Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#1021
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Вы не ошиблись? По размерам- это чуть ли не самая большая из всех Мамма Мий в Ате.

ну хорошо, чуть ли не самая, большая. Самая большая на Толе би получатеся? Смысл был, где она она находится и Темный вроде как понял и это главное
  • 0

#1022
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Была сегодня в кофейне на на тороговом доме Жанна по абая
Ну что сказать миленько чистенько
Американо вкусный жгучий
Тирамису прикольная форма и подача в принципе вкусно
И трубочки с маскарпоне попробовала мне показалось не сильно свежо и поэтому не очень понра
Цветовая гамма кафе понра в пастельных тоннах
Вайфай полная антенка
Музыка приятная
Меню особо не изучала
  • 0

#1023
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Была сегодня в кофейне на тороговом доме Жанна по абая

И трубочки с маскарпоне попробовала мне показалось не сильно свежо и поэтому не очень понра


Я тоже взял пирожное с маскарпоне, мне сказали, что его принесли 10 минут назад и оно свежее. Нормальное. Мне больше понравились такие песочные колечки или бублики, посыпанные маком. Одна штука стоит 300 тенге. На самом деле это небольшое колечко очень сытное и одной штуки может хватить для кружки кофе.
  • 0

#1024
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Я тоже взял пирожное с маскарпоне, мне сказали, что его принесли 10 минут назад и оно свежее. Нормальное. Мне больше понравились такие песочные колечки или бублики, посыпанные маком. Одна штука стоит 300 тенге. На самом деле это небольшое колечко очень сытное и одной штуки может хватить для кружки кофе.

Да да вы пришли вовремя
Я пришла часов в 10 видимо выпечка была вчерашняя
Но когда собиралась уходить с кухни шел приятный запах выпечки
Вот вам и повезло полакомиться свежими)))
Согласна одной штукой может хватить)))

  • 0

#1025
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Вы не ошиблись? По размерам- это чуть ли не самая большая из всех Мамма Мий в Ате.

ну хорошо, чуть ли не самая, большая. Самая большая на Толе би получатеся? Смысл был, где она она находится и Темный вроде как понял и это главное

Да соседка, все понял, и понимаю что чем меньше тем и уютнее
  • 0

#1026
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений


@mrpumpkin,На Абая Жарокова эта где такая кондитерская

по Абая в западном направлении перед Жарокова.


ммм надо же прям в моем районе ...а до скольки работает не знаете?
  • 0

#1027
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
По сабжу в прошлые выходные посетила три кофейни: Кофиоки, Арома и "итальянская" кофейня около Глории по Аблай Хана
в Кофиоки случился форс - мажор, было грустно с обслуживанием и в помещении было холодно. Кофе уж не знаем, остывал ли на ходу или его приносили уже теплым, а так по отзывам любителей кофе, на вкус был хорош :) и десерты тоже были свежайшие.

Кофейня возле Глории (уж простите, не знаю как она называется), можно курить, также поразило обилие школьников\студентов, такое ощущение, что приходили классами, покурить кальян. Кофе по турецки был хорош (по отзывам подруги любительницы кофе), поразил чесночный хлеб (сколько потом гуглила не могла найти такой) черный хлеб, порезанный на четвертинки и сверху свежие помидоры и огурцы, по словам официанта у них ВСЕ клиенты просят чесночный хлеб именно черный :dont: чесночный соус или вообще наличие чеснока не наблюдали, возможно им был натерт хлеб, не знаю, пробовать не стали, вернули. Ну и пересоленный "стейк" из варенного мяса и обильно залитый сверху сливочным соусом, был съедобен (по словам уже другого официанты везде такие стейки :dont: ). Да к стейку прилагалось сразу картофель фри, картофельное пюре и листья салата :weep: :lol: (в меню упомянуто не было что подается именно так :D, в меню вообще мало что упомянуто, только сухие названия) Трудно ждать от кофейни всего и сразу, поэтому тут мы были лояльны :D Главное, что кофе был хорош :)

Последней была Арома. Тут был оптимальный вариант вкусное кофе\чай и вкусные свежие десерты. Из горячего уже ничего не стали брать, чтобы так сказать без сюрпризов :D .

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.12.2012, 12:32:53

  • 2

#1028
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


я рекламу не делаю я иностранес у меня ошибки есть и че?твой вгзляд тут не надо пехать

Последней была Арома. Тут был оптимальный вариант вкусное кофе\чай и вкусные свежие десерты. Из горячего уже ничего не стали брать, чтобы так сказать без сюрпризов :D .

Добавлю по поводу Аромы:). Не смотря на явно ассоциативно неудачное название, кофейня заслуживает всяческих похвал. Очень симпатииишный выдержанный даже в мелочах Прованс, было большое искушение прихватить что-нить себе на кухню))))). Вежливая и грамотная официантка. Чизкейк абалденный! С апельсиновой цедрой. Кофе "был по достоинству оценен в Австралии и гдетотамеще". После трех чашечек турецкого, его мягкий вкус и аромат весьма импонировал:). Выглядит так:

20121216_183155.jpg

На столе он стоял ровно))))))
Порелаксировать у окна, любуясь снежинками, в уютном стильном интерьере за чашечкой ароматного кофе и замечательным десертом - можно порекомендовать:).
  • 5

#1029
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
а в какой кофейне можно и сигаретку выкурить и хорошего кофейку глотнуть? причем одновременно...
  • 0

