласуешь и с руководством и найдешь спонсоров, ты упертая... видимо там творится что то неладное, раз у тебя возникают такие мысли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.