Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#941
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А магазин Мерген это где???
  • 0

#942
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А магазин Мерген это где???

кофейня (я со стороны подумала, что кафе) в Доме офицеров, магазин Мерген напротив))
  • 0

#943
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Olivier cafe, на Курмангазы Фурманова. Место шикарное, интерьер приятный, цены приемлемые,

Цены там нифига не приемлемые, а очень даже завышенные. причём необоснованно. И вообще это не кофейня ни разу.
  • 0

#944
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ленконцерт все таки тоже я б назвала пре пати баром но никак не кофейней. Была там на др: очень вкусный удон и суши,кофе вьетнамский давали как комплимент-понравился. Десерты не пробовала.
  • 0

#945
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


А магазин Мерген это где???

кофейня (я со стороны подумала, что кафе) в Доме офицеров, магазин Мерген напротив))

Ну если это то о чем я думаю- то дурацкое там расположение. Парковки 0, вечное столпотворение из машин. Желания даже глянуть нет. А если брать приведенный в посте сравнительный закидон с гленом и джикью то я в недоумении)))))
  • 1

#946
So_Fetch!

So_Fetch!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Была в Traveler's Cafe, там так уютно и приятно находится:)кухня в целом неплохая, понравился салат с лососем (вроде как с терияки соусом был), а суп с лапшой хоть и вкусный был, но тёплый. Цены сначала показались низкими по сравнению с другими кофейнями, но увидев размер блюд, поняла пропорциональность соотношения цены/размер блюд:)) Огромный плюс кофейне - классная шиша:)) так что теперь буду там постоянным гостем :bow:
  • 0

#947
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений
На протяжении многих лет любимой кофейней остается Глория Джинс. Из относительно новых Кафетерия. Всё никак не могу посетить Балкон. Кто что может сказать по поводу этой кофейни?
  • 0

#948
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Про Балкон уже писали, полистайте. Я лично не хочу туда ехать так как где парковка там? Не люблю места, где не продуманна парковка.
  • 0

#949
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Про Балкон уже писали, полистайте. Я лично не хочу туда ехать так как где парковка там? Не люблю места, где не продуманна парковка.

Жаль соседка что в нашем райне нет хороших кофеинь =)
  • 0

#950
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Жаль соседка что в нашем райне нет хороших кофеинь =)

и не говори, как будто живем не пойми где :faceoff: . Когда хочется кофе спускаюсь до Клочкого возле Бекера которая Frenc..... незнаю название даже. Или тоже летом открыли, на месте бывшего Cinzano.
  • 0

#951
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Жаль соседка что в нашем райне нет хороших кофеинь =)

и не говори, как будто живем не пойми где :faceoff: . Когда хочется кофе спускаюсь до Клочкого возле Бекера которая Frenc..... незнаю название даже. Или тоже летом открыли, на месте бывшего Cinzano.

даже на месте Стаута уже...Кстате на Чайкина на крыше нового здания была кофейня летняя вроде ее уже нет.
Еще в Ритце Есть фуфловая Арабика
  • 0

#952
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
а точно Стаут же назывался))) деревня не могла вспомнить, что там было. А выше нигде нет кофейни именно, только Алаша, АВ , приходится ездить вниз в "город"))
  • 0

#953
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а точно Стаут же назывался))) деревня не могла вспомнить, что там было. А выше нигде нет кофейни именно, только Алаша, АВ , приходится ездить вниз в "город"))

Летом можно в Афанасиче.
  • 0

#954
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Летом можно в Афанасиче.

он же прям за моим домом, туда уже идешь когда скучно дома, или просто обедать/ужинать, поднадоел))) сидишь иногда туда все приезжают/уезжают думаешь не лень ли вам)). Хотя сама то езжу в Кофетерию например или еще куда, кто то кто там рядом живет так же думает)
  • 0

#955
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Летом можно в Афанасиче.

он же прям за моим домом, туда уже идешь когда скучно дома, или просто обедать/ужинать, поднадоел))) сидишь иногда туда все приезжают/уезжают думаешь не лень ли вам)). Хотя сама то езжу в Кофетерию например или еще куда, кто то кто там рядом живет так же думает)

в Афанасиче можно летом вкусно покушать, а вот если кофе попить, с каким нибудь кексом или ватрушкой с творогом (эх регуляр с ватрушкой, прям как захотелось) в нашем районе негде.
Разве что в Рамсторе 3 кофейни, но далековато
  • 0

#956
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

в Афанасиче можно летом вкусно покушать, а вот если кофе попить, с каким нибудь кексом или ватрушкой с творогом (эх регуляр с ватрушкой, прям как захотелось) в нашем районе негде.


ну хоть на ночь глядя, иди и кофЭ пей, аж запах кофе в голове)). Хорошо, что машина в гараже, а до гаража идти лень и темно, страшно. Так что завтра поеду)
  • 0

#957
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


в Афанасиче можно летом вкусно покушать, а вот если кофе попить, с каким нибудь кексом или ватрушкой с творогом (эх регуляр с ватрушкой, прям как захотелось) в нашем районе негде.


ну хоть на ночь глядя, иди и кофЭ пей, аж запах кофе в голове)). Хорошо, что машина в гараже, а до гаража идти лень и темно, страшно. Так что завтра поеду)

Тоже захотелось кофе да? :D
  • 0

#958
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Была в Traveler's Cafe, там так уютно и приятно находится :)кухня в целом неплохая, понравился салат с лососем (вроде как с терияки соусом был), а суп с лапшой хоть и вкусный был, но тёплый. Цены сначала показались низкими по сравнению с другими кофейнями, но увидев размер блюд, поняла пропорциональность соотношения цены/размер блюд :)) Огромный плюс кофейне - классная шиша :)) так что теперь буду там постоянным гостем :bow:


Заказывала там грибной суп с гренками, принесли только суп - гренки у них есть только в меню :) Единственное место, где подают суп вообще без хлеба. Интерьер хорошо оформлен, а кофе как кофе - ничего выдающегося
  • 0

#959
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Жаль соседка что в нашем райне нет хороших кофеинь =)

и не говори, как будто живем не пойми где :faceoff: . Когда хочется кофе спускаюсь до Клочкого возле Бекера которая Frenc..... незнаю название даже. Или тоже летом открыли, на месте бывшего Cinzano.

Да ну, там с парковкой такая фигня как с Балконом.... В GQ иногда хожу, там вкусно варят кофе. А вот в этом френч петухе не очень. Часто кофе очень сильной обжарки.
А вот в Телли написано органик кафе :), что это там? Все время читаю и думаю спросить. Ну вдруг кто был?
  • 0

#960
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Телли, это где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.