Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#181
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В меню Coffeedelia добавили новые фруктовые чаи! Ну очень вкусные)


им бы вечером пару касс добавить, а то иногда долго ждать в очереди чтобы заказ сделать

#182
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений


В меню Coffeedelia добавили новые фруктовые чаи! Ну очень вкусные)


им бы вечером пару касс добавить, а то иногда долго ждать в очереди чтобы заказ сделать

Это точно;)
  • 0

#183
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
в Мадлене очень вкусный горячии шоколад ничем не уступае моему любимому которыи я считала идеалом в Бисквите :rolleyes: )ну только может быть по меньше ...намного по меньше порция:(
  • 0

#184
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
я лично люблю Tea Coffe GArden атмосфера очень нравистя)
музыка и кофееее мммм)
  • 0

#185
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Глория, мое все. :)
на втором месте, Бисквит.
  • 0

#186
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
часто беру в Глории кофе с собой, сегодня взял в Меге, какая то гадость бодяжная.

#187
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ДД, подскажите люди добрые, где у нас в городе хороший кольян предлагают в спокойной обстановке. цена нормальная и качество тоже. и очень важно нужно что бы были кабинки .. так сказать никто не видел))).... буду признательна. :beer:
  • 0

#188
amberlady

amberlady
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД, подскажите люди добрые, где у нас в городе хороший кольян предлагают в спокойной обстановке. цена нормальная и качество тоже. и очень важно нужно что бы были кабинки .. так сказать никто не видел))).... буду признательна. :beer:

цена нормальная в цифрах может быть выражена? Хороший кальян в "Бейруте", если поговорить заранее с кальянщиком. Если не испортилось, уже год не ходим. На лето у них раньше были шатры на улице, почти интим. Находится под гостинницей "Казахстан".
  • 0

#189
Апельсинчик

Апельсинчик
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я без Coffeedelii уже не могу) Могу в день по 2 раза приезжать.Дело не только в кофе,а в самой атмосфере.
  • 0

#190
Утро Полины

Утро Полины
  • Гость
  • 48 сообщений


ДД, подскажите люди добрые, где у нас в городе хороший кольян предлагают в спокойной обстановке. цена нормальная и качество тоже. и очень важно нужно что бы были кабинки .. так сказать никто не видел))).... буду признательна. :beer:

цена нормальная в цифрах может быть выражена? Хороший кальян в "Бейруте", если поговорить заранее с кальянщиком. Если не испортилось, уже год не ходим. На лето у них раньше были шатры на улице, почти интим. Находится под гостинницей "Казахстан".

Согласна, там хороший кальян делают, интим вам ширмочкой отгородят, если захотите. Хотя администратор там, египтянин, человек со специфическими вкусовыми пристрастиями, попросили его как-то сделать что-нибудь на его вкус, сделал...двойное яблоко...плевались долго :faceoff:..он нас не понял, говорит у него на родине это самый шик...
Еще в "Самале" кальян отменный, и на летнике у них сейчас наверно хорошо...отдельные кабинеты :rolleyes: жаль, ехать далековато и не всегда хочется.
  • 0

#191
amberlady

amberlady
  • Гость
  • 27 сообщений



ДД, подскажите люди добрые, где у нас в городе хороший кольян предлагают в спокойной обстановке. цена нормальная и качество тоже. и очень важно нужно что бы были кабинки .. так сказать никто не видел))).... буду признательна. :beer:

цена нормальная в цифрах может быть выражена? Хороший кальян в "Бейруте", если поговорить заранее с кальянщиком. Если не испортилось, уже год не ходим. На лето у них раньше были шатры на улице, почти интим. Находится под гостинницей "Казахстан".

Согласна, там хороший кальян делают, интим вам ширмочкой отгородят, если захотите. Хотя администратор там, египтянин, человек со специфическими вкусовыми пристрастиями, попросили его как-то сделать что-нибудь на его вкус, сделал...двойное яблоко...плевались долго :faceoff:..он нас не понял, говорит у него на родине это самый шик...
Еще в "Самале" кальян отменный, и на летнике у них сейчас наверно хорошо...отдельные кабинеты :rolleyes: жаль, ехать далековато и не всегда хочется.