#1030
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Добавлю по поводу Аромы:). Не смотря на явно ассоциативно неудачное название

А что не так с названием? Что за ассоциации вызывает? :confused:
  • 0

#1031
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Добавлю по поводу Аромы :). Не смотря на явно ассоциативно неудачное название

А что не так с названием? Что за ассоциации вызывает? :confused:

раньше был майонез и кетчуп с таким же названием

#1032
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Добавлю по поводу Аромы :). Не смотря на явно ассоциативно неудачное название

А что не так с названием? Что за ассоциации вызывает? :confused:

раньше был майонез и кетчуп с таким же названием

собственно они и остались
а Арома, это как аромат от кофе или ройбуша, типо того чтоль
  • 0

#1033
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


раньше был майонез и кетчуп с таким же названием

собственно они и остались
а Арома, это как аромат от кофе или ройбуша, типо того чтоль

я не знаю от чего это название, но ассоциации именно с майонезом плохого качества :)
хорошо хоть внутри там уютно и приятно
  • 0

#1034
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Что за ассоциации вызывает?

ассоциации с надоевшей когда то рекламной песенкой ;) и маянееезом :faceoff: реально ожидала увидеть внутри прыгающего на хвосте желто-полосатого улыбающегося тигру :faceoff: :lol: которым разрисован забор на фабрике

а Арома, это как аромат от кофе или ройбуша, типо того чтоль

не в тему конечно, но стало просто интересно, чем в таком случае руководствовались называя Арома майонезы, кетчупы и тд...
  • 2

#1035
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

не в тему конечно, но стало просто интересно, чем в таком случае руководствовались называя Арома майонезы, кетчупы и тд...

Вам либо к Маргариновому заводу бы обратится, либо в саму Арому
  • 0

#1036
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



раньше был майонез и кетчуп с таким же названием

собственно они и остались
а Арома, это как аромат от кофе или ройбуша, типо того чтоль

я не знаю от чего это название, но ассоциации именно с майонезом плохого качества :)
хорошо хоть внутри там уютно и приятно

Неадвно только понял и вспомнил что есть Арома майонез, ни разу бы не сравнивал, теперь буду сравнивать и на ум мне будет приходить, что это не сбитые сливки, а майонез, не черничный маффин, а маффин с кетчупом феее
  • 0

#1037
Волшебная вишенка

Волшебная вишенка
  • Гость
  • 24 сообщений
Недавно заглянули со знакомым в кофейню Cafeteria на Курмангазы - Байсеитовой.
Интерьер понравился, уютно. Заказ принесли довольно-таки быстро. Мои ожидания, увы, не оправдались.
Это ужасно, когда ты предвкушаешь вкусный и "правильный" напиток, а тебе приносят непонятно, что....
Заказала кофе гляссе. Шарик мороженого либо был настолько мал, что пока донесли мой заказ, он растаял в горячем кофе, либо его попусту не положили. Сверху плавало что-то наподобие тонкой пенки.
И вкус меня не удовлетворил.
"Наполеон" - узкая стопочка из слоеного теста, смазанная тонюсеньким сливочным кремом. Суховат.
Мой спутник заказал себе блинчик с курицей. Так себе. Зеленый чай с жасмином ему понравился.
Туда больше не пойдем, скорее всего.
  • 1

#1038
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

а в какой кофейне можно и сигаретку выкурить и хорошего кофейку глотнуть? причем одновременно...

за последнее время мне попадалось одно такое заведение:

Кофейня возле Глории (уж простите, не знаю как она называется), можно курить, также поразило обилие школьников\студентов, такое ощущение, что приходили классами, покурить кальян. Кофе по турецки был хорош

кофе хорош, курить можно, вытяжки нет, дети есть. Если на полчасика заглянуть, то сносно.
  • 1

#1039
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


а Арома, это как аромат от кофе или ройбуша, типо того чтоль

я не знаю от чего это название, но ассоциации именно с майонезом плохого качества :)
хорошо хоть внутри там уютно и приятно


Скорее всего от французского слова arôme ( аромат). Такое название логично для кофейни и не совсем логично для майонезно-кетчупной продукции.
  • 1

#1040
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Странные у людей ассоциации с Аромой)))
У меня всегда было с чемто очень очень ароматным вернее с волшебным ароматом чая
Так как позиционируют они себя как чаевня
Люблю кофе но организм не принимает его Количествах которых мне хотелось бы
Поэтому пью чай
Нравится их огромный выбор чая
Выпечка всегда свежая
И вообще люблю всю кофейню сеть AB

Помнится толи летом толи осенью пошла в вышеупомянутый КофеОк причем по совету
Дешевый какойто детский нерасполагающий интерьер
Непонятное обслуживание
Стаканы не идеально чистые, фреш с остатками от апельсина
Столы с разводами
Не стала даже выпечку заказывать
В общем дождалась подругу и сбежали с ней в соседнюю кофеманию

Не скажу что у той же кофемании кафетерия все идеально
Иногда и у них бывают проколы
Но чаще всего это недочеты сервиса с которыми я подозреваю они боряться
Бывает официант не сообщит что круасан вчерашний
Иногда не донесут к чаю лимон с медом
Бывает и выпечка не как обычно вкусная
Но если чтото не устраивает сообщаю тадминистратору и она исправляет ситуацию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.