Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#981
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сейчас вроде тоже их ресторанчик в Целинном, только Патио Пицца. Кстати в Целинном эспрессо тоже неплохо готовят, а в Рамсторе на Фурманова в их ресторане ужасный кофе

в Целлином, не был лет 5, но помню что там была Патио, а с другой стороны Мока Лока, но сейчас там конечно хаос, говорю то что было эное время назад
  • 0

#982
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сегодня зашел во французскую булочную Paul, которая находится на первом этаже Есентая. Сразу же ломанулся к бармену, спрашиваю: почем американо? Он не знает, спрашивает у продавца, который стоит рядом, тот говорит: 1800 тенге. Я такой думаю: нифига себе. И пошел восвояси. Меня догоняет бармен и говорит, что они ошиблись и американо стоит 800 тенге. Это также дорого, но я решил попробовать. Потом думаю, надо что-то купить пожевать для кофе. Беру меню и тащусь к стойке: есть вот это? - нет. А вот это? - тоже нет. А вот батончик? - Да, есть.

Батончик - это небольшая хлебная палочка с добавками, например, сухофруктами или шоколадная. Стоит 300 тенге. Счет принесли мне 1200 тенге.

Кофе нормальный, но я такой же пил в отличном кафе "4A" возле Зангара ( которое закрылось), только я там платил за него 360 тенге.

Когда я посмотрел меню, я подумал, что лучше бы я выбрал "Парижский завтрак" ( 1100 тенге). Как мне кажется, комплексный вариант предлагает больше за деньги, чем если покупать по отдельности.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.11.2012, 22:31:53

  • 2

#983
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@mrpumpkin,
Они к Регуляру воду подавали или отдельно приедтся брать?
  • 0

#984
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

@mrpumpkin,
Они к Регуляру воду подавали или отдельно приедтся брать?


Нет, воду отдельно не подавали.
  • 0

#985
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


@mrpumpkin,
Они к Регуляру воду подавали или отдельно приедтся брать?

Нет, воду отдельно не подавали.

Ну смысле отдельно брать придется, спасибо
  • 0

#986
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
к регуляру воду разве подают? к эспрессо вроде как...
  • 0

#987
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Когда была в Ате,очень понравились кофейни Кофеделлии. Насчет Астанинских то это Маррон Россо,без комментариев.Частенько там заказываю капуччино..Это наверное пока единственная кофейня в городе где варят настящее кофе.Я прям балдею от вкуса.

Сообщение отредактировал Loki_89: 04.11.2012, 11:52:01


#988
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

к регуляру воду разве подают? к эспрессо вроде как...

Конечно, я просто сказал, я воду холодную пью, с любым кофе
  • 0

#989
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
был в Paul, крайне не понравилось обслуживание. Официанты мало того что нерасторопные, еще и с гонором. Единственно, девушка там есть, хоть извинилась. И при всем том что они не успевают обслуживать, некоторые официанты просто стоят! Жаль в кино опаздывали, а то б я им в книгу отзывов написал что-нибудь :)
а еда вкусная.
  • 0

#990
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

был в Paul, крайне не понравилось обслуживание. Официанты мало того что нерасторопные, еще и с гонором. Единственно, девушка там есть, хоть извинилась. И при всем том что они не успевают обслуживать, некоторые официанты просто стоят! Жаль в кино опаздывали, а то б я им в книгу отзывов написал что-нибудь :)
а еда вкусная.

Булчная только начинает работать и Поль у нас впервые, поэтому и привыкают
  • 0

#991
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ага, и официантов у нас раньше тоже не было..
к чему там привыкать? к тому что приборы нужно приносить вместе с едой, а не после 3 напоминания?
они там толкутся, друг-другу больше мешают, чем клиентов обслуживают
  • 0

#992
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ага, и официантов у нас раньше тоже не было..
к чему там привыкать? к тому что приборы нужно приносить вместе с едой, а не после 3 напоминания?
они там толкутся, друг-другу больше мешают, чем клиентов обслуживают

Народу там много, поэтому и не успевают
  • 0

#993
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
вы слишком добрый :)
в сервисе такое отношение со стороны продавца чревато
я если там еще что и возьму, то только на вынос.

Кстати интересно, они выпечку сами делают на месте? или везут из франции полуфабрикаты?
  • 0

#994
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
скорее всего полуфабрикаты или же по лицензии с одинаковыми компонентами привизенные сюда
  • 0

#995
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

был в Paul, крайне не понравилось обслуживание. Официанты мало того что нерасторопные, еще и с гонором.
а еда вкусная.


Да, официанты нерасторопные. Бармен нормальный.
  • 0

#996
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В Paul 1 раз были свежие тарталетки с малиной! Пошла на следующий день вечером, купила парочку домой!! А в них были эти маленькие мошки((((( как вспомню, муражки(( теперь туда ни ногой!

Сообщение отредактировал J_Y: 18.11.2012, 17:07:13

  • 0

#997
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В Paul 1 раз были свежие тарталетки с малиной! Пошла на следующий день вечером, купила парочку домой!! А в них были эти маленькие мошки((((( как вспомню, муражки(( теперь туда ни ногой!

а я думаю что это ложь.
Я тоже вчера там и кроме как официантом придераться не к чему, кофе вкусный, вкус италии понравился, и выпечка свежая и приятная на вкус, но откудо вы мошек взяли не знаю, они вроде в спячке
  • 0

#998
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а я думаю что это ложь.
Я тоже вчера там и кроме как официантом придераться не к чему, кофе вкусный, вкус италии понравился, и выпечка свежая и приятная на вкус, но откудо вы мошек взяли не знаю, они вроде в спячке


Как есть рассказала, там и правда вкусно( отчего еще обиднее!!(

  • 0

#999
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а я думаю что это ложь.
Я тоже вчера там и кроме как официантом придераться не к чему, кофе вкусный, вкус италии понравился, и выпечка свежая и приятная на вкус, но откудо вы мошек взяли не знаю, они вроде в спячке

Как есть рассказала, там и правда вкусно( отчего еще обиднее!!(

Думаю стоит еще дать шанс, и нужно было вернуть мошек, они бы вам денег дали
  • 0

#1000
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



а я думаю что это ложь.
Я тоже вчера там и кроме как официантом придераться не к чему, кофе вкусный, вкус италии понравился, и выпечка свежая и приятная на вкус, но откудо вы мошек взяли не знаю, они вроде в спячке

Как есть рассказала, там и правда вкусно( отчего еще обиднее!!(

Думаю стоит еще дать шанс, и нужно было вернуть мошек, они бы вам денег дали


Насчет шанса все возможно)) насчет мошек - я не такая дотошная)
На будущее предупредила, что желательно проверять ЧТО Вам упаковывают)) тем более заведение недавно открыто, надо поддерживать наработанную заграницей репутацию, дабы не потерять лица! Вот и все!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.