Что за "Самал"? Поподробнее, пожалуйста. Где? Чем кормят?
  • 0

#192
Утро Полины

Утро Полины
  • Гость
  • 48 сообщений

Что за "Самал"? Поподробнее, пожалуйста. Где? Чем кормят?

Самал, тот что по дороге на медео, за постом, если вверх ехать, то по левую сторону...далековато от города...но воздух там такой...ммм...интерьер в восточном стиле, правда мне не очень в зале нравится, как-то не совсем уютно, но это мое мнение, что еще радует, туда всем ехать лень и в основном народу много никогда не бывает, особенно если не сильно поздно собраться...Кухня, честно не ахти...в том же бейруте лучше кормят, но опять же имхо. А кальян хорош, почему-то все наши любимые кальянщики из города туда перебежали. В общем, советую, попробуйте на досуге)
  • 0

#193
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
согласна с Апельсинчиком, мало того, что я по утрам туда заезжаю, обедаю там, еще и на ужин беру себе кофе (((( хотя в день желательно пить не больше 1 чашки ...... :faceoff:
но сама Кофеделия мне не очень нравится.... могли бы хоть немного интерьер изменить..... и плюс сейчас на калинина ремонтируют дороги (((( страшно за свою машинку становится когда видишь какие там дырки..... (((

Сообщение отредактировал J_Y: 15.06.2011, 11:01:10

  • 0

#194
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
еще вспомнила про бон бон - там можно курить внизу..... а в кофеделии - нет ((((( что тож не очень нравится
  • 0

#195
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Самал, тот что по дороге на медео, за постом, если вверх ехать, то по левую сторону...далековато от города...но воздух там такой...ммм...интерьер в восточном стиле

Разве в восточном? Там же везде расставлены старинные самовары, мне показалось что-то такое, эклектичное европейское, или там несколько залов? По кухне - раз на раз не приходится, а цены на порядок выше чем в городе, ну и публика - в основном иностранцы.

На днях обедали в Мароно Россо, затестили салаты - весьма хороши. Особенно салат Мароно ( соус из трав просто свежайший. очень понравился, только его надо брать еще одну дополнительную порцию - 120 тенге, одной положенной - мало), теплый салат с курицей (только не гриль курица салат - он сухой и не очень аппетитный), салат с лососем - очень рекомендую. Порции изрядные - мы как-то не подрасчитали силы и в результате половину унесли с собой, кофе - американо и капучино - на отлично, и кстати, скорость вай фай там отменная. Но только хорошо что посмотрела на чек, пока ожидали заказ - нам пробили 2 лишних салата, а потом долго спрашивали точно ли это их ошибка, вполне верю что это случайность, народу много, легко ошибиться. Итог - 4 салата, 3 кофе - около 9 000 на троих

Сообщение отредактировал Шинуазри Корум: 17.06.2011, 23:41:24

  • 0

#196
sabyrmadi

sabyrmadi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
недавно открылась кофейня "Merci" на ленина-аль фараби,очень понравилось,вкусный кофе,кухня тоже хорошая,главное-очень уютно,выходить было неохото)
  • 0

#197
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
обожаю тирамису су в Белом ките! и обстановка мне там очень нравится и кофе отменный, а мужу нравится чай и блинчики:))
  • 0

#198
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Белый кит - вкусные десерты (тирамису, блинчики с мороженным и ягодами), кофе, чаи тоже вкусные и разнооборазные.
  • 0

#199
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Щас часто бываю в кофемании. да там все бывают)
  • 0

#200
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Белый Кит-по Ауэзова который?
Летняя площадка есть у них?Иногда по выходным так хочется позавтракать в хорошей уютной кофейне.Мы выбираемся с семьей в мадленку по Аблайхана. Летник Анкары. А кто может подсказать хоршие завтраки в спокойной уютной атмосфере-ну и конечно чтобы Кофе ароматный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.