Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#141
pampusya10

pampusya10
  • Гость
  • 9 сообщений

Сколько чашек кофе допустимо выпивать в день, что бы не навредить здоровью?

А кофе-аппараты в этой теме обсуждать можно?
В каких аппаратах кофе лучше?

кофе вообще вредно для здоровья
  • 0

#142
pampusya10

pampusya10
  • Гость
  • 9 сообщений

Любимый кофе только в Глории, там и дессерты вкусные и всегда свежие. ммм. :rolleyes:

да десерты вкусные, даже очень
  • 0

#143
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Часовой (07.09.2010, 03:13) писал(а):
Сколько чашек кофе допустимо выпивать в день, что бы не навредить здоровью?

А кофе-аппараты в этой теме обсуждать можно?
В каких аппаратах кофе лучше?

кофе вообще вредно для здоровья

Улыбнуло)
  • 0

#144
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Любимый кофе только в Глории, там и дессерты вкусные и всегда свежие. ммм. :rolleyes:

да десерты вкусные, даже очень


Согласна )
Хотя, мои самые любимые десерты - тоже в Fanco :rotate:
  • 0

#145
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Обожаю глорию джинс, десерты у них обалденные, и кофе отличный. раньше часто бывала у них в меге, и летом любила их холодные ванилла-чиллер и крем-брюле-чиллер. Жаль что их сейчас не подают(( а вообще я люблю кофе со льдом))
  • 0

#146
amberlady

amberlady
  • Гость
  • 27 сообщений


Сколько чашек кофе допустимо выпивать в день, что бы не навредить здоровью?

А кофе-аппараты в этой теме обсуждать можно?
В каких аппаратах кофе лучше?

кофе вообще вредно для здоровья

Для здоровья жить вредно, от этого умирают. :weep: А кофе полезен, хороший, в умеренных дозах. :-)
  • 0

#147
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
а я вообще к десертам равнодушна)ну коме пирогов творожных)вот только так и не нашла где у нас их вкусные стрпают))единственная слабость Горячии шоколад)но кое где поэ этим понимают просто какао :fie: поэтому я прежде чем заказать вновом месте...дотошно допращиваю..что они понимают под названием "горячии шоколад" :smoke:
  • 0

#148
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
кстати какие нить есть отзывы по поводу Segafredo?
  • 0

#149
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Наконец то сделал отчёт по Старбаксу).Может кому будет интересно глянуть :rolleyes: .

http://yvision.kz/co...фия/131073.html
  • 0

#150
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
года три назад частенько туда забегали после работы кофе выпить, да вкусняшку какую-нибудь слопать. очень нравилось + обстановка была уютная (особенно летом на летнике). последний раз там были года полтора назад - очень не понарвилось - в плане десертов всё испортилось + обслуживание было мееедленноееее-медддлеееннооое (несмотря на малое количество посетителей). после чего ходить туда перестали, благо других вариантов масса.
сейчас иногда возникает желание сходить на разведку, но пока разведка не состоялась.
если доберетесь, отпишитесь, пожалуйста, а то слегк любопытно как там сейчас. :rotate:


кстати какие нить есть отзывы по поводу Segafredo?


  • 0

#151
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
ну что я могу сказать по поводу Сегафредо....были....народу мало...как то неуютно...все малость затертое...хотя вообщем виде все на 4 балла из 5...хотя и ничего такого прям отталиваюшего но идти второи раз желания не возникло :smoke:
единственныи толи плюс толи минус о их обслуживании)официнты конечно очень внимательны)что приятно...но иногда своим вниманием перегибают палку)в плане меня лично раздражает когда меня каждые 5 минут спрашивают все ли нормально :-/
  • 0

#152
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

кстати какие нить есть отзывы по поводу Segafredo?

нижнюю сегафреду, увы преобразуют в бар. там было хорошо - много места, разнообразное меню и отсутствие шумной школоты.
в верхней сегафреде тесно, шумно, скудное меню.
сегафредо в меломане - просто скоротать время.
  • 0

#153
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
так...я была и кажется знаю тока Одно сегафредо...то что на ленина джамбула...это какое стало быть?верхнее?нижнее?? :spy:
  • 0

#154
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
верхняя. нижняя была на ленина-виноградова. в апреле, со слов официантки из сегафреды в меломане, там вроде должен открыться какой-то бар
  • 0

#155
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
что-то не такой вкусный кофе стали варить в 4А :(
Raspberry Mocca не понравился совсем. Стоит 745 тг + 10% за обслуживание, которые нужно оплачивать тут же на кассе. :-/
Зато вкусный лимонад! В большооом стакане кисло сладкий как нужно (650 тг кажется)! :) и человек, принимающий заказы доброжелательный)
  • 0

#156
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

+ 10% за обслуживание, которые нужно оплачивать тут же на кассе. :-/

не забывайте, что вам этот кофе принесет официант(ка) и потом уберет за вами со стола
  • 0

#157
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


+ 10% за обслуживание, которые нужно оплачивать тут же на кассе. :-/

не забывайте, что вам этот кофе принесет официант(ка) и потом уберет за вами со стола

да, так и есть, но, к примеру, в кофеделии такая же система обслуживания, но процентов не берут :)
быть может было бы проще писать цены в меню сразу с учетом процентов за обслуживание?
  • 0

#158
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

да, так и есть, но, к примеру, в кофеделии такая же система обслуживания, но процентов не берут :)

их просто не пишут

быть может было бы проще писать цены в меню сразу с учетом процентов за обслуживание?

а смысл?
  • 0

#159
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
смысл что может быть некоторым легче их так приянять?)завуалированно) :smoke:
  • 0

#160
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

да, так и есть, но, к примеру, в кофеделии такая же система обслуживания, но процентов не берут :)

Цены в кофеделии и в 4А две ОЧЕНЬ большие разницы, не в пользу кофеделии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.