Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#761
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Только что из кофиделии, летник. Десерты как всегда фиговые :)
Чай кашмирский зеленый ничего :)
  • 1

#762
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Во вторник я там отравилась. Брала ребра из ланча, чай и сладости, вроде все вкусно, но....
Еще обслуживание ужасное и кальян плохой, а еще называется "профессиональный" - разочарована!

Сочувствую
да мне тоже с каждым разом все меньше и меньше там нравится
в предпоследний раз тоже принесли сэндвич с какой-то странной семгой,благо обошлось
кофе вообще бяка да еще и не горячее
а официанты как сонные мухи
в общем совсем они испортились
а как все хорошо начиналось
но обстановочку всеже я их люблю
  • 0

#763
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А как хорошо сесть на улице в кафетерии и отправить старших гонять в парке на против на великах)))) сидишь, кофе пьешь и еще и процесс контролируешь ;)

Сообщение отредактировал 78я: 30.03.2012, 18:14:55

  • 1

#764
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

безумно вкусный малиновый чай в шоколаднице и черничные блинчики, а вот кальян не особо хороший, зато недорогой. еще чизкейк например неплохой, но например в чукотке гораздо вкусней и в два раза дешевле. вот. и с музыкой им что-то надо придумать, потому что один и тот же плейлист каждый день, каверы на старые песни удачные, но задолбали немного))

Подтверждаю в "Чукотке" очень вкусный чизкейк! Несколько раз ходила в кофейню "Coffee inn" на Абылай хана, уг. Макатаева, там есть суши, пироженки, тосты, бутерброды, цены недорогие, обслуживание средненькое, есть кальян.
  • 0

#765
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

http://www.vlast.kz/?art=150 Старбакс не будет!

ссылка вторитетная конечно
  • 0

#766
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Одно из любимых мест - это Глория. Очень люблю их холодные напитки - клубнику со сливками и кокосовый белый шоколад) нямка)


Сегодня сходил в Глорию. Заказал кокосовый белый шоколад. Показалось, что выбросил деньги на ветер. :cry:
  • 0

#767
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений



Помимо очень вкусного кофе, в Глории есть потрясающий чай Ореган со специями. Для меня - вне конкуренции! Нигде больше в меню не встречала ничего подобного.

Ооо, вот это правда, Ореган - божественен! И только в Глории они его хорошо готовят, если вобще где-то еще готовят...


Что то похожее продают в кафе пакистанском "Дарбари" по Ауэзова ниже Толе Би, он как то типа "чай по пакистански" называется там.


Посмотрел состав этого "божественного" Орегана. В Индии такие чаи разливают на каждом углу по 20 тенге за стаканчик. Можете сами дома приготовить. В отличие от нас они добавляют большее количество молока ( столько же, сколько и воды) и доводят эту смесь до кипения. Из специй можно добавить имбирь и кардамон. Этих двух специй достаточно. Кардамон можно купить в кришнаитском центре на Абылай-хана, выше Ташкентской.

http://www.youtube.com/watch?v=b8pBGreA7ZM

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 31.03.2012, 02:11:07

  • 0

#768
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Главный секрет в том, что они заваривают чай не в воде, а в молоке с небольшим количеством воды. Можно кинуть туда один-два плода кардамона.

Спалил секрет. :D

А походу весна пришла. Летники открываются. Глория крышу смастерила.
  • 0

#769
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Главный секрет в том, что они заваривают чай не в воде, а в молоке с небольшим количеством воды. Можно кинуть туда один-два плода кардамона.

Спалил секрет. :D


Я скорректировал свой ответ, смотри выше.
  • 0

#770
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Одно из любимых мест - это Глория. Очень люблю их холодные напитки - клубнику со сливками и кокосовый белый шоколад) нямка)


Сегодня сходил в Глорию. Заказал кокосовый белый шоколад. Показалось, что выбросил деньги на ветер. :cry:


Просто это напиток для девочек, я как то взял и чуть не прорыгался, девушка за меня с удовольствием допила
  • 0

#771
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Только что из кофиделии, летник. Десерты как всегда фиговые :)
Чай кашмирский зеленый ничего :)

забыла упомянуть обслуживание. вообще, обслуживание летников это отдельная статья очень многих заведений.
первый официант убрал за предыдущими посетителями только посуду, пепельницу же с окурками он решил оставить мне по каким-то личным соображениям.

пришлось просить двух официантов (по очереди), чтобы убрали пепельницу и вытерли со стола. пепельницу убрали, стол же протер мне только пятый или шестой (!) официант, с которым я общалась за эти 10 минут (пока спутник делал заказ внутри).

такое обслуживание конкретно раздражает. и причем, в Кофиделии оно всегда страдало, сколько я помню свои походы туда, особенно что касается летника. не вышколенные официанты - уже серьезный минус для меня лично. сразу возникает мысль о том, что хозяину заведения на клиентов просто плевать, деньги текут и ладно.

