Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#781
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

К сожалению вчера меня в шоколаднице расстроили. Возможно, это персонал виноват, но:

1) пирожные "Чизкейк с ежемалиной" (которые кстати стоят 1200 тенге штука) были настолько маленькими (по сравнению с аналогичным, которое я видела на тарелке у своего знакомого буквально неделю назад), что мне пришлось заказывать после них еще и Тирамису, чтобы наесться.
2) Облепиховый чай. ребят, ну некрасиво экономить на облепихе.. она что, так дорого стоит? я специально фотографировала то, что мне приносили в первые мои посещения в Шоколаднице - ярко-оранжевый напиток с большим количеством ягод под прессом.

вот так выглядел этот чай еще совсем недавно:

Изображение


вчера же мне принесли слабо-зеленую жидкость (при этом бармен уже второй раз не долил доверху кипяток, пришлось идти на бар и убеждать его, что лучше ему дать мне кипятку).
Если честно, такой осадок конкретно расстраивает. Мне там комфортно по сравнению с той же кафетерией (где люди как огурцы в банке), но при таком наебы***ии ощущение комфорта теряется...


недавно была там, но чай принесли , как Вам в первый раз, и суши были вкусные...
сегодня еще раз схожу и отпишусь.
  • 0

#782
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
На прошлой неделе заказала облепиховый чай. Принесли жижу какую то. Я позвала официанта, который сказал что там два вида чая с облепихой))) а я просто попросила чай с облепихой- принесли скудный(((( надо было уточнять мне внимательнее.
  • 0

#783
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

На прошлой неделе заказала облепиховый чай. Принесли жижу какую то. Я позвала официанта, который сказал что там два вида чая с облепихой))) а я просто попросила чай с облепихой- принесли скудный(((( надо было уточнять мне внимательнее.

Насколько я знаю, там один вид "Облепиха" (по меню он называется именно так). Просто видимо вам не повезло также как и мне. Я еще подозреваю что дело в позднем времени суток, когда персонал просто расслабился (было 11 вечера и будний день).

  • 0

#784
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А есть еще облепиха с клюквой))) вот он вкусный! Мне официант потом в меню показал, и второй чайник принес нужный!
  • 0

#785
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

А есть еще облепиха с клюквой))) вот он вкусный! Мне официант потом в меню показал, и второй чайник принес нужный!

в итоге, получается есть два вида чая с облепихой.. и оба френч-пресс?

ну это в принципе неважно, так как я всегда заказывала именно "Облепиху" (чай с плодами облепихи, медом и лимонным соком). и в последнее время мне два раза принесли нечто похожее на голимый лимонный сок. причем, медом там тоже уже не пахло... даже подруга отметила, что он стал кислее конкретно.
  • 0

#786
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

К сожалению вчера меня в шоколаднице расстроили.

Ого, наверное, персонал расслабился. часто в Шоколаднице бываю, т.к. работаю рядом, вроде все всегда хорошо было.
  • 0

#787
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

при этом бармен уже второй раз не долил доверху кипяток, пришлось идти на бар и убеждать его, что лучше ему дать мне кипятку).

кстати нам там тоже один раз отказали в кипятке :D , не нам а нашему официанту, даже вышла какая та девушка администратор на разборки официанта и бармена, в результате наш официант направился в сторону Саби и принес оттуда полный чайник :)
видимо бармены какие то звездные или кипяток по счетчику :faceoff:
  • 1

#788
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


К сожалению вчера меня в шоколаднице расстроили.

Ого, наверное, персонал расслабился. часто в Шоколаднице бываю, т.к. работаю рядом, вроде все всегда хорошо было.

Я ее тоже люблю очень :) именно поэтому так чувствительно воспринимаю пренебрежительное отношение ко мне как к клиенту...:(
  • 0

#789
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Кофемания. греческий салат - полная тарелка всевозможной травы и листиков и 4 кусочка помидора, 4 кусочка огурца, 4 оливки и 6 кусочков феты. 1200 тенге.

