Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#1001
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Заходили на выходных в КофеОк .. Можно поставить твердую 4-ку .. За Каппучино и за Штрудель но вот дизайн какой то Армадовский ...
  • 1

#1002
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Заходила вчера в French Connection (френч коннекшн) на Ленина Клочкова, быстро поесть, так как в кино опаздывали, цены средние, заказала стейк из лосося, принесли через 5 мин (что насторожило, ибо слишком быстро) блюдо.... кусок лосося сверху обильно политый, вернее обмазанный майонезом с укропом..... две половинки картофеля (печенного в духовке видимо, да еще и полусырые) и все это "на подушке из зеленного горошка" с каким -то соевым на вкус соусом.... такого отвратительного блюда я еще не пробовала, рыба абсолютно безвкусна, видимо размораживали и опять морозили несколько раз, в общем я такое не ем... сказала официанту, что не понравилось блюдо, подошел администратор, узнал причину, вернулся через 10 мин и сказал что шеф повар утверждает что приготовил блюдо все в соответствии с рецептом и соблюдал калькуляцию, но за это предлагает скидку в 20%, и что еще "французская кухня своеобразна и не все ее понимают"...... не люблю конфликты, пришлось оплатить счет. Но осадок остался, и больше туда не пойду и не советую идти.....

Сообщение отредактировал Флешка: 04.12.2012, 22:13:10

  • 0

#1003
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

подошел администратор, узнал причину, вернулся через 10 мин и сказал что шеф повар утверждает что приготовил блюдо все в соответствии с рецептом и соблюдал калькуляцию, но за это предлагает скидку в 20%, и что еще "французская кухня своеобразна и не все ее понимают"...... не люблю конфликты, пришлось оплатить счет. Но осадок остался, и больше туда не пойду и не советую идти.....

"французская кухня своеобразна и не все ее понимают"... смешно. администратору и шеф-повару стоило бы понимать, что такими тупыми разводками только распугивают клиентов. ни за что не пойду туда.
  • 0

#1004
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сегодня зашел в кондитерскую il Pasticcere, которая недавно открылась в мебельном магазине Жанна ( Абая, Жарокова). Регуляр стоит 550 тенге. Кофе пить не стал, взял немного выпечки, вкусно. Кондитер у них - итальянец.
  • 0

#1005
АскарКенжебаев

АскарКенжебаев
  • Гость
  • 17 сообщений
Цены в Paul неадыкватные. Маленькая слойка с яблоками стоит 800 тенге, одна печенька ( небольшая) Макарони 750 тенге


а я думаю что это ложь.
Я тоже вчера там и кроме как официантом придераться не к чему, кофе вкусный, вкус италии понравился, и выпечка свежая и приятная на вкус, но откудо вы мошек взяли не знаю, они вроде в спячке


Как есть рассказала, там и правда вкусно( отчего еще обиднее!!(


  • 0

#1006
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Блин, Балкон.. :) писала недавно про него, что там цены на Тирамису удивительные, всего-лишь 700 тенге. Все остальные десерты в этом же районе.
Сегодня заказали это Тирамису... это конечно капец. Я даже сфотала его, чтобы можно было оценить размер))) Огрооомная тарелка и жалкое маленькое узенькое нечто. На вид - оболочка из птичьего молока, а внутри - таинственное что-то... На вкус - резиновое сладкое зефирное. Мы с подругой предположили, что скорее всего это закупается партиями в какой-нибудь кулинарии типа "Каганат" по 200 тенге (ну, знаете же, у нас любят выдавать столовские пирожные за сложные десерты, беспардонно присуждая им их названия :)), а затем перепродают у себя в кофейне с наценкой :)

В общем, сделала отказ, перед этим поинтересовавшись у администратора, знает ли она состав Тирамису.
Кроме того, обслуживание постоянно страдает конкретно (несмотря на это, почти все столики к 10 часам были заняты).

Тирамису.JPG


Не получив желанного в Балконе, поехала в Шоколадницу свою надежную)) там уж я всегда получаю качественные десерты :) хотя конечно не за 700 тенге ;)
  • 0

#1007
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

не люблю конфликты, пришлось оплатить счет. Но осадок остался, и больше туда не пойду и не советую идти.....