соответственно, в Кофиделии я тоже вряд-ли появлюсь в ближайшее время.

одна надежда на летник Шоколадницы.. :) ну и в Кофирум тоже летник хороший был в прошлом году.

Сообщение отредактировал Silver Silver: 31.03.2012, 09:28:41

  • 1

#772
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Во вторник я там отравилась. Брала ребра из ланча, чай и сладости, вроде все вкусно, но....
Еще обслуживание ужасное и кальян плохой, а еще называется "профессиональный" - разочарована!

Сочувствую
да мне тоже с каждым разом все меньше и меньше там нравится
в предпоследний раз тоже принесли сэндвич с какой-то странной семгой,благо обошлось
кофе вообще бяка да еще и не горячее
а официанты как сонные мухи
в общем совсем они испортились
а как все хорошо начиналось
но обстановочку всеже я их люблю


Мне тоже еда и обслуживание там не понравилось. Еда какая-то заветренная, бургер был ужасный! Салат с лососем более менее
  • 0

#773
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вчера посетила новое заведение чайный салон Арома
на аблайхана виноградова
ну что сказать
милый интерьер вроде того что в Cafeteria
но более французский чтоли, деревенский
мило светло уютно, спокойно и тихо, не накурено что очень радует
ни кальяна ,ничего такого нет
чай просто отличный
в особенности облепиховый который напомнил детство,деревню и бабушку
клюквенный чай тоже по особенному вкусный
народу пока немного
цены вполне адекватные
не отличимы от той же кафетерия что вполне понятно одна сеть
чайник чая 900 тенге
десерты аналогичны кафетерии
горячее и остальное меню не изучала
а вот с официантами таже история
снова все какие-то не активные и долгие
в целом мне место понравилось
думаю отличная замена кофейням для тех кто любит чай
  • 0

#774
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
то есть, кофе там нет? :)

а где именно она там расположена? по Виноградова получается, в этой маленькой аллейке?
  • 1

#775
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
зы десерты в Кафетерии неплохи, вино розовое и красное тоже вчера было :)
поэтому есть смысл заглянуть и в чайхану Арома :D
  • 1

#776
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
нет что вы, кофе там есть
и вино тоже есть
видела за соседним столиком дамы заказывали и розовое и красное=)
да десерты все те же и они действительно не плохи=)
нет не на аллейки,хотя там же искали
она находится по аблайхана ниже кофемании и ниже виноградова по той же стороне
там еще какието мелкие строение происходят,полагаю будет мини фонтанчик
зеленый фасад
  • 1

#777
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

нет что вы, кофе там есть
и вино тоже есть
видела за соседним столиком дамы заказывали и розовое и красное=)
да десерты все те же и они действительно не плохи=)
нет не на аллейки,хотя там же искали
она находится по аблайхана ниже кофемании и ниже виноградова по той же стороне
там еще какието мелкие строение происходят,полагаю будет мини фонтанчик
зеленый фасад

мм, это получается ниже караоке-бара Крик, да? :)
надо определенно заглянуть :)
  • 1

#778
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А с завтраками в этой Ароме как дела обстоят? И со скольки работают?
  • 0

#779
I_love_Him

I_love_Him
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На Абылай Хана - светло-зеленая чайтерия. Если ехать от Калинина вниз, то по левую руку. А вот пересечение не помню.

Симпатичный дизайн, бутербродики и пироженки :-) Туалет на прошлой неделе не работал. Перед входом велись строительные работы. В целом, наимилейшее заведение.

Вчера мимо проходили) Мельком глянула дизайн и решила как-нибудь зайти однозначно)

Сегодня сходил в Глорию. Заказал кокосовый белый шоколад. Показалось, что выбросил деньги на ветер. :cry:


На вкус и цвет) У меня друг с радостью его заказывает летом)

Взяли с подругой два купона в кофейню Ficelle
Кто уже бывал там? как обстановка?
  • 0

#780
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
К сожалению вчера меня в шоколаднице расстроили. Возможно, это персонал виноват, но:

1) пирожные "Чизкейк с ежемалиной" (которые кстати стоят 1200 тенге штука) были настолько маленькими (по сравнению с аналогичным, которое я видела на тарелке у своего знакомого буквально неделю назад), что мне пришлось заказывать после них еще и Тирамису, чтобы наесться.
2) Облепиховый чай. ребят, ну некрасиво экономить на облепихе.. она что, так дорого стоит? я специально фотографировала то, что мне приносили в первые мои посещения в Шоколаднице - ярко-оранжевый напиток с большим количеством ягод под прессом.

вот так выглядел этот чай еще совсем недавно:

Изображение


вчера же мне принесли слабо-зеленую жидкость (при этом бармен уже второй раз не долил доверху кипяток, пришлось идти на бар и убеждать его, что лучше ему дать мне кипятку).
Если честно, такой осадок конкретно расстраивает. Мне там комфортно по сравнению с той же кафетерией (где люди как огурцы в банке), но при таком наебы***ии ощущение комфорта теряется...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.