Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#161
kukamonga

kukamonga
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
побывал во многих кофейнях))) ну нигде не лучше как чай дома)))
  • 0

#162
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Кто успел побывать в Coffeemolof? Он на Ленина-Шевченко?
Вроде как они закрываются, ну или переезжают, потому как их помещение в аренду сдается.
  • 0

#163
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

побывал во многих кофейнях))) ну нигде не лучше как чай дома)))

и дешевле и вкуснее ;)
  • 0

#164
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Кто успел побывать в Coffeemolof? Он на Ленина-Шевченко?
Вроде как они закрываются, ну или переезжают, потому как их помещение в аренду сдается.

вчера был там) ничего не закрывается) всё работает!
  • 0

#165
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вчера захотелось скоротать вечерок
поехали в Мадлен, Абылай-хана ниже Калинина
молочные коктейли и другие безалкогольные - вкусно (я брала молочный с клубникой - 625 тенге, и фреш с персиками - 625 тенге, латтэ - также, очень вкусный)
взяли еще пиццу и венские вафли, последние особенно хороши, большая порция - на двоих отлично
  • 0

#166
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


да, так и есть, но, к примеру, в кофеделии такая же система обслуживания, но процентов не берут :)

их просто не пишут

В Кофеделии в общем зале нет процентов за обслуживание, там заказ сделал на кассе, оплатил, официант принес заказ и все. Хочешь заказать что-то еще - идешь снова на кассу. А в вип-зале есть проценты, там официант принимает заказ и расчитывает клиента.
  • 0

#167
Mr.Buh

Mr.Buh
  • Гость
  • 12 сообщений
По качеству приготовления кофе -marrone rosso затем глория.
  • 0

#168
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В Кофеделии в общем зале нет процентов за обслуживание, там заказ сделал на кассе, оплатил, официант принес заказ и все. Хочешь заказать что-то еще - идешь снова на кассу. А в вип-зале есть проценты, там официант принимает заказ и расчитывает клиента.

я думаю, что они уже присутствуют в стоимости и не заявлены явно
  • 0

#169
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

я думаю, что они уже присутствуют в стоимости и не заявлены явно

Ну стоимость стоимостью, но в общем зале нет счета - есть просто чек. В вип-зале есть счет, и там включаются 10%, а цены одинаковы и там и там.
  • 0

#170
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну стоимость стоимостью, но в общем зале нет счета - есть просто чек. В вип-зале есть счет, и там включаются 10%, а цены одинаковы и там и там.

цены по меню, я полагаю. ну, значит есть вероятность, что в вип-зале берут за обслуживание на 10% больше :-)
хотя мы отвлекаемся от темы.
я лично предпочитаю 4А, покупаю там и зерна, и конечно же сваренный кофе
  • 0

#171
amberlady

amberlady
  • Гость
  • 27 сообщений
"я лично предпочитаю 4А, покупаю там и зерна, и конечно же сваренный кофе"
+1

Сообщение отредактировал amberlady: 29.03.2011, 12:28:02

  • 0

#172
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Белый Кит- оч хорошее местечко! Реально все вкусно, кофе обалденный, обстановка уютная!
  • 0

#173
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Обычно ходим в А4, хорошая кофейня, кофе, вкусный пирог с орехами. Недавно открыли для себя Black&Brown на Фурманова-Октябрьская, очень понравилось. Прекрасный кофе (всегда беру эспрессо капуччино, кажется так называется, двойную порцию), очень хорошее обслуживание, приятный дизайн, освещение, ну, все нравится. Цены примерно как в А4. Заходили недавно еще в Segafredo - не плохо, но все же Black&Brown на данный момент фаворит :)

Сообщение отредактировал Q-Q: 29.03.2011, 14:09:20

  • 0

#174
amberlady

amberlady
  • Гость
  • 27 сообщений

Обычно ходим в А4, хорошая кофейня, кофе, вкусный пирог с орехами. Недавно открыли для себя Black&Brown на Фурманова-Октябрьская, очень понравилось. Прекрасный кофе (всегда беру эспрессо капуччино, кажется так называется, двойную порцию), очень хорошее обслуживание, приятный дизайн, освещение, ну, все нравится. Цены примерно как в А4. Заходили недавно еще в Segafredo - не плохо, но все же Black&Brown на данный момент фаворит :)

Black&Brown рекламируют себя на Гоголя-Панфилова. Обманывают? :unsure: Шифруются, наверное. Не был, схожу обязательно.
  • 0

#175
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

Белый Кит- оч хорошее местечко! Реально все вкусно, кофе обалденный, обстановка уютная!


согласна!
и шоколадный торт у них очень-очень вкусный

#176
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Недавно открыли для себя Black&Brown на Фурманова-Октябрьская, очень понравилось. Прекрасный кофе (всегда беру эспрессо капуччино, кажется так называется, двойную порцию), очень хорошее обслуживание, приятный дизайн, освещение, ну, все нравится. Цены примерно как в А4. Заходили недавно еще в Segafredo - не плохо, но все же Black&Brown на данный момент фаворит :)

Плюсуюсь, мне тоже очень нравится это место по многим параметрам :)
Единственный, но большой минус - закрываются в 23-00..
  • 0

#177
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
В меню Coffeedelia добавили новые фруктовые чаи! Ну очень вкусные)
  • 1

#178
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
мне никогда не нравился Мароне, но их же представительство на чимбе вполне пристойное. вкус кофе, конечно как оставлял, так и оставляет желать лучшего. салаты вкусные. фреш тоже. чай фруктовый и морковный пирог на троечку. горячий шоколад туда же. обслуживание получает заслуженную тройку.

что не говори, куда не ходи, а по качеству кофе кофеделия на первом месте. однако, кофе с алкоголем сравнимо разве что с заливной рыбой =) цены приемлемые, обслуживание такое же как везде - хромоватое.
  • 0

#179
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В меню Coffeedelia добавили новые фруктовые чаи! Ну очень вкусные)

В них меда очень много
  • 0

#180
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений


В меню Coffeedelia добавили новые фруктовые чаи! Ну очень вкусные)

В них меда очень много

Всегда по разному;) Мне больше нравится яблочный с апельсинами

Сообщение отредактировал Leemonka: 01.04.2011, 10:43:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.