Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#721
Император Константин

Император Константин
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Сегафредо ничего вроде так
летом оттуда не выходил
  • 0

#722
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
недавно, сидя в Амбаре, увидела напротив кофейню "Шоколадница"
говорят, открылась давно, наверное я просто не замечала.

я была в такой кофейне в России, оказывается это их же сеть - десерты там были просто обалденные!
на выходных постараюсь заскочить, затестить и потом отпишусь здесь
  • 0

#723
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

недавно, сидя в Амбаре, увидела напротив кофейню "Шоколадница"
говорят, открылась давно, наверное я просто не замечала.

я была в такой кофейне в России, оказывается это их же сеть - десерты там были просто обалденные!
на выходных постараюсь заскочить, затестить и потом отпишусь здесь

десерты славные, но не аххх, мне лично нравится просто обстановка, сравнение с российской сетью будет интересно :smoke:
а кто нибудь там обедает/л по ланч меню? напишите отзывы, пожалуйста :rotate:
  • 0

#724
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А в коферуме хорошо. Три дня по делам остановливаюсь тут. Очень удобно, а еще удивил вкусный черный чай. Очень. Потому что где бы я не была- чай как правило ужасен.

  • 0

#725
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

а кто нибудь там обедает/л по ланч меню?

суп дня брала два раза, оба раза гуляш :) очень понравился. единственное - порции супа для меня маловаты :)
паста неплохая.
  • 0

#726
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Понравилась чаевня Royal Tea на Кунаева-Калинина. Обнаружила там лапсанг сушонг копченый, чему не могу нарадоваться. Дорого только((((
  • 0

#727
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Были в меге. Забежали в кафетерий который рядом с бебилоном. Там лимонад подали в банках. Забавно однако
Изображение
  • 0

#728
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Сегафредо ничего вроде так
летом оттуда не выходил

А мне сегафредо совсем не нравится, по-моему, очень дурацкое и плохо продуманное место. Ни напитков там нет, ни еды нормальной, да и стулья не удобные.
  • 0

#729
Santick

Santick
  • Гость
  • 20 сообщений
Помимо очень вкусного кофе, в Глории есть потрясающий чай Ореган со специями. Для меня - вне конкуренции! Нигде больше в меню не встречала ничего подобного.
  • 0

#730
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Помимо очень вкусного кофе, в Глории есть потрясающий чай Ореган со специями. Для меня - вне конкуренции! Нигде больше в меню не встречала ничего подобного.

Ооо, вот это правда, Ореган - божественен! И только в Глории они его хорошо готовят, если вобще где-то еще готовят...
  • 0

#731
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Помимо очень вкусного кофе, в Глории есть потрясающий чай Ореган со специями. Для меня - вне конкуренции! Нигде больше в меню не встречала ничего подобного.

Ооо, вот это правда, Ореган - божественен! И только в Глории они его хорошо готовят, если вобще где-то еще готовят...


Что то похожее продают в кафе пакистанском "Дарбари" по Ауэзова ниже Толе Би, он как то типа "чай по пакистански" называется там.
  • 0

#732
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А в коферуме хорошо.
удивил вкусный черный чай

Сегодня ходила туда в первый раз - понравилось! оч вкусный сэндвич (багет свежий, хрустящий и его можно раскусить не ломая челюсть), десерты и тоже понравился чай - заказывала с мятой и лимоном, и хотя подобный чай в марроне россо (под названием Нарядный) мне нравится больше, само качество черного чая в коферуме порадовало, хоть и в пакетиках
  • 0

#733
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Да ну этот старбакс, ничего такого особенного в нем нет. Сколько раз пробовала, ничего для себя волшебного не отметила и интерьер у них не удобный, жесткие сидушки, маленькие столики. Мне не нравится, например. По качеству кофе и еды у нас и получше места есть


На вкус и цвет, как говорится. А по мне - я всегда по старбаксам за границей. Находишься по достопримечательностям - перекур в Старбаксе.

а мне тоже кажется, это дань моде :smoke: хотя именно за границей сама этой моде следую :D а дома навряд ли бы туда ходила, если наш местный старбакс будет по тому же формату, что и за границей - ориентирован в основном на "to go", а не на уютное сидение часами :)
  • 0

#734
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Понравилась чаевня Royal Tea на Кунаева-Калинина.
Дорого только((((

Да? Судя по дешевоватой вывеске на Роял никак не тянет, каждый день почти мимо хожу-езжу
Там продают только чай или посидеть выпить чаю тоже можно?
  • 0

#735
I_love_Him

I_love_Him
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Не так давно сходила в Шоколадницу)
Понравилось) Посидели с девочками после работы, попробовали суши, десерты и кальян.
Из напитков что-то брала - не особо порадовало =(
Кальян был неплох) Очень даже
Понравилась атмосфера и особенно музыка)

Надо будет попробовать в Глории Ореган) А то я там только на холодные напитки припадаю...
  • 0

#736
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ДУ всем. Давно не захаживала сюда... Вот решила поделиться с вами инфой.
Не так давно с подружками посетили кофейню на Толе Би - Жарокова, что в здании "Кiлем". Были приятно удивлены обстановкой и наполнением. Уютно, не спеша и вкусно. Десерты - просто "ням". Блины с ягодками и маскарпоне - оригинальная подача и вкус - ставлю =5. Тирамису - без разговора = 5. Порции большие, цена приемлема.
Теперь о самом важном - КОФЕ.... Перепробовала все, кроме Американо, т.к. не люблю. Приятно была удивлена, кофе с апельсиновой цедрой и сиропом.
Обслуживание - не быстро, но и не навязчиво... понравилось. Не люблю торопиться.... Мой КОФЕ - не терпит суеты....
  • 0

#737
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Помимо очень вкусного кофе, в Глории есть потрясающий чай Ореган со специями. Для меня - вне конкуренции! Нигде больше в меню не встречала ничего подобного.

Ооо, вот это правда, Ореган - божественен! И только в Глории они его хорошо готовят, если вобще где-то еще готовят...

Самый мой любимый чай-такой необычный)) А еще я люблю глорию за смути чиллерз-тоже вкусненько. Раньше очень нравилась "Мадлен", когда толь-ко только они открылись Цены были совсем маленькие и вкусно было, жаль, что испортились((
  • 0

#738
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


А в коферуме хорошо.
удивил вкусный черный чай

Сегодня ходила туда в первый раз - понравилось! оч вкусный сэндвич (багет свежий, хрустящий и его можно раскусить не ломая челюсть), десерты и тоже понравился чай - заказывала с мятой и лимоном, и хотя подобный чай в марроне россо (под названием Нарядный) мне нравится больше, само качество черного чая в коферуме порадовало, хоть и в пакетиках

Ходим часто! Все нравится! Особенно марокканский чай ! Но сэндвич сегодня как раз не. Обрадовал совсем ни подачей, ни вкусом- брали с салями. А десерты прекрасные, хотя кофе та к себе...
Но обстановка очень нравится, ди Джей отлично работал сегодня с 8 вечера!!!в целом посидели хорошо.

  • 0

#739
dautov86

dautov86
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений
Ребят не подскажите романтическую кофейню?у нас с девушкой маленький юбилей!хотели сходить отметить!!!Буду очень благодарен!

#740
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Ребят не подскажите романтическую кофейню?у нас с девушкой маленький юбилей!хотели сходить отметить!!!Буду очень благодарен!

В этом плане мне нравится в кафетерии за маленькими столиками у окна. Очень уютно и как будто уединенно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.