Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#821
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

http://yvision.kz/post/251777
А кто-нибудь был в Бишкекской поддельной Кафетерии?


Причем умудрились в лого еще и ложку с вилкой у Нудлз спереть!))))
  • 0

#822
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Была встреча в Шоколаднице. Как то все уныленько. Принял заказ официант, потом минут через 10 пришел другой говорит что заказывали? А ваш официант ушел, давайте еще раз скажете.
Ну давайте))) ток заказ на 20 минут отодвинулся, а так конечно)))
Принесли чука салат без соуса почти. Попросила донести - предложили размешать то что есть. Ну я мешала, но если соус в виде капли на дне тарелочки то как мешать? Соус дали через 15 минут. Кофе почему то очень горький, очень. Хотя обычно всегда брала либо американо либо каппучино. Попросила поменять. Поменяли но ощущения кофЭ Жоккей осталось.
Общий вывод- качество еды и напитков неизменно падает. Что не радует.

  • 0

#823
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
после долгого отсутствия в городе зашли в Шоколадницу вчера. летник наконец заценила :)

в общем, летник мне понравился. особенно вид на закатный пейзаж в сторону Фурманова, вид обязательно должен быть, а иначе я не играю :D кроме того, вчера еще было пасмурно, сейчас погода установится и закаты будут полноценные..:) самое приятное, что пока не тесно сидеть, то есть, столики расставлены с большим интервалом, в отличие от Кофемании, где летник размером с пятак и люди сидят почти что друг на друге)) да и в Коферум кстати в сезон тоже столы ставят впритык на летнике - пройти невозможно, официанты постоянно о тебя трутся - терпеть не могу это. это что касается атмосферы.

что касается еды и обслуживания - все ок, как мне показалось. все принесли быстро и как я люблю. но пока конечно сложно судить - сезон еще не в разгаре, судить более или менее объективно можно будет после жарких выходных ;)
  • 0

#824
Лорa

Лорa
  • Гость
  • 5 сообщений


А АВ это что за сеть?

Бочонок, Августин, Кружка, Del Papa, Кофемания, Cafeteria, Aroma, какая-то еще "Клава, давай"
Сайт - http://abr.kz/

Кстати, были в Кофемании, ну очень понравилось!!! Мило!!!!!!!
  • -1

#825
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
На удивление в Кофемании забит почти весь летник, несмотря на довольно свежий градус :) я лично на летнике сидеть не захотела))
круассан с шоколадом зачот - свежеиспеченный и большой, а кофе американо мне как-то не того, но он на любителя наверное...

Сообщение отредактировал Silver Silver: 30.04.2012, 23:38:29

  • 0

#826
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
граждане подскажите раньше была кофейня по сейфулина выше жеруика и в один прекрасный момент я её там не обнаружил (снесли) где их искать?
  • 0

#827
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
хорошая была кофейня .я бы тоже не отказался узнать куда они переехали
  • 0

#828
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

граждане подскажите раньше была кофейня по сейфулина выше жеруика и в один прекрасный момент я её там не обнаружил (снесли) где их искать?

Если не ошибаюсь, это была Блэк энд Браун,
тоже когда-то любимое место.
Кажется, они закрылись совсем, сначала пытались раскрутиться в торговых центрах (Мега и т.д), а потом исчезли.

Сообщение отредактировал Winky: 04.05.2012, 10:18:27

  • 0

#829
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


граждане подскажите раньше была кофейня по сейфулина выше жеруика и в один прекрасный момент я её там не обнаружил (снесли) где их искать?

Если не ошибаюсь, это была Блэк энд Браун,
тоже когда-то любимое место.
Кажется, они закрылись совсем, сначала пытались раскрутиться в торговых центрах (Мега и т.д), а потом исчезли.