у меня просто свербит где-то, когда меня пытаются откровенно на***ть.. не могу позволить себе покорно платить за то, стоимость чего и так изначально завышена различными процессами (готовка, доставка, обслуживание), так еще и не то, не вкусно и испортило настроение...
  • 0

#1008
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Блин, Балкон.. :) писала недавно про него, что там цены на Тирамису удивительные, всего-лишь 700 тенге. Все остальные десерты в этом же районе.
...

Я как-то имел неосторожность заказать тирамису в эльпатио. Принесли кусок магазинного торта :fie:
  • 0

#1009
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Блин, Балкон.. :) писала недавно про него, что там цены на Тирамису удивительные, всего-лишь 700 тенге. Все остальные десерты в этом же районе.

Кроме того, обслуживание постоянно страдает конкретно (несмотря на это, почти все столики к 10 часам были заняты).

Не получив желанного в Балконе, поехала в Шоколадницу свою надежную)) там уж я всегда получаю качественные десерты :) хотя конечно не за 700 тенге ;)


В il Pasticcere ( Абая-Жарокова, Жанна) десерты стоят где-то 250-300 тенге. Небольшие стаканчики с тирамису и чиз-кейком 220 тенге. Кондитер - итальянец и вся выпечка выполнена в итльянском стиле.

Про эту кондитерскую почти никто не знает, поэтому там пусто. Тусовщикам не понравится это место, так как скучно. Поэтому для кофеен самое главное не качество, а обстановка и многолюдность. Этим я объясняю, что отличная компактная кофейня А4 возле Зангара закрылась.

Еще хорошее сочетание кофе/вкусные десерты можно найти в Гурме Есентая. Хотя это магазин, а не кофейня, но там относительно комфортно можно посидеть и попить кофе.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.12.2012, 14:33:27

  • 0

#1010
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@mrpumpkin,На Абая Жарокова эта где такая кондитерская
  • 0

#1011
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

@mrpumpkin,На Абая Жарокова эта где такая кондитерская

по Абая в западном направлении перед Жарокова.

#1012
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В Трэвэлерс самый вкусный шоколадный чизкейк , где я только не побывала там самый вкусный
И кофе у них отменный , всегда чего нибудь интересное нарисуют, так приятно!
  • 0

#1013
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На Абая Жарокова эта где такая кондитерская


В мебельном магазине Жанна.
  • 0

#1014
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


На Абая Жарокова эта где такая кондитерская


В мебельном магазине Жанна.

в мебельном магазине?
  • 0

#1015
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

в мебельном магазине?

не удивляйся сосед, там еще детское кафе будет. Теперь там кафе и кофейня.

Я съездила в Нурлы тау в Мама мию, попила чаек с пряностями новый, сегодня его впервые подаваили, очень вкусный, корица, апельсин, мята ммм. И яблочный пирог теплый как всегда бесподобен.

Сообщение отредактировал zarinatr: 14.12.2012, 00:11:50

  • 0

#1016
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


в мебельном магазине?

не удивляйся сосед, там еще детское кафе будет. Теперь там кафе и кофейня.


Там еще парикмахерский салон открывают.
  • 0

#1017
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@zarinatr,
в Нурлы Тау а где там?
  • 0

#1018
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

@zarinatr,
в Нурлы Тау а где там?

блок 5А, это сразу за Фурманова маленькая улочка к Нурлы тау, там еще Velvet ресторан. А мама мия там не большая, но как всегда вкусно и уютно
  • 0

#1019
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

@zarinatr,
в Нурлы Тау а где там?

http://www.ciaopizza...a_nurlitau.html
не проще ли позвонить.
  • 0

#1020
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

блок 5А, это сразу за Фурманова маленькая улочка к Нурлы тау, там еще Velvet ресторан. А мама мия там не большая, но как всегда вкусно и уютно

Вы не ошиблись? По размерам- это чуть ли не самая большая из всех Мамма Мий в Ате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.