попыталась выяснить проблемы повара, администратор сказала, что у них "другая отдача". попросила граммовку расписать, принесли, пришлось ознакомиться с написанными от руки данными и продолжить есть свою траву :)

короче просто советую - если вы любите в греческом салате именно овощи и фету с оливками, то не берите греческий в Кофемании.

да, кстати, вот фото - Изображение

Сообщение отредактировал Silver Silver: 05.04.2012, 09:19:35

  • 1

#790
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
хмм это просто нечто, впервые вижу такой греческий салат
видимо у них какой-то особенный рецепт=)))
заметила вся сеть AB расслабляется по тихоньку, касаемо кухни и персонала,что конечно не радует

Сообщение отредактировал МариЖанна: 05.04.2012, 11:17:43

  • 1

#791
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
к сожалению, тоже отмечаю, что алматинцы избаловали своим тусовочным духом все более или менее приличные заведения... спрос огромный, конечно он не выше предложения, но если смотреть локально - все летники сейчас забиты каждый день, вплоть до 12 ночи. клиенты так или иначе будут, поэтому определенные товарищи расслабляются. причем, большинство клиентов даже не пытается возникать или требовать своих прав на качественную пищу.. аналогично ситуациям на дороге, когда легче отдать деньги непонятно за что и ехать спокойно дальше.
я лично зарабатываю сама и мне далеко не все равно и не пофик на то, что мне принесли в тарелке. возможно я где-то даже окажусь скандальной, но молчать в случае косяков не собираюсь :)
  • 3

#792
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Кофемания. греческий салат - полная тарелка всевозможной травы и листиков и 4 кусочка помидора, 4 кусочка огурца, 4 оливки и 6 кусочков феты. 1200 тенге.

греческим салатом и не пахнет, просто пучок зелени :faceoff: за 1200 тенге. :dont:
  • 1

#793
Kuba23

Kuba23
  • Гость
  • 5 сообщений
Хочу попасть в Арому. Там, судя по их рекламе, очень милый дизайн и есть миндальное печенье макарон, которое больше в КЗ не встречала. Кто-нибудь пробовал его у них?
  • -1

#794
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Хочу попасть в Арому. Там, судя по их рекламе, очень милый дизайн и есть миндальное печенье макарон, которое больше в КЗ не встречала. Кто-нибудь пробовал его у них?

да печенье там действительно есть=))
но сама что-то не стала пробовать
остаюсь верна своим творожным и яблочным пирогам=)
  • 0

#795
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Были в Шоколаднице единственный и, думаю, последний раз.
Штрудель не понравился, был не очень свеж. Вместо чая Молочный улун принесли обычный черный.Мы смотрели в чайник с интересом и пытались понять, что это ) Потом поменяли. Теснота, сидишь колено к колену с соседним столом. В общем, не айс.
Чисто для тинейджеров и студентов - которые купят один капуччино и тянут весь вечер, попутно стреляя глазками в того, чье колено ближе :dandy:
Больше понравилась кофейня Travelers - очень уютно, большой ассортимент десертов, столики уединенно расположены....
  • 0

#796
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Хочу попасть в Арому. Там, судя по их рекламе, очень милый дизайн и есть миндальное печенье макарон, которое больше в КЗ не встречала. Кто-нибудь пробовал его у них?

В Анне Марии уже второй год его делают))) ну так, ничего необычного. Да и не только там кстати)))
  • 0

#797
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
В общем, принесли мне сегодня облепиховый чай на офигенном уровне :) не знаю с чем это связано, но в глазах моих Шоколадница восстановилась :)
  • 1

#798
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

В общем, принесли мне сегодня облепиховый чай на офигенном уровне не знаю с чем это связано, но в глазах моих Шоколадница восстановилась

ВВ почитывают небось)))))
  • 0

#799
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

В общем, принесли мне сегодня облепиховый чай на офигенном уровне не знаю с чем это связано, но в глазах моих Шоколадница восстановилась

ВВ почитывают небось)))))

хаха)))
  • 0

#800
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

В общем, принесли мне сегодня облепиховый чай на офигенном уровне не знаю с чем это связано, но в глазах моих Шоколадница восстановилась

ВВ почитывают небось)))))

Даже не сомневайтесь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.