кофейня есть в меломане и на фурманова кирова. там большая вывеска
  • 0

#830
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Привет! Недавно зашла в любимый Эклер на мендикулова днем, народу практически не было. Там я заметила в последнеевремя постоянно меняются девочки, вот мне попалась "далекааая" напрочь! Не смогла провести скидку по моей дисконт. карте, опять забыли молоко принести,забрала пироженое без моего ведома, а на мою просьбу принести другое пироженое-ответила идите к кассе!!! Ко всему прочему, пироженные у них в последнее время не вкусныеееее. Я огорченна!
Куда теперь посоветуете пойти- тихо, мягкая обстановка без потока людей и не высокими ценами... Плизззззз ИЩУ УБЕЖИЩЕ)
  • 0

#831
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



граждане подскажите раньше была кофейня по сейфулина выше жеруика и в один прекрасный момент я её там не обнаружил (снесли) где их искать?

Если не ошибаюсь, это была Блэк энд Браун,
тоже когда-то любимое место.
Кажется, они закрылись совсем, сначала пытались раскрутиться в торговых центрах (Мега и т.д), а потом исчезли.

кофейня есть в меломане и на фурманова кирова. там большая вывеска

в Меломане уже несколько лет как Сегафредо
  • 0

#832
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Трамвай-кофейня! Йухуу! :D супер-прикольная идея конечно :) короче совершенно случайно удалось остановить его (прекрасным девушкам скромным), а вообще они берут посетителей только на начале пути :)

Меню небольшое, но цены абсолютно адекватные и выпечка очень хороша :) напитки конечно не очень удобно пить - тряска, но это же трамвай для оптимистов ;)

Супер, обязательно пойду еще :)
  • 0

#833
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Трамвай-кофейня! Йухуу!

Это где такое? Можно поподробнее?
  • 0

#834
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Видимо, именно об этой кофейне идет речь:

Изображение

Есть сведения, что эта передвижная кофейня останавливается каждый день в 20.30 на пересечении Фурманова и Шевченко....
  • 0

#835
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
У вас неверные сведения :) в 20.00 ;)
  • 0

#836
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
И не на Фурманова;)
  • 0

#837
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


Трамвай-кофейня! Йухуу!

Это где такое? Можно поподробнее?

Алматы :) я понимаю, что делаю им огромную рекламу, но ребята очень милые и мне не жалко :)

Итак. Трамвай встает в 20.00 на Шевченко-Карла Маркса, напротив Восхода. Стоит около часа, набирает и обслуживает посетителей, затем отходит и идет по Шевченко, поворачивает по Космонавтов как четверка, едет до Пастера и обратно вверх по Маркса :)
Уютный, милый транспорт и хорошая, добрая атмосфера с лучшими музыкальными треками всех предыдущих лет ;)
Мододцы просто :)
  • 2

#838
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Алматы :) я понимаю, что делаю им огромную рекламу, но ребята очень милые и мне не жалко :)

Итак. Трамвай встает в 20.00 на Шевченко-Карла Маркса, напротив Восхода. Стоит около часа, набирает и обслуживает посетителей, затем отходит и идет по Шевченко, поворачивает по Космонавтов как четверка, едет до Пастера и обратно вверх по Маркса :)
Уютный, милый транспорт и хорошая, добрая атмосфера с лучшими музыкальными треками всех предыдущих лет ;)
Мододцы просто :)

ух тыж какая прелесть, надо будет прокатиться. слушай а как там тряска, сильно мешает?
  • 0

#839
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Алматы :) я понимаю, что делаю им огромную рекламу, но ребята очень милые и мне не жалко :)

Итак. Трамвай встает в 20.00 на Шевченко-Карла Маркса, напротив Восхода. Стоит около часа, набирает и обслуживает посетителей, затем отходит и идет по Шевченко, поворачивает по Космонавтов как четверка, едет до Пастера и обратно вверх по Маркса :)
Уютный, милый транспорт и хорошая, добрая атмосфера с лучшими музыкальными треками всех предыдущих лет ;)
Мододцы просто :)

прикольная идея :smoke:
  • 0

#840
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

слушай а как там тряска, сильно мешает?

Трамвай только для оптимистов, говорю же :D
Чай слегка проливается конечно, но мне зеленый фиолетов, если даже он прольется :